1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Brain, 27.12.11.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А они когда фоткали, не видели что из под колёс густой дым идёт? Неудивительно, что после такого подшипники клина ловят. Пусть и от насоса :hah:
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    70 000 км и уже старушка? Что с ней будет на пробеге больше 200 000 км? Или как на моей пред. тойоте больше 500 000 км?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, узбагойтесь, всё будет в порядке, 70% запчастей от ино. До 200 тыс.км как нех делать пройдёт, а Ваша древняя ино, своё откатала, пылесос.

    Лада - оптимальный выбор, для нынешних времен, многие в том году,продали ино и взяли ЛАДУ.
    Я сделал тоже самое, вернулся к нашим. Ипал я эти цены на оригиналы и евро с баксом.
     
    TEST нравится это.
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Коллега сменил гранту на люксовую 14 года, проехался, с моей неба и земля, одна шумка уже дает большой эффект, не коробки не движка не слышно:):) Моя 29 прошла, скоро ТО, Капот открываю только залить водички в омыватель. Как хочется еще 3 года в таком темпе отъездить. По б\у иномаркам-были у меня, за те же 30 тыс ничего сильно такого, но по мелочам было, то лампочки горели и бегай млеа ищи их, либо китай либо оригинал в тридорого, отнимает время и нервы. Намуя такое счастье? Лучше новый таз

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 09:11 ----------

    Имхо ино сейчас для людей состоятельных-либо берешь новую или очень свежую и не ноешь о дороговизне, либо ничего! Купить за 400 к Субарик какой нить, типа джип, а потом со слезами на глазах узнать сколько стоит бензонасос поставить туда за 3 к вазовский от десятки:d Знаю я такого товарища. Не.... мое мнение, не стоит оно такого
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Чото у них уже не в порядке у за рулёвских ребят уже на 90 000 км. Или капиталить движок - это у Грантоводов в порядке вещей? Я свою продал с 70 000 км. Ключевое в машине как она едет, Гранта едет как гужевая повозка, электроусилитель руля это жесть вообще, 12-ха с пробегом под двести у меня лучше рулилась. Акцент 20111 года - уже третий владелец, просто ездиет, в нём просто тихо, в нём просто все работает. Жрёт только побольше Гранты, 10 против 8 на сотню, и пятая втыкается не удобно за счёт кулисы странной. Расходка стоит столько же. ОДин косяк за все время, стрелка уровня топлива после выключения зажигания остается на месте, но может это фича, чтобы сливщикам бензина было видно сколько в баке топлива?

    У меня много знакомых торговых представителей, которые хорошие хорошие пробеги накатывают как раз на личных ино до 400 000 рублей. У меня были леворульные и праворульные, вариаторы, автоматы и роботы, проблем с запчастями не было, лампочки не бегал и не искал. Единственное, что менял - это подвеску, по цене как на ТАЗ. НАмуя мне не управляемое корыто, подумал я, и продал его через три месяца не очень активной эксплуатации. В Гранту садишься, сразу видно, что это корыто. Ещё завести не успел, а уже чувствуется, что это наш родной ТАЗ.

    И надо быть готовым к таким "гениальным" решениям как подсветка в багажнике от габаритов. Но Грантоводы с форума мне доказывали, что это очень удобно. Оказывается, конструктор был из народа, и сделал так спецом, чтобы на природе можно было открыть багажник и слушать музыку, и лампочка гореть там не будет. Во как! А то, что в слякотную погоду, достаёшь из багажника пакеты с хавкой, и надо переться в салон чтобы выключить подсветку, и пакеты будешь ставить в грязь - это нормуль? Или кнопку открытия багажника нельзя просто так нажать, её надо держать "долго", иначе багажник потом не закроется, но это прописная истина для Грантоводов.

    АвтоВаз сделал так, что Гранта уже меньше ломается, молодцы, но 70 процентов от ино, так ведь писали? Так откуда тогда, по логике дешевле запчасти, если тут от ино 70%?

    Та же самая Тойота, которую пылесосом назвали, прошла за год у меня 70 000 км, менял только ремень генератора у Холодка, а грузил я её мама не горюй. Пять сплит-систем, две лестницы на крыше, оборудование и напарник. А в Гранте уже на 50 000 км из 4 концевиков работал один, и тот через раз. И у Тойоты работала любая кнопочка, любой концевик, любая пипка - и всё это с пробегом больше полуляма.
     
  6. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    А потом втут на форуме начал снова искать ))
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да, взял под работу 14-рку. И разницы с Грантой не увидел. Так получилось, что 14-рку удачно перепродал, и взял 12-ку. 12-ка понравилась больше Гранты, намного. Ну и сезон собственно закончился, рабочая больше не нужна. И 12-ку тоже удачно перепродал. Теперь вот два комплекта зимней резины осталось, надо ехать в гараж фоткать и продавать.

    Одна 13-ая в хорошем состоянии, какая русская. Другая тоже 13 - фиг его знает, со слов бывшего владельца хорошая. Может надо кому?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так я ставил на Рено от 10-ки и мои знакомые в иномарки, оригинал только в сборе идёт с колбой под 20р, а насос от 2110 с сеточками под 2р под заказ по инету и ходит хорошо :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 13:43 ----------

    Это про ВЕСТУ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2016 13:45 ----------

    Монтажник, Да Вы батенька перекуп! А не кондиционерщик :d Таксуете на них, кладётё и продаёте, иначе,зачем каждый месяц покупать-продавать?:writer:

    Да,Базару болт,что ино по комфорту лучше в разы, никто не спорит,но когда ломается, ломается конкретно и по карману ощутимо.
     
    Последнее редактирование: 29.10.16
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сейчас таксуют только психи. А крайний сплит я поставил в том году, если не считать двух в этом, где я помогал знакомым, то есть, знакомые были вторым номером, и у них к моему приезду было все просверлено, меди не было и насоса вакуумного. Они ещё с одной улицы одного села, второй узнал что первый ставит, и прихватил меня с собой ему поставить. Ещё гипотезы зачем я от нечего делать купил себе в один месяц две машины и продал их, будут ))

    Тогда заместо машины надо брать самокат, там ломаться вообще нечему. А если сломается ТАЗ, то конкретно по карману и ощутимо, а в самокате два колеса да дрына.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Монтажник, Таз по карману не ощущаю. Вот в ренохе рулевая рейка на подходе была, оригинал по емекс 127 р, неоригинал дешевый в районе 33р вроде.

    Да и салоны,у Древних ино замученные.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Красавчик.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Гранта-клуб ненавидит его! :d
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как и меня))) Написал у них, что гранта, конкретно которая у меня (была) во владении - ВЕДРО. Так забанили, за оскорбление чувств. Они там Грантонутые все.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Когда был в автосалоне ВАЗа, то спросил манагера, че это за фигня такая с рыжиками на грантах? Народ мол лютует. А он и говорит читайте, мол, внимательно инструкцию, тама сказано, что оцинковка на грантах односторонняя, цинком внутрь машины. Вот потому рыжики на сколах и образуютса!
    Короче это как у айтишников: если баг описать в руководстве, то это уже не баг, а фича :)
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Оцинковкой внутрь, мехом - наружу? :d
    А вообще, на работе паренек ездит третий год, ниче так вроде, не сильно жалится
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Если без сколов, то и ржавеет не сильно. У меня на капоте пара сколов начинала цвести.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин, а друг отцу в деревню собрался покупать. надо показать ему эту тему пока не поздно.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    мне интересно, как они технологически это сделали?
    и главное, зачем?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну как, я так понимаю внутренняя часть железа. Только какой вот смысл? :shuffle:
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как-то делают. Гугля говорит что есть такая оцинковка в природе :)

    удешевление это раз. Тут копеечка, там копеечка - вот тебе и на премию топменеджеру накопили :)
    второе это думаю что бы развести тачки по классам. Хочешь лучшего качества (в т.ч. двухсторонний цинк) - бери более дорогую весту, а не калину или гранту.

    Но вот удивляют люди которые пытаются оправдать производителя который на них сэкономил: http://kalina-2.ru/lada-kalina-2/antikorrozionnaya-stojkost-kaliny-2-osobennosti-ocinkovki
    оттуда: " В сервисной книжке автомобиля четко обозначен этот «нюанс»: если есть царапины – проверить, поврежден ли металл (если да – подкрасить)." Во уж точно, не баг, а фича.
    Кстати, там же картинка гольфа и типа даж у фрицев одностороння оцинковка! Но таки на капоте то две стороны, а имано он более всего подвержен сколам.

    кстати, вот виды оцинковки:

    Горячая — Лучший тип. Высокая коррозионная стойкость, устойчивость к механическим воздействиям, свойство частичной регенерации.
    Гальваническая — Хороший тип. Меньшая коррозионная стойкость, идеально сочетается с краской и грунтом.
    Цинкрометалл — Приемлимый тип. Металл с эластичным покрытием на цинковой основе, слабые антикоррозионные свойства, устойчивость к механическим воздействиям.
    Холодная — Плохой тип. Анафорезный грунт с примесью цинка, не способен противостоять коррозии.
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ещё веселее ребята, которые говорят, что подсветка в багажнике от габаритов - это фича. Так музыку удобнее слушать на природе, открыл багажник, и арам-зам-зам, и лампа не горит.
     
  22. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Монтажник, Про подсветку в багажнике чисто случайно зимой узнал, когда открыл багажник вместе с габаритами и увидел что она там есть )))

    А еще прикол со светом, при заведенной машине как в кино без света никак ))) всегда горит или дхо или габариты )))

    По теме, за 15000 км и пол года только два плановых то и все, правда сейчас антенна разболталась и при мойке вода капает ))) расход 8-9 л 92 бенза, страховка стандарт, резина 11 т.р. В общем пока не дорого...

    Ну и как всегда на вкус и цвет все фломастеры ))) я когда покупал за такие деньги (450 т.р) не нашел аналогов из бу ино в районе 1-3 года, 3-5-7 есть выбор, но надо уже быть спецом что бы их выбирать.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А багажник ни разу ещё не закусывало? Если кратко нажать на кнопочку открытия, то он откроется, и не закроется. Это тоже фича.

    На грантоводе сказали, что это защита от случайного нажатия такая. Я до конца механизм её не понял правда. Учит владельца, долго жать кнопку. Например, у меня на фиате, если кратко кнопку нажмёшь, типа случайно, она багажник не откроет. А тут АвтоВаз ещё хитрее придумал, после того как на морозе с багажником помучаешься, нажимать кратко на ум не придёт вообще.
     
  24. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    ))) было, но закрыл почти сразу.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да это щас много где так реализовано и на ино.
     
  26. STRELES

    STRELES Новичок

    35
    1
    Манагер тролль?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чей то? Он на мануал ссылался, типа рыжеет согласно инструкции :)
     
  28. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Сегодня на ТО чуть не попал на отзыв машины ))) Автоваз сейчас запустил программу по отзыву машин 15-16 г.в, из-за перетирания топливных трубок тросом сцепления ))) Самое интересное, что запчастей нет, но машину отозвать готовы. Пришлось топать в ближайший магазин и покупать самому комплект трубок ((( Трубка на самом деле была перетерта на половину, защитный слой полностью стерся.

    ТО вышло 6000 рублей, пробег 21000, срок 8 месяцев, работы стандартные, подвеску протянули, фильтра заменили, антенну прикрутили.
    Зы, резину еще не поменял.

    Причем столкнулся с "бредом" что ТО надо проходить именно по регламенту, иначе конец гарантии.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это как? Где она была всё это время? :)
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    lemmus, ))) на месте, просто немного ослабла и протекала )))