1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский студент о коррупции в образовании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем San" ka, 14.11.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это временно... не пользуешься знаниями - оно забывается на ура...
    Как-то у тебя всё в прошедшем времени... Сейчас то приходится на "классике" кататься....
    Ну я вот дома работаю... Хотя, сегодня съездил к маляру (у меня одна из машин окрашивается, тоже не просто так), съездил к клиенту в Волгоград (денег забрать)... Остальное время был дома... :) :) :)
    А там высококлассные специалисты на каждом шагу? И зачем, кстати, мне туда вообще ходить - услугами этих предприятий непосредственно не пользуюсь...
    Представь, что ты принимаешь на работу (даже если это сложно представить и ты никогда с этим не сталкивался - надо). Одного ты знаешь как облупленного, второй - ХЗ что.... Кого возьмёшь?
    Совершенно верно! Очень часто клиенты "передают" меня из рук в руки, что не может не радовать...
    Зачем заваливать? Какой смысл в этом явлении. Вот не улавливаю вообще!
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие фантазии?
    я тоже дома за день зарабатываю больше чем в универе на полставке за месяц )
    Home office рулит )
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    ну с этим я согласен.
    если честно, я бы с удовольствием сменил "поле деятельности". потому как надоело и не то это, чем бы я хотел заниматься...
    Сейчас то у меня жена в декрете и 6-и месячный сын. Как бэ не до изызсков. Хотя перед "кризисом" я чуть не взял кредит. Хорошо отказался )))
    Там, на каждом шагу люди с высшим образованием, живущие на 8кр.
    Удивитесь конечно, но по своему опыту скажу - всяких друзей/знакомых/родственников НЕ следует брать на работу.
    Хотя если вы о профессиональных качествах, то да, конечно. НО! Я бы по любому их сравнил.
    Если не секрет, что вы делаете?
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    детектор членомерства начинает зашкаливать.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    кашмар вообще...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Речь именно о профессиональных качествах. Друзей/родственников не беру - верный способ разосраться.
    Это имеет значение? :) :) Не склад с наркотой охраняю - это точно... Удивишься - по специальности работаю...

    добавлено через 9 минут
    Мы отошли от темы, кстати... Суть не изменяется - и деньги приносят и возмущаются в большинстве своём одни и те же - троечники и двоечники, которые учиться не хотят, а пришли в институте отсидеться...
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DVR, все твои посты в этой теме.. крайне похожие на оправдания.. может на тебе шапка горит?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На оправдания чего? :) :) или ты уже вырос из обычного продавца компов и открыл свой бизнес?
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    луркое...ство детектед
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DVR,
    я то вырос ) и не на взятках , а ты как погляжу нет..раз общаешься на таком уровне..
    тема о взятках преподов и судя по твоей активности есть, что защищать..
    а мой проф.уровень тебя должен мало интересовать..
     
    Последнее редактирование: 22.11.09
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда учился - не платил никогда. Учу сам - не беру. Гайцы накладывают штрафы (превышаю, иногда ловят) по 1000 рублей - никаких "договоримся". Потому что дача взятки - наказывается по УК.
    Тема - о видеообращении. И у меня есть все основания утверждать, что в первых рядах обвиняющих преподавателей во взяточничестве - двоечники и троечники, сами эти же взятки и дающие, а в данной ситуации, видимо, кто-то не взял - вот и решил видеообращение слабать.
    Мне пофиг, на самом деле. Просто интересен уровень указывающего на оправдание...
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ты не прав.. ты как танк прешь и не слушаешь.. и так очевидно что большинство взяток дают двоешники.. это понятно.. меня волнует ситуация когда я знаю на свою законную оценку 3 или 4, но мне ее не ставят вынуждая купить методичку или пойти доп.курсы. Меня оценка устраивает, она законна, платить не хочу, но надо.. эта ситуация..
    а мне тоже пофиг и твой уровень меня не интересует )
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    чини детектор.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, то, что "ты знаешь на законную оценку 3 или 4" - это всего лишь твоё мнение, которое может с мнением преподавателя не совпадать. Во-вторых, что мешало тебе в случае такого вымогательства принять меры? Деканат и учебный отдел, а тем более прокуратура - очень такое любит.
    Да, судя по всему, методички тебя не зря заставляли покупать... :) :) :)
     
  15. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    DVR,
    вы видите только одну сторону медали.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Кстати да, у него либо "черное", либо "белое". Если выпускник, то обязательно "отличник". Если препод то всегда "кристально честный".

    Нет, он конечно понимает и знает, что на самом деле происходит в стенах любого ВУЗ-а, он прекрасно осведомлен о т.н. "качестве" ВО и он в курсе проблем "студенческой братии". Он все это знает, но напрочь отрицает.

    Это снобизм, не более...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это лично твои предположения, ничего подобного мной сказано не было.

    Работая в системе высшего образования (и, скажу по секрету - у меня там ну очень много родственников, люди с такой же фамилией как у меня трудятся в 4 вузах Волгограда и Волжского) у меня есть возможность составить мнение об этой системе. В отличии от большинства ведущих дискуссию, обучавшихся в вузе только затем, чтобы не пойти в армию (в этом случае твоя оплата зачётов/экзаменов - всего лишь оплата отсрочки от армии, никаких знаний ты не получил). Вполне логично, что твой диплом тебе не нужен - ты ж не знаешь, куда его применить.

    В целом, алгоритм счастья простой, и придуман не мной:
    Тут полный текст и вообще много познавательно об авторе рецепта.
    Как заметил, начинается этот алгоритм с простого шага "надо хорошо учиться". Учился на "трояки" - получи "троечную" жизнь... И можно хоть из кожи вон лезть, доказывая обратное, мотивируя это дерьмовой специальностью (которую сам выбрал), плохими преподавателями-взяточниками и т.д. - ничего не изменишь - "классика" всего лишь один из показателей...
    Мне на них, честного говоря - монопенисуально... Ибо главная задача студента - учиться, и делать это хорошо.

    добавлено через 58 секунд
    А, знаешь ли, очень хорошая вещь, особенно когда есть с чего этот снобизм проявлять...

    добавлено через 19 минут
    Особенно хорошо советую почитать по твоей теме:
    Теперь понятнее?
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    DVR,
    из ваших слов следует, что все нормальные ребята, которые с тройки на четверку перебиваются, неинициативны и не имеют лидерских качеств не заслуживают звания студента высшего образовательного учреждения.

    я правильно понял?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    уж не седобородый ли это декан физ фака вгпу? он там тоже вел эл. технику. но зарекомендовал себя с обратной стороны: даже дочка преподавателЯ с паралельной кафедры не могла решить вопрос сдачи используя коррупционные механизмы. а точнее даже чтото похожее.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    т.е. взяточники и вымогатели имеют место быть? Бинго! Что и требовалось доказать!

    кагда я там учился, у меня тоже было "ну очень" много разного рода связей и знакомств. Так что я тоже имею представление об этой системе.
    Плюс, личные примеры, примеры однокурсников, одногрупников и т.д. Причем среди них были и вполне себе отличники.

    Вообще лично я учил только те предметы, которые мне были интересны. И в основном не на занятиях, а дома по книжкам. И даже не учил, а просто читал.
    Косяк любого препода в том, что он не смог привить студенту интерес к своей науке. Большинство преподов просто тупо и монотонно бубнят свои лекции, не вдаваясь в мелкие подробности. И тем более не отвлекаясь на приближенные к его предмету темы. Это как Петрович на заводе. У станка отстоял и все. Так и тут - отбубнил и домой...
    Но есть такие преподаватели, которые умеют с первого занятие заинтересовать своим предметом. Их правда мало... Вы, как я понял к таким не относитесь...

    как все однако шаблонно...

    Не все студенты могут целиком и полностью посвятить себя учебе. Далеко не все...

    .
    Не думаю, что вам удалось "пролезть" в высшее общество. Скорее вы самый обычный представитель т.н. "среднего класса", но с непомерно высоко задратым носом.

    Честь имею.
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в целом и общем да.. я окончил ВУЗ и поступил на второе высшее )
    а в остальном ты несешь бред или тупишь.. четко понять не могу, как можно написать заявление в прокуратуру о том, что я знаю предмет, но мне говорят, что не знаю и намекают на факультатив... научи.. мне уже без разницы, а нынешние студенты возьмут на заметку.. ты утомляешь уже.. смени пластинку..
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    StaSa,
    ты неверно установил причинно-следственную связь. "Троечники" - это "клиенты" ПТУ, нафига они в вуз попёрлись - непонятно, ибо всё равно по специальности после выпуска не работают. А по поводу инициативности и лидерских качеств - ну, не все с ними рождаются. Что, кстати, не отнимает у них обязанности быть высококлассными специалистами. А то приходишь в ПФР - а там сидит чел, который ФЗ о пенсиях не знает, зато с ВО! Обосрать подобного сотрудника с ног до головы - святая обязанность, чтобы знал, какое у него говёное ВО.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Смешно... Алгоритм этот ИЗНАЧАЛЬНО нереализуем, т.к. противоречив.

    Если вы его советуете всем, то как вы себе представляете возможность его выполнения для ВСЕХ? Особенно, те пункты, что выделены жирным и красным.

    Скажите мне: ГДЕ вы будете набирать себе сотрудников, если ВСЕ будут использовать этот алгоритм?!

    Так что это - вообще непонятно что, а не алгоритм, тем БОЛЕЕ не алгоритм для счастья. Более того, вы сами можете привести кучу примеров людей, идущих по этому алгоритму, однако глубоко несчастливых... Так что... подменяете понятия...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему противоречив то.
    всем советовать совсем не значит что все его способны и будут придерживаться ;)

    ну не счастья, а профессионального успеха и сопутствующих благ, какая разница ) Сами же понимаете о чем речь была наверное )
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    А студенты, почему-то думают, что препод спит и видит, как бы кого заалить. Сам таким дурным был. Обычно как раз ситуация наоборот, когда препод чуть ли не за уши тащит студента на нормальную оценку, а тот считает, что его валят.

    А кто-то утверждал обратное?

    Есть такие преподы, но мало. Гораздо больше студентов, которым по%%й на учебу. И таких не заинтересуешь.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда у меня был сервис, работал у меня чел с двумя высшим образованиями - одно какое-то хитрое, что-то про ракетные установки, второе - юридическое. Ну, гайки у него крутить недурно получалось, если честно...
    Две страницы назад очень подробно об этом написал - потрудись прочесть.
    Пункт 1 этого алгоритма видел? Так вот, те, кто учился на 3 и 4 - как раз и становятся такими сотрудниками.
    Тобой - возможно. Масса личных примеров людей, которых хорошо знаю - говорит об обратном.
    Ага... У меня тут недавнозаочники сдавали, в билете формула БАйеса. Гонит какую-то фигню полную... Дал ей задачку решить - еле-еле, с учебником, тетерадью, что-то начинает лепетать.. Подсказываю уже, что-то начинает выкарабкиваться, делает ворох ошибок.. Ну, думаю, фиг с ней, тройбан влеплю.... Она, возмущенно "за что тройка?!"... Подумал-подумал, а действительно - за что? Влепил "неуд" и "выучите - придёте!" Соплей было - полный коридор....
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А самомнение то какое. И уверенность во всем:-)) И способность давать оценки людям, не видя и не зная о них в сущности ничего:-) Мне смешно читать эти ваши слова:-)

    Imho достаточно ХОРОШО делать то, что умеешь и быть профессионалом в своем деле. Все остальное - приложится.

    А лидеров то сейчас развелось - пруд пруди на самом деле. Только вот делать НИКТО почти что НИЧЕГО не умеет. Т.к. всем только руководить дай. Я уже приводил пример с электрикой. Я НЕ СМОГ найти человека, который бы за сумму до 100к.р. (только работа, без материала естественно) сделал бы мне электрику в двушке.

    Но желающих то полно было! И чего только ни обещали... только по факту мало кто чего знал... Так что... лидеров - полно, вот специалистов-то как раз и нету...

    P.S. А читая вот это ваше:

    Надеюсь, что ваше "преподавательство" - это не способ самоутвердиться (особенно с учетом того, как вы это все описываете).
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Герой! Поставил на место малолетку бестолковую! Побольше бы нам людей таких, а то совсем молодежь распустилась.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да потому что студенты все поголовно троечники, и то за бабло поставленные эти самые тройки! И, более чем уверен - эти самые студенты ноют, что работы нет. Более того - раньше приводили пример члеа с красным дипломом, мол, работы достойной найти не может - да он её просто не ищет нихрена. Работы хорошему электрику в Волгограде - просто валом. Но - именно хорошему электрику, который не только много знает, но и самому не западло кабели проложить - а у нас, как правило - если ВО - то всё, немеханизированные разгрузочно-погрузочные работы (и вообще физический труд) строго воспрещён...
    Преподавание - всего лишь приятное дополнение.. .А в самоутверждении - ну, может, кто-то без него жить не может, аппетит портится и сон плохой, лично мне пофиг - есть люди намного грамотнее меня, есть намного ниже - и тут ничего не попишешь - стремиться хочется к первым, а не ко вторым. Тем более, что толковые студенты появляются, помогаю им, по мере возможностей (один у меня работает, двоих устроил к знакомым, которым нужен был толковый человек).
    Э... Т.е. мне быть без самомнения и дико неуверенным?
    А должен знать?
    Знаешь, выражение "раз такой умный - почему не богатый", описывает достаточное условие для материального достатка. Обратное, конечно, не всегда верно.
    StaSa, понимаешь, в гос.вузах платников не отчисляют - это деньги. В негосударственных - тем более. И это очень плохо, ибо половину своих студентов отчислил бы совершенно без сожаления - пусть идут песок разгружают. С остальными - можно работать, из них что-то получится. Разумеется, руководство в корне против такого поворота дел.

    добавлено через 2 минуты
    Чтобы делать хорошо - надо не топтаться на одном месте (научился делать одну операцию - и её и делает), а развиваться. Развиваться - изучать новое, расширять область знаний, захватывать смежные области - и тогда человек действительно становится профессионалом.
     
  30. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    не всегда верно. с тем же успехом на ответ почему человек не летает можно дать ответ, что мол плохо старается.

    вы делите мир на белое и черное.

    например некоторые люди не могут воровать, лгать и лицемерить и из-за этого сидят в жёпе, являясь при этом первоклассными специалистами в своей области. они, исходя из вашего подхода -- слабаки. а следовательно те кто добились высоких постов и доходов -- отличные ребята.