1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вам ВолгГТУ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Voyager, 03.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Юлька
    Нету (по крайней мере так было). А если вам ничего при поступлении про это не сказали, то значит можно отдыхать спокойно (заодно советую повторить к 1 сентября курс математики за последние годы, а то в первые дни будут проводиться стартовые контрольные, и знания ой как понадобятся!). А практика будет после первого курса.
     
  2. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Voyager
    Ой, контрольные:p: , прям, как в школе : )))))) ЧТо-то не очень хочется:shuffle: Хорошо, что хоть практики не будет, а то и в Сельхозе и в ПЕДе везде есть, а у нас нет!!!!:D Ура!
    А ты на каком курсе?
    И еще один вопрос... Какая практика после первого курса?:shuffle:
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Юлька
    Уже на третий перешел. А после первого курса будет легкая практика в течение одного месяца. Где? А куда направят. Можно в деканате сидеть, бланки заполнять, абитуриентов принимать и т. д.
     
  4. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Ага...
    А можно красить, белить, в столовой работать...
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А можно и дома сидеть:)
     
  6. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager
    Нет Ванечка, дома сидеть не получится. практику после 1 курса проходят практически все местные студенты, и отмазаться от нее тяжело.. не то, что после 2-го, не так ли?? А практику после поступления отменили 2 года назад, как раз когда мы поступали..
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    tatia Ошибаешься. Практику отменили когда я поступал, а это было 5 лет назад
     
  8. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    А в лагеря отправляют?Уж очень хочется вожатой побыть...:shuffle:
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Это на лесоповал что ли?? Ах, вожатой... Тогда Вам нужно было поступать в какое-нибудь учебное заведение УИНа. :D
    А если серьёзно, то я хочу опять на первый курс Полутеха, в свою группу А-127... Золотое время прошло... Грустно...
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia Танюшенька, но я же написал слово "можно", а это не значит, что я написал "получится". Сидеть дома действительно можно :alc: , но только вас за это потом по головке не погладят :upset: . А после второго курса на практику реально ходят наверно процентов так 10 студентов политеха.
    Юлька
    Куда нас только не отправляют, направляют и посылают...
     
  11. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager
    Ванечка, а ты что же практику решил не проходить??
    Спорт-лагерь - всегда пожалуйста..
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia
    Танюшка, позновато ты спрашиваешь, июль почти прошел. :)
     
  13. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    А я на практике политех строил. Мне понравилось. Кидались кирпичами по ваксу, изучали народный фольклёр, аля мат-трёхэтажный. Да ещё за это и денег заплотили.

    Я учусь на ТКМ, как говорится ГОМик я. Факультет великолепный в том плане, что легко учится и паралельно заниматься своими делами. Поскольку работать по специальности не хочеться, я работаю по той специальности к которой душа лежит.
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А меня политех победил:( . Не получилось к сожалению работать и учиться одновременно. Особенно без представления о том кем ты будешь после окончания. Не смог я учиться там где душа не лежала.
    Хотя теперь желею, что не уперся и не закончил его.
     
  15. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Я вот тут еще что вспомнила...у меня подружка поступает на тот же фак., что и я , только на платное обучение...Мы будем учиться отдельно?
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Юлька Нет, платники и бесплатники (слово то какое!) учатся вместе. Только в твоем случае вы с подружкой можете и не попасть в одну группу (а может и повезет), но то, что на одном потоке вы вместе будете - это факт!:glasses:
     
  17. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Voyager
    Ой, как здорово!!!!!!! А то нас запугали, сказали, что на ФЭУ платники учатся отдельно!:sun:
     
  18. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Интересноо........ какие еще байки расказывают про политех???
    Может быть то что там халява учиться????.... :eek: :spy:
     
  19. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Учиться - везде не сложно - главное не забивать...
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    ~Falcon~
    И не забывать тоже.
     
  21. Sunny

    Sunny Гость

    Забыть об учебе просто невозможно!!! Только расслабишься - какая-нибудь гадость получается. То до стипендии 0,7 балла не хватает, то хвост "вырастает"... Поэтому советую всем поступившим (и не только!) не расслабляться и прям с 1 сентября начинать учиться. А отдохнуть можно будет и попозже... наверное... :bla:
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Sunny Полностью согласен!
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Voyager
    Sunny Тоже поддерживаю. Так легче учиться. Когда оставляешь все на конец семестра, потом начинаются проблемы. И еще совет начинающим: не забивайте на непрофилирующие предметы - культурологию, физвоспитание и т.п. За них ставят те же самые баллы, что и за физику, экономику или вышку ;)
     
  24. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    RUS
    И причем все это идет в диплом! Вот будет обидно, если по какой-нибудь культурологии или философии будет 61 балл!
     
  25. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Voyager Если зачетом, то можно и 61, главное чтоб на стипендию набралось..
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    tatia Так стипендия маааленькой будет
     
  27. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    tatia Главное, чтобы в дипломе была хорошая оценка. Поэтому некоторые так и давятся за эти баллы.
     
  28. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    RUS
    ну хоть такая.. зато и погулять успеют.. а разница там в 50-100 рублей была, не так уж заметна (в смысле 50), это сейчас когда ее повысили будет и смысл в баллах >95.
    Voyager
    хочешь красный диплом?? 25% четверок можно.. 3 - можно пересдать, а давятся .. ну и пусть, главное, чтою других не задавили!!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Так ведь, дорогая tatia, и сами давятся, и других давят, и все без толку. Вот смешно-то как наблюдать за такими!!!:D
    За красный диплом горло перегрызть готовы!
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Это где так? У нас все с этим нормально. Контрольные, семестровые делаются коллективно :D
     
Статус темы:
Закрыта.