1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИМАНГО - закрылись?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 01.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Кто бы сомневался, здесь тема про магазин,
    и фирму "Технополис" (кажется) - которая работала под торговой маркой Imango,
    и магазин которой закрыт, а помещение сдаётся в аренду !
     
  2. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    Johnny,
    Работал в 2006 году. Уволил меня директор, за помощь клиенту.:)
     
  3. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Помог выйти? :boxer: :d
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Это наказуемо? Можно поподробнее? :writer:
     
  5. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    VAM,
    OPr,
    Подробнее. В день моей работы на выдаче (у инженеров был график работы на выдаче) покупают модем. Клиент просит меня о помощи (тупо воткнуть ему модем (PCI) и настроить) т.к. свободных людей не было вызвался я. Когда я договаривался рядом оказался директор, услышал, начал докапываться что да как. Я всё ему объясняю он мне заявляет, что я должен был пойти к своему начальнику и через него решать этот вопрос (хотя до этого за меня это сделал продавец) не дослушав до конца увольняет.
    'Помогать' я собирался на своём законном об. перерыве.
    Очевидно что директор подумал, что я договаривался об установке win и т.п.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в евросетях,цуме,соньке...:)
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А кто сомневаеться, что они есть. Успешно работают в Ростове и Краснодаре. Моя фирма им комплектующие поставляет.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Jetfire, за подобное не жалуют не только в Иманго...

    Я бы на месте директора тоже уволил. Работая в фирме надо работать на неё, или УМЕТЬ договариваться с клиентом так, чтобы никто кроме вас двоих об этом не знал.
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Jetfire, А помимо того, что был законный обеденный перерыв, не забывай, что ты находился на рабочем месте. Я бы тоже за такое уволил.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    и я бы уволил :)
    кто еще уволил бы его?
     
  11. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    Demon,
    oushen,
    Aksy,
    Вы меня не поняли. Я же написал, что продавец договорился уже с моим начальником. Директор оказался просто "не в теме" и не захотел дослушать.

    После того как директор уволил меня он вызвал к себе нач. сервиса (моего начальника), разбираться почему я якобы договариваюсь с клиентами об установке софта. Он всё ему объяснил оказалось, что директор не прав. После этого хотели чтоб я забрал заявление об увольнении.

    Директор в Иманго был самый настоящий САМОДУР. Не я один так думаю и не надо мне говорить что все директора такие:)
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  12. А я бы не уволил..
    Все ответили "Уволить" :)

    Что мы получаем в итоге?.
    На просьбу клиента, помогите, ему говорят, а низя..клиент растроенный уходит. В следующий раз идет покупать в магазин, где ему помогут.
    Вариант2
    На просьбу клиента, помогите, к нему приходит человек (заметим не в рабочее время), все настраивает, клиент счастлив..
    В следующий раз идет покупать в этот же магазин..
    Так же получаем счастливого менеджера, так как он честно заработал себе на клиенте деньги.

    В первом случае мы теряем клиента.
    Во втором, мы его получаем (без затрат со своей стороны).
    В первом случае, мы теряем лояльность работников (запрещяя им подработку в нерабочее время).
    Во втором получаем лояльность, давая дополнительные способы заработать..
     
  13. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Да что вы рассуждаете про эту сферическую лошадь в вакууме? Мы откуда знаем как там у них были выстроены бизнес-процессы? Правильно, не правильно... зависит от конкретной ситуации в конкретное время в конкретном месте.
     
  14. LadyDi

    LadyDi Новичок

    50
    0


    :haha: :haha: Я тя умоляю!!!! :haha: :haha:
    50% - совсем не бутиковая накрутка... Бутик живет на накрутке от 500% и выше, уверяю тебя.

    Понятное дело, что на обычных для комп. фирм 10%-15% накрутки окупить аренду Минска нереально. И мне кажется, что Иманго - только первая ласточка в серии закрывающихся компьютерных магов.
    Ведь людям нравится приходить в большой красивый магазин с девочками в униформе, главное чтоб больше никуда бегать не надо было - пришел, купил, домой приехал - ждешь. Привезли, радуешься. Ведь мечта просто!

    ИМХО, уже очень скоро большаки типа Ленты или Метро вытеснят середняк (не буду приводить примеры) и огромную часть мелкоты. И тогда на вопрос - где комп покупать, ответов будет максимум штук пять, я думаю... :candle:

    добавлено через 9 минут


    Это справедливо для мелкой фирмы, где менеджер часто и грузчик, и настройщик, и может сборщика подменить когда заказов много.

    А для контор покрупней менеджер не имеет права вообще чужого железа руками касаться. Только болтать.
    Так что уволить захотевшего подработать манагера директор мог легко, и был бы прав, хоть и самодур..
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    LadyDi,
    Я же написал, что минимум ;)
    Не, первой ласточкой был мир техники, хотя до него ТРАНТОР :)
     
  16. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0


    А как-же "Гигабайт"? тот, первый, на Ленина.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну да.. был такой.. но все равно маштаб не тот + место всетаки смещенное от центра на энное кол-во км .. + просто не потянули..
     
Статус темы:
Закрыта.