1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Стены в квартирах - неизбежность. Все что можно было снести - я снес:d Но дом кирпичный - многое осталось. :shuffle: Знаешь, как тяжело делать из говна конфетку? Архитекторы умудрились в 4х комнатной квартире сделать 3 коридора и я боролся с этой шизофренией.
    А за перегородкой у меня скрывается коридор, где огромный холодильник (на кухне не поместился), санузел и сама кухня. Это один из тех коридорчиков, который мне пришлось объединить с холлом, но поставить перегородку. Я ею закрываю кухню, когда готовят, но не перекрываю доступ к холодильнику с кухни ;)
    А еще я там прячусь от детей, когда они сильно шумят:)
    А еще у меня на кухне котел газовый зимой шумит, когда топит квартиру. Перегородка шум изолирует.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 15:50 ----------

    У меня в прихожке горы сумок со второй обувью, роликами, спортивной формой, портфелями и еще хз чем...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, я привел пример проекта как организации пространства и взаимосвязи кухни и мест для еды. Ну налет приходи твой мини гардероб как раз есть где поставить.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, да оно понятно.

    ОЧумелец, вот! сам сделал себе по уму, а другим нафих стену советуешь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 16:21 ----------

    Особенно из маленького куска.:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, ох и с спорный тезис... Что из большого говна проще сделать конфетку
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, согласна!
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ой, Бета, ты меня похвалила? Это впервые.
    С Рождеством тебя, за это...:)
    ЗЫ: я советовал раздвижную...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    естетсвенно совсем уж универсального удобства нет -- но живя ты в Калифорнии ты бы не задавалась вопросом что вперед снимать, пальто или сапоги. Поэтому такая компоновка показалась бы весьма удобной.

    В Канаде прихожки есть чуть менее чем везде. Вот пример с американского сайта

    [​IMG]

    но разработан архитектурным бюро из Квебека.

    Как видишь, все что нашей северной душе угодно. Прихожая с пуфиком (а за дверью как раз крбчки можно поставить) и шкаф-купе вблизи

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 13:42 ----------

    а вот у таких как раз не бывает домов 300-500 метров. Все на жратву уходит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 13:43 ----------

    это всеобщая шизофрения застройщикоц и покупателей, архитекторы просто следуют запросам. Проходные комнаты резко снижают привлекательность, "все комнаты изолированные" это наше фсе.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    А потом наш российский застройщик, у которого нет доступа к кормушке, но которого прорабы развели на 300-500 квадрат площади, получает счёт за отопление и понимает, что его поимели ещё один дополнительный раз ко всей стройке...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Задумавшийся Гость,

    у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.

    Я не представляю как можно развести заказчика на лишние 100 квадрат, если они ему не нужны и если у него нет денег.

    А ты не можешь представить что кто то может позволить себе 300-500 квадрат (при этм не экономя на мелочах), и не париться потом на отоплении
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня комнаты остались изолированные. Все коридоры объединил в холл,туда чуть добавил от спальни (дверь в нее на фото). Получилась пятая, шикарная, комната в центре квартиры - главное тусовочное место всех гостей.

    А кто у нас в России задумывается - нужны или нет?:d Девиз один - хочу много, чтоб былО!
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так если чел может позволить себе, то почему бы нет? ГГ заявил что лишние метры результат развода со стороны подрядчика
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нет денег - реальное ограничение(хотя это не проблема архитектора - заказчик строит дом, вот пусть деньги и ищет), а вот не нужны - вот тут широкое поля для развода: от предъявление готовых проектов(само собой большой площади - заказчик же за метраж платит) до понтов "у Васи дом 300 квадрат, неужто себе хотите меньше?".
    Сколько раз обсуждали продаваемые дома - каждый раз были вопросы на тему "80 м2 - чё это за халупа"?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    че за халупа?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    ++
    Зато из кирпича и бетона. Я за 300+ квадратов каркасник.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У вас большая семья? Зачем, чтобы сидеть перед компом, 300м+ ?:)
    Мастерская? - согласен. Метров 20... остальной на кой?
    Зы: может я уже старею?...:iq:
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Гостей встречать, форумовки зимой устраивать, в футбол в конце концов побегать :) Уж если тратить несколько миллионов на дом, то получать на выходе "квартирную" площадь - не особо разумно. У знакомых 200 квадратов - всего три комнаты. Семья из четырех человек.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    фу мерзость! Отдел игр вешалка, обувная полка или галошница и комод с зеркалом чуть подальше (для шляп)
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Это - мудрость.. К сожалению, она приходит, в основном, ближе к старости :).
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    глобальная проблема - изменение потребностей. Когда дома куча детей - нужна большая площадь, куча спален, куча подсобных помещений, большая кухня. Буквально через 20 лет, когда все поразъедутся большие площади будут дико напрягать, напоминая, что в доме кроме тебя уже никто не живет, жизнь почти закончилась, старость не за горами... а отапливать и убирать всю эту площадь нужно будет по-прежнему.
    Поэтому через 20 лет надо будет либо менять дом, либо изначально закладывать некий дифицит площади.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 09:54 ----------

    не от хорошей жизни это у них. У жены дочь знакомой еухала джить в Японию - в дикой депрессии там пребывает - её убогая волгоградская двушка в японии - огроменной площади хоромы.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Допустим прямо таки куча не нужна. Особенно подсобных помещений. Да и блудные дети иногда имеют обыкновение
    возвращаться. Я вот через 10 лет вернулся. И знаешь - нормально так в трешке.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    Напомню, что у меня, наверное, самое большое количество детей на этом форуме - 5 ;) И мне есть что сказать про большую семью. Сейчас квартира 120м - хватает? Да в принципе хватает. Ну, можно было и 160, чтобы было где дополнительно дурачиться детям и им за это ничего не было. В спальню девчат почти не захожу - у них нам свой мир. В пацанячую - захожу на грохот, убедиться, что это не стены рухнули, а ящик с Лего :d Через 10 лет с нами останется один ребенок. Остальные разлетятся по стране(нам).
    Что такое 10 лет - один миг. Не успели первого родить, а он уже студент второкурсник в МСК и Воло ему "до лампочки"(с).
    Если бы это была не квартира, а дом, то и дети дурковали бы во дворе целыми днями. На даче их и зимой в дом не загонишь. Я бы тоже все время ошивался в мастерской или теплице... жена ближе к кухне :) Что делать в остальных 150м?
    Толпы гостей - тоже утопия. Пару раз соберете на рождение ребенка, потом в ресторане собирать будете, чтобы не париться. На домину хватило - хватит и на ресторан ;)
    Кабинет для работы... чем больше денег надо заработать, тем меньше бываешь дома. Потом пришел - упал :d
    За границей - 10 лет и дом меняется (уменьшается). Кто это будет делать у нас? Никто. Все строят "экологичные замки", "родовые гнезда" и прочее десятки лет... Уже дети разъехались, а он все детские комнаты строит: может внуки приедут и станут меня веселить...:hah:
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    иногда старость приходит одна:shuffle:
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    а если не разлетятся, а наоборот приведут/нарожают?


    у меня муш зарабатывает лёжа по полу с ноутом. Занимает от силы 2 кв.м.:d
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не хочу я никакие кабылки
    если делать кобылки, значит ветровую доску надо делать широкую
    А мне широкая ветровая вапще не нравится, я хотела без этого.
    Ничего у нас без кобылок не обломится и не отвалится.
    вот только боюсь, не покривится ли

    [​IMG]
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И начнут пилить родительский дом на кусочки:spider: Вот в 300м и приведут... А вам это надо?
    Лучше им помочь обзавестись своим жильем. Один ребенок с родителями - это нормально, даже правильно в старости. Но два и более - это цыганский табор.

    О, таких мужей надо несколько: сложить их штабелем, площадь та же, а денег больше:d
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В перекрытие между первым и вторым этажом засыпаем эковату
    Вид сверху (до укрытия)
    [​IMG]
    Вид снизу (до подшивки)
    [​IMG]
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хорошо все-таки что кукушатник сделали
    СПАСИБО, ЧТО УГОВОРИЛИ!!!
    Без него было бы скучней
    Только думаю, не велики ли ему крылья, мжт обрезать их до 50 см... (щас 60 как везде)
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    завтра заеду расскажу как подсчитать ;)
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это геройский поступок, должны давать медали :) ну и земельные наделы уже в геометрической прогрессии (за каждого после 3-ех)...
    У меня сейчас трешка 60м2 и нам с дочкой годовасиком хватает, тем более сын уехал в МСК (так же студент МГУ правда 3-го курса) и вряд ли приедет жить и работать в Волгоград, но приезжать к родителям все равно будет, сначала один, потом с супругой, потом с детьми... Дочка вырастит и думаю останется с нами... выйдет замуж, нарожает детишек и т.д. Сын может приехать с другом или может кто из родственников приехать со своей семьей... Получается что 3 спальни и гостевая это минимум который должен быть. Т.к. спальни должны вмещать хотя бы небольшую семью, должен стоять рабочий стол, шкафы с книгами, любимыми вещами... то они должны быть не менее 15 а то и 20м2. Супруге нужен кабинет (все таки профессор :)). Нужна кухня и самое главное - гостиная. У меня всегда была мечта о большом зале, где может собраться семья у камина, а рядом на большом ковре играются внуки... так же хотелось иметь большой стол, чтоб могли собраться хоть на Новый год, юбилей или еще какой семейный праздник... и получилось кухня и гостиная около 60м. Ну а дальше хочется чтоб был гараж, баня, моечная, комната отдыха, спорт-зал, котельная и все компактно можно разместить под домом, тем более не надо делать отдельный фундамент и крышу итого получилось 330 м2....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 22:34 ----------

    Винни Пух, домик красивый получается, а когда черепицей накроете, вообще лепота будет :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 22:43 ----------

    и сколько нынче это обходиться? и где ее берете?