1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Институт брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dobervgg, 15.08.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не совсем понимаю, о какой именно ситуации сейчас идет речь..
    но по поводу подстройки - да, я считаю, что девушка должна в некоторых моментах подстраиваться под мужчину. Так же, как и он иногода подстраивается под девушку. Ведь искать компромиссы - это неотъемлемая часть нашей жизни (не только в личных отношениях).
    Лично у меня достаточно гибкая психика я найти компромисс мне не сложно. Тем более, если это поможет отношениям.
    НО ВОТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И ТОЧКА ЗРЕНИЯ У МЕНЯ ВСЕГДА НА ВСЕ СВОЯ.
    Оно создается не молодым человеком, а моим личным опытом и временем.

    добавлено через 3 минуты
    tauro, ты права.. вывод - надо цепляться не за слово "брак", как за спасательный круг. Это не гарантия. Надо смотреть по человеку, который с тобой рядом.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Дочь Евы,
    скажем так:
    Твое СФОРМИРОВАВШЕЕСЯ мировоззрение укладывается в рамки его мировоззрения не вызывая у него дискомфорта до той поры, пока это сформировавшееся мировоззрение живет своей пассивной жизнью, не переходя в активную форму. Этакая нирвана.

    В глубине души ты не против брака, но успокаиваешься тем, что это второстепенно. Второстепенность в данном случае - неоспоримый факт, который устраивает обе стороны.

    Но пофантазируем и протолкнем события несколько вперед.
    Вода спокойна пока ее не мутят, но так не может продолжаться бесконечно. Ибо в твоей прелестной умной головке сидит червячок сомнений, а он просто удобно устроился.

    Попробуй мысленно поставить его перед безальтернативным выбором СЕЙЧАС:
    ДА или НЕТ (каков будет предполагаемый ответ)
    И задай тот же вопрос себе.
    Сравни ответы и много станет понятно без прямого выяснения отношений.

    Ты можешь продолжать жить так, как живешь сейчас – полюбить и в самом деле большая удача, но при этом четко видеть реальные перспективы никогда не лишне.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я их вижу... но в то же время знаю, что сегодня - не завтра :) и любые перспективы (или отсутствие таковых) - это лишь временный фактор.
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А в чем заключается подстраивание под вас МЧ? Вот вы решили, ладно уж подожду пока он будет лет 10 копить на квартиру, а потом уж и свадьбу сыграем. А он согласиться если вы скажите, не буду заниматься любовью с тобой, пока не накоплю на кравать из красного дерева? Вот это взаимное подстраивание =)
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    :haha: это уже клиника ))
    Конкретно в том посте я имела в виду не разговоры о браке. А об отношениях в целом - всегда идет подствройка друг под друга. Кто-то больше, кто-то меньше.. но компромиссы находятся..
    я такого никогда не скажу... сама не выдержу :shys: :haha:
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Дочь Евы, :d ну можно другой пример, заявляешь будущему муженьку: не будешь ездить на моей машине пока не накопим на гараж.
    Просто, я думаю, что мужчины считают брак нечто подобное экономическим отношением. возможно это заблуждение, но пока никто не оспорил. А на квартиру легче вместе копить ;)
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    согласна.. я даже была готова 50\50 внести.. но МЧ принципиально хотел САМ. Чтоб все на него и только его. мотивируя это "а вот если нас переклинит и мы решим развестись..."

    и не только мужчины. Женщина, когда выбирает потенциального мужа, тоже обращает внимание на материальную составляющую.
    Лично же я предпочитаю это в сочетании с чувствами. Я без них не хочу :)
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Дочь Евы, у меня же чувства и маральное благополучие на первом плане.
    как-то странно, но он уже готовиться к тому что вы разойдетесь... Немного настораживает, что он играет по своим правилам...Тогда уж вы тож копите себе на квартирку ;)
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    он всегда готовился к худшему ))) не верит он в светлую и хорошую жизнь :biglaugh:

    да и рассуждения о "нем" уже никчему.

    этим вопросом сейчас вплотную и занимаюсь :)
     
    Последнее редактирование: 21.08.08
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Дочь Евы, эх как мы похожи...видно, возраст такой :d :d :d
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    vampiryuga, в смысле тоже интересуешься рынком жилья? :)

    добавлено через 39 минут
    (все, мы с vampiryuga, ушли в приват :secret: )
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я вот месяц назад квартиру купил. И знаете что? Мне моя девушка устроила скандал из-за того, что я не подождал с покупкой квартиры, пока мы не поженимся. И упрекнула в том, что теперь она никакого отношения к квартире не имеет, ведь квартира куплена мною ДО брака. И привела в пример других ("хороших") мужчин (в том числе мужа своей сестры, которому его папа купил квартиро и машыно уже после савдьбы), которые сначала женятся, а потом уж СОВМЕСТНО покупают квартиру, чтобы жена тоже была в доле. Кстати, девушка не работает и не факт, что в ближайшее время будет. "Эту работу я не хочу, это не интересно, это я не знаю..." Хотя через день звонят кадровики и приглашают её на собеседования (то в банки, то в атосалоны), откликаясь на разосланные мной для неё резюме.
    Вот я и думаю...
    Да уж...

    И вот после подобных заявлений как-то не тянет на совместное поедание мороженого в "Вельвете", тем более на брачевание.
    Хочется сбежать, а угрозу брака вспоминать как страшный сон.
    И откуда столько глупости, наглости и "продуманности" в людях?
     
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    это показатель хорошей работы??? :d
    Редкий Гость, да я, вообще-то, вела речь о том, что на квартиру вместе зарабатывать.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    vampiryuga,

    кста, для многих барышень неспособность МЧ зарабатывать на жизнь является достаточным основанием что бы не рассматривать перспективу брака.

    Ты же готово содержать мужа.

    Тебе это помогло в выборе?
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    vampiryuga,
    Вы вообще о чем? Извините, я не понял, что Вы спрашиваете.

    Я вообще написал так, к слову, прочитав пост Дочери Евы. К Вашим высказываниям мои слова отношения не имели.
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Редкий Гость,
    беги от такой мадамы на....(фиг). ей нужны тока твои бабосы
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PenisEnlarger, при чем тут мой выбор? Я еще не собираюсь замуж :p
    Редкий Гость, просто, вы это так обозначили, что все дамы только из расчета и выходють замуж. По-любви уже не модно.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если папа квартиру подарил сыну, то ничё у нее не получится по части оттяпать кусочек...
    очень разумно поступил, однако...
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Залетный гость, а если дитё родится? кому квартирка то отподет?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если дите родится, то квартирка останется в собственности мужа, однако дитё может приобрести там право проживания вместе с матерью. Ну и само собой, станет наследником по закону квартирки.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не так давно прочитала весьма забавную практику ВС РФ. так вот, высший суд полагает, что если родители в разводе, и взысканы алименты на содержание ребенка, то ребенок перестает быть "членом семьи собственника квартиры". так что и мамку, и детку - можно на улицу. а наследство бывает не только по закону. завещание для того и придумано, чтоб неповадно было некоторым

    добавлено через 2 минуты
    а вот если денег дал для покупки, и квартиру сразу оформили на сына - то запросто
     
  22. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Знаешь, меня бы тоже больше не потянуло, будь я на месте мужчины :) Потому единственное, о чем начинаешь задумываться - с тебя хотят поиметь бабло...
    Хотя, я и как девушку могу ПОПРОБОВАТЬ ее понять: у нее ничего своего нет. Она ищет стабильности за счет мужчины. И, конечно, тот факт, что ей уже с трудом обломится "в случае чего" - ее огорчает.. ставит, так сказать, в положение незащищенности перед будущим.

    Но этого я не понимаю. Рассчитывать надо на себя. И хоть у мужа будет 10 квартир - нет гарантии, что он тебе хоть одну отдаст ))
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кстати, а обратный вариант прокатывает, т.е. когда сын дает деньги матери, та покупает квартиру и дарит её сыну? Даже если эти деньги совместно нажитые?
    кстати, насколько я понял, собственник квартиры не имеет права отказать ребенку прописанного родственника в прописке ребенка, так? А стало быть и фактически прописке матери ребенка на той же жилплощади. В такой ситуации, собственник тоже имеет право доказывать в суде "не членство в семье"?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это значит -- где то к 30 годам (если он не наркодилер или сутенер). То есть, на данный момент можно трактовать как "пошла нах":)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну так ей и надо идти туда. Только на другой "нах". И тоже с квартирой. Их еще много, если цель так банальна.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хорошее дело браком не назовут.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость, с какой целью интересуетесь?;)
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Институт брака...
    Университет брака...
    Академия брака ...
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Совсем другое дело - замужество. :)

    Можно медальку вручать: "За Мужество" :flag2:
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    скромная такая медалька, не то что орден Ленина или Победы