1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы ситуации в Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 11.03.14.

Что будет в конце марта-в апреле? (Украина)

  1. Крым вернется к России. Запад покричит и успокоется.

    69 голосов
    36,5%
  2. Крым в России. Запад зол. Всякие там санкции...

    42 голосов
    22,2%
  3. Крым в России. Украина начинает военные действия.

    7 голосов
    3,7%
  4. Крым в России. Украина с западом и США начинают военные действия.

    8 голосов
    4,2%
  5. Крым в России. - Остальные части то же хотят к нам.

    25 голосов
    13,2%
  6. Крым в России. - начало 3-й мировой ****ы.

    5 голосов
    2,6%
  7. Крым в Украине - Россия не довольна, решается на силовое вторжение.

    1 голосов
    0,5%
  8. Крым - отдельнач республика.

    13 голосов
    6,9%
  9. Крым остается в Украине. Все успокаиваются. Мир и порядок

    13 голосов
    6,9%
  10. Свой вариант

    6 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Немцы удивили мнением об армии РФ в Крыму :)

    http://sevastopol.su/world.php?id=58402

    оправдывают российскую политику наибольшее количество опрошенных – 78%. По мнению большинства опрошенных, общая политика ЕС и США по отношению к России отличается лицемерием.
     
  2. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Очередной шаг крымчан:
    ИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Парламент Крыма принял декларацию о независимости Республики, что необходимо для проведения референдума. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник.

    "Этот документ необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России", - пояснил собеседник агентства.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1036381
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,

    Ну, собственно, я так и написал - Крым это не вся Украина... Ну и Украина на роль "спусковго крючка" мирового писдеца ну никак не тянет - ни политически, ни экономически. Ну будет там дефолт. Ну возопят 40 млн душ как им плохо, ну вздохнет какой-нибудь финансист из-за потерь пары ярдов баксов... Ну фашисты придут к власти, да и что? Будут резать русских? Да пусть их...
    Вы что-то путаете. Таких прецедентов уже два было - собсвтенно сам Крым 50 лет назад:-)))
    Ну и Косово, само собой. Просто отличие Косово от Крыма таково, что в Косово никому эта Албания нах не нужна была, нужна была независимость ОТ ВСЕХ, потому как Албания чот не тянет на страну, войти в состав которой приятно и престижно)))
    А в Крыму все ясно как день божий - нас 50 лет назад никто не спросил, 20 лет назад никто не спросил - хватит, заипали, теперь мы сами решим куда нам идти. Ну и пойдут. В Россию, куда ж еще им идти)))

    А все остальные утрутся, разве что шотландцы реально за независимость проголосуют в сентябре.
    Остальным - карандаш в губы и валик, пусть закатывают
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну может мое мнение и не слишком популярно, но кто мне объяснит, зачем нам Крым? У нас дефицитный бюджет, отсутствие финансирования социально значимых для граждан программ, а сейчас, присоедини к нам Крым, если не считать санкций, которые не так уж фантастичны, то этот полуостров потянет на себя миллиард зелени в месяц, минимум. А сколько обойдется нам строительство этого моста? Я не призывая бросить все на произвол, но хочется понять, откуда берется этот перегиб? Если начать говорить про "Черноморский флот" и мол мы все равно платим Украине, за то что он там, то даже при таком раскладе, сумма за аренду не сопоставима мала! А теперь если подумать, то из чьих денег возьмут средства на содержание Крыма? Мне кажется, первые под раздачу попадут пенсионеры, и так не защищенные ничем, а так их пенсия еще подешевеет, следующие будут бюджетники, за исключением силовиков и чиновников, а дальше это просто упадет на всех остальных... Ну так объясните, зачем?
    То что на украине слово "счастье" не складывается из 4-х кубиков, это понятно, слишком долго там все разворовывали, а ведь там не так уж и много того, что можно украсть, не то что у нас. Но опять же, у меня сильное впечатление, что наши политиканы сейчас ведут "****у" не "За жителей Украины", а "Против США и НАТО". Какие то имперские замашки одного обиженного человека.
    Ну а теперь можно кидать в меня камни, я привык ;-)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Так же вчера слышал мнение французский и немецких политиков - ЕС слишком погорячился, дав необоснованные надежды Украине, что они смогут стать полноценным членом ЕС. Это фантастика, деточка.....

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:24 ----------

    Нет и нет.
    Сам Крым - было по другому. Ибо тогда была единая страна - СССР. Да, формально Ураина была автономной республикой. А в реальности - как генсек скажет, так и будет. И было, по сути - передачи полномочий с одного субъекта на другой.
    Косово - совсем другое. Они просто отделились. Отделиться, это одно. Этого добра было не мало... А вот добровольно перейти из под юрисдикции одного государства, в другое - такого не припомню.
     
  6. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Вот эти только пакостить пытаются!

    Нежданные гости с киевского майдана устроили в Севастополе стрельбу

    http://sevastopol.su/news.php?id=58482
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да не нужно. Просто не всегда и не все измеряется деньгами. Есть еще и политические и человеческие мотивы. И данном случае - они выходят на первое место...
    Чисто человечески - там живут Русские. Большинство населения. И они в беде. В том числе финансовой. Присоединив - мы сможем эти проблемы решать максимально просто.
    Политически - шагнуть назад нельзя. Тем самым покажем слабость и то, что нам можно диктовать, что делать... А уж показывать слабину, уж не как нельзя.... Заживо съедят....
    Да же финансово - на крыму не мало обеспеченных людей или тех, кто просто там живет. По побережью прокатиться - такие хоромы стоят!!! Покруче рублевки :). + экономия на содержание флота, не нужно платить аренду, не нужно вкладываться в строительство нового... + экономия на строительстве газопровода + инвестиции в развитие туризма.
    Может, первые 5 лет, доходов с региона не будет, но потом,за счет всего этого, думаю, вполне сможет, как минимум, в ноль выйти ;)
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Зато поляки как всегда :d:d:d:d:d

    [​IMG]
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Они думают им европа с пендостаном допомогут

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:41 ----------

    а начинать общемировой срач изза одного покойника вы считаете разумным? сомневаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:44 ----------

    у немцев в спинном мозге уроки отложились.
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нужно делать так
    1. Под охраной внешних сил (Российские войска или другие) возвращать Януковича на Украину.
    2. Разгонять нафиг настоящую типа "власть", причем по закону, судить за вооруженный переворот.
    3. "Уничтожать" правый сектор, по закону, показательный суд и т.п.
    4. Проводить выборы президента и правительства.
    Не думаю что Запад сейчас будет продолжать финансировать Майдан, да и народ не пойдет, наелись уже.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не смог ни посмотреть, ни послушать пресс конференцию Януковича. Что он про Крым говорил? Если говорил вообще.

    По сути вопроса: п2. Санкции будут, но только в виде отложенных переговоров по ряду вопросов, типа шенгенской визы, газопроводов новых, возможно, часть олигархов пострадает. Не более того.

    Меня больше настораживает поведение шайки безмозглых идиотов, которые засели в "правительстве" Украины. Я, конечно, понимаю, что политические игры очень тонкие, но почему такие персоны как Ярош и Билый еще ходят? Я просто отказываюсь верить, что спецслужбы только сейчас накопали их причастность к экстремистам и боевикам. Почему их просто не изолировали, в лучшем случае. От сюда у меня возникают мысли, что после Крыма нас ждет что-то более серьезное. Возможно Крым станет ширмой для шайки оголтелых экстремистов.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А у нас не русские живут? У нас тут многим лучше?
    Как это например?
    А мы куда то вообще шагаем?
    Очень много недвижимости в Крыму принадлежит Россиянам и зажиточным Киевлянам
    $70000000 в года против $1000000000 в месяц, сомнительная экономия. Город построить можно...
    Мы бросили собственные моногорода, с неслабым таким населением, и чего то мы не шибко про них вспоминаем, а там ведь живут не просто Русские, там РОССИЯНЕ, т.е. граждане нашей общей страны!
    Да и какие доходы Вы хотите увидеть с Крыма через 5 лет? Прибыль от продажи чурчхелы и вина? Какой доход в рамках страны дают "Курорты Краснодарского края"? Простите, в сказки я не верю.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Romuald, не исчключено, что такой сценарий и стоит на повестке дня. но перед этим надо формальности завершить по оплате возвращения янука в кресло. а оплата эта - крым
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Хотелось бы так: "Крым остается в Украине. Все успокаиваются. Мир и порядок"
    Но будет ****а.
    Путин ввязался, а страдать будут простые россияне.
    Вот в Крыму референдум на тему хотят ли они в Россию. А почему нет у нас референдума, что мы хотим себе Крым? С чего взяли, что это люди одобрят?
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А кому он там нужен? Только России. Украинцы от него отказались. Он только формально президент, сомневаюсь, что ему кто-то будет подчинятся. Хотя, если Володя "попросит", прислушаются. Но это будет, скорее для того, чтобы он официально ушел в отставку. Внешние силы на территории Украины - это мечта НАТО(США). Нельзя им развязывать руки.

    Кем разгонять? Кем арестовывать? Где содержать? Кто судить будет?

    Так-то оно так. Да боюсь из них пидо-либерастическая толпа сделает мученников, эдакие пуси райт.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:53 ----------

    Причина какова? Кто ее спровоцирует? Кто будет воевать?
     
  16. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    100 лет тому назад тоже особых поводов не было. Однако вон оно как повернулось.
     
  17. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    [​IMG]
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Причина старая: противостояние амбиций США, Европы и России. А ****а уже идет. Холодная
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Опять по старой. Не надоело?
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    реальность такова: "Крым возвращается в Россию" и "****ы не будет"

    остальные нервно курят в углу

    немного не так:

    Не потому, что Володя попросит, а потому, что это единственный законный и разумный путь перехода от безвластия к порядку.

    Янека вернут в Киев, но только для того, чтобы дать легитимно уйти. назначат досрочные выборы (не по срокам майдана). он ничего не решает, но, тем не менее, он законный президент до тех пор, пока его законно не заменят на другого.
     
  21. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    понравился один из комментариев: "Немцы, в отличии от "полосатых" , прекрасно понимают, что значит пописать в" медвежью" берлогу."
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Головач Лена, а я что написал? Абзац дочитывать не стала?
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не будет. через месяц максимум два майданутых самих скинут и в лучшем случае цивилизованно осудят.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    в 21ом веке это даже не смешно...
    есть дело на радикалов. ЧТО мешает их доставить в суд в Москве? ИМХО ничего. Когда нужно было какого то болотного достать в Киеве - достали, привезли. Сейчас то проще... Зондер командой...
    и никому никуда не нужно страдать...
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    100 проц, романтика, революция, а кушать то хочется всегда
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    - В момент переворота я не покидал территорию Украины. Как только позволят обстоятельства я вернусь в Киев!
    - Незаконно избранный президент был свергнут!
    - Я здесь не при чем!
    - Остаюсь не только действующим президентом, но и верховным главнокомандующим . Я жив, я никуда не сбегал!
    - Хотел бы сказать, что я жив!
    - Крым отваливается. Виноваты узурпаторы.
    - Ще не вмерла Украина. Это все, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 15:27 ----------

    вот еще вариант краткого пересказа
    [​IMG]
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Только что Косово же

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 14:39 ----------

    таки ты в Одеесе щас?
     
  28. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    На одном из сайтов "Правого сектора". Сайт заблокирован, но "умные найдут" оригинал.
     

    Вложения:

    • ps.jpg
      ps.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      466
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
Статус темы:
Закрыта.