1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиадебошира Кабалова признали виновным в попытке угона самолета

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 09.12.13.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Я за :d
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Есть же шокеры, которые электроды выстреливают.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    тазер который
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    есть такие шокеры, но электричество в них по проводам до жертвы передаётся, а не через блютус. Надо во первых попасть, чтоб никого случайно проводами етими не задеть. Во вторых, может и не вырубить поциента, придушит потом накуй етими проводами охранника. А если использовать более мощные девайсы, то можно и убить таким шокером, тупо сердечная мышца жертвы, не в каждом случае выдержит такого напряжения. А смерть дебошира, может не являться адекватным ответом на его противоправные действия, наш закон не подразумевает смертную казнь, за действия на борту, подобных кабаловским, потом-же применителю, хлопот не обобраться с оправданием и доказыванием, что по теме он применял спец.средства.
    Да и зачем тогда так изощренно убивать липистричеством, проще служебной травматикой вооружать- по проценту летальности примерно одинаково, только с ней меньше гемороя:d
     
  5. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    блин, ну страшно тебе летать - не садись в самолет
    почему должны страдать остальные?
    езжай поездом, в Сочи, на Байкал, в Крым
    чего лезешь ты в ероплан-то пьяное быдло?
    Пару лет сучара отсидит, потом 10 раз подумает
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Быдло опустили на бабки.


    "Аэрофлот" взыскал рекордную сумму с пьяного авиадебошира, пишут СМИ

    МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Московский городской суд взыскал рекордную сумму почти в 1 миллион рублей с пассажира авиарейса Тенерифе — Москва Владимира Рахимова, устроившего на борту самолета авиакомпании "Аэрофлота" пьяный дебош, сообщает в среду газета "Коммерсант".
    "Аэрофлот" предлагает сажать авиадебоширов на срок до 10 лет
    До этого максимальная компенсация, полученная "Аэрофлотом" с авиадебошира, составляла чуть более 700 тысяч рублей. Такую сумму Гагаринский райсуд Москвы взыскал в этом году с пассажира Андрея Криворучко, который хулиганил на рейсе Москва — Шанхай: самолет пришлось посадить в Новосибирске.
    Инцидент с Рахимовым произошел в декабре 2012 года, сначала мужчина вступил в конфликт с собственной женой, затем подрался с пытавшимися утихомирить его пассажирами. Экипаж, решив, что инцидент угрожает безопасности полета, вернулся на Тенерифе, где россиянина сдали местным властям, пишет газета.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140730/1018085772.html#ixzz38vHfU1nz

    ИМХО в Западной судебной практике при возмещении морального вреда могут оценить не столько фактическую сумму, сколько процент от заработка гражданина.
    Проще говоря, для одних миллион рублей - это пять лет работы, а для других пара-тройка зарплат.

    И еще. Если в таких случаях каждый пассажир такого рейса обратиться в суд к Аэрофлоту за компенсацией........ ну хотя бы в 10 тыров. То это будет еще 1.5-2 лимона, которые регрессом авиакомпания запросто вчинит :condom:-у, как свои прямые убытки. ИМХО
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Очень хорошее предложение.
    Кто-то рассказывал обратную историю. Когда с пассажиров перед полётом дополнительно собрали денег на что-то там. Так вот, один мэн по прилёте выставил иск, что ему не хватило денег на такси, он опоздал на бизнес встречу и понёс убытки. Вроде как засудил. :shuffle:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Оказывается, как сообщило РенТВ, в сумму иска, к этому сказочному персонажу, приблизительно половина (!!!) суммы составляет именно регресс от обиженных пассажиров к авиакомпании. :(
    А еще половина суммы это горючка на взлет/посадку и простой самолета в левом аэропорту.
    Прискорбно. Лимон рублей это менее $30 тыс.
    В принципе, можно скинуться с пацанами и, договорившись с пилотами, побуянить, что бы нас высадили с маршрутки у села Кукуева, где хорошо клюет рыба.

    Прискорбно, что у нас институт морального вреда находится в такой глубокой ж@пе.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    много чего:(
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Приравнивать к терроризму надо авиадебоширство и сажать пожизненно с конфискацией всего имущества. После, хотят - пусть пьют и хулиганят, но имеют в виду ответственность после приземления.
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    ню-ню. второй раз говорю. ни один самолет еще не упал из за пьяного дебоша. в нашей стране любят бороться с важными и актуальными вещами.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    bidlo, А если пьяное бидло прорвётся в кабину пилотов? Кабалов как раз обещал посадить самолёт на воду. А реальный моральный ущерб пассажиров, включая инфанкты и инсульты от страха?
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    третий раз сказать? еще ни разу из за пьяных не падали самолеты. да и чтоб через броне дверь кто-то прорывался тоже не примомню. да, очень не приятно лететь с таким, но проблема раздута. вам хомячкам самое то пообсуждать.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В казахстанском Шимкенте совершил вынужденную посадку самолет Boeing 737 авиакомпании "Трансаэро". Воздушное судно совершало рейс "Москва-Новосибирск-Дубай". Перед посадкой командир самолета доложил о буйном поведении 25-летнего пассажира, который, по предварительным данным, переборщил с алкоголем и подрался с одним из соседей по креслам. Экипажу удалось связать дебошира, однако тот смог выпутаться и попытался разбить иллюминатор. На требования успокоиться молодой человек реагировал агрессивно, рассказал "Интерфаксу" источник в силовых структурах.
    http://www.tvc.ru/news/show/id/27360
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    хоть один пример из гражданской авиации приведите, где пьяный дебош привел к аварии. за всю историю ни разу. ну наверно очень опасны эти пьяные дебоширы.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    всего-то и нужно запретить алкоголь на борту и не пускать на борт пьяных... из дьютиков бухло убрать
     
  17. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    А че, нужно обязательно чтобы самолет упал? В РФ любят законопроекты принимать после того как петух в **** клюнул.

    Правильно, сажать этих уродов моральных надо! Как в США, лет на 20.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чтобы люмпены могли буянить, зная, что с них не сдерут существенную сумму?

    Как бы это и так запрещено у дешевых перевозчиков.

    И вовсе запретить. Разрешить лишь картошку и черных хлеб продавать. За талоны.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    причем тут вообще Россия???? мозг включите. за все историю мировой аваиации не было таких случаев.авиация есть не только в россии. на борту гражданских самолетов на пьяных должны действовать такие же законы как и везде. вот от пьяных на дороге гибнут люди. а от пьяных пассажиров самолеты не падают! мировая статистика долгих лет говорит об этом. когда люди мозг начнут включать.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, air asia дорогой штоле у тебя :d
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [ame]http://pleer.com/tracks/3973498VQOo[/ame]
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    я не знаю. давайте тогда сажать тех кто пьяными в машине, трамвае, поезде перемещаеться. в самолетах кстати в отличии от машины есть бронедверь, которая отделяет пассажиров от пилотов. как пьяный туда может попасть, я не знаю. а вот от пьяных пилотов самолеты падают, но за это не сажают. просто с работы выгоняют. где логика????
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не пойму, почему падение самолета - главный критерий. Изолировать таких людей надо, даже если они не угрожают жизни других напрямую. Хотя, в драке здоровье подпортить могут и стресс вызвать (с последующей же боязнью полетов), детей напугать.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Проблема не в бухле.
    Проблема в адекватности. Народ у нас, в условиях безнаказанности, ипанутый на всю бошку.
    А в последнее время с неадекватами вообще бяда. (на дорогу выйдешь - и сразу видно 10-15 машин едут в потоке, но хотя бы один казел самый умный)
    А как дашъ :condom:-у в рэпу или челюсть набок свернешь, чтоб тихо себя вел и не отсвечивал - сам потом замучаешься проблемы разгребать.
    Я имел в виду, что штрафы и прочия моральные вреды должны исчисляться не в рублях, а в величине дохода казла.
    Ну например по декларациям при возрасте в 38 лет у него 10 лимонов собственности и зарплата за прошлый года 1 лимон -> один лям будет вполне адекватная сумма за буянство и еще пол-лимона, если кому-то поставил хотя бы один синяк/расквасил морду.
    Если у чела 100 лимонов собственности и 10 лимонов за прошлый год -> штрафы и моралку умножаем на 10
    На Западе состоятельные люди ведут себя скромно. Ибо моралка стоит вполне себе кошерных денег.
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    вот и я не пойму почему все про падение воют. кибалову вообще угон приписали клоуны. пьяный он везде пьяный, почему именно за драку в самолете должны сажать на 20 лет, а за драку у подъезда нет? удерживать убытки нужно. задержал самолет - заплати. подрался - понеси наказание в рамках законодательства.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это неправильно: наказания должны быть едины для всех.
    Почему это я должен за фингал какому-то рандомному неадеквату платить лям?
    В результате люмпены будут зарабатывать провокацией адекватных людей и шантажем.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ну а если он официально безработный или за 8 т.р. работает, тогда как поступать?
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Redrik, бред. В замкнутых пространствах на высоте десяти тыщ где находится пяцот человек наливать и пропускать пьяных верх глупости. Нах мне думать о том адекватное ли тело рядом находится или нет, когда могу спокойно лететь. Что за идиоты вообще пьют в самолётах не понимаю.
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Кабал откинулся. Год и восемь отсидел.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...я. ;)
    иногда и по чуть чуть.
    к обеду или ужину, в полном соответствии с раскладкой котлового довольствия на борту ВС (т.е. согласно меню)
    why, как говорится, нет?