1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у меня на всех брюках на ширинке поговицы, ессно кроме джинс, это обо мне как-то говорит?
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Не знаком с творчеством Опенбоя, часто просто "ниасиливаю" его посты, поэтому не могу оценить сарказм это или вообще как :) Но думаю понятно что я имел в виду - можно как угодно писать главное чтобы суть была понятна.
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Приведу пример. Есть такая категория людей - начинающие "вьеб-дизайнеры". Прочитают пару книжек, выучат модные слова и начинают "ваять сайты". Найдут заказчика, который поведется на "подешевле чем у Васи", сваяют, покажут результат. И на сразу возникающий у заказчика вопрос: "Что это за хрень?" дается ответ: "Это модный тренд, сейчас так принято. Поверьте нам, мы в этом разбираемся очень хорошо, сделали кучу такого же другим, и все довольны были." Но когда их посылают вместе с их "произведением" в известном направлении, в ответ слышатся фразы: "Обидеть художника каждый сможет, а вот понять... Вы же не разбираетесь в дизайне".

    Улавливаете аналогию?
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я одного не пойму.... Если все так плохо и tauro такая непрофессиональная, то что же вы за ней из темы в тему ходите? Зависть заела? У самих нет ни таланта, на способностей, делать ничего не умеем, так хоть обосрем? Читать противно таких вот уродов!
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы со свечкой над нашими талантами и способностями стояли, госпожа кулинар?
    Если человек заявляет себя в качестве специалиста в какой-то области (причем, очень высокого уровня, если судить по уровню притязаний), то ему необходимо либо говорить исключительно по существу своей узкой специализации, либо (если уж такое желание добавить свои 5 копеек во все темы) стараться хоть как-то следить за своим языком.
    Отговорку о несерьезном отношении к форуму лично я не принимаю. Я и сам отношусь к ВФ несерьезно. Мне вообще трудно себе представить человека в своем уме (за исключением разве что Вадима), который бы относился к происходящему тут без иронии (особенно в последнее время). Однако, если речь заходит о сферах моего профессионального интереса, то я (а) не допускаю ошибок (не пишу "инфляцция", вместо "инфляция") и (б) не пру напролом со своей точкой зрения, допуская, что кто-то может лучше разбираться в конкретном вопросе.
    Кроме того, мне представляется глупым опускаться до банального вранья, пытаясь как-то возвеличиться за счет несуществующих друзей из несуществующих организаций и проч.
    Госпожа стилист, напротив, пытается всем навязывать свою точку зрения, используя такие аргументы, как "я-то лучше знаю" или "уж куда вам-то в эти вопросы лезть".
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself,
    Как мне отрекомендовались, так я и пишу. Мне надо решить для человека вопрос - я его решила. У него все хорошо. Без консультирования по этому вопросу у него дела не шли. Сейчас - нормально, двигает по службе. И мне все равно, что за институт.
    А насчет профессионализма моего и моих знакомых - не вам, дорогой, судить. Большинство из того, что тут написано негативного обо мне - банальное отсутствие информации о специальности, про которую идет речь. У вас в т.ч. Если я не смыслю в авто, это не значит, что я не смыслю в других вещах.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Тема переросла в "Что можно сказать о госпоже стилисте по деталям ее высказываний на форуме"?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пихал Метрович,
    Я уловила аналогию. И уже привыкла к реакции людей на свою работу. Кто не знает, о чем речь - пылит о ненужности, кто воспользовался результатами и пожинает плоды - доволен. Причем каждый.И я довольна - это на самом деле людям нужно. Я уже одной девушке отвечала - быть одним из первых в чем-либо всегда сложно. И мнений вокруг масса. Поняла, что лучше делать свою работу и на подобные "выкрики" с галерки не реагировать - смысл?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Если я не смыслю в авто, это не значит, что я не смыслю в других вещах ..."
    предлагаю определиться с вещами, в которых смыслит tauro.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, пожалуй, что немного странно для таких взвешенных и благополучных граждан, как форумчане.;)

    добавлено через 12 минут
    AlTk,
    Предлагаю назначить вас председателем уважаемого жюри. Развлекайтесь, господа!;)
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы действительно в это верите или занимаетесь банальной саморекламой?
    Я безусловно согласен с тем утверждением, что стиль человека является важной составляющей карьеры, но чтобы считать это главным фактором успеха...
    Во-первых, в любой уважающей себя компании существует dress code, во-вторых, вращаясь в определенной среде, человек усваивает и поведенческие установки, и критерии допустимого/недопустимого в одежде, в-третьих, существуют друзья, которые могут что-то подсказать, рекомендовать. Это, разумеется, может не возыметь необходимого результата, но уж в любом случае я не поверю, что человек, занимающий не последнюю должность в крупной финансовой организации одевается так, что это мешает его карьерному росту. Это какая-то крайне маловероятная и очень странная ситуация.
    Не менее странно и то, что человек, проживающий в NY обратился за помощью к госпоже стилисту из Волгограда.
    Давайте обойдемся без никчемных фамильярностей.
    Кому же судить, если вы через один пост только и делаете, что живописуете нам свою разноплановую, успешную и подходящую к любому из предметов обсуждения профессиональную деятельность? Вы же не на специализированном форуме для стилистов пишете, поэтому должны учитывать особенности аудитории.
    А вообще мне эта ситуация очень сильно напоминает знакомого из давнего прошлого, который при обсуждении любого вопроса непременно вставлял рассказ про какую-нибудь ситуацию, случившуюся с его вымышленными друзьями/дядями/братьями (доказывал правоту, что характерно, исключительно методом - "ну вам-то откуда об этом знать").
    Ну вот и пишите о том, в чем разбираетесь. Никто не пытается упрекнуть вас в плохом знании ассортимента магазинов одежды, обуви и аксессуаров. Но это же не означает, что все должны принимать за чистую монету ваши пассажи про неведомые миру вещи и организации?

    Кстати говоря, все ваше поведение и в этой теме, и на форуме вообще выдает массу признаков неуверенности в себе. Это и приваты, которыми вы раскидываетесь направо и налево, и фразочки про то, что вы привыкли не реагировать на критику и про то, как тяжело быть первой...
    Если привыкли, то почему реагируете, госпожа стилист?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я занимаюсь этой работой. МЧ работает в Нью-Иорке, учился в Англии и затем в Бостонском университете, родом из Волгограда.
    Одной из составляющих успеха. Если приведете мои строки (хоть одну), где написано "главной" - останется повеситься на шнурке от корсета...:d
    Правильно. И мне за короткий срок уже пришлось провести не один тренинг на эту тему в различных "уважающих себя" компаниях - пусть я хвастаюсь, с вашей точки зрения, но это факт. И на тренингах спустя 15 минут введения в тему люди начинали панически оглядывать себя - это вполне нормальная реакция, но приходилось говорить вслух, что недостаток информации в области корпоративного дресс-кода не их вина. И продолжать.
    Люди в Волгограде, достаточно уважаемые в фин.кругах одеваются, повторяя ошибки людей и более высокого полета. Пример, чтоб не быть "голословным стилистом": г-н Михеев, предвыборный плакат: безупречный костюм и... розовый галстук. Вы знаете, что значит сие? Вряд-ли. Имиджмейкеры от политики схватились бы за голову. Но далее.
    Крайне маловероятная ситуация - когда президент Всемирного банка снимает в мечети в Турции ботинки, и все СМИ протоколируют две дырочки на его носках. Человек из-за этой ситуации через сутки теряет бОльшую часть состояния и, разумеется, должность.
    Что я и делаю, но аудитория достаточно разномастна, и то, что поймете вы, не всегда поймет кто-то еще.
    Потому, что нашему городу уже давно пора проснуться и пользоваться благами, которые предоставляет цивилизация, в области имиджмейкерства в частности. И нападки, которые тут бывают, перемежаются с благодарностью. Поэтому и на критику надо реагировать - только конструктивно. В нашем блаженном городе все привыкли к самозванцам настолько, что реально возникающий в поле зрения специалист вызывает уже подозрения. Это нормально. Ненормально 10 лет принимать а чистую монету существование псевдоспециалистов и платить им деньги за понты. Причем, если задать им те же вопросы, какие вы задавали мне, они вообще не ответят - им нечего сказать, кроме нелепой фразы: "Я - стилист". Да нет такой професии в классификаторе услуг. А за право, чтобы она появилась, сейчас только начинают бороться ассоциации, объединяющие имиджмейкеров.
    Также ненормально пользоваться услугами имиджмейкера за столичную цену и выше (есть организация, которая навязывает себя и для инспекции личного гардероба и якобы предоставляет пофессионального шоппера - всего за 9000 рублей.). Инспекцию гардероба еще можно провести - но я не вижу в этом надобности - лучше обучить человека за полтора часа делать это самому - невелика наука. Инспекция гардероба целесообразна тогда, когда вещей - гардеобная комната, да еще холодильник для хранения шуб. Так можно помочь хозяину. И то - если имиджмейкер делает эту работу, то шоппер, которому затем объясняют, что требуется докупить, настолько выгоден, что привозит самостоятельно все вещи человеку домой или на работу(как удобнее) и тот выбирает, что ему нужно. Причем: шоппер не самостоятельно выбирает вещи, не заботясь о стоимости, а ориентируется на сумму, заявляемую клиентом. А где у нас магазины, чтобы туда ходили шопперы? Ни магазинов, ни шопперов. Специальные люди следят за чистотой вещей - своевременно увозят в химчистку то, что намечено не хозяином, который отложил попечение о вещах, заплатив за это деньги, а именно имиджмейкером, который имеет реестр вещей и регулирует эту работу. Но это - уровень не нашего города. А хотелось бы...
    А вот когда улягутся страсти вокруг набившего оскомину словечка "стилист", когда людей перестанут дурить салоны красоты, представляя им "стилиста по педикюру" или "стилиста-парикмахера", которых уж точно нет в природе, тогда я блаженно сочту за честь молча работать.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    in love with myself,
    я не госпожа, и не кулинар. Не утруждайте себя высокими званиями... Просто неприятно наблюдать за осознанной травлей отдельного человека. Да еще и профессианала своего дела. Сразу возникает вопрос : "С чего бы это?"
     
  14. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 In love with myself, Altk и далее по списку
    Тауро буквы, бывает, пропускает, но советы дает дельные, за что ей спасибо.:writer:
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Heatheness,
    "... но советы дает дельные ..."
    какие, для примера?
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    AlTk,
    вам с кедами за 250 рублей и дной футболке на все лето они не нужны :biglaugh:
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Тортопек, а какое у вас образование если не секрет? готовите вы шикарно. а кто по профессии?
     
  18. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Отвечу за себя. Уход за волосами, лекала марок одежды.
    По волосам: забыла про оч. хорошую вещь, в посте Тауро нашла ответ. По одежке: найти хороший костюм (под хорошим подразумеваю: хорошая ткань, качественный пошив, безупречная посадка по фигуре), особенно в Волгограде, не просто, возможность оттолкнуться от аналога уменьшает время на поиск.
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Дорогая,
    У меня высшее экономическое образование. А, собственно, с чем связан такой интерес?
    З.Ы. за комплимент моим кулинарным способностям - спасибо
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Тортопек, спасибо за ответ. просто спросила.
     
  21. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    здесь многие на форуме консультируются с tauro и получают прекрасные советы, причем заметьте, совершенно бесплатно!Девушки, разве это не так?Как Рена, которую знают и обращаются к ней.Так зачем разводить здесь базар-вокзал с одной пропущенной буквы.Если можно перевести беседу в иное русло- получение информации от профессионала.На форуме появился человек, к которому можно обратиться за советом, это же прекрасно!
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Тортопек,
    так ведь лето же когда-нибудь закончится!;)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чуча,
    тут слаба Богу не собрание амазонок, мужские члены (форума) тоже присутствуют
    Ну вы сравнили..РЕНУ и тауро
     
  24. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    а вы знаете и ту и другую лично?

    Жаль, что здесь не одни амазонки.А то мужчины уж больно любят пофлудить и поспорить о том, о чем не имеют ни малейшего представления.А если и не хотите ничего нового и интерсного узнать, тогда зачем вообще посещать тему.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Еще сравни Рено и Таурег... :d

    ********************************
    Чуча, а некоторые мужчины, между прочим, получше дам разбираются в стилях, направлениях и тенденциях, а также общих вопросах. Если Вас мужское мнение не интересует - форум Космополитайн даст вам много новых знаний.

    И самые известные кутюрье и парикмахеры - мужчины (аллергия на слово "стилисты"), так же, как повара, художники, композиторы....

    Женщины, они в массе своей старательны и берут усердием, а не талантом.
     
  26. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Спасибо за совет, это мой любимый форум))))А мужские мнения в этой теме по теме я мало видела.
    Ну тут я что-то на форуме великих стилистов, кулинаров, композиторов- мужчин я не заметила.так что не будем обобщать.И я не сомневаюсь, что тут многие мужчины разбираются в моде, только они это тщательно скрывают, по всей видимости.Т.к. есть много других важных дел, наехать, например на кого-нибудь, поглумиться= типа пошутить.Если все такие умные, ну пусть поделятся своими знаниями, а конкретно, про "что они могут сказать о человеке по деталям его гардероба?!"
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Чуча,
    Если четко и внятно проговорить название темы, то становится ясно - мужчинам в ней самое место.

    Например, в моем гардеробе имеются следующие детали: направляющие, двери-купе, фурнитура, полочки - и это пожалуй все, что я могу сказать по теме. О человеке по этим деталям я смогу сказать, что это был итальянец, мастер конца ХХ века, с неплохим вкусом, хорошим инструментом и еще он не экономил на качестве материалов.

    Мужчина же найдет гораздо больше правильных названий деталей и элементов самого гардероба, а соответственно больше сможет рассказать о человеке и его творении в виде гардероба…

    А вот о содержимом – пожалуйста - рассуждайте часами, но это будет уже совсем другая тема...
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это заметно по фашим фото - вещи хорошие, а одето... Лежачего не бъют. Амбиции ваши тоже заметны жизненные - то на дереве, то на льве, то на заборе, то, задрав ноги, на лестнице. Причем мужчина (!) разглядел на ваших брюках такие узоры, что с недоумением написал мне в приват - а женщина в таком возрасте в брючках с таким узором ничего? Нормально? Да нормально... Все нормально. Так же, как и то, что слово "гардероб" обозначает не только "хранилище одежды", но и еще кое-что. Хотя вы правильно заметили - мужчинам в этой теме самое место. Но не по причине "созидания гардеробов из качественного дерева")))
    ЗЫ. Женщину с такой фигурой, как у вас, можно одеть с гораздо большим вкусом. Оденьте женщину!
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    вижу в вас експерта в фотоисскустве и тонкого психолога анализируюесчего по позе на фотографии особенности характера собеседника ;)
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    действительно глупо по стоимости часов определять доход - так как вы пишете. А наоборот - естественно для всего мира))

    tauro,
    по поводу профессиональной деятельности собственно говоря я упреков не встретил тут, зато есть нападки на Вашу манеру держаться и изъясняться. ну я считаю это нормально - у человечества много пороков - зависть, ревность...А некоторые просто любят поспорить, ради самого процесса, как например я))))
     
Статус темы:
Закрыта.