1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сетки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 28.08.05.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    maxxximus
    уже 2а раза тема просто улетает с форума ! А народ не знает что сетка в цетре тянеться уже 16 компов по аллее героев !!!
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    Она лицензирована? Или сами протянули втихаря?
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    BULDOG
    мне лично без разницы какая она ;) лишь бы работала
    [off]кстати сеть ч/з wi fi[/off]
     
  4. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    актуальная тема, мы с другом тоже тянем сетку, только в Красноармейском. теперь будет хоть с кем пообщаться на эту тему. Кстати лицензию очень дорого получить. Я разговаривал на эту тему.:
    1. нужны лицензии+открыть свою контору- это порядка 50000р
    2. нужен проект на сетку это 20000р
    3. сдача сетки соответствующим органам это тоже геммор
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    очень хотелось бы подключиться (или устроить свою) к сети в центре (Комсомольская). В этом вопросе я в общем не одинок, но пока дело дальше разговоров не прошло. Почему-то все существующие "домашнии" сети обходят дом стороной. Обидно :(
     
  6. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да так всегда:толкьо на словах все... На деле не продвигается ни на шаг. Мне вот это надоело-плюнул-поехал купил кабель и протянул сетку :)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Buldog
    Лично себе в квартире взял, и протянул - играемся иногда во воркрафт. Но вот организовать соседей это пока непосильная задача...
     
  8. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Михно
    А где живешь ? К кампусной сети Коламбии дом не подключен? Если живешь в потенциальной зоне охвата, может легче в доме 5 человек подорвать на это дело?
     
  9. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Cheroke
    честно говоря я их потенциальную зону охвата не знаю. делаем сетку на бульваре, 45 дом и все прилежащие это напротив Слоненка.
     
  10. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Кузнецова 49, тот что напротив ДК Ленина через рельсы (магаз товары для дома в моем доме) Если дотянете сюда - пишите
     
  11. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Меня проспект Ленина д 5 интересует! Есть ли там что? Подскажите в личку плиз!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Привет всем!
    Прочитал всю тему, хорошие идеи бродят! Но как-то внезапно тема оборвалась. BULDOG, MEF и т.д. как у вас дела продвигаются, очень интересно что получается? Есть идея создать сеть в районе ул. Репина, Зорге и за Радежем на 39 Гвард. Основные узлы соединить по Wi-Fi на 108Мб а далее кабелем или кому как удобнее. Можно раздать инет, игры, файлы, есть идея трансляции в сеть спутникого тв, но это надо пробовать, как пойдёт.
    Несколько чел. заинтересованных уже есть, кому интересно оставляйте здесь свои пожелания, спишимся, созвонимся, встретимся, вообщем поболтаем.
     
  13. BULDOG

    BULDOG Гость

    Смысл соединять основные узлы вай-фаем? в витой паре скорость 100Мбит, а в Вай-Фае такого врятли получишь. Следоветельно, будет скорость не ахти.
    да и до Зорге от меня далековато будет.
    Если есть конкретыне конструктивные предложения и идеи по реализации-пиши или сюда или в приват. Можешь аську оставить.
    Надо обсудить серьезно все это. Массив то у нас большой, народу много найдем при необходимости.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Аськи нет, мыло есть.
    BULDOGу и всем интересующимся mailto:[email protected]
    А далее созванимся.
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    Да пиши тут..

    Ты как собираешься тянуть от Вершинина\Репина до Зорге? тут же почти километр получается....
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я же и написал, основные узлы по Wi-Fi, а далее от узла кабель или кого как устроит. Причём узлы соединены по Wi-Fi в режиме p2p (DWL-2100AP+ антенны) на скорости 108Мб.
     
  17. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Сетка

    Бульдог, смотри выше!!! Определенные модели сетевого оборудования на базе стандарта Wi-Fi работают на скорости соединения 108 мегабит в секунду, сам понимаешь получается стандартная проводная локалка. )) Я как и ГОСТЬ (Мы знакомые) живу на Зорге, поэтому у нас возникла идея соединенинять отдельные сегменты сети с помощью радиоточек доступа на Wi-Fi. Кто-то скажет, что Wi-Fi держит расстояние на прямой видимости не более 300 метров!! Натуральная провокация!!! При помощи нехитрых антенн, сделанных из подручного материала, сигнал передается на расстояние до 3х километров, со скоростью передачи данных примерно 20 мегабит в сек. Вот так! )) Есть возможность подключится к спутниковому телевидению, интернет. Скорость просто замечательная. Так что, если есть интерес ко всем этим рулезам пишите ГОСТЮ, мы с ним обязательно ответим.
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    Мда. Такое оборудование на 108Мбит знаешь скока стоит? Одна сетевушка будет порядка 2000р и больше. Отдавать аткие деньги ради игрушек, видео и музыки?
    Была бы реальная выгода..
    Вот витуб пару бросить за 500 рублей-это ладно.Но так далеко не получится.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Никто и не говорит, что каждый должен себе ставить такое оборудование. Узел будет раскидываться человек на 10-50 как минимум. Гигабитной сетки конечно не получится, но никто про это и не говорил. Главное нормальный инет, игры, файлообменник ну ичто ещё потянет посмотрим.
     
  20. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    А сервак выделенный ставить собираетесь? Или постоянно ктото в сети будет?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Планируется
     
  22. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Wi-fi сетка

    Если народу будет порядочно, будет вам и сервак (причем не один впоследствии), и админ нормальный, который косяки сетевые убирать будет. Так что агитируйте народ и все получится. Витая пара + Wi-fi самое отличное сочетание как по цене, так и по качеству соединения пользователей в сети. Мона практически любого даже сильноудаленного юзера к инету подключить: карточка беспроводного доступа и направленная антена к ближайшему беспроводному мосту...и все! ;-)
     
  23. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Да и кстати о ценах!..Беспроводная точка стоит дествительно порядка 2000, но она расчитана на 10-15 человек. Передача Инета планируется через спутник. Полоса может быть вплоть до 10 мегабит, причем не тока инет, но и телевидение и менно те каналы, которые интересны вам!!! Обратная связь с глобальной сетью так же планируется скоростная. А подключить скажем ADSL стоит 3000. И будет вам скорость подключения 5 ну 6 мегабит, а реальная скорость закачки 30-50(это в лучшем случае) килобайт в секунду. А теперь раскиньте эти скорости не 15, а пусть даже на 5х, и будет вам выделенный диалап, хехе. Причем цена по траффику все еще достаточно высока..... Так что считайте, товарищи!
     
  24. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Nightstryder Звучит как то не ободряюще.
    Мне нужна сетка для фильмов, музыки и некоторых сетевых гамос. Нет я по мопеду на анлиме от ЮТК поюзаю. Ибо качаю не много и не часто.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ободряюще это по твоему как?
     
  26. BULDOG

    BULDOG Гость

    А лицензирование? С такими масштабами сети нас прикроют сразу же.
    лучше сначала все обдумать, а потом писать. Я так тоже сначала с пылу с жару тут хотел весь район покрыть, да приутих вот теперь...
    Да и сервак, где он располагатсья то будет? В подьезде?
     
  27. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Мы с ГОСТЕМ это дело уже примерно 3-4 месяца продумываем. В том числе и по поводу лицензии. Пока народу будет пусть даж человек 20-30 можно не париться насчет лицензии!! Сейчас главное начать вязать сеть. Как только количество начнет расти в хорошем маштабе, пробьем и лицензию. С этим каких-то особых проблем нет. Главное больше оптимизма! ;-)
     
  28. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Кого интересует правовой аспект, смотрите сюда!!
    11 июля 2005 года Российское представительсьтво D-LINK сообщает,что их обрудование стандарта 801.11g внесено в перечень устройств, разрешенных для эксплуатации без оформления разрешений на использование радиочастот диапазона 2400, 0-2483,5 МГц, решением Государственной Комиссии по Радиочастотам (Приложение №2 к решению ГКРЧ от 06.12.04 №04-03-04-003).
    В этот список входят сетевые устройства, которые мыпланируем использовать, в частности DWL-2100AP/
    Еще есть вопросы?? Не стеняйтесь!! Я не кусаюсь, смирный...когда сплю зубами к стенке. ;-)
     
  29. BULDOG

    BULDOG Гость

    ну если информация достоверна, то можно.
    но сначала нужно лучше посоветоваться с юристами...
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Nightstryder берется точка доступа кот вы описали и ставится на 10 человек
    и соответственно скорость делится на 10
    я с другом взял две D-Link 2000 ap+ на расстоянии 400 метров скорость соеденения 16 мб\с антерры сделали из банок нескафе классик больших
    вопрос знающим: как ко мне и к другу еще присоеденить лучше еще двух челов
    взять еще по сетевухе или по хабу? по идее получается простая линия и все друг друга должны видеть