1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zloy Boy, 01.01.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    a-res,
    атс какая? а то планирую подключить в центре ютк на 33 атс, хотелось бы узнать о качесте связи на данный момент
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    атс на 37, 23 и ещё на какой-то. хуже всего на 37
     
  3. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Не правда, я на АТС-32/37. Не жалуюсь.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Последнюю неделю 1-2 раза в сутки пиходится пезагружать модем. АТС 23.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Никаких мыслей нет ? только бы на ЮТК сваливать...

    LAN54, от АТС не зависит.

    добавлено через 18 минут
    Глобальных проблем нет. Если у тебя ухудшается связь к вечеру, часам к 16.00-17.00 проблема не решаема (вернее ИМХО очень-очень трудно) вызвано:
    1) либо линия ненадлежащего качества
    2) не качественное электропитание (просадка 220В)
    3) вышли за рамки заполнения кабеля DSL-линиями
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну так поделитесь. Люния ЮТК, интернет от ЮТК, а виноват Пушкин.
    Модем приходится перегружать последние 3 недели.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Nickey,
    ты же не линию и не интернет перезагружаешь. или модем тоже компания ЮТК выпустила? модель модема? как настроен? на какой скорости дсл поднимается? лампочка дсл тухнет или горит?
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    причём тут эти вопросы? я говорю о том, что на трёх разных аккаунтах на трёх разных АТС центрального района - везде в последнее время проблемы с разрывами связи и просадкой скорости. до этого стояло то же оборудование точно так же настроенное и всё было нормально. и ты будешь утверждать что всё дело в оборудовании?
     
  9. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    сегодня писАл заявление на прекращение пользования услугами ютк так они мне выставили счёт в 500 с лишним рублей обусловив это тем что с первого января аренда порта стОит 480 рублей:wow: . ипанутся. чёж не 4 тыщи-то. добавлю от себя, ютк гуано, был тариф 256 скорость скачивания с торрента 11-12кб/с
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    a-res,
    человек писал про то, что приходится перегружать модем. или обрывы и просадки скорости как-то связаны с перезагрузкой модема?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    sema, ну я не знаю что как это называть... сидишь, работаешь, херакс, всё потухло, само не включается. и пока модем не перезагрузишь, ничо не будет... а может и после этого не будет. сегодня полчаса без инета сидел в рабочее время
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нету аренды порта! Киса писала уже тыщу раз.
    Читай тут Я же тебе ответил.
    Скажу поподробней:
    Везде ухудшилась погода, мокро, кабели намокли, и если линия была "неочень" и как-то работала, то сейчас линия стала "нерабочая". Ты попробуй на розетку пописай))) и увидишь как связь ухудшится. Сравни с 220 - если контакты разболтались в розетке хорошо электрочайнику будет, а?
    Это раз.
    Есть много других факторов, пункт 2, например, не исправишь, либо смириться, либо отключится, либо незаконные методы. Давай попробуем разобраться, пиши в личку.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ: a-res, модем Д-линк?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    a-res,
    модем какой? какие физические параметры линии? если перезагрузка модема помогает - возможно глючит сам модем, попробуй подмени на денек другой.
    - это что? дсл падает? или модем виснет? саппорт что говорит?

    сегодня 3 абонента на красном подключил - у всех speedtest.net показывает скорость как в договоре, за время настройки ни у кого связь не рвалась. модемы - длинки. что я делаю не так?
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сначало ты поделись. Поподробней проблему опиши, я так понимаю виноват модем. Почему приходиться перезагружать, какими обстоятельствами это вызывается (дагадки хотя бы), какие лампочки на нем горят при этом, может комп ошибки какие выдает при этом ? Симптомы больного хотелось бы узнать :) Ну и адрес (хотябы частный сектор или нет), на какие две цифры начинается телефон?

    добавлено через 3 минуты
    a-res, Это я имел ввиду пункт три :shuffle: Но ко второму тоже как нельзя кстати :d
     
  15. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Гы, ну это вообще жесть отмазка. Кстати магнитные бури бушуют, связь пропадает нафик, а еще в африке 30 крокодилов погибло, так коннект вообще на пол дня отвалился....
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Filler, ATC 23. Кабель заменен в 2006. Многоквартирный дом. Модем D-Link 2640U, питание от UPS. Лампочки горят все DSL, Wi-Fi, Status, LAN, Internet зеленым. Их мигание не отличается от нормально работающего модема, но при этом страницы не открываются. А тест дает ошибку DNS.
    Раньше при подключении лампочка Internet горела красным, а потом загоралась зеленым, сейчас сразу загорается зеленым. При пропадании интернета раньше Internet загоралась красным, а потом связь восстанавливалась и лампочка зеленела. Сейчас при пропадании интернета модем никаких признаков не показывает, при пезагрузке нормальная работа восстанавливается сразу.
    Догадки? Изменение протокола авторизации. Не?
     
  17. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Аналогичная проблема, Модем D-Link 2540U. Посоветовали пере прошить на старую версию. Пока не тороплюсь шить. Думаю все таки проблема в другом.
     
  18. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    А че ты жжешь, у ЮТК постоянно кабели в воде мокнут. О каком качестве даже телефонии можно говорить. В Дзержинском наверное до сих пор в колодцах вместо муфт - "распушенка")))
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Отнеси в сервис dlink в паркхаусе там посмотрят проверят на заведомоисправной линии и будет все ясно у кого что не так. Возможно и такое что dslam у провайдера на конкретной станции поменяли а новый как то по другому настроили бывало или еще что.
    Дело явно не в прошивке, на 2540 у меня работало отлично и с базовой и с последней
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проблема с восстановлением PPPoE после разрыва связи, у Длинка действительно есть. Но если связь рвется очень часто - то это проблемы провайдера, судя по всему очень серьезные.
     
  21. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Если это так, то я в шоке оО
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Это проблемы линии. А кто рвет связь при превышении определенного числа ошибок связи - дело десятое. Стандартная рекомендация - понизить скорость ака сменить протокол соединения. Это можно сделать и в админке своего раутера.

    добавлено через 1 минуту
    Famous_Anonymous,
    А если вам рассказать сколько кабелей тупо в мать-сыру-землю зарыто, так у вас и вовсе инфаркт случится ;)
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Kairel,
    какой протокол самый медленный?
     
  24. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    G.Lite вроде.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да, это к сожалению так. И это не отмазка, это реальность.
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Аналогично. D-Link 2640U. АТС 47. Симптомы совпадают - все лампочки зеленые, включая индикацию авторизации у провайдера (режим - роутер). Локальная сеть работает, Wi-Fi тоже работает, в конфигуратор модема можно зайти. Помогает ребут - или кнопкой на модеме, или программно (например в телнете дать reboot). Когда пропадает связь пинг, выдаваемый с самого модема (через телнет) видит все локальные IP, но не идет никуда наружу ("сеть недоступна"), в т.ч. на IP-адреса ДНС серверов провайдера. Че-та я сомневаюсь, что у нескольких человек одновременно поломались модемы, да и все остальное в модеме работает.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Rem,
    т.е. только инет роутером? без ип-тв?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Спасибо за подробную инфу. Редко вменяемые люди попадаются, обычно вместо этого хамят.
    Нет.
    Мои догадки:
    1) По-сути ты описываешь глюки модема. Нездоровая работа лампочек (не так как раньше), после ребута работа восстанавливается.
    2) Кривой IP на порту,
    3) Глюки порта

    По второму: Маловероятно - если бы было так, то инета вообще бы не было, а у тебя работает. Проверить можно, скинь в приват свой IP. Его можно увидеть в статусе модема (если модем роутером настроен, как у тебя), либо в командной строке "ipconfig /all (если мостом).
    2600 - 1-2.PNG
    По третьему: очень маловероятно, но тоже нельзя не учитывать. Проверить сложно. Надо поставить заведомо исправный модем и протестить.

    Зная D-Link я так не думаю. Больше склоняюсь к глюкам модема, но не факт.

    Мои советы:
    - попробовать сбросить модем в заводские настройки и настроить заново, если не поможет, то
    - включить запись логов модема, после появления проблемы зайти на модем и посмотреть что он пишет в логах. Желательно выложить почитать. Ну если опять не поможет, то
    - перепрошить и повторить процедуру первую - обязательна при перепрошивке!

    ЗЫ: Модем другой не пробовал? Глюк появляется регулярно или в какое-то определенное время?
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Hunter_Sova, Nickey, Rem
    Согласен, возможно. Насколько я вкурсе никаких проблем с оборудованием нет, но надо занятся вплотную этим делом.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, а в настройках стоит повтор авторизации при обрыве? Что модем показывает в статусе когда отваливается интернет? Сдается мне тупо связь обрывается, но можем её не восстанавливает!

    Проверить просто:
    Включаем модем, ждем авторизации, интернет заработал. Теперь выдергиваем телефонный шнур, ждем когда погаснет лампочка dsl, соответственно тухнет или загорается красным лампочка интернета. теперь втыкаем обратно шнур, лампочка интернета должна загореться зеленым, и в статусе должен появиться IP.
    Если в статусе "PPP Down" то модем не авторизуется. Не правильные настройки, либо кривая прошивка.
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    ИП-ТВ нет. Работает роутером, раздает инет по домашней сетке. Скорость сейчас погонял по speedtest.net - все в норме. Торрент тоже качает нормально, как всегда.