1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный прайсовый журнал в нашем городе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hi-Tech, 24.01.04.

  1. zproject

    zproject Гость

    Hi-Tech свяжись со мной .. И увидишь. все перемениться!!! ;)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    2Hi-Tech

    Есть дельное предложение для вашего журнала.
    Напишите на [email protected]
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Санек. Молодец. Решился на такое... Петрович принес первый экземпляр Дэн был удивлен...
    Зашел бы в новый офис...
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Принесли сегодня "пилотный" (первый?) номер этого журнала. Ну что я могу сказать. Про полиграфию умолчу, ибо давно уже факт - хочешь напечататься хорошо - печтайся в других регионах. Про объем - надеюсь, что в будущем он вырастет в -дцать раз. Пока это очень мало. Про принцип... я так понял, что дается самая дешевая позиция по фирмам. А вот теперь поставьте себя на место покупателя. Неужели он будет за процом ехатьв контору А, за матерью в фирму Б, а кулер и память покупать у В? Вряд ли. Поэтому неинформативно.
     
  5. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    SAM_MSK
    Да, к сожалению, цены пока нет от всех компьютерных фирм, но это пока...
    Бесплатно разместить свои данные вы можете в двух номерах журнала. В дальнейшем, размещение информации необходимо будет оплачивать. С условиями вы можете ознакомиться на нашем сайте.

    Hi-Tech добавил [date]1076600477[/date]:
    Poops
    Если кому-то нужен только проц или, к примеру, DVD-RW, то он может по журналу или по информации на сайте выбрать то, что ему нужно по наименьшей цене, затем выбрать ближайшие фирмы с аналогичными предложениями, среди которых выбрать одну – куда добраться будет быстрее, удобнее и дешевле.
    Если же необходимо приобрести целый компьютер, то в рубрике «Компьютеры» можно выбрать готовый в различных фирмах с необходимыми характеристиками по приемлемой цене.

    Поймите одно, держа в руке журнал и мобильник, можно выгодно совершить покупку любой комплектухи и компа, имея конкретную сумму в руках конечно :) и сделать это в течении нескольких часов.
    Тем более, покупку можно "подогнать" под имеющуюся сумму.
     
  6. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    У меня большие сомнения по поводу дальнейшей судьбы журнала.....
    самые большие разделы - расходные материалы и сотовые телефоны ..........
    Да и многовато ошибок......
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Poops

    некоторые так и делают.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Hi-Tech

    Тогда задам вопрос, который уже задавал Карма: как в таком случае будут фильтроваться фирмы, торгующие на заказ из Москвы. Обзвонил, выбрал, приехал.... неделю ждать? Не у каждого такие крепкие нервы.
    Sem

    Для общего развития: "Каков их процент от общего числа покупателей?"
     
  9. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Poops
    Во-первых, мы призываем фирмы размещать в журнале товар имеющийся у них на складе, для этого и вводится плата за строчку, пусть и символическая.
    Во-вторых, для этого человек и должен иметь телефон под рукой, что бы обзвонить и уточнить наличие.
    SAM_MSK
    зато эти телефоны и расходка точно есть на складе этих фирм.
    Мы на форуме и присутствуем, что бы Вы указывали на наши ошибки, и если бы Вы конкретно указали их, то мы были бы благодарны
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Hi-Tech

    Аха! Так тебе правду и сказали! Это же классика советского маркетинга. "Да, конечно, есть, приезжайте"... приехал... "Ой, извините, полчаса назад продали последний с витрины, есть точно такойже, но с перламутровыми пуговицами на 50 у.е. дороже. Или, может, заказик сделаете?"
     
  11. RadioShark

    RadioShark Гость

    Есть волшебная фраза "поставить в резерв"
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    RadioShark
    Мы начинаем перекликаться с соседней темой про Лучшую фирму в городе. Но тем не менее: о каком резерве может идти речь, если наличия не было в принципе. Изначально по телефону давалась ложная информация о наличии.
     
  13. RadioShark

    RadioShark Гость

    Я человек опытный в этих делах, и всегда переспрашиваю по телефону о наличие товара по несколько раз. Если фирма будет давать заведомо ложную информацию, то уж извините... Я даже не знаю как их назвать нехорошим словом.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    RadioShark
    Но это не исключает ситуации, когда именно их предложение будет попадать в журнал как самое дешевое. На этом, кстате, давно уже споткнулся Price.ru
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Этот журнал изначально не может корректным - цены могут поменять еще до выхода журнала - а потом (в случае подорожания) будут возмущенные крики - "как же так- у вас тут написано"
    проходили уже это и не раз !
    И то же самое по наличию - журнал - это не онлайн-табло наличия ! Это только показатель на момент подачи данных - а это уже совсем другое!
    А для Hi-Tech'а - ошибка в том полное название ВИСТА - не ВИСТ !

    SAM_MSK добавил [date]1076676815[/date]:
    для Hi-Tech
    Да и не только это касаеться ВИСТа
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Мне понравилось! Журнал супер - давно ждал такого в нашей деревне.
    Единственный минус - мало инфы. Нужно увеличить количество позиций хотя бы в два раза. Тогда будет самое то!

    Вот замечание. В разделе CD RW DVD у вас идут колонки:
    Модель, характеристика - где нет, характеристик, а только название моделей.
    и колонка Скорость.
    Так вот это колонку Скорость надо бы убрать и скорость писать сразу после модели, как это принято во всех прай-листа иначе косоглазие развивается ;)
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ребята, а чего спорить? Через номер компьютерные фирмы должны будут платить за присутсвие в журнале. Имхо, это будет последний номер. Мы увидим фирмы, которых убедили заплатить деньги за рекламу среди самых жадных клиентов. Думаю, клиенты, пытающиеся выторговать каждый доллар - не самые желанные везде. Мы увидим список фирм, согласных и на таких, поскольку других нет. Фирмы, которые не могут ничего предложить клиенту, кроме цен. Для меня это будет черный список. Может, в него попадут некоторые нормальные, кого убедит напористость агента журнала. Для меня это фирмы с непрофессиональным отделом рекламы. Это не страшно, наверно, болезни молодости. Но, думаю, когда эти фирмы посмотрят журнал и не обнаружат там "больших пацанов", они откажутся от оплаты следующего номера.

    Из этого, кстати, следует совет: размещать бесплатно инфу от "больших". Но это лишь продлит иллюзию, что журнал может подняться. Какое-то время подвальные будут платить деньги, чтобы стоять рядом и даже выше, потом дойдет. Только больше денег в инвестиции уйдет.

    Волгоградский рынок прост и невелик. Крупных игроков знают все, все также знают, что "мелочь" может заявить почти любую цену и остаться мелочью. Поэтому разумный человек должен "пользуясь мобилой" обзванивать не народ из журнального списка, а те 5 контор, номера телефонов которых у него и так в записной книжке.

    Но есть ведь и неразумные - возразите Вы. Не тупые бараны, просто новички. А те, если чего то стоят, не загадочные для них названия из прайсов станут сверять, а попытаются выяснить какая из фирм чего стоит. Фирм, а не железок.

    Пользоваться сравнением цен могут, по-моему, только особо жадные или совершающие разовую покупку - проезжие, например. Местный всегда должен держать в голове возможность докупки чего-то, сервисного обслуживания, возврата, наконец. Эта категория покупателей мало кому интересна, т.к. она стремительно уменьшается.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    White
    Все верно, только маленькая поправочка - продлится это не месяц, а больше, т.к. каждая фирма имеет право на два бесплатных выхода, а фирм много, то растянется это на несколько месяцев. Правда результат будет тот же.
     
  19. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    White
    Конечно, здорово, когда на рынке в течение 5-6 лет одни и те же 5 «больших пацанов» «разводят» всех и вся. Проблем нет, все отлично. Но, увы, рано или поздно благодать кончается. Конкуренция – двигатель прогресса (извините за банальность). И не мы придумали эти законы.
    Кстати, «напористые» рекламные агенты это уже вчерашний день. Поверьте, ни одна компания не увидит в своих кабинетах рекламных агентов. Мы намерены ориентировать своих настоящих и потенциальных клиентов на цивилизованные и принятые во всем мире критерии оценки эффективности проведения информационно-рекламных мероприятий в нашем издании (на основе рейтинга, целевой аудитории, охвата, мнения потребителей, реального тиража и т.д.). Мы уверены, что наши клиенты здравомыслящие и опытные бизнесмены и не стоит оскорблять их своим стремлением, изъять определенное количество денег. Их время слишком дорого и мы их уважаем.

    Кстати о «больших пацанах». Буквально на днях знакомый приобрел в одной из «крутых» контор комп. По прошествии 3 недель он обратился в туже компанию и попросил принять обратно комп (естественно с дисконтом). «машина» не эксплуатировалась не минуты. Просто отпала необходимость в данном оборудовании по причине сокращения штата. Знаете, во сколько ему оценили машину - в половину стоимости (-50%). Это просто грабеж и не уважение к клиенту. Я понимаю, что за все необходимо платить, но наживаться…
    Кстати в Москве и Питере такие компании уже давно ушли с рынка. В зарубежных компаниях и крупных современных компаниях Питера и Москвы тебе могут просто вернуть все деньги полностью. Но, ты в следующий раз обязательно вернешься в эту компанию, так как ты чувствуешь себя обязанным, да еще и всем знакомым будешь рекомендовать – это современное ведение бизнеса. Следует также добавить, что, например, в Питере, бесплатная доставка, установка и наладка заказанной техники по телефону осуществляется в течение 4-6 часов (оплата по факту доставки)в отличии от местных фирм, которые поставляли технику в течении 3-х недель. Извините, но я например, буду стремиться к тому, чтобы поставку техники для моей фирмы осуществляла компания, которая предоставит мне тот спектр услуг к которым я привык и считаю их необходимыми. Надеюсь, что в скорм времени такие компании появятся и в Волгограде.

    Отвечая на высказывание в отношении того, что выбирают фирму, а не железо. Позвольте Вас поправить, в Волгограде не расположены производственные мощности ни одного из крупных производителей компьютерной техники или оргтехники. Все что мы видим на прилавках магазинов это «брендовая» продукция производимая за рубежом. Здесь осуществляется лишь продажа и сервисное обслуживание. А покупатель, в большинстве своем, выбирает между ATI и nVidia... Продавец может быть ему интересен как поставщик определенного пакета услуг и условий, делающих покупку наиболее привлекательной именно в этой фирме (отношение к клиенту, компетентность обслуживающего персонала, близость магазина, часы работы, цены, сроки поставки, возможность замены, возможность послепродажного обслуживания и т.д.). Вывод делайте сами.
    В отношении жадных клиентов….
    Давайте учиться различать экономных клиентов и жадных.
    Хотя если Вы занимаетесь бизнесом, плохих клиентов просто не бывает. Вы для нас самый любимый клиент :).
    Хотелось бы так же сказать, что за две недели появилось более 100 подписчиков компаний, являющихся потребителями компьютерной техники. Среди них есть как коммерческие, так и муниципальные предприятия. Им в первую очередь будет интересен обзор цен. Т.к. многие из них составляют смету на какой-либо период. Мы знаем не понаслышке, что от многих начальников отделов требуют составление смет на ремонт и модернизацию, и они должны хорошо разбираться в ценах и тенденциях рынка. Ездить по фирмам собирать прайс-листы, у них просто нет времени, а тем более заниматься их анализом.
    И еще по поводу сметного финансирования и жадных клиентов. Сейчас многие и частные и государственные предприятия вводят его у себя. А это значит, что у них существует смета, в которую они должны уложиться и никак иначе. А это наиболее привлекательный и растущий сегмент потребителей.
     
  20. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0


    Составлять смету по ценам, которые предоставляют фирмы, занимающие одну-две комнаты или являющиеся представительством московского прайс-листа очень черевато будущими проблемами. Хотя это никак не оспоряет желание издавать ценовой лист.

    Рыночные законы сами подскажут нужен он или нет.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405

    Про 100 клиентов за 2 недели ответ простой - ХАЛЯВА.
    А насчет анализа рынка и специфики корпоративных поставок - тут, цена, как правило еще менее определяющий фактор, чем у розницы. Про остальное лень писать, уже многие высказались. Совет один: прислушайтесь к вашим потенциальным клиентам (не потребителям, а плательщикам) - тут уже представители многих не самых слабых фирм высказались, причем практически единогласно.
    Пробуйте, конечно, деньги ваши :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Что же так все на Hi-Tech набросились-то.
    Журнал пока слабенький, но вполне может вырасти в солидный
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Hi-Tech
    А что берете за образец? Есть какое-то аналогичное издание (можно не в нашем регионе), которое можно назвать успешным?
     
  24. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Carma
    Успешность понятие относительное. Мы склонны считать, что даже самое успешное предприятие действующее в своем регионе, на своих рынках может потерпеть фиаско перенося свои методы на другие территории.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Hi-Tech
    Могу ли я понимать Ваши слова так, что нет прецедентов успешного развития таких журналов? Т.е. за образец (или за ориентир) Вы никого не берете?
     
  26. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    О чем речь?? В компьютерном бизнесе не только цена определяет... можно купиь задешево а потом иметь кучу проблем, что в принципе и задорого эти проблемы можно купить !! много факторов влияют на принятие покупки в конкретной фирме ! Но я повоторяю ЦЕНА - это не главный фактор ! а журнал в таком виде - это я считаю утопия - пример московского Мобиля - очень красочный пример
     
  27. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Решать, в конечном счете, будут потребители. Время покажет, в каком виде и в каком формате необходимо представление информации и нужен ли он вообще.
    Мы предлагаем, а выбирать, конечно, вам.
    В любом случае, мы благодарны вам, за участие в нашем общем с вами деле, и по прежнему будем благодарны за любые замечания и пожелания по существу.
    В настоящий момент мы готовим второй номер, где учтем все поступившие в наш адрес пожелания.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость



    В Питере есть хороший журнал о прайсах.
     
  29. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    смотря на какого потребителя этот журнал ориентирован ....
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Почему-то вспомнились "Товары и Цены". Тоже "прайсовый" журнал. Вот только читает ли его end-user?