1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный прайсовый журнал в нашем городе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hi-Tech, 24.01.04.

  1. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Есть еще ньюанс - не все могут посмотреть Прайс.ру - а этот вроде журнал - все кому не лень !!! только вот что то не очень то получаеться
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это точно
     
  3. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Да и цена на Прайс.ру надо уметь выявлять правильные ...... а то тоже иногда такое назаявляют .........
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А может этому журналу не сравнительные таблицы публиковать, а каждой фирме предоставить по полосе оформленного прайса. Фирмам выгодно, правда пользователям не очень удобно.....
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    SAM_MSK


    Первые два-три предложения в результирующем списке поиска - скорее всего лажа,
    а с остальными можно уже поработать. Или хотя-бы взять их как ориентир возможного наличия
    и возможной цены.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dimm_On
    Как показывает практика "не лажа" начинается с 10-15 предложения. Все, что выше - или обман, или "нет на складе", или еще какой прикол.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Под "лажей" я понимаю полное вранье. Т.е. и цен-то таких не было никогда. Явная дезинформация.
    Если нет на складе, это еще не значит, что под заказ нельзя привезти по этой цене.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dimm_On

    Можно. Срок поставки 6-8 недель. Если не будет проблем с таможней (я говорю про московский Прайс.ру) ;) Плюс еще в Волгоград притаранить. Ты будешь ждать 3 месяца. Такчто это тоже "лажа": в базе товар есть, а реально его нет.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Poops

    В предыдущих постах я, по-моему, уже говорил, что совместить реальные цены и реальное наличие на складе на таких ресурсах практически невозможно. Однако про 3-месячные сроки поставки в Волгоград - это перегиб. Разве что ты Cisco какую-нибудь неслабую решил купить. :bla:
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dimm_On

    Я тебе привел реальный пример поиска HP 3330mfp, у наших поставщиков в тот момент его не было...
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]Poops
    К нам бы клиента перефутболил, мы бы за 3 дня привезли такой. :D [/off]
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    С радостью. Вот только договора на поставку надо было бы ехать перезаключать в Москву :)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Poops

    Значит, его в данный момент не было не только у ваших поставщиков, но и в Москве вообще.
    Бывают иногда затыки по отдельным товарам и группам. Виной тому может быть таможня, а может и производитель.
    Для многих известных брэндов Россия является страной третьего мира, поэтому если у них дифицит
    чего-нибудь, то это идет в первую очередь в штаты, европу и японию. А нам - огрызки.
    Я думаю, что меня вряд-ли кто-нибудь заставил ждать три месяца, если бы была альтернатива взять
    в другом месте. Если месяц просрока - пиши письмо о возврате предоплаты и покупай у других,
    если есть.
    Так что трехмесячное ожидание свидетельствует только о Вашем долготерпении,
    особенно учитывая то, что это был неосновной ваш поставщик.

    Dimm_On добавил [date]1078408707[/date]:
    Poops

    Если вы связались с незнакомой конторой, да еще договора подписывают в Москве,
    неплохо было-бы предусмотреть в договорах штрафные санкции за просрок.
    Тогда-бы поставщики пошевелились, и может быть, просто "перехватились" у Carma
    :D
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Dimm_On

    Пра-а-ально! А в Прайс.РУ он есть! Я про чего и говорю!
    А про то, как работать и у кого что закупать: "не учите дедушку кашлять" (с) мой директор :)
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Бывали сроки и поболе чем 3 месяца - только вот ни где бы Вы не перехватились - потому что есть ряд условий которые не позволяют это сделать ! и не только таможня и .....
    Poops

    мне кажеться что это излишняя самоуверенность ! надо уважать оппонента !
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    SAM_MSK

    Это не оппонент, это собеседник :) А насчет доставки - не надо спорить. Не знал бы, не говорил. Это реалии, а не самоуверенность
     
  17. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Poops
    Ваши слова были не о доставке а


    SAM_MSK добавил [date]1078485373[/date]:
    Poops
    на счет доставки я и не спорю ..... были случаи и по полгода поставляли .... поверьте опыта хватает
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    SAM_MSK
    Оффтоп. Желтая карточка :)
     
  19. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Как вам третий номер, а главная новость - мы поднимаем тираж до 2000 экз.
     
  20. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    По моему ни чего кардинально нового .... по прежнему 2-3 компьютерные фирмы и то совсем мало влияющие на рынок ....
     
  21. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Вчера принесли.
    Что и следовало ожидать.
    Даже уже комменти ровать неохота.
    Как подводная лока утонете черерез месяц(просто обязательства перед рекламодателями тормозят)
    Не хватило смелости ответить в вехних топиках???
    БульБуль Вашему журналу:p:
     
  22. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    @NDREI
    Причем тут смелость, никаких конкретных вопросов, одни отстраненные высказывания.
    Ругаться мы все умеем, что-нибудь конструктивное интересно было бы послушать, а так даже как-то скучно
    А по поводу нужности журнала даже опрос о том как покупают компы говорит.
    Вы просто подумаете как голоса распределяются, больше всего ходят прайсы собирают и к спецам обращаются, а это и есть аудитория журнала. И ваша целевая аудитория, которая находится в одном месте, подумайте об этом.
    А по ТВ и др, в лучшем случае название запомнишь, да и то вопрос.
     
  23. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    Высказывания были и кардинальные .... - но на них и ни кто не реагировал !

    а это кто сказал что это ваша аудитория ???????
    и как можно смотреть журнал в котором максимум 5 компьютерных фирм представлены - а их на самом деле ......(смотрите список фирм хотя бы в вашем журнале)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Принесли мне этот третий номер. :)
    То же самое что и в первых двух.
    Гордо указали на "статью" о Формозе. Смех, блин. Забыли, что в свое время подобного рода заказные статьи любила печатать "Компьютерра-Волгоград", царство ей небесное.
    Говорили, что у вас уже несколько сотен "подписчиков" - огромная целевая аудитория!!!
    Ведь одно дело, когда человек приходит в фирму и берет прайс-лист или скачивает его с сайта, а другое дело, когда вашу газету приносят в руки секретарше, которая сразу ложит его под горшок с цветком.
    Так что диагноз один. Чем платить за рекламу в этой макулатуре, лучше потратить эти деньги на стимулирование своих сотрудников или вложить их в интернет-представительство т.е. чаще обновлять прайс на сайте.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Hi-Tech

    Вах! Журнал еще жив? Обалдеть. :p:

    Не верю я, все-таки, в эту затею. Опыт Price.ru показывает, что туда отнюдь не кинулись
    представители компьютерных фирм, а ведь гораздо более доступный для широкой общественности
    ресурс, нежели журнал о 2К экземплярах.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    Кто бы говорил...
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Carma

    Это о чем? Я в Price.ru не работаю и прайсы там не размещаю. Этим другие люди занимаются.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On
    Но проект все-таки имеет отношение к вашей компании (мною весьма уважаемой).
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Carma


    Имеет, безусловно, т.к. сидят по коридору прямо и направо.
    Однако Price.ru - проект всецело московский. Сервера, софт и т.д. - все там и оттуда.
    Можете мне не поверить, но мы тоже платим деньги за размещение прайсов :)
     
  30. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Уважаемые, а как вы отнесетесь к публикации в журнале статей о том, как выбрать компьютер, что такое компьютер и как с ним работать, из чего состоит и т.д. Только информацию подавать как для чайников