1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застекление лоджии

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 08.08.05.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Никто в недавнем прошлом лоджию не стеклил? Вопросы есть - и по отделке, и по выбору способа остекления
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    я стеклю в данный момент. Конечно не сам. )
    Спрашивай.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ритор,
    У тебя она холодная, а я пока лелею надежду сделать ее теплой:)
    PS: Мастера нормальные? Во сколько квадрат приблизительно обходится? Чем обшиваешь? Согласовывал с органами?:)
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    Мужик, который приезжал замеры делать - нормальный (ТДС-овцы посоветовали). Все четко и лаконично объяснил, что они будут делать и зачем.
    Снаружи металлосайдинг (по-моему так называется), внутри пластик. Полы деревянные. Вопчем не мудрствовал лукаво. )
    я ж говорю балкон мне нужен для того, чтобы там можно было курить, ну и в теплое время года пивка попить. Ну и соответственно чтобы ветра-дождя-снега-листьев-окурков меньше было.

    С органами не согласовывал ибо пох.
    Квадрат..не считал, честно. Ты спрашиваешь только про отделку? или про отделку-стекление?
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не, только про отделку. Я так предолагаю, что остекление у нас разного типа будет:)
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Реально тёплый балкон - нереальная вещь!
    Лоджия - да, балкон -нет.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dervish,
    У меня лоджия. В 31 посте указано.
    PS: Видел в своей жизни реально теплые балконы. Только там теплоизола - мама не горюй.
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    отделка внутри: выравнивание пола, дерево на пол, сверху линолеум. стены и потолок сайдинг.
    Че-то около 10-12 тыр.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ритор,
    Плюс материалы?

    добавлено через 1 час 49 минут
    Снова встает вопрос - никто не в курсе, в Волгограде безрамное остекление делают?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.164
    1.787
    Dervish,
    а реально сделать хотябы полу-теплый балкон (зимой гарантированно больше 0)?
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    нет, цена УЖЕ с материалами и работой.
    С ценой погорячился. Что-то около 15 тыр.

    добавлено через 32 секунды
    такой тип остекления балкона не предусматривает его "теплость". )
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Это понятно, но параллельно-то прорабатывается несколько вариантов:) То есть один - теплый, а второй - красивый:D
    Ну, все равно я считаю нормально. Более чем. Координаты дядьки в личку кинешь?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    У меня раньше лоджия была с деревянными рамами, что могу сказать - дерево все равно рассыхается и вид теряет. Если делать все по высшему разряду из дерева, то это будет стоить очень-очень дорого (интересовалась). Потому выбрала бюджетный вариант - сломали деревянную лоджию и остеклили пластиком, обошлось примерно в 20 тыс. (лоджия 3 метра длиной). По дереву (качественный вариант) мне называли цены раза в 2-3 выше .
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    всем хорош пластик, только вот при открывании, створки места занимают столько, прям кошмар. Поэтому и остановился на алюминии.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Ваше право:)
    Конечно, раздвижные створки экономят место. У меня лоджия пустая, для отдыха, поэтому место не критично.
    А как алюминий ведет себя в нашу жару? Не сильно греется?
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да нормально он себя ведет.
    Ну греется. Если сторона солнечная, будет греться сильно.
    Но и остывает он хорошо. Это ж алюминий. )
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Совет тем кто будет закрывать лоджию, балкон, не используйте в качестве утеплителя урсу, лучше пенопласт - урса с течением времени быстро ляжет вниз - стоит попасть влаге, а она обязательно попадет, и пенопласт по звукопроницаемости выше.
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    По поводу экономии места и открывающихся-раздвижных створок.
    Недавно реально видел пластиковое остекление лоджии со створками открывающимися наружу!
    Как бы пластиковое окно поставили наоборот, только ручки маленькие Т-образные и не с той стороны! Москитка изнутри, на пружинных петлях. Прикольно!
    По-моему - вариант интересный!