1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак - настоящий или... ГРАЖДАНСКИЙ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 26.07.05.

Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

  1. Нужно - девочки

    27 голосов
    36,0%
  2. Не нужно - девочки

    7 голосов
    9,3%
  3. Нужно - мальчики

    36 голосов
    48,0%
  4. Нет - мальчики

    5 голосов
    6,7%
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася
    всё впереди
     
  2. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Так можно долго рассуждать и к одному варианту все равно не прийти, потому что у каждого свое мнение....у всех по-разному! :argue:
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Это зависит от ситуации, если не уверена хоть одна сторона, нужно некоторое время просто пожить вместе, если чувства обоюдные и люди не сомневаются, что они нашли друг друга, то сразу жениться. Я жила в гражданском браке именно потому, что не была уверена, что это тот самый человек, и при сожительстве удостоверилась, что он не тот, просто собрала вещи и ушла.И все! Никаких проблем и нервотрепки. Еще бывает вариант, двое хотят настоящую красивую свадьбу, но по какой то причине сделать ее нет возможности в данный момент(возможно немножко нужно подкопить), тогда можно просто пожить вместе и при этом готовить свадьбу. Но все же я за брак!:leb:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Angorka
    Дык я сразу сказал, что советовать на эту тему не стоит. Каждый решает за себя сам. Ничего плохого в гражданском браке нет. Особых преимуществ - тоже нет.
     

  5. А оправдывает ли цель средства? :)
    Пригласи десяток друзей, фотографа, придумай повод и надевай любое платье.
    И дешевле и без последствий! :gigi:


    Никто не пытается оспорить сию истину. О методах принятия решения и идёт речь!


    Страх неадекватной реакции второй половины может заставить задуматься... :)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Задумавшийся

    Всё зависит от культурного уровня мужчины и от чувства собственного достоинства женщины, а также от характера их отношений.
    Если мне муж с какого-то бодуна скажет подобное, то он пойдёт в то самое путешествие, а встретимся мы лишь у адвоката, который будет заниматься бракоразводным процессом.
    И в тоже время я знаю не одну мамзель, живущих в ГБ, которых их, так называемые, "мужья" или как они там называются, посылали *****-захер , и те мамзели, умтирались, продолжая жить дальше со своими НЕмужьями.
    Так что, это зависит от того, что именно готова терпеть и принимать женщина, а является она формально женой или нет, значения не имеет.
    Bob

    Меня тоже многие годы мучает именно этот вопрос.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Задумавшийся

    да я собственно, уже с вами-то точно в полемику не вступаю, ваши мысли разумны!
     
  8. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Иггдрасиль

    А вот когда настанет время рожать детей тогда в ЗАГС и надо идти. Что бы было, что показать!
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    BRATva-2005

    И когда, по-вашему? По залету?
     
  10. Бася
    А что, если детей рожают в браке - то не по залету, а если в гражданском браке - то по залету?! :eek: Откуда столько предрассудков?
    По-моему, если ребенок запланирован, то это в любом случае не залет. А если не запланирован - так и в браке залет :shuffle:
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моя мама как-то сказала: обувь покупаем - и ту меряем, а человек - не обувь, его на всю жизнь выбираешь.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль

    Это я к тому, что, как правило, после факта беременности люди начинают думать о штампе.

    А тут я с Вами полностью согласна. Мы планировали.:)
     
  13. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Бася Залет обычно происходит не в гражданском браке. Я полностью согласен с
    Иггдрасиль
     
  14. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    BRATva-2005а в официальном браке обычно "незапланированная беременность"?
    :bla:
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Мы отвлеклись от темы.
     
  16. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Это правильно, потому что у ребенка должны быть законные родители. А не какой-нибудь дяденька который живет с мамой.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    BRATva-2005

    Верно, только тут и начинают устраивать шоу, по выкупу невест и далее по тексту. Пошло, в данном случае.
    З.Ы. Проголосовала за № 1.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    BRATva-2005
    Что за бред? Это и есть отец. Ты бы ещё вспомнил времена, когда детей рожденных вне брака называли незаконнорожденными.
     
  19. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    А если мужчина не хочет жениться, то можно сказать, что родившийся ребенок на него записан не будет...Сразу решится!:rev:
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    бурные апплодисменты половины мужуков России... шампанско-наливание, ноги-целование, салют и танцы.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Angorka

    Испугала козла капустой....
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    откуда такое плохое отношение к мущщинам?
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    в голосовании не хватает пункта "мальчики - пофиг".
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Angorka

    Самая бредовая мысль, прочитаная мною на форуме за последнее время.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На крайняк генетическуя экспертизу можно провести, только нафига? Женская логика, млин.
     
  26. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Consul
    это не моя бредовая мысль, это эпизод из жизни ( не моей)...
     
  27. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Angorka
    Мысль глупая хотя бы потому, что, например, я не приемлю шантаж в никакой форме. Надюсь, что я не один такой. А данная ситуация - это шантаж: либо ты на мне женишься, либо у твоего ребенка будет другой отец.
     
  28. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Это не шантаж! А отец и в самом деле может быть другой: гражданский муж ушел просто хлопнув дверью, а зарегистрированный еще и с бумажкой из суда...ТАк что везде свои плюсы и минусы:coolz:
     
  29. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Angorka

    Испугала кого-то алиментами.
     
  30. Angorka
    Вы сами понимаете, какой бред несете?