1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Я только что в "Интиме" ответила":d Для поддержания "мечт":coolz:
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дык никто и не пытается :gigi:
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, и в этом есть наша женская мудрость...;)

    добавлено через 45 секунд
    Покупать себе сумки, туфли и т.д. и не разговаривать об этом с мужчинами...:shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Джордано Бруно

    Интересно вы такой же симпатичный как на фото или хотели бы им стать ?
    Вот мы обсуждаем здесь что одеть,а у мужчин вопросов даже нет никаких?:smokin: Им это ни к чему?
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, мда.. а некоторым не говорить сколько это стОит :gigi:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, т.к. женщин и так считают чрезмерно болтливыми, лучше умолчать о главных материальных затратах для себя, любимой. Самое мудрое, что можно говорить в случае восторгов со стороны мужчины по поводу невероятно красивого нижнего белья, новых туфель или платья (да чего угодно нового, только что приобретенного) - такая удача, белье от Леджеби, туфли от Маноло, платье от того-сего и все в магазине "Сток" с 70% скидкой. Парадокс, но верят... Часто.;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    tauro]Купите ХОРОШУЮ.

    Ой ,сколько вещей в шкафу,бесполезных ,с распродаж,даже жалко денег.
    Сумок хороших в Волгограде за 3 тыс. нет,все 7 тыс. и выше.Что делать или не жалеть денег.Может на чем то потом сэкономить, но начем?:rev:
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Так открывайте сэконд-хэнд. Еще и подзаработаете на новые ;)
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Вы затронули важную тему. Отвечаю, как имиджмейкер: много вещей в шкафу? Проводим ревизию, работаем со шкафом. Как: сначала на две стороны развешиваем вещи - на одну - то, что комплектуется с чем-либо, носите в этом году (одевали) и вам это нравится. На другую - то, что требует дополнения, которого нет, то, что не одевали в этом году и то, что купили, но стыдо об этом даже вспомнить (не знаю, зачем, что-то на меня нашло, смотреть на себя в этом не могу, но новое же!)
    Второй шаг. То, что носибельно - рабочая часть гардероба вашего. Просмотрите комплектность каждой вещи - с чем можно ее одеть из всех остальных вещей в этой части шкафа? Чего к ней не хватает? У вас получатся комплекты, несколько штук. И вы поймете, что надо покупать к тому, что вы оставили для ношения дальше.
    Третий шаг. Требуется мужество. Много пакетов очень большого размера. Упаковываем в них все вещи, которые не носите. Выкинуть успеете, все равно не хватит мужества. Положите далеко на антресоль или полку в шкафу.
    А после всего этого с пониманием того, что надо купить,идите в магазин.
    Сейчас сезон распродаж. В той же Эскаде приличная сумка ок. 4000. Сходите посмотрите. Вообще, зачем бояться бутиков? Захоите в дорогие, хорошие магазины и смотрите все. Там могут быть замечательные вещи, подходящие и нужные только вам. И из-за этого с большой скидкой. Я сказала слишком много. Обычно за консультацию мне платят деньги. ;) Но в форуме - бесплатно. Все равно определенными темами интересуются немногие. Так что - удачи. Будут вопросы - пишите, отвечу.:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    tauro

    Это ценная рекомендация!:bis: Пошла к шкафу,перемерила,оказалось вещей то "море "носить можно.А вот не хватает аксессуаров,получается скучно и носить не хочется.(Выводы из советов) .Необходимо :ремешки,да и сумок мало.Какие то они маленькие,сейчас все большие.Куплю большую,начнется мода на маленькие.....:upset:Интересно, такое не предвидется в следующем сезоне?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот вы и начали свои первый путь к гармоничному стилю. Подкупите аксессуары - не так затратно, как одежда. Задача стилиста-имиджмейкера - экономия денег в кошельке клиента и места в его гардеробе.;)
    Насчет сумки - замучали вы меня. Объясняю еще раз - любого размера, но должна подходить ко всему, что на вас одето! Только и всего! Тогда у вас будет стиль, а стиль всегда в моде! Он от моды не зависит! Фух...:look:
     
  12. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Уж имиджмейкер-то должен знать, что вещь ни во что нельзя одеть, ее надевают.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Isadora,
    очень ценное замечание! Особенно в контексте нашей милой домашней беседы. Как знать, возможно это поможет tauro, достигнуть новых высот профессии, и все благодаря Вам? Я бы на ее месте Вас очень благодарил!
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Dazer,
    Вы стало быть ее пресс-секретарь? Оченна приятно!
    ПС. Переживаю за Таврину репутацию:gigi:
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Isadora,
    Взаимно! Знаете ли, на самом деле, неземное удовольствие общаться с такими утонченными и высокообразованными интеллектуалками, каковой Вы безусловно мне представляетесь! Не подведите мои ожидания!

    P.S. Не переживайте пожалуйста, и не волнуйтесь ни о чем, я Вас умоляю!
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    у меня два вопроса:
    а) что делать, если мужчина не из качественной кожи?
    б) из какого материала сделаны папка или портфель в Вашем совете?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora,
    В случае использования слов вы правы. Я так привыкла говорить, хотя знаю, что это неверно. Тороплюсь писать иногда. Только вот не понимаю - для чего вы читаете эту тему? Чтобы искать какие-либо ошибки? Они и у вас есть в постах. Но мне, к примеру, совершенно не интересно вам на них указывать. Вы бы лучше по теме что-либо добавили.

    добавлено через 6 минут
    Vasya Da_Gama,
    Еще разок прочтите предложение, и вам, может быть, станет понятнее порядок слов...
     
    Последнее редактирование: 05.08.08
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Отнюдь! Просто, раз Вы назвались имиджмейкером и считаете себя супер-профи, то уж и словоупотребление в рамках своей деятельности можно довести до высшего уровня. Согласитесь, это о многом говорит.
    Может, я тоже с удовольствием обратилась бы к вам, зная , что вы специалист высшего уровня.Тему читаю,потому что мне интересно.
    З.Ы. Я не сварлива....:vcrazy:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если бы я не согласилась в предыдущем посте, это говорило бы о моей сварливости. Я миролюбивый человек и в форуме меня неоднократно удивляла странная враждебная настроенность совершенно незнакомых индивидуумов.
    Имиджмейкером я не назвалась, это звание я зарабатывала достаточно долгой учебой, и до получения диплома дошли не все поступившие на курс.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Детали (аксессуары) - зеркало благосостояния.

    Какой марки женские часы - Swatch?
    Мужские -Tissot?Какие еще отзеркаливают хорошее благосотояние ?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Для мужчин и женщин много часов, отзеркаливающих благосостояние. Breguet, Hermes, Tiret, Tecnomarine, да мало ли марок - навскидку назвала те, которые выпускают и дамские, и мужские модели. Но все не так просто- иногда благосостояние просто неуместно демонстрировать. Да и сам тип часов разный бывает - что-то можно на работу, а что-то только вечером надеть. Вы про что спрашиваете, по ситуации конкретно?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ну ,например, в обычной жизни менеджер какой -нибудь хорошей западной компании (Кока-Кола,Winston) в рабочее время.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    В обычной жизни менеджер хорошей западной компании может носить часы классической формы, лучше матового металла, чем шлифованного до зеркального блеска, плоский корпус (чтобы рубашка могла при застегнутом манжете перекрыть их), не спортивные, не "скелетоны", ремешок лучше хорошей кожи, темно-коричневый и черный для зимы и светло-коричневый для лета. Лучше не носить браслеты для часов из металла. Его часы ни в коем случае не должны быть "круче" часов начальника. В рабочее время.
    Решила добавить по теме - почему все это НУЖНО. Менежер - это работник среднего звена. И с точки зрения его клиентов, он должен быть благополучен - с хорошими часами. Но не навороченными - с точки зрения начальника это знак того, что подчиненный и без повышения обойдется - ему живется и так хорошо, блестит красивыми и дорогими часами, еще браслет если металлический и звенья крупные - вообще заявка на силу, напоминает аксессуар металлистов, неформалов. А слово "напоминает" - важное слово. Оно не напрямую говорит, а иносказательно. И аксессуар может навредить карьере только тем, что шеф на подсознательном уровне начал считать подчиненного наглым выскочкой. Шеф может не отдавать себе отчета даже - отчего так, но "кислород перекроет".
     
    Последнее редактирование: 07.08.08
  24. Гость

    Гость Гость

    А дорогая обувь тоже может навредить карьере (опять же среднего звена ?)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Дорогая - нет, это очень правильно. А вот пафосная - да. Или, может, вы в дорогих сандалиях на работу ходите, к примеру. Летом.;)
    А если это классика, или "оксфорды", или "броги" - никаких проблем. Вкладывать деньги в обувь всегда затратно, но она в образе аккуратного трудолюбивого менеджера играет далеко не последнюю роль. Особенно, когда она чистая.;) Рекомендация: приобретите хорошие колодки деревянные для сушки обуви. Тот, кто много ходит, должен следить за формой обуви, она же довольно строгая. А колодки сохраниь форму и просушить очень помогают. Поставил их на ночь, утром туфли (ботинки) "в отличной форме.:)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    приобретите хорошие колодки деревянные для сушки обуви.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    (в дорогих сандалиях на работу ходите)

    По пятницам бывает:)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Посетите какой-то магазин фирменной обуви, среди уходов и аксессуаров есть. К примеру: Обувной магазин около "Остров сокровищ" на Гагарина, угол пр. Ленина, там еще кухни "Мария" магазин. Точно есть, недавно видела. Магазинчик маленький, в середине этого дома. Ну там в витрине увидите обувь.;)
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    эти часы не показывают хорошего благосостояния. просто нормальные часы. скажем так: данные марки - самый первый шаг к хорошим часам...

    Tecnomarine - это яхта.... а часы - Technomarine. но сравнивать их с Breguet. имхо, неуместно. они просто разные.
    перечисленные выше марки, в основном, больше относятся к фэшн-маркам, кроме Breguet, наверно.

    женские и мужские модели выпускают практически все производители достойных часовых марок, которые специализируются именно на производстве часов. сейчас на российском рынке выбор большой. вопрос только цены и личных предпочтений.

    решила вот добавить.... очень много становится людей, для кого показать статус - самое важное в жизни... и они начинают гоняться за брендами, порой потратив на них намного больше, чем они могут себе это позволить.
    урезать себя во многом, чтобы получить брендовую вещь, чтобы показать свой "мифический" статус, которого в реальности-то и нет - глупо как-то... те, у кого есть этот самый статус, наружу его не выпячивают... они просто скромно носят, например, те же дорогие часы и не парятся...
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stepmother, благодарю вас за своевременно вставленную букву "h" в торопливо написанное мной название часов.;) Никто не сравнивал две марки, просто перечисление, если заметили.
    Относительно благосостояния: речь идет не о великих деньгах, а об благополучном имидже, человек просто выразил свои мысли не тем словом.
     
Статус темы:
Закрыта.