1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs Toyota

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pashok, 08.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кто это "ОНИ"? Может уточнишь? Или под этим словом имеются ввиду все мужчины? :biglaugh:
    Интересно. А каким это образом ты её "ИСПЫТАЛА"? А надёжность БМВ ты "испытывала"? А каков был размер выборки? А критерий оценки? А разброс большой? А МЕТОДИКА ИСПЫТАНИЙ ГДЕ??? Не вижу! :glasses: :haha:
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Здесь можно посмотреть про надежность. Методики испытаний у всех, кончено, свои. И если сделать выборку по большому числу различных рейтингов, можно для себя сделать определенные выводы.
    Некоторые для себя уже сделали, во что уважаемый Fox никак не может поверить;)
     
  3. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0

    Испытала в лобовом столкновении, а критерий оценки - жива осталась.
    А ты не только не видишь, но и не слышишь ничего.
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Видимо, слишком сильное было столкновение... А была бы в Бэхе - и, может, всё было бы не так уж плохо :tease:
    А вообще, надёжность и безопасность - разные вещи. Ты уж определись с терминологией...
     
    Последнее редактирование: 14.03.03
  5. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    А ты какую хрень несешь? Смысла читать все впринципе нет, ибо спор идет что лучше: качество или престиж.

    Прости, но здесь в Германии мы каждый год получаем сводку тестов по надежности моделей (естественно в условиях немецкой эксплуатации, а не Российской). Делаются они фирмами обеспечивающими техническую проверку машин (TUV) и независимыми клубами автовладельцев (например ADAC).
    Так, прости, из BMW в десятку надежности в последние годы входила ТОЛЬКО ОДНА модель - угадай какая? - не угадал: Z3. Так что свои 5 и 7-ки оставьте для России (может российские дороги им больше нравятся). И не надо орать, что дойчеры покупают больше Бэх - они тоже иной раз страдают понтовостью (кстати, ездят на них в 70% случаев старые-престарые бабки и дедки - далеко за 70), им плевать на качество, им важна - отечественная престижная марка: Бэха или Мерс.
    А вот первое место по надежности обеих рейтингов устойчиво держит та самая "серая и невзрачная" Corolla. А за ней следующие 4-5 мест: Цивик, Премьера и пр. презренные японки...
    И ездит их по Германии - ну хоть жопой жуй!

    А еще есть такая немецкая поговорка десятилетней давности: Хочешь ездить долго - купи Мерседес, хочешь ездить быстро - купи БМВ.

    И еще одна (спец для спецов), правда, про конкретную модель - 5-ку, выпускавшуюся до начала 90 годов: BMW der nicht qualmen - kaputt ist!
    А в переводе: БМВ, которая не чадит - мертвая БМВ.

    Так что даже в Германии, на родине, БМВ отнюдь не считается надежной машиной! Даже AUDI и та надежнее. Так что разговор сводится отнюдь не к спору о качестве, а к пресловутому спору о крутизне.

    Тут уж и правда никакая Тойота не сравниться по крутизне с БМВ, ежели только Лексус.

    А бред про надежность оставь для своих друзей.
     
  6. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Да, и про комфортность: за те же деньги, за которые я могу купить Бэху 94 года (3-ку) с бешенным пробегом, чадящую как трактор, я могу купить ту же Короллу 99, с полным электропакетом и климой, с небольшим пробегом. При этом ее обслуживание в фирменном сервисе обойдется мне гораздо дешевле и я получу машину относительно СОВРЕМЕННУЮ, а не старье десятилетней давности, это относится и к комфорту, безопасности и удобству вождения.
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да ладно, пусть будут надёжнее ваши Тойоты, это и не удивительно, старые технологии более надёжные... Да и ездят они как черепахи, естественно, что и живут дольше, потому как на бэхах ездят быстрее. Ну а насчёт комфорта - чушь всё это, никакие Тойоты с бэхами и мэринами по комфорту сравниться не могут... Тойота - банальное средство передвижения, а Бэхи - средство получения удовольствия от настоящего вождения. Когда едешь в БМВ душа поёт, а когда смотришь на Тойоту - плакать охота... :biglaugh:
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Некорректно получается, сэр. В одном - ехать, на другой - смотреть. Вы уж определитесь с методикой проведения испытаний;)
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Galchonok and Ophhelia Вот прочитал 6 ваших постов на двоих и не нашёл ни одного факта, одни голословные выкрики!!!

    Уважаемая Ophelia и все остальные.... Прощу вас, умоляю, не надо мне тыкать немцами, американцами, японцами и прочим народом, они для меня далеко не показатель!!! :frustrate Особенно со вторыми, с этим лошьём я общаюсь каждый день и вкусы их знаю от начала и до конца. Т.е. даже не вкусы, а жадность. У них возможно и есть деньги на беху, но экономить то надо, вот и покупают Тойоты и Хонды. Ну ладно, об этом я уже говорил, не буду повторяться. Вы лучше ответте, что вы прицепились к надёжности и безопастности.??? По второму поводу больше всего кричали наши девушки. И я даже знаю почему, так как класс вождения не на самом высоком уровне, вот и боятся, как бы не влепиться в кого-нибдуь на скорости 5 км/ч и не разбиться в дребезги!!!:mad: А то, что Тойота безопаснее БМВ, вы мне так и не доказали.

    Вот этого от человека живущего в Германии я совсем не ожидал. И скажите мне пожалуйста, как вы собираетесь ездить по Автобану на такой машине, если она еле живая. Даже по американскому freeway на ней не в кайф ездить, так как на скорости 140 она начинает пыжится как десятка. Gosha не обижайся, для городской езды это нормальная машина и для Волгограда это вообще супер. У, как вы её обозвали Хонды "Цивик" (правильно Сивик);) самый большой движок 120 л.с., и даже с этим она мёртвая, а какие они гримучие, особенно на высоких оборотах, меня всегда бесили 4-целиндровые движки. Даже моя Acura RSX хреново звучит после 5 тыс. оборотов, хоть у меня там 170 л.с. и стоит двойной экзост.

    Да, а я то глупый пол жизни думал, что Ауди, которые до 97-98 года по частям разваливаются, особенно движки. foRED про твою я молчу, у тебя совершенно другой движок. А их новая технология (котрую они придумали вместе с VW) 5 клапанов на целиндр. (елси конечно знаете, что такой клапан) Они ломаются постоянно, а Бехи как ездили так и ездиют и очень даже хорошо обходятся с 4 клапанами на целиндр. Единственная Ауди, которую я уважаю это новая А4 и только с движком 3,0. Ещё её спортивный клон S4. Остальное это фуфло, по сравнению с БМВ. Есть такая поговорка. Нет денег купить БМВ, купи Ауди, хотя в последнее время она перестала быть актуальной, так как Ауди продают своё фуфло практически за те же деньги.

    FOX Держи пять!!!:super:

    P.S. Надеюсь никого не обидел своими высказываниями, если был груб, то извиняйте!!!:)
     
  10. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да чё тут определяться-то, могу перефразировать так: На Бэху смотреть - глаз радуется, а ехать - душа поёт, на Тойоту смотреть - плакать охота, а едешь - ничего особенного, машина как машина :biglaugh: И плевать, что Тойоты ездят без ремонта лимон км (хотя, очень сомнительно), уж лучше изредка заезжать на сервис, но получать удовольствие и адреналин от езды, чем серо и скучно ездить в Тойотах, годами не заезжая на станцию ТО.
    Такая формулировка Вас устроит, СЭР?
     
  11. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    :D Fox, eto bili zolotie slova! :)
     
  12. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ti rezultati krash testov chital :) ? avarii so smertelnim oshodom bolshe y djipov chem y legkovih. Tak kak y legkovih vsia sila ydara yhodit v kuzov, kotorii kak garmoshka sobiraet ves shok na sebe, sila ydara ostaetsa na voditelia minimalnaya. I tiajelom SUV, oi.....Djipe, kak na traktore, cheint ydarish, prihodita zubi sobirat.

    S drygoi storoni, vzavisimosti chto ydarit ili chto v tebia ydarilos :) na Jipe mojno vijit ydar Kraza, hotya na legkovoi, vriadli :bawling: :glasses:
     
  13. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0

    Ti chto shytish? Zdes dorogi ujasnie, esli tochnee to, na Trassah dorogi normalnie no mestnie dorogi prosto yjas, ya na sovoei Mazda Millenia vsu podvesku za zimy razbil v etom dolbanom New Yorke
     
  14. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ny vi rebiata i temy rastianyli. Edinstvennii vivod ya sdelal dlia sebia chto Toyota mne voobshe nenravitsa osobenno posle togo kak moya znakomaya devchonka kupila sebe Camry a Ya Mazda Millenia, y nee na Camry sipetsa vse poriad, esli tochnee - radiator, zajiganie...itd Y menia tfy tfy vse vporiadke, tolka zamenil privod i tolka posle ezdi na nei v Kanade po morozy -35 (rezinka sletela s sharovoi i zaskripel privod, Kanadskai Diler Mazda mne vse sdelal super bistro). Dlia menia vivod - Toyota eto seraya sovsem neprivlekatelnaya mashina. Mazda Millenia - vot eto design! Motor hodit 500,000km v testah. Neznau kak BMW. BMW ya yvajau, osobenno M5 i M3.
    Millenia - Respect! BMW - Respect! Toyota - slishkom seraya mashina dlia takogo vesologo cheloveka kak ya ;)



    Dlia Illustratsii:
    Millenia (Xedos 9 )
    [​IMG]
     
  15. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Millenia s tuningom "Sarona" (mestnie rebiata iz New Yorka potrydilis ;), ny ne ychto li krasavitsa!!
    [​IMG]
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Шурик, да Миления супер машина, у моего отчима до бешки была Миления S. Вот мы на ней врывали со знакомыми, 260 она идёт свободно, жалко только, что нам с тобой не часто так можно тут гонять:bawling:
    Движок, Милер Сайкал исключительный!!! Ещё бы ей задний привод, и была бы суперкар, хотя она и с передним неплохо управляется. Жалко только её перестали производить с этого года, зато цена на неё скоро вырастет, будет как с RX-7. Так что тебе её, когда постареет продать выгодно можно. А новую Мазду 6 ещё не тестдрайвил???
     
  17. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Opa, a ya dumal ya odin nesplu :) Da Millenia na trasse rvet, i chto mne bolshe vsego nravitsa - podveska neobichnaya ochen miagko idet kak po masly, dorogy nechyvstvyesh sovsem, daje s lisoi rezinoi :D.

    Mazda 6 kstati menia razocharovala, ya ojidal che go to bolee prestijnogo:( Ona slishkom malovata (posle Millenii konechno, privik k bolshoi mashine :) Mazda 6 po pravde govoria vigliadit luchshe na kartinkah, Ya nevvostorge.

    Kstati, sglazil ya svou Milleniu :cry: , shas tolka vishel, chto to motor chihaet, naverno Toplivnii Nasos menyat nado (158,000 milei vchera styknylo).

    Ya nadeus ti prav pro tseni. Shas "Blue Book" na mou vsego navsego $4,000, nadeus v bydyshem tseni podskochat, ili y menia dengi ee remontirovat konchatsa :D. Nedavno zamenil vse 4 Rotora i nakladki, odin rotor vlez mne $150 za shtyky :bawling: . Vse pro vse mne prishlos otdat pochti $800 za remont tormozov. Remont doroje chem na BMW :(
     
  18. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0
    Не наигрались мальчики в машинки...
    Никто вас ни в чем переубеждать не собирается, не волнуйтесь. Глупо это да и ни к чему, каждый делает свой выбор, как в машинах, так и в женщинах. Не понятно, ЧТО вы пытаетесь доказать друг другу.
    Но никак я не ожидала. что на этом форуме такие самоуверенные женоненавистники, не умеющие, не желающие слыщать и слушать и неуважающие мнения других.
    Да, я езжу на Авенсисе, ну такая вот я убогая...:D
    ЧАО, мальчики...рада была познакомиться
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Шурик, что, правда дороги в Америке ужасные?????:confused:
    Мне кажется, хуже, чем в Волгограде, дорог быть не может. Хуже - это только в чистом поле в распутицу или в диких горах
     
  20. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Женоненевистники? Где??? Лично я против женщин ничего не имею :D
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Gosha Не знаю как у Шурика в Нью-Йорке, но у меня дороги обычно намного лучше чем в Волгограде и на трассе и в городе. Иногда в принципе можно заскачить на какую-нибудь улочку, как в Волгограде, где можно попрощаться с подвеской, но это редко. Я думаю это просто недуг больших городов. У меня город по-меньше, где-то 900-950 тыс., поэтому видимо износ дорог меньше. А вот в ЛА, Сиэтле, Чикаго (в НЙ я не был), там правда разбитые дороги встречаются часто. И я даже догадываюсь почему. Просто если в НЙ перекрыть одну улицу для починки, с его трафиком, то город просто встанет в одну большую пробку, там и так в даун тауне (точнее у них их 5) не проедешь, а так вообще жопа будет!!!
     
  22. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Весь пост цитировать не буду - слишком жирно. Насчет голословных выкриков - так это, Господа, скорее с Вашей стороны. Я привела всего лишь статистику надежности.

    И разговор свелся, как я сначала и сказала к тому, что "понтовей", а не что надежнее. Подхода два: 1. Хочу крутизны! 2. Машина - не роскошь, а ср-во передвижения.

    Вам - крутизна глаза слепит - тогда однозначно БМВ, а мне - надежная и практичная машина - однозначно Тойота. И никакая БМВ просто рядом тут не стояла.

    А насчет личных выпадов по умению водить - интересно, как это у вас Тойота на 140 "пыжится, как десятка"? Можа педали путаете ненароком? Между прочим, Сивка, даже не ВТЭКовская, с движком 1.4 спокойно ходит 170-180... А если на Бэху такой движок? Она хоть 130 поедет?... Сомневаюсь. Смотрите, юноши, сравнительные характеристики движков (только не надо сравнивать 2,5 л. Бэху и 1,6 Тойоту). А если смотреть и сравнивать не охота, а охота поорать, да пройтись насчет "умения водить" - так, давно известно, что самый крутой водила про свое умение громче всех орет. Без этого его ну не по каким другим признакам не увидеть! :haha:
    А то приезжайте к нам на автобан - чего это у вас там машины под вами дохнут? Покатаемся!

    Все остальные пустозвонные выкрики я оставляю без ответа, т.к. обычно привыкла думать что пишу, а не просто орать.

    С приветом любителям крутизны, не могущим выжать больше 140 на автобане... :rev:
     
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    БЭХА есть 3 Compact с 1.6. Машина - зверь, гоняет намного лучше японок с таким же двиглом.
     
  24. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Эти сказки оставь для своей девушки. Читай выше: смотри характеристики "двигла", у любого дилера, почитай, умнее будешь.

    BMW 316 ti, двигатель 1.8 - 85 kW, лошадей сам считай.

    Toyota Corolla, двигатель 1.8 TS - 141 kW.

    Приблизительно по тяговитости с Бэховским 1.8-литровым движком идет Тойотовский движок 1.6 - 81 kW.
    А вот по тяговитости с Тойотовским 1.8 идет только 2.5 литровый Бэшный - тоже 141 kW.

    А все остальные домыслы отношу насчет тюнинга спидометра.
    Mit freundlichem Gruess!
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ай да Офелия!
    Конкретно разъяснила.

    По скорости - по дороге на аэропорт ехал 170, дальше страшновато стало. Но машинка еще пошла бы.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну вот, в дело пошла тяжёлая артиллерия - 1.8 TS. :)
    Только зачем так сразу их сравнивать то? Ведь TS мотор - это уже тюнинговая разработка завода, и работает он, если я не ошибаюсь по VVTL технологии. А обычный, 1.8 литровый королловский мотор имеет 81 киловатт. Причём масса бмв на 150 килограмм больше тойоты, расходы бензина у них одинаковые, ускорение до 100 выигрывает Corolla меньше, чем на секунду, а по максимальной скорости бмв имеет преимущество в 11 км/час. В общем, особых преимуществ тойоты не наблюдается. :)

    Дабы избежать кучу камней в мой огород сообщаю, что не являюсь лютым приверженцем той или иной марки. Хотели данные машин - пожалуйста! :biglaugh:
     
  27. Express

    Express Участник

    336
    0
    А я себе Короллу - универсал опять возьму или Карину универсал....
    Нравятся они мне ...и дете скока хочешь можно поместить...вот...А стоят они 95-97 год от 4,6 до 5,5 угнетенных енотов
     
  28. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    В посте, на который я отвечала сказано, что БМВ де гоняет лучше "любой японки с тем же двигателем". На это можно и поспорить. А насчет максималки - так то, пардон, надо проверять на трассе - о спидометрах у БМВ и заявленных скоростях см. другую тему про макс. скорость.

    А камнями тут если кто и кидается, то только не я :haha: , по-крайней мере я не перехожу на личности, как позволяют себе делать некоторые Джентльмены :) .
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    1.8 TS... Давайте сравнивать одинаковые модификации, хотя бы за одни деньги.

    По поводу тяговитости. Тойотовский оборудован наддувом, а бэха - атмосферный. На низах тяга у БМВ намного лучше, чем у форсированной жужжалки.

    Насчёт "умнее будешь" - если ты такая умная, чего же два раза врюхалась на своей японке? Интеллекта рульнуть не хватило?
     
  30. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Юноша, у вас по-моему и с русским языком проблемы? Или с идентификацией личности? Видимо это у вас интеллект работаето только на "рульнуть"? Впрочем на обиженных жизнью я не обижаюсь :haha: .
     
Статус темы:
Закрыта.