1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте нашему дому малютки поможем?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NIKANORA, 03.11.06.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Нужен список вещей! По деньгам я определился в принципе. На сколько соберу куплю памперсов. Тока вопрос про размеры.
    А вот вещи, игрушки б/у нужны?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    На упаковке подгузников стоит диапазон веса ребенка, например, 9-16 кг(что соответвует возрасту примерно от 6 мес. до 2,5 лет). Имхо, нужно брать с самым большим диапозоном, для максимального охвата целевой аудитории :)
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так я не понял на чем остановились? Что собирать? Когда?
     
  4. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Народ, чё-то мы на месте топчемся.
    Я готова в четверг-пятницу (16,17 нояб.) с 13.00 до 16.00 на машине объехать желающих сдать детские вещи, игрушки, памперсы, и привезти все это 18.11.06 в 12.00 к Дому малютки. Принимаются заявки от живущих/работающих в Центральном и Дзержинском р-нах, у которых будут готовы "посылки" в эти дни-часы. Деньги не беру, только вещи. Что бы исключить возможные сомнения на предмет корыстного умысла, предлагаю следующий алгоритм:
    составляете опись вещей, вывешиваете его здесь на форуме, тот, кто собирается поехать в Дом малютки 18.11., проверяет фактическое наличие привезенных мной вещей заявленной описи.
    Итак, реально желающие поучавствовать в акции и не имеющие на это свободного времени, сообщайте пароли-явки, то есть адреса в приват.


    Кстати, по поводу списка приоритетных вещей. Давайте не будем хоронить хорошее начинание, только потому, что до сих пор этот список не объявлен. Однозначно они нуждаются в памперса (кто сомневается, берите 7-16 кг., подойдут для детишек от 6 мес. до 2 лет), развивающих игрушках (не берут только мягкие), одежде. Что касается питания, думаю, что безпроигрышный вариант - это соки и фруктовые пюрешки.
     
    Последнее редактирование: 14.11.06
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Да, вчера в "Расследовании Татьяны Метлиной" показали хороший сюжет про помощь через интернет домам малютки и детским домам, никто не смотрел?
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    А почему?
    Про одежду... Какую берут а какую нет?
     
  7. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Смотрела, поэтому сразу отказываюсь собирать деньги и предлагаю всем желающим вступить в ряды волонтеров, то есть поехать вместе со мной за вещами и лично присутствовать 18.11. при передаче их в Дом малютки. Я бы с удовольствием передала эту миссию кому-нибудь, но пока не вижу кому: желающие помогать есть, а вот нормальная организация процесса отсутствует полностью. Боюсь, что без активных действий задуманному хорошему делу так и не суждено будет воплотиться.
     
  8. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Я только что позвонила в Дом ребенка, беседовала с врачом и завскладом. Они сказали, что в соках и питании нет острой необходимости, т.к. они это получают, игрушки тоже есть. А вот памперсы – это только спонсорская помощь, в бюджет они вообще не входят. Итак, им нужно:
    1. Памперсы(!!!) (от 3 до 18 кг)
    2. Верхняя одежда (куртки, комбинезоны, шапки, шарфы)
    3. Обувь
    Это первостепенное.
    Остальная одежда им тоже в принципе нужна, игрушки, как я уже писала есть, но не откажутся от развивающих, не поломанных.
    Так что давайте собирать!
    Ярося, я передам через вас (напишу в приват).
     
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    пожертвую 500 рублей детям когда сбор, кому отдать?
    если что [email protected] или приват
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ярося единственная предложила что-то конкретное, поэтому подстраиваемся под нее. Схема исключает передачу ей наличных. Поэтому на 500 руб. надо купить одежду или памперсы.

    Мама Наташа, размеры и количество верхней одежды и обуви?
    To all, может быть начнем писать кто что будет передавать? Например, тому, кто расчитывает на 500 рублей удобнее купить упаковку памперсов.
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    скажите , где каких купить и кому отдать !?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ярося "готова в четверг-пятницу (16,17 нояб.) с 13.00 до 16.00 на машине объехать желающих сдать детские вещи, игрушки, памперсы, и привезти все это 18.11.06 в 12.00 к Дому малютки. Принимаются заявки от живущих/работающих в Центральном и Дзержинском р-нах, у которых будут готовы "посылки" в эти дни-часы."
    Большая упаковка памерсов будет стоить около 500 руб.
     
  13. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я пару-месяцев назад отвозила вещи в Дом малютки на 7-ой Гвардейской. Там сказали, что мягкие игрушки не берут, поскольку они обязаны их как-то обработать, продезенфицировать, а с мягкими это затруднительно. Я покупала машинки, кубики, наборы для песочниц (в "Перекрестке" всего этого полно и недорого), из одежды ползунки и распашонки на грудничков. Взяли все с удовольствием. Про одежду сказали, что лучше на детишек постарше, поскольку совсем маленьких они в пеленки заворачивают, а не в ползунки.
     
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ОльгаМ.,
    как с вами связаться?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Если по вопросу передачи вещей, то наверное лучше напрямую к Яросе.
    Я и сама планирую передавать через нее.
     
  16. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Детишки с рождения до 3-4 лет. Поэтому одежда верхняя нужна примерно на детей с 6 месяцев и старше (лучше на 1-2-3-летних). Детишки гуляют, иногда их возят в больницу, поэтому в одежде они нуждаются.
    Обувь начиная с 20 размера, я думаю. Моей дочке почти полтора года, носим 23.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А по количеству нет данных?
     
  18. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ярося,
    оставmnе пожалуйста контактную информацию, нужно не мне одному наверное!
     
  19. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Melifaro, я Вам ответила в приват.

    Люди! Еще раз описываю схему: Вы пишите мне в приват, указываете адрес или место в Дзержинском, Центральном р-нах, куда мне приехать 16 или 17 ноября в интервале с 13.00 до 16.00 часов. В зависимости от того сколько будет адресов и как далеко они будут друг от друга, я с каждым в отдельности согласую более точное время. Если Вы не хотите оставлять свои координаты и можете привезти вещи сами, могу сообщить адрес своего офиса (это в Дзержинском р-не). Или как вариант, можем встретиться в кафе "Беладжио" (ул. Мира, 13) завтра в 13.00.
    Жду Ваших сообщений.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ярося,
    завтра на Коммунистической 62 (это же не дом малютки?) или рядом с домом малютки?
    К вещам надо делать заявление - пришу принять помощь?
    ЗЫ. А завтра Вы из Дзержинского района забрать не можете?
     
  21. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    На мое предложение откликнулось совсем немного людей:( Ну, будем надеяться, что остальные, отметившиеся в этом топе, приедут в Дом малютки самостоятельно.
    Итак, отчитываюсь с кем встретилась, что собрала и повезу завтра в Дом малютки:
    Akva – памперсы HUGGIES - 2 упаковки (38 и 27 шт.);
    Melifaro – памперсы PAMPERS – 1 упаковка (72 шт.)
    Мама Наташа - памперсы PAMPERS – 1 упаковка, пакет детских вещей.
    На деньги Моцы я купила зимнии сапожки, на свои – куртку осеннюю и развивающую игрушку.

    Пишу, что бы все было прозрачно. Насколько я знаю, завтра в Дом малютки поедут Стася и Амина. Они смогут проконтролировать, что все собранное в целости и сохранности попадет к деткам. Кто еще поедет?
    Я буду в 12.00 на Коммунистической62а.

    добавлено через 1 час 15 минут


    Народ, куда Вы все пропали? :flag:
    Завтра уже 18-ое!!! На вопрос: "Кто едет?" никто не откликается. Ну хоть сообщите: кто с кем договорился и кто такая Елена Геннадьевна? Кому вещи то отдавать? Позвонила сейчас в Дом малютки, мне говорят, что завтра суббота, бухгалтерия не работает. Что Вы можете, конечно, кому-нибудь передать, но никаких гарантий, что вещи попадут деткам, а не разойдутся по сторожам и нянечкам не будет!!! Что делать-то? Везти завтра или оставить до понедельника? Ответьте хоть кто-нибудь!
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ярося, у меня вещей получается очень много - зимний комбинезон, две куртки, две пары сапог, кроссовки, куча одежды-шапок, большой пакет с игрушками... Могу подъехать завтра на такси к Коммунистической, 62 А, но буду с ребенком, поэтому нужно чтобы кто-нибудь помог с выгрузкой-передачей. Или забирите завтра утром у меня (Дзержинский район).
    Короче, сориентируйти меня как делать лучше - кто может завтра помочь и НУЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПЕРЕЧНЕМ! Потому как завтра с ребенком я все это не перепишу!
    Ярося, ответьте мне в приват, может сегодня заберете?
    ЗЫ. Я граждане, боюсь завтра остаться с кучей баулов и ребенком поддверью.
     
    Последнее редактирование: 17.11.06
  23. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Ольга, я пока сомневаюсь стоит ли завтра ехать, если больше там никого не будет и не ясно ждут там нас или нет. Если никакой информации от НИКАНОРЫ (автора темы, которая и назначала встречу 18.11.) сегодня вечером не будет, предлагаю перенести все на понедельник.
     
    Последнее редактирование: 17.11.06
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А остальные вещи передали Вам? Может тогда и мои возьмете на ответственное хранение?
     
  25. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Я когда звонила, говорила с сначала с врачом, потом с завскладом (ФИО забыла спросить). Спросила у нее про субботу, она сказала, что привозите, что дежурный персонал всегда на месте, они и примут. Но раз вам, Ярося, сказали так.....Тогда по-моему лучше в понедельник, если вы располагаете временем.
     
  26. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Я за понедельник! Только давайте точно договоримся! Ярося знает наши сотовые. Пожалуйста, звониииитееее! Мы только ЗА! Тем более, что я не работаю , и могу в любое время! Нам бы хоть сначала встретиться, чтоб потом все было организованно, потому что ,видимо, виртуально, у нас не получается. Давайте на понедельник.
     
  27. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Сегодня Я, Стася и Амина едем в Дом малютки. Мы встречаемся там в 13.00. Желающие - присоединяйтесь!!!
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Девушки,
    отчет в студию.
     
  29. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Мы сегодня съездили в Дом малютки и сдали вещи на склад, оформив заявление и взяв подпись кладовщика, что все принято. Главного врача на месте не было (я заходила), меня проводили сразу в бухгалтерию, бухгалтер вызвала кладовщика, и уже на складе составляли опись. Вот неполный перечень вещей, которые мы сдали. Непоный, поскольку в нем нет памперсов. которые привезли Стася и Амина и вещей из пакета Мамаы Наташи (она не переписала, а я не проверяла):
    1 Подгузники HUGGIES, упаковка 38 шт. упак. 1
    2 Подгузники HUGGIES, упаковка 27 шт. упак. 1
    3 Подгузники PAMPERS, упаковка 72 шт. упак. 1
    4 Подгузники PAMPERS, упаковка 22 шт. упак. 1
    5 Салфетки влажные, упаковка 72 шт. шт. 1
    6 Гель для купания Jonsons Bebi шт. 1
    7 Колготки детские, размер 80-86, новые шт. 2
    8 Носки махровые, размер 12, новые шт. 4
    9 Игрушка развивающая "Черепаха", новая шт. 1
    10 Сапожки зимние (нат. мех, замша, голубые), размер 25, новые шт. 1
    11 Куртка осенняя, размер 80, новая шт. 1
    12 Жилетка пуховая серая, б/у шт. 1
    13 Костюм: брюки, жакет (салатовый-болотный с вышивкой), б/у шт. 1
    14 Игрушки Самосвал, б/у шт. 8
    15 Толстовка (синяя клетка), б/у шт. 1
    15 Брюки на лямках, б/у шт. 1
    16 Шапка вязанная, б/у шт. 2
    17 Рубашка коричневая, б/у шт. 1
    18 Платье летнее б/у шт. 1
    19 Носочки шерстяные, б/у шт. 2
    20 Боди х/б, б/у шт. 1
    1. Куртка детская рост 98 (зима-осень)расцветка розовая - бардовая, новая - 1 шт.
    2. Куртка детская рост 98 (зима-осень)расцветка зеленая - голубая, новая - 1 шт.
    3. Комплект детский зимний рост 86-92: куртка, штаны- комбинезон, варежки, расцветка розовая, б/у - 1 шт.
    4. Сапоги детские зимние размер 21, красные, б/у - 1 шт.
    5. Сапоги детские зимние размер 25, коричневые, б/у - 1 шт.
    6. Кроссовки детские размер 23, б/у - 1 шт.
    7. Сандалии детские размер 23, б/у - 1 шт.
    8. Кофты шерстяные детские вязанные (рост 80-92), б/у - 4 шт.
    9. Гамаши детские вязанные рост 92, б/у - 2 шт.
    10. Комбинезон детский джинсовый синий, рост 80, б/у - 1 шт.
    11. Носки детские шерстяные вязанные, б/у - 3 шт.
    12. Шапки детские, б/у - 3 шт.
    13. Колготки детские, б/у
    14. Игрушки детские, новые:
    пирамида клоун, 8 колец - 1шт.
    пирамида с шариками - 1 шт.
    каталка с пазлами - 1 шт.
    незнайкины часы - 1 шт.
    набор "доктор" - 1 шт.
    набор аксессуаров для девочки - 1 шт.
    Когда мы вышли на улицу, встретили нянечку из группы для детей-инвалидов (она гуляла с детьми). Она сказала, что памперсы для них - это действительно самое нужное, им выдают по нескольку в день. Памперсы можно приносить прямо в группу (хотя у них так не положено, но это вернее).
     
  30. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Ярося, хочу вам сказать спасибо от себя и наверное от многих , за то что взяли на себя организацию и довели дело до конца. Будем надеяться, что детишкам будет чуть теплее и лучше.