1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Институт брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dobervgg, 15.08.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    LAN54, ты прав.. по теме я выссказалась, на этом, пожалуй, откланяюсь :rev:
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ниразу.. одмины спорт не любят
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    хорошо, а альтернатива то какая? Жить в своё удовольствие. кичиться своей независимостью, сделать карьеру и к пенсии свалить на лазурное побережье в окружении местных жиголо? Если "выйти замуж" как цель жизни настолько девальвировалось, то в чем она теперь? В неуемном потреблении, в попытке получить от жизни всё? Или в независимости от всех и вся, воспитании единственного ребенка по приницпу "как я хочу"?
    Реалии таковы, что принцев мало и карьеру делают единицы, остальные, кто не попал в формат тупо идут в отходы общества с перспективой к 60 жить в развалившейся однушке с котом и на нищенскую пенсию...и даже вспомнить нечего...
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость,
    Дочь Евы в своем первом сообщении все очень понятно описала
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    то-то они с пальм до сих пор не спустились... исключение - гиперразвитый чернозадый визжащий обезьян кондолиза...
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Dobervgg,
    Ты не знал это же мутант созданный в недрах Пентагона:)
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Dobervgg, кондолиза просто зверь, архизлобная дама
    думаю, нигерская культура её вообще не задела :d
    интересно, Буш на неё женицо или продинамит? а то ходят слухи...
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    попробую описать свое видение альтернативы..
    Допустим, встречаюсь я с человеком и мне с ним хорошо. Допустим, ему со смной - тоже. Во всех планах.
    Я (ничего сверхудивительного вы этом нет) задумаюсь о том, что в принципе за него я бы вышла заму. Я не побоюсь и не постесняюсь ему об этом сказать. Если в ответ услышу "Кысик, мне с тбой хорошо и отношения у нас хорошие. Но пока, по определенным причинам, я не готов к такому шагу" - я ж не стану биться головой об стену. Зачем? Для меня не горит ведь этот вопрос. Я бы просто продолжила те отношения. Потому что и так ХОРОШО. Я уж тем более, не думала бы "а как бы все-таки подгать-то и подвести его под венец?". К этому шагу должны быть готовы оба. И ни в коем случае не по залету, потому что детей сама еще осознанно не готова иметь..
    И что? Бросать его и кидаться в поиски? да зачем?? для меня же брак - не самоцель. Цель - чтобы было хорошо :)
    и если есть такой человек - то быть с ним.. А время уже расставит все на свои места..
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Меандра, я надеюсь,что получиться как с моникой... и потом ее отстрелят спецназовцы, после того как импичнут буша... и в идеале, чтоб на трон туда после всего этого русский имигрант необамерикошенный сел...
     
  10. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Этим летом в СМИ появились слухи о возможном разводе Джорджа и Лоры Буш. Один из американских таблоидов утверждает, что президентская чета дожидается лишь завершения президентского мандата Буша в 2009 году, чтобы официально объявить о разводе.

    Более того, ходят слухи о связи между президентом и госсекретарем США Кондолизой Райс. В качестве доказательств предъявляется оговорка, допущенная Райс на одном из приемов в Вашингтоне.

    Тогда незамужняя Райс, которая обычно очень тщательно подбирает слова, во всеуслышание сказала: "Как я говорила своему муж...", но тут же сама себя прервала: "Как я говорила президенту Бушу...".


    http://www.newsru.com/world/10aug2008/volei.html
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а он что, до сих пор холостяк?? может он вобще девственник и от этого все проблемы?..
     
  12. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    отрвать ему мандат его президентский надо.... с осбым цинизмом...
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ну вот и сбудется мечта америкосовких феминисток - нигирийская культура с матриархальными наклонностями загребет под себя штаты.. И начнется всем веселая жизнь, а феминистакм - счастье. А если еще выяснится, что кандализа трансвистит - все америкосы будут в экстазе.
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Дочь Евы,
    не, у него есть жена
    но он её с собой не берет в поездки
    он с Конди зажигает, как говорят СМИ :shuffle:
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    они играют в "обезьянку на пальме"? )))))))))
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    хотите сказать, что вопрос второй "А по каким именно причинам он не хочет жениться" со временем не будет вертеться в мозгу, с каждым годом всё более и более прибавляя в значимости? В обществе есть определенный стереотип - М+ Ж = семья. С печатью в паспортах, общих хозяйством и т.п. Если кто-то против этого, то возникает вопрос почему. Объективных причин, почему не жениться, если челдовек на 100% устраивает я не вижу, остаются либо скрытые причины, которых быть не должно в идеальной паре в принципе(я про скрытость), либо имеем вариант разницы менталитетов(Вы замуж в принципе хотите, он в принципе не хочет). А разница менталитетов - бомба замедленного действия в паре. Есть промежуточный вариант - сожительство с целью проверить, насколько пара устойчива и совместима, однако это состояние временное и долго продолжаться не может.

    я, конечно, слышал, что Буш - придурок. Но походу я его недооценил.:crazy:
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    ппкс
     
  18. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    со временем взгляды на все причины могу меняться в ту или иную сторону. а смысла расходится если только сейчас не собираетесь жениться - я не вижу..
    если тебе все время об этом говорят (что все на 100% хорошо) - ты в это и веришь. Но идеального ничего и нет, и периодически возникают спорные моменты. И если их пара проходит успешно (пусть с выяснением отношений, пусть с сорами) - то это только укрепляет пару. И веру, что все будет хорошо.

    в том то и дело, что я, В ПРИНЦИПЕ, всего лишь не против. Но это не значит, что прям сейчас или в ближайшие несколько лет. И если оба это понимают - то зачем отказываться от того хорошего, что есть сейчас?
     
    Последнее редактирование: 20.08.08
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость, Вы все оч верно написали
    но ведь она имеет право сделать свой выбор, рассудив так или иначе?
    разве именно этот вариант, когда женщина подумав принимает решение (не важно какое именно) говорит о том, что она разгульная феминистка?
    и чем лучше ситуация, когда доминанта "хочу замуж" не оставляет возможности для размышлнений и своего выбора, принуждая к действиям, которые навязаны внушением, чужой волей
    и которые приводят к тому, что девушка даже не представляя того, что семья потребует от неё, в последствии выкидывает просто чудеса на виражах, убивая наповал сразу и новоиспеченного мужа и всех родственников
     
  20. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    что касается "скрытых" причин. Тебе о них прямо говорят - я пока не готов, потому что хочу укрепить материальное положение. По крайней мере, пока я сам не куплю квартиру. Не на родительские деньги, а на свои. Это можно отнести к "скрытым причинам"?
    или что тогда?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    в данном конкретном примере эот отмазка. Прична именно скрыта. И зачастую она одна - неуверенность в партнере.
    Про материальное благополучие можно рассуждать до пенсии: собственная квартира, собственный дом с садом на 2 га, должность директора крупной компании и т.д. и т.п.
    я немного не о том - я тоже против жениться через неделю после знакомства, за совместное проживание до брака, так называемый гражданский брак, надо только определиться с принципиальным вопросом о браке и о сроках. когда надо будет принять решение. Сроках в месяцах, а не до наступления какого-то события.

    согласен полностью. :)
    здесь кроется одна не слишком заметная опасность - в борьбе за свои права можно задавить собственные потребности. а когда осознаешь, что цели оказались ложными уже не будет возможности это исправить. Ведь институт брака не выдуман 5 лет назад - это опыт многих поколений. И отражает базовые потребности мужчины и женщины дял жизни в обществе.
    Борясь в назязыванием брака можно упустить время получить в жизни нормальную семью, с мужем, детьми. со всеми плюсами и минусами семейной жизни.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Во всех местах где присутсвие жены полагается по протоколу, Буш везде с Лорой. В рабочие поездки ты бы сама заиппалось мотаццо -- Лоре воздух не платят как Конни.

    Во-первых, очень сомневаюсь что у американских тетко есть привычка говорить "муш" про йоппаря (как некоторые любят у нас сказануть), во вторых, в английском "муш" и "буш" не рифмуется:)
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Залетный гость, ну, не все люди нормальны (в Вашем понимании), так что и институт брака нужен далеко не всем -)
    и потом, есть такие кто там уже был, и у каждого из них есть свое мнение на этот счет
    PenisEnlarger,
    я сцылко давала на источник,
    или думаешь я рядом с Конди в ту минуту стояла и все слышала своими ушами?
    не пойму: какой тебе интерес Буша отмазывать?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мужская солидарность. Не могу пожелать мужику, с такой теткой жить:)
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,

    У негры пися "чёрная", а внутри "красная"... гламурненько... но вот кисти рук... не нравяца...
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    FIRS,
    глубко глядишь :d
     
  27. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я думаю, что может еще быть неуверенность в себе. типа "а чего я хочу?", "а хочу ли вообще?". в таком случае человек сам принимает для себя решение и может бросить любимого человека под отмазкой "я не хочу ничего, и в том числе тебя". А любовь списать на привычку.
    и биться головой об стенку тут не надо. и раздумывать на эту тему хватит. "С любимыми не расставайтесь" (с)
    Время покажет, где любовь, а где - привычка.
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не, было такое, на каком-то приеме Буш подвалил к ней со словами типа "Будешь сегодня моей девушкой?". Но ему не светит, я слыхал что этот огород Серега Лавров давно окучил.
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Судя по коллористике твоего аватара кисти рук должны быть желтые...


    Дочь Евы, мы склонны сомневаться, ибо всегда есть другой путь...
    В данной ситуэйшн ты подстраиваешься под мировоззрение МЧ, а он живет своей жизнью.

    Если это длится больше года - развитие событий маловероятно.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Американский институт брака все-же более цивилен, чем наш - и живут вместе (католики к примеру) дольше, и детей рожают пачками и сериями - по 3 за неск. лет - отстрелялись и растят. Разводятся тоже ничего себе - оскорбленной жене часто такой куш перепадает (супруга Кевина Костнера поживилась, давненько было, но "уличенный" Кевин остался, кажется, с лимоном зеленых, а она оттяпала остальные 80).
    А наш, российский, разваливается на глазах. Браки по залетам, по рассчетам (у невесты или жениха хатенка однокомнатная - богатство!), разводы пачками, одиночек - море. И совершенно русская бесшабашность при вступлении в брак - без брачного договора "А, была-не была!", а потом абсолютно русский развод, как русский бунт - "бессмысленный и беспощадный", с делением у нотариуса мельхиоровых ложек в количестве 6 штук на двоих.
    Тему, если честно, я не поняла - клочки переписки кого-то должны натолкнуть на что-то? Название темы намного информативнее.