1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАДА приостановило работу антидопинговой лаборатории в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 3aвулoн, 11.11.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы бредите. Какая ещё Ямайка. Речь шла о том, что нам вечно проигрывают. Когда по факту наша сборная в лёгкой атлетике ничего практически не выигрывает.
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да зачем??? я и так все знаю. кто куда и почему не поехал и кто у кого денег вымогал:shuffle:.....да вощемто это много кому известно
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Судя по тому что Вы отвелись на ответы на мои вопросы. И судя по последнему посту, то пример А.Петрова был Вами высосан из пальца.
    Не стоит Вам писать о том о чем Вы не знаете.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    почему ему нельзя? Здесь все так делают.
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    обыватель,да как те угодно. меньше всего желаю чегото доказывать непонятному никнейму:)
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Правильное решение. Пусть бойкотируют во всех видах спорта. Приедем только мы. Соответственно все медали наши.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Неужели что то не так?, Мутко министр спорта аль как ? Должен он нести персональную ответственность за произошедшее? Ну там отставка как минимум.Или это только в правовом государстве происходит?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Витя, в "в правовом государстве" ты бы уже в застенках гестапо с начальником в ноздре бы сидел за свои базары. А раз ты жив и здоров, свободен, то почему мутко должен быть наказан?
    Все по демократии. Равные условия для гражданина рядового и для министра.:d
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чего ты дурачка строишь? Или не строишь?
    Хочешь сказать что в Ванкевер или в Турин можно было спокойно приехать в день соревнования и купить билет на хоккей или на фигурное катание?
    На любое более-менее интересное широкой публике соревнование билеты раскупают задолго.

    Никаких ограничений для россиян не было - билеты на соревнования можно было купить без проблем, но ЗАРАНЕЕ. В целом люди поездки на подобные мероприятия планируют заранее. Да что там Олимпиада - билеты в театр или на мюзикл за 1-3 месяца выкупают, т.к. понимают, что в день показа ничего в кассах не будет. Но для тебя похоже это неожиданность.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Вам пофамильно надо?

    Я ЛИЧНО знаю 4-х.
    2-е жители города Сочи - к ним приехал сын из далекого города Екатеринбурга, увлекающийся сноубордом - они В ДЕНЬ ФИНАЛОВ по сноуборду поехали, купили билеты и посмотрели соревнования

    Еще 2-е жители города Краснодара
    при чем у одного был 2-х летний ребенок и они с женой ПРИЕХАЛИ в субботу утром (работа, все дела) и покупали билеты на шорт-трек, при чем их с ребенком на руках провели к кассе волонтеры без очереди

    Вы если чего-то не хотите видеть, то это не значит, что этого нет, а то вдете себя как 5-летний ребенок - глазки руками закрыли и вуаля, в прятки играть можно:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 09:40 ----------

    out,

    ээээ... ну эт вы бредите...
    Кроме последнего ЧМ (откровенно провального) мы все время боремся за 1-2 общекомандное место по кол-ву медалей, и стабильно 2-3-е по золоту... Если для вас это "ничего не выигрываем", то говорить не о чем...

    И да, доведу до вас мысль при чем тут Ямайка - феномен Болта привел к тому, что в этой стране, где и так спринтеров пруд пруди, появилось еще 2-3 спринтера, как в мужском, так и в женском спринте, с приставкой ТОП...
    А это, в свою очередь, привело к тому, что Ямайка уже второй ЧМ занимает 2-3 место по кол-ву медалей, в том числе и золота, потому что спринта в программе ЛА уже под 8 видов (учитывая М и Ж)

    Но назвать Ямайку ВЕДУЩЕЙ спортивной державой в Легкой Атлетике у меня язык не поворачивается - там как было их 2 - США И СССР/РФ, так и осталось, прост оостальные подтянулись как в хоккее.

    И судить по одному провальному ЧМ о силе российской ЛА ну как-то не с руки...
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Так почему всесильных и всепрбеждающих наших легковтлетов решили убрать именно тогда, когда мы со своим развитием спорта сами убрались уже практически.

    Это звучит также пароноидально, как лет 10-20 назад очень модно было говорить, что нашу сборную по футболу постоянно умышленно засуживают. Вспомните, все об этом говорили и по ящику и среди населения. Смешно.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Я вам версию накинул на прошлой неделе
    Вам она не понравилась;)

    ЗЫ: пока что все идет в русле моей версии - нашу федерацию отстранили, атлеты поплакались, а Мутко задумчиво высказался "будем работать"...
    Шансов, что в текущей ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуации мы сумеем "договориться" - нет...
    Шансов, что в текущей социально-спортивной ситуации мы сумеем за 3 месяца полностью соответствовать требованиям комиссии (т.е. поехать на ОИ ЧИСТЫМИ) - нет...
    Шансы, что наши легкоатлеты НЕ ПОЕДУТ на ОИ - высоки как никогда...
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, как сказать нет ? Шансы то они всегда есть. Тем более, что как говориться - здесь нет ничего личного, а просто геополитика. По всей вероятности, чтоб разрулить всю эту ситуацию, придётся пойти на некоторые уступки по Украине и Сирии. Потому что тут нужно признать, что они эту партию разыграли грамотно и в ней победили. Другой вопрос насколько значительные уступки они потребуют для того чтобы наши спортсмены вернулись на соревнования.

    Сейчас вот прошёл Саммит G20 в Турции, и мы там видим, что Путин там весьма благожелательно пообщался и с Обамой и с Кэмероном. Значит скорее всего имеют место быть некоторые уступки и сближение позиций. Насколько я слышал, Оланд тоже в ближайшее время летит к Путину в Москву.

    Так что посмотрим удастся нам здесь в итоге договориться или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 11:27 ----------

    Да это вообще не связанные вещи. Наших легкоатлетов решили убрать просто потому, что Россия лихо взялась за ситуацию в Сирии и спутала там западу все карты. Поэтому западу срочно потребовался сильный аргумент для торга с Россией.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    Ну т.е. ты считаешь, что имело бы смысл поступиться ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМИ интересами государства Российская Федерация ради того, чтобы ЗАМЯТЬ ПОЛУКОРРУПЦИОННЫЙ спортивный скандал, в котором мы вроде как сами и виноваты?

    нда ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж...................................... мрак...
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    О том, чтобы полностью поступиться геополитическими интересами речь естественно не идёт. Но отдельные подвопросы вполне обсуждаемы.

    Например, сначала мы бомбили в Сирии всех подряд террористов, а сейчас по многочисленным просьбам запада решили из числа террористов исключить так называемую «умеренную сирийскую оппозицию» и сесть с ней за стол переговоров. Путин буквально вчера сказал, что с этой «опозицией» налажены некоторые связи и сейчас их налаживание продолжается. Ну вот такая вот маленькая уступочка(при чём и уступкой это можно назвать с натяжкой, ибо может они изначально и не террористы не какие, там ведь такой бардак, что фиг разберёшь). Причём о сворачивании операции в Сирии речи вообще не идёт.​

    Или, например, Россия требовала от Украины в следующем месяце возврата $3 млрд., а иначе дефолт. А буквально вчера появилась информация о том, что Россия согласилась реструктурировать этот долг. Вот такая вот тоже маленькая уступочка. Причём речи о том, что мы перестанем поддерживать Донбасс или вернём Крым, вообще не идёт.

    Поэтому к чему все эти громкие фразы «типа поступиться ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМИ интересами государства Российская Федерация» ? Никто ничем не поступается.

    Другой вопрос, что это геополитика и как любая политика – представляет собой систему торговли, компромиссов, неожиданных ходов, а также как это не печально шантажа и ****у компроматов. B тут, извините, нельзя тупо переть как танк. Тем более что противостоят нам не «дети», а США вместе со всем Западом, т.е. те кто обладает огромными военными, денежными и всеми остальными ресурсами. Те, кто играют первую скрипку практически во всех более менее значимых международных спортивных федерациях. На минуточку, практически вся мировая финансовая система ими модерируется. Так что тупо переть вперёд здесь, это прямой путь к поражению.

    И что касается допингового скандала, то тут они явственно продемонстрировали свою силу и возможности. И в рамках большой геополитической игры они кинули этот сильный козырь на стол. И тут нужно либо предъявлять свой козырь, либо договариваться.

    Вы наверное не до конца понимаете, что спорт – это уже давно не спорт. Спорт – это уже давно политика. И спортивные победы также повышают престиж страны на международной арене, как и писатели, оперные певцы или нобелевские лауреаты. А страну обладающую престижем очень трудно демонизировать(как это к примеру сделали с Ираком), а потом ради своих узких политико-экономических целей разбомбить.

    Или может быть вы забыли, как во время очередного обострения «каталонского» вопроса тренер Барселоны Бобби Робсон произнёс знаменитую фразу «Каталония — это страна, и ФК „Барселона“ — её армия». А сказал бы он так если ФК «Барселона» был бы не всемирно известным клубом, а играл бы где-нибудь во втором испанском дивизионе ?

    Сразу как-то вспомнилось: «А виноват ты только тем, что хочется мне кушать…»
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    Уступочки? Хм...
    На самом деле в политическом плане куда более весомым аргументом было бы согласиться на неучастие наших легкоатлетов в ОИ (данный козырь у товарищей сразу же выбит, шантаж пролетел), и максимально раскрутить версию о тотальной коррупции в международной федерации ЛА с постоянным повторением - всеобщая вседозволенность в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ федерации привела к ситуации НЕ ТОЛЬКО в России... Следовало бы проверить МНОГИХ...

    Я это очень хорошо понимаю, не приписывайте мне свои фантазии

    Как показала практика от сумасшедшего престижа Сочи до июльской абструкции Боингом всего-то 4 месяца и вместо бомб бакс по 80 меньше, чем через год после акуитительного престижа Сочи 2014...

    Нда ужжжжжжжжжжжжжжжжжжж... Чот жалко мне, если у ВВП все 90% таких последователей...



    Единственный железобетонный аргумент...
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну лично я не хочу никаких уступок. Лично я хочу чтобы их козырь, мы перебили своим, более сильным козырем. Другой вопрос заключается в том, что для этого этот козырь нужно иметь.

    На самом деле никакой это не более весомый аргумент, а действие по принципу «назло маме уши отморожу». Почему мы должны не дополучать медали, на которые имеем полное право ? А на спортсменов вам вообще что-ли наплевать. ? Да для многих из них это может быть единственный шанс в жизни подняться на олимпийский пьедестал.

    Несомненно это было бы лучше. Этот тот самый козырь который мы могли бы кинуть в ответ. Только для такой раскрутки нужен огромный ресурс. А я не уверен, что у нас его достаточно. Посмотрим.

    Что-то вы всё в кучу свалили. Причём тут олимпиада в Сочи и курс доллара ? Ну, хорошо попробую поразмышлять в вашей(не совсем понятной мне) логике. А вам не кажется, что если бы не было триумaа в Сочи, то тогда одним Бонигом мы не отделались бы ? А имели бы бомбардировку американской авиацией Донбасса и курс доллара по 160 ?

    За это можете не беспокоиться. ВВП сидит на своём месте прочно, кресло под ним не качается . Из чего можно сделать вывод, что с последователями у него всё в полном порядке.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    Медали? Спортсмены? Хм... Весомый, без сомнения, аргумент...

    А вы ЗА или ПРОТИВ участия российских летчиков в операции в Сирии? Это вопрос как бы с подвохом в том смысле, что эта ситуация как с летчиками - сказали НАДО...

    Что касаемо спортсменов - все должно быть в рамках РАЗУМНОГО - дисква всей Федерации - и все наши Шубенковы, Исимбаевы, Чичеровы, Уховы и прочие ДОЛЖНЫ МАССОВО подать иски на ВАДА в Лозанну в спортивный арбитражный суд.

    Научить РУБЛЕМ (в данном случае франком) уважать спортсменов - это должен делать не я, чтобы вы поняли, потому что от моего "плевать/не плевать" ничего не изменится;)

    Да как же это "в кучу"? Это же вы пели про некий спортивный престиж, который позволяет не демонизировать страну по примеру Ирака;)

    Мне кажется, что триумф в Сочи никак не помог нам отделаться от Боинга и убийства РУССКОГО населения на Донбассе, даже если это убийство совершается не американским оружием...
    Что ж, спасибо Сочи за то, что русских на Донбассе убивают старыми советскими бомбами, снарядами, минами и пулями...

    И если у вас проблемы с причинно-следственными связями - то я еще раз повторяю: НДА УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ...

    Вот как раз меня и беспокоит, что имея поддержку от ТАКИХ последователей шансы ВВП сидеть дальше и иметь крепкий тыл в виде поддержки НАРОДА РФ очень низки, т.к. последователи в массе своей - ЗОМБИ...

    И не надо меня в "либералы" записывать, я самый чтонинаесть путинист... Но что б такое нести - я не могу
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Побожись!:d
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вот те крест!:d
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    негодяй,
    :d:d:d
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно весомый. А для вас это фигня ?


    Вы бы ещё им в вашингтонский арбитраж предложили бы обратиться.

    Да говорил, но так и не понял причём тут конкретно курс доллара.

    А он и не должен был, ибо этот триумф не является неким универсальным зонтиком, который спасёт всех русских в какой бы точке земного шара они не находились. Тем не менее это важный фактор влияющий на общий престиж страны и её авторитет в мире и до определенной степени позволящий спрофилактировать( наряду с другими факторами) недружественные действий в отношении России. Хотя сто процентную гарантию от всех возможных бед этот триумф конечно же не даёт.

    Или всё таки у вас ?

    Извините, но в данном контексте пассивом скорее является вы, а не я.

    Потому что в отличии от вас, у меня есть стратегическое видение ситуации – я прекрасно вижу, что весь этот допинговый скандал это часть большой геополитической игры. И к борьбе за частоту спортсменов всё это имеет мало отношения.

    Потому что в отличии от вас я понимаю, что есть вещи обратимые, а есть не обратимые. И если наши спортсмены не поедут на Олимпиаду, то отыграть назад это уже будет невозможно, ибо Олимпиада уже пройдёт, а вернуться в прошлое нельзя. А есть вещи обратимые, как договорённости по геополитике, который в случае чего можно потом отыграть назад. И размен обратимого на обратимое – это выгодный размен.

    Потому что в отличии от вас я понимаю, что в этой геополитической игре нужно не переть как танк, а комбинировать. И даже если одним из элементов этой комбинации является уступка, то это не страшно, ибо имеет значение общий успех комбинации.

    Потому что в отличии от вас я понимаю, что можно делать не реальные, а мнимые уступки. Например, Украина должна нам вернуть через месяц $3 млрд. и в случае невозврата её ждёт дефолт. Мы можем принять решение, что доводить её до дефолта нам не выгодно, но сделаем вид, что именно это мы и собираемся делать, чтобы с выгодой для себя разыграть эту карту. И далее мы что-то получаем(например, возврат наших спортсменов на Олимпиаду), хотя фактически для нас это ничего не стоило. Это я и называю мнимой уступкой.

    Т.о. у вас нет ни тактического чутья, ни стратегического видения, ни понимания принципов выгодного размена, ни умения комбинировать. Так что сколько бы вы ни божились, что вы путинист, но в этом смысле толку от вас действительно мало.
    Без обид.
     
    Последнее редактирование: 17.11.15
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    В этом вся беда путинистов-ортодоксов: взять и почитать взгляд на проблему своего оппонента, который он озвучил 3 страницы назад это выше ваших сил, как физических, так и умственных - без обид:iq:

    Ведь наш спор с аутом как раз и начался с моих слов - ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА И К СПОРТУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ...

    Поэтому все остальное, вами накарябанное, я комментить не буду, ибо в шахматах есть понятие "качество"
    И здесь и сейчас разыграть "качество" в виде ОФИЦИАЛЬНОГО отстранения наших атлетов может только гроссмейстер...

    Но не вы, и даже не я...
    Другое дело, что напротив тоже сидит не победитель школьной Олиспиады по шахматам города Нью-Васюки, и это "качество" еще нужно разыграть:coolz:
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    РИА Новости http://ria.ru/sport/20151118/1323339649.html#ixzz3rpbVcILz
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Болгария не допущена к Олимпиаде-2016 по тяжелой атлетике
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Alfey,
    Это потому что они кириллицей пользуются.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вчера летел с футболистами и обслуживающим персоналом ФНЛ, первые терли про планы тяпуть коньяка "для расширения сосудов", вторые уже немного нагрузились перед полетом.