1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zloy Boy, 01.01.09.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ребята, повторяю вопрос: галочка стоит???
    "Keep Alive" (старая прошивка) или что-то вроде "Retry password on authentication error" в новой прошивке.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Еще как стоит!
    Включил лог. Если что нарою, выложу.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Блин становиться еще непонятней :(
    Ждем-с :)
     
  4. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    кстати, про то что с нового года отменяется "аренда порта" и за месяц нужно платить полную стоимость, даже если не пользуешься услугой. А почему меня согласно подписанному контракту не уведомили об этом письменно?
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Потому что бюрократия, пиши претензию (только грамотно с ссылками на договор) в абон.отдел, пусть пересчитают, нет - тогда в суд.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    за меня тут ответили уже

    на работе было вот так. а дома с D-Link 2600U ещё чаще разрывы. сейчас дома тоже вернул D-Link 2640U (был в ремонте), посмотрю что будет
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    2600 еще глюкавей чем 2640. Прокаментируй, что у тебя с этим:
    и этим
     
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    В перерасчете откажут 100% :)
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    kISO, бывают и исключения, чеж ты последней надежды человека лишаешь ;) К тому же в суде пригодится отказ в перерасчете.
     
  10. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Да я не лишаю, я, всего лишь, предвижу развитие событий :)
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    где именно? облазил, не нашёл. кстати, сегодня разрывов за день не было, утром правда, инет завёлся только после перезагрузки

    показывает всё так, как будто инет есть
     
  12. Чё у всех с тырнетом от ЮТК и почему у меня ничё не отваливаецо?
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Бабруйский Диверсант,
    "дикари-с" (с)
    у тебя руки прямые, а извилины кривые, а не наоборот...
     
  14. Marcus_D

    Marcus_D Новичок

    3
    0
    Вопрос по локальному и внешнему трафику

    Здравствуйте, всем!

    Не подскажите ли по такому вопросу:

    Подключен я по Dlink 2600 на тарифе Disel-Free. Вернее, еще не подключен, но вот-вот будет.
    Предполагаю настроить PPPoE на модеме, и по Wi-Fi соединяться двумя устройствами (пока двумя, но возможно будет и три) - ноут и КПК.
    Подскажите пож-ста, как в таком случае мне иметь льготный доступ к локальным ресурсам? Ведь он организуется посредством набора логина с L, так?
    А при данном соединении аутентификация уже прописана на моем маршрутизаторе. Там менять конечно можно, но неудобно.

    Если настроить через Бридж, то я так понимаю у меня будет работать только одно устройство, например ноут, с КПК я уже выйти не смогу... ?

    В общем, подскажите пож-ста, разъясните чайнику, как удобнее организовать настройки, чтобы была возможность гибко менять трафик (локальный, внешний), и в то же время был доступ с нескольких устройств по вай-фай...

    Заранее спасибо!
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Marcus_D,
    бриджем можно поднимать на компе и раздавать по вай-фаю. вопрос - нафига тебе локальные ресурсы упали?
     
  16. Marcus_D

    Marcus_D Новичок

    3
    0
    Для этого надо чтобы оба устройства были активны, так?
    А если к примеру нет возможности включить комп, раздающий wi-fi? Т.е. предположим, мне нужно только с КПК выйти, и все..

    Там же трафик дешевле гораздо, DC пользоваться хотел...
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Marcus_D,
    трафик дешевле это да, но и скачиваются гораздо большие объемы? не проще подключиться на самый дешовый анлим сити и качать все подряд как из локалки, так и из внешки?
    теоретически некоторые модемы с некоторыми прошивками могут поднимать два pppoe, но это или к карелу или на ютк-шный форум...
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Marcus_D,
    По поводу одновременной работы почитайте тут. Там даже с картинками :) Но сразу хочу сказать, что добиться одновременной работы внешки и L, при текущих настройках ЮТК, невозможно. Т.к. на оба соединения выдается один и тот же IP.
    И поддерживаю рекомендацию по поводу самого дешевого анлима. При ваших целях Дизель-Фри - мазохизм :)
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0



    Мож ручки не оттуда? у меня 2600 стоит 2 месяца + 3 у дрзей и хоть бы что, все работает. Как и 2640 все хорошо.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Kairel,
    объясни почему ип-тв бриджем работает, а мером кубит посте переключения канала.

    добавлено через 1 минуту
    NETR,
    ип-тв по вафле для начала пусти. или хотябы по лану 1 поток воспроизведение, один - запись. потом поговорим... думаешь мегабит роутить великая нагрузка?
     
  21. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Вывод, дело было не в модеме а в линии, так что пинай провайдера.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Не знаю :)
     
  23. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Сема мыж тобой обсуждали ранее в этой ветке, что ип тв по вайфаю работаеть не должно. Даже если на некоторых модемах в том числе на длинк это заводится то технологией это не гарантировано. А то что не гарантировано имеет право быть отрублено производителем. Так как что либо обещать людям без гаранти качество глупо, такий "плохие" компании как длинк, зуксель, нетгир и тд. гады такие отрубают это дело. А вот великий модем "%;№"" работает. Спроси у любого производителя - ип тв по вайфаю G54MB на Вашей железке с кубиками - пошлют сразу со словами - оно не для этого а только по проводу.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    бридж - зло...
     
  25. arston

    arston Участник

    289
    0


    Аналогичная фигня. Такой же модем. На Тулака. Последний месяц очень часто пропадает связь, при этом в логе модема ошибки DNS.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    arston,
    модем менять пробовал? какова частота возникновения проблем? могу дать биллион на подмену на пару дней...

    добавлено через 48 секунд
    почему, в длинке так и сказали - покупайте железки в 4 раза дороже, возможно будет работать. в зукселях тоже помоему работает, по крайней мере не урезано.
     
  27. Marcus_D

    Marcus_D Новичок

    3
    0
    Kairel,
    Планировалось не сильно часто юзать Интернет, поэтому выбрал без абонентской платы тариф.
    Но в общем-то, согласен, все равно на локальном трафике денежка выйдет немаленькая. Возможно и правда есть смысл на анлим перейти.

    sema,
    А скорость в локалке на анлиме ограничивается согласно тарифному плану?


    Спасибо за советы!
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Marcus_D,
    на анлиме сити - ограничивается, на просто анлиме не ограничивается, но дороже и получаешь гимор с переключением двух подключений
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Можно отдельно анлим локал подключить, в данном случае только локалка будет безлимитной.
     
  30. NETR

    NETR Участник

    252
    0



    "По моему" это не аргумент. С зукселями и другими московскими на эту тему общался - на каких то работает на каких то нет. но они не гарантируют так же ни чего мультимедийного по вайфаю. По поводу длинка - иди спроси еще раз. Инфрмация от них - "на устройствах wifi draft N скорость выше, кубит меньше, но все так же без гарантии качества"

    Купи книгу по wifi, там все написано и про технологию и про работу с пакетами и про приоритеты по трафику и про мультимедию которая кретична к задержкам и потерям пакетов и что от этого бывает. Ни один производитель в здравом уме не будет заявлять сервисы которые в принципе имеют технодогические ограничения, а особо правильные такие сервисы вообще зарубают чтоб не повадно было. И совершенно пофигу если какая безродная лавка махает флагом что у них все по 3 копейки и по вайфаю работает - разводилово