1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сетки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 28.08.05.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вообще-то беспроводку реализовать можно типа как-бы внутри дома. Т.е. официально зарегистрировать точку доступа и сетевую карту для внутреннего использования и тем защититься от возможности конфискации. А куда уж она будет "шуметь" - внутрь или наружу - дело десятое. Сложности могут возникнуть только если помешаешь провайдеру какому-нибудь, вдруг у него клиент в этом же доме или рядом есть. Если народу в сети будет много - засрёте диапазон, клиент провайдера пожалуется на хреновую скорость, провайдер настучит, и, т.к. у него преимущественное право, эксплуатацию запретят.
    Если же только для связи зданий, а внутри проводка - проблем не будет, имхо.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Я пр тоже говорю. Если соединить только 2 узла(читай 2 дома) и узконаправленными антеннами то во-первых мешать нечем, во-вторых обнаружить излучение не так-то просто.
     
  3. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    Это очень дорого, мы за 2000 внутри дома раскидали сетку на 5 человек. Соответственно по 400 с каждого, а это большая разница по сравнению с 4000.
    Просто не каждый человек поведеться за такие деньги ставить себе оборудование.
    Nightstryder Кстати без лицензии вас в скором времени задушат инстанции свыше, если доведете сеть до серьезных размеров.
     
  4. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0

    А вот как раз с внутренней проводкой и могут возникнуть проблемы. Я не буду умничать и приводить статьи и пункты, вкратце. У вас нет лицензии на проведение низкоточной проводке внутри здания и нет проекта на эту проводку. Итог, любой гос. чиновник поставит вас в позу.....
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А когда вы кидаете дома телефонный провод из коридора в кухню, заранее становиться в позу? А если кабель кинули соседу по этажу напротив, а если с 9этажа по стене соседу на 7 этаж, тоже готовиться?
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Михно
    Любой госчиновник ее просто не найдёт. Где-то тут на форуме я уже писал, что можно сделать по подъезду HPNA-сетку. Т.е. бросаешь обычный телефонный провод по принципу "общая шина", а ля старый добрый кокс. Этот провод в куче таких-же телефонных проводов, проводов от домофона и т.п. попробуй найди.
    Если уж прятаться - то с умом. Витую пару кидать лучше черную - на первый взгляд в пучке кабелей сойдет за электрический провод или телевизионный,
    особенно если полежит месяца три.


    Если представить себе такую картину: идеальное светлое будущее, все госслужащие добросовестно исполняют свои обязанности и этих служащих хватает для обеспечения 100%-го надзора за связью и архитектурой - то однозначно готовиться надо и позу отрабатывать заранее. А так, как сейчас - маловероятно. И в этом проблема - легальных провайдеров имеют по самое немогу, катают, как бильярдный шар из одной лузы в другую.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    В этом случае готовиться. Такие воздушки запрешены. И с дома на дом тоже запрещены. Хотя вот если в окно глянуть, опутано все проводами. Причем эти провода навешали те кто точно знает что это запрещено.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А у меня есть такой вопрос- а есть кто на форуме кто занимается прокладкой кабельного тв?, может раскажут как они это делают(тоже слаботочные коммуникации). Насколько я знаю пару лет назад это делалось без всякой документации, почти от болды, а сейчас?
     
  9. Гость

    Гость Гость


    У меня висит с 5эт. на 3эт. и содного подъезда в другой. Пусть придут меня поругают!
     
  10. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Гость Для слаботочного кабеля, точно нужна лицензия, знакомый брал себе такую.Ты меня немного не понял , ради человек 10 заморачиваться никто не будет, а когда у вас в сетке 100 человек это будет другой разговор. Хотя дерзайте , делайте.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да, пусть.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вот с этим не спорю и полностью согласен!
    Но смысл в том что-бы найти первых 10-20, а остальных заинтересовать тем что доступно для первых 10-20. Если многим это будет это интересно, то будут и лицензии и разрешения. Для интересующихся можно почитать журнальчик спецхакер за май 2004. Для начинающих, что, где и как начиналось.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Извини не понял, это одобрение или злорадство?
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это ни одобрение и не злорадство. Это согласие со статус кво.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Тоже ничего!
     
  16. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Nightstryder Если резонатор сделать больше,то связь будет быстрее и устойчивее....
    а кто нибудь вообще пробовал это делать?
    я имею ввиду обсуждающих здесь эту тему?
    или всё как обычно одна голимая теория?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Nightstryder не знаю, а я лично делал самодельные антенны и пробовал. Если интересно могу расказать.
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Гость очень интересно
    можно пообщатьсямое
    мыло [email protected]
    ася 297447680