1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застекление лоджии

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 08.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день!
    Хочу застеклить дома лоджию, однако возник ряд вопросов. Наверняка кто-то уже делал.
    Вопрос в следующем. Нужно ли разрешение на застекление? Не будет ли потом проблем при продаже квартиры?
    Сколько стоит застеклить лоджию деревом? С оборудованием деревянных полов, стеллажей. Хочется недорого, но качественно. Может кто посоветует к кому обратиться. Всем заранее благодарен!
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Нет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бася

    В свете нового жилищного кодекса я не была бы столько категорична.

    У нас пока все делается кто в лес, кто по дрова. А в маськве чтобы застеклить нужно получить разрешение от ТСЖ, причем нужно обязательно соблюдать цвет и разбивку рам.
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну насчет цвета и "фасона" у нас в Волгограде наверное всем все по барабану. :) Вон какие дома у нас пестрые кто в лес кто по дрова. :)
    А вот о ценах интересно было бы узнать и о компаниях...
     
  5. RED

    RED Участник

    205
    1

    Будет. Насколько я понял, у тебя хата уже приватизирована. Если так , то посмотри в техпаспорт квартиры. Если там указано, что лоджия незастеклена, то у тебя проблема. Согласно новому ЖК РФ на это дело нужен проэкт переустройства и целая куча согласований. Сейчас сам занимаюсь похожей проблемой это просто б..я головная боль.
    Более подробную инфу можно узнать в межведомственной комиссии по переустройству при администрации района.
    Всё вышесказанное касается только Краснооктябрьского района. Может в каком другом районе нашего города в райадминистрациях сидят нормальные люди, а не гов...е пи...сы.
     
  6. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    А почему ты хочешь стеклить именно деревом? Отличный вариант алюминиевые раздвижные конструкции или пластик. Если алюминием ,то лоджия будет холодная, пластиком-теплая. Но он и дороже процентов на 25.
     
  7. Разрешение. Нужно. Но не очень.
    Недорого и качественно, можно, но долго (своими руками, из хорошо высушенной древесины).
     
  8. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Дерево не такое долговечное, а алюминий и пластик наоборот, и смотрятся намного эстетичней:)
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кстати, а какой материал лучше для солнечной стороны?
    Слышала разговоры об вредных испарениях пластика на солнце, насколько этому можно верить?:spy:
     
  10. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Вредные испарения, хоть на солнце, хоть нет - Это прошлый век. А на солнечной стороне можно устанавливать, что угодно, на сколько хватит средств. Ни один ни другой не деформируется, если материал качественный.:glasses:
     
  11. По "люминию" спорить не буду, а вот пластик. Материал - г., особенно в сравнении с хорошим деревом. Сколько срок эксплуотации строительного пластика? 25 лет? А дуб - стоит веками.
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Семь Третьих - даже дешевая отечественная пластиковая "вагонка" на внешнюю обшивку простоит дольше чем дерево, и не пожелтеет (наполнитель - мраморная мука). Для внутренней отделки лоджии, дерево (даже обычный дуб) требует хорошего шлифования поверхности (убрать микротрещины) и качественной пропитки, иначе с каждым годом после сезонных перепадов влажности/температуры маленькие трещинки вырастают в большие (особенно на торцах деталей), цвет всё больше приближается к мышиному, лак постепенно отслаивается - неприглядные пятна и разводы на поверхности. Выход - окраска акриловой краской (фасадной или термостойкой для батарей отопления), нужно хорошо грунтовать. Можно применить т.н. "белый" дуб - очень прочная светлая древесина (невозможно забить гвоздь) - но это дорогой материал.
    Дуб "стоящий веками" - литературные реминесценции, с реальностью мало соотносятся. Правда используется т.н. "морёный" дуб - свежеспиленные брёвна погружают на дно проточного водоема и выдерживают десятилетиями. За эти годы смола древесины, при одинаковой температуре и без доступа кислорода переходит в состояние подобное янтарю, все древесные поры надежно коксуются, потом бревно сушится, пилится и опять долго сушится. Фактура, цвет и прочность бруса - удивительные, цена также...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Огромное количество домов построенных из дерева в 18-20 веке и существующих до сих пор говорит о том что дерево очень долговечно. (В Волгограде правда таких нет, но в других городах их есть):)
     
  14. Jazzer, спасибо за лекцию, правда, я это очень давно знаю. Ты лучше втюхивай моложежи, как пластик, постоявший на солнцепёке, да потом на морозе, и т.д. - не колется, что он обладает супер-пупер прочностью и вообще идеален. Он ещё и пахнет отлично. А дерево, конечно, дорого. И технологии сушки старательно забыли. Только во всём мире, пластик стоит в бомжатниках, а дерево, у людей попроще, тех кто думает о своем здоровье и имидже. И дерево, кстати наше, наряду с африканским и восточноазиатским. Не наводит на мысли? Поинтересуйтесь, сколько стоит металопластиковое окно и металодеревянное. Всё сразу станет понятно. Да, помимо лаков и красок, есть ещё и пропитки. Скажите, какой пластик выдержит конкуренцию с "корельской берёзой" или с клёном "птичий глаз" или любой "краснухой"? Кстати, я пользуюсь дверью, которой далеко за 300 лет. И ещё, обратите внимание на пластиковые окна в домах, новые, значительно белее.
    ________________
    Вот такая психологическая реминисценция.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Семь Третьих Собственно мы с вами на брудершафт не пили, и втюхивать что-либо не собираюсь ни вам - почтенному старцу, ни молодежи. Был вопрос от человека мало знакомого с предметом - попытался разъяснить проблемы неизбежно всплывающие после непродуманного выбора материала и постройки.
    Советовать использование кАрельской березы и пр. ценных пород дерева на внешнюю обшивку (и на внутренние детали) балкона - похоже на тонкое издевательство. Не находите? Кстати, зачислять в бомжатники обитателей этого форума, по причине обладания вами 300-летней дверью, как-то неловко...
     
  16. Цена материала, в т.ч. массива "Карельской берёзы", для изготовления оконного блока, сопоставима с ценой установки "пластика". (т.е. цены на пластик непомерно завышены).


    _________________
    Что бы пользоваться дверью, не обязательно ею обладать. И мировой "бомжатник" слегка отличается от отечественого, по сему, Ваши домыслы не верны.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Почему то никто не упомянул безрамное остекление, я видел как это выглядит, просто бомба. Никакого пластика, никакого дерева, при взгляде из комнаты вообще нет впечатления что она застекляна, и согласование не понядобится ибо оно демонтируется при продаже с легкостью. Показатели теплообмена значительно ниже (читай "лучше") чем у любого вида рамных конструкций, за исключением особых, для нужд крайнего севера. Выгядит очень красиво и легко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    RED и остальным

    А почему не доверить дело человеку, которому этим заниматься поожено, а самому заниматься, тем, чем положено вам? Неужели это ТАК дорого? Ведь есть же дизайнеры...
     
  18. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0

    Ну не знаю, вроде бы Конотопкин (замглавы, председатель этой комиссии) создает впечатление весьма адекватного человека. Хотя, возможно, он такой любезный не со всеми.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ну посмотрите какая красота!
    [​IMG]
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Остекление лоджии

    Привет всем!!!
    Хочу застеклить лоджию в панельном доме...проблема в том, что объявлений о застеклении полно по которым о качестве и цене судить невозможно. Может быть кто-нибудь стеклил недавно балкон или лоджию. Нужно соотношение цена - качество. Заранее благодарен!!!
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Desdichado Действительно красиво! Только не пойму, как они открываются?
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Sandman
    Друг на друга слайдом скользят, а в конце собираясь в книжку открываются внутрь балкона, выглядит как будто остекления и нет вовсе. очень удобно, хош тебе натур-балкон, а хош застеклено.

    Desdichado добавил [date]1126363817[/date]:
    Вот схемка :)
    [​IMG]
     
  23. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    А какие фирмы у нас занимаются безрамным застеклением?
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    1) При безрамном остеклении можно забыть про стеклопакеты.
    2) На стыках будут неслабые щели.
    При таком остеклении на балконе будет всего на 1-2* теплее, чем на улице. То есть защита только от осадков, птиц и гаженья соседей сверху.
    А выглядит конечно превосходно.
     
  25. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    inet-Razor Desdichado если надо координаты фирмы, которая занимается безрамным остеклением, стучите в приват...
    Зуб так лоджия - этож не жилая комната, и щелей нет - сам удивлялся ;)
    а больше всего поразило, что в лоб удара не боятся, только сильный торцевой разбить их может...
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У меня в техпаспорте ни слова о застеклении не было при покупке (лоджия была застеклена). И ни слова не сказали (и не вписали в техпаспорт) при продаже.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А если новый дом и еще доков нет на него, а ремонты идут во всю? Там половина жильцов уже лоджии остеклили, а мы еще нет. Не знаю нужно договариваться с ТСЖ? Первый раз слышу про такое...
    :)
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Угу... и скоро будут убирать все тарелки по Москве... т.е. будут ставить большие коллективные, а всё, что на фасаде снесут.

    Бася,
    Лет 10-15 назад такое было... щас современные материалы, которые не токсичны и не теряют свойств, т.е. не желтеют, а ещё лучше заламинировать под любой цвет... и не царапаюца ни окна, ни двери...
    Дерево хорошо в том случае, если оно дорогое, т.е. от 2000€, а ещё лучше за 3-4т.€ за окно... всё остальное гемор, т.е. особый уход, а так же гигроскопичность, а самое главное правильная установка, т.е. деревянные окна должны ставить "деревщики", те, кто специализируется именно на деревянных окнах, ибо чуть поведет окно из-за внутреннего напряжения и кирдык...
    Кстати, деревянные окна обрабатывают хим.составом от жучков-паучков-пыли и пр... оно не более экологичнее чем пластик... вот только деревянные окна нужно обрабатывать этой химией каждые пару-тройку лет... в реальности каждый год... :flag:
     
    Последнее редактирование: 14.08.07
  29. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А у меня ворос по цене. Нужна помощь. Решил застеклить лоджию - длина 3 м, ширина 1м. Выбрал такой вариант. Пластиковая рама, москитка, утепление УРСА, отделка стеновые панели пластиковые широкие глянцевые (по словам мастера не самые дешевые), полы - деревянные. Вообщем за все мастер (по объявлению из ВДВ) насчитал 39500. Договор пока не подписывал, денег не платил. Может кто подсказать не слишком ли цена завышена, че-т мне кажется дорого, или сейчас такие цены, в принципе жаба не душит, но не хочется как-то переплачивать сильно.
     
  30. Гость

    Гость Гость