1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    даже ВАЗ рекомендовал ставить распорки "ТехноМастер" вот сайт
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    в ЗР есть раздел, где на вопросы читателей отвечают специалисты завода, так вот они "НЕ РЕКОМНДУЮТ" ставить распорки, тк это влияет на программируемую деформацию кузова -> на безопасность...

    добавлено через 4 минуты
    да и, если честно, что калину, что приору отнести к спортивным авто ну никак нельзя...
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    megaQQQ,
    Я уже приводил сцылку из ЗР, где именно эти специалисты рекомендовали ставить распорки.:crazy:
     
  4. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    похоже у этих специалистов нет понимания вопроса до конца и они тыкают пальцем в небо, надо, не надо.... как синоптики прям!
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    в общем я за на:
    - старых зубилах с уставшим кузовом, как у меня
    - на 10-м семействе
    - про приоры и калины не знаю, поэтому воздержусь от комментов
    з.ы. и как же надоело слышать хрень от "авторитетных"людей о том, что при аварии уводит сразу обе стойки с распоркой.
    говоришь им - управляемость лучше. в ответ слышишь этот довод. говоришь жёсткость кузова увеличивается - опять тот же довод...
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    old_Nick,
    без распорки десятка - это что-то невнятное и вечно клюющее. Только распорку надо ставить не монолитную, а с винтом натяжительным и точечной сваркой, чтобы при (не дай Бог) ударе сварка сломалась и тем самым не увела противоположный стакан неведомо куда. и стойки "комфорт" - вперед, "шоссе" + укороченную пружину - назад. Как влитая едет. честно.
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Surkoff,
    так и я о том же:
    :)

    добавлено через 6 минут
    [​IMG][/url] [/IMG]
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Где покупал авто ? И если не секрет :) почем сегодня "Калины"
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Скажите, а после покупки Калину можно оснастить кондиционером? А АБС? А подушками безопасности?
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Zebra21,
    можно, но дешевле купить сразу с данными опциями
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Я просто гляжу, что если АБС, подушки и кондёр, то по любому в нагрузку электрозеркала, подогрев сидений, плюшевый салон и дурацкие литые диски. На кой мне это? А это всё стоит определённых денег.
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну так 1 за это много и не берут, а салон плюшевый весьма приятный, электро зеркала с подогревом оч удобны на морозе или в дождь, литье тоже вроде как норм качества, накрайняк на зимнюю резину можно поставить, подогрев сидение тоже работает отлично... смотри, по доновогодним ценам, пустышка с эур стоила 250тр, люкс -300тр... за 50 тр весьма неплохо, у многих автопроизводителей столько просто кондер стоит, а тут и АБС, 2 подушки, кондер + см выше
     
  13. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    согласен вполне с megaQQQ, что 50 тысяч за это не так дорого
    -зеркала
    -попогрейка
    -АБС
    -кондей
    -две подушки
    -литье конечно по виду так себе(но всяко лучше железной штамповки которая ржавеет)
    как я понимаю туда еще и туманки входят, поправьте если ошибаюсь.
    единственно как будет работать кондер и абс, точнее будет ли машнина ехать с ним, или как на 10-ке обгон, кондер выключаем, потом включаем.
    по концепции то машинка неплохая, но есть некоторые но....
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да противотуманки я забыл, не пользуюсь ими... Абс работает на отлично, насчет кондера пока не знаю, как будет жара проверю, а так конечно мощность будет теряться, движок-то 1,4... Но в принципе на матизе даже ездили с кондером в 4 по трассе 120 спокойно можно ехать, на обгон отключал конечно )...

    добавлено через 41 секунду
    ааа ещё
    -ремни с преднатягом
    -велюр салон
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    MISHUK, литьё - оно рассматривается не с эстетической точки зрения (плевать на это), а с практической. Они не легче штамповки (чаще даже тяжелей) и не обладают её демпфирующими возможностями, что при наших дорогах очень важно. Литьё не гнётся, следовательно бьёт резину, а то ещё в добавок и ломается. Наблюдал это неоднократно.
    Без попогрейки обойдусь, как и без электрозеркал, плюшевых дел в салоне, противотуманок, очёчника и подобной лабуды.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С чего это вдруг нормальное литье стало тяжелее штамповки? Всю жизнь было наоборот :) И гнутся оно вполне может, смотря как и куда влететь. Литье по эсксплуатационным характеристикам значительно превосходит штамповку. Ну а поповоду расколотого литья - не надо брать китайское гавно это раз, а два, если нормальное литье расколется, то штамповка тоже будет невостановима после такого издевательства над авто.
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вот тоже подумал, как ездят процентов 80 населения, бедняги )))
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    И ты веришь, что на заводе ставят "нормальное литьё"? ;)
    А вообще, читал массу тестов, где именно то, что я сказал выше и отмечалось. Не касалось это только дорогого литья и кованных дисков.
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я считаю что на заводе ставят среднее литье, которое ГОРАЗДО лучше штамповки...
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Флаг в руки! Как раз для тебя во времена экономического кризиса, для снижения стоимости авто, ВАЗ выпустил лысые комплектации "Стандарт" многих моделей. Моторы самые слабые, из благ цивилизации передние эл. стеклоподъемники, да и те хотят упразднить.
     
  21. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    не знаю как кто, а я б если и собирался брать то уж лучше нашел или еще как, но взял полную...(не уверен что установка абс и кондера в домашних условиях это гуд)
    ну нафига мне новая машина пустая, без хотя бы кондера, АБС, подушек, понятно что остальное идет комплектом, но это только в форде можно собрать то что ты хочешь, а потом ждать.
    а так все производители делают, либо все либо ничего!
    вещи типа попогрейки, электозеркал, тумано и т.д. да без них можно жить, но и есть можно только ложкой, а лучше рукой, стены красить краской по старинке, и спать на панцерных кроватях.
    насчет дисков согласен,не думаю что литье от автоваза прям добротное дорогое и качественное, но всяко лучше той голимой железной штамповки которая гнеться даже от парковок по бордюрам.
    если летать по ямам то любую резину и любые диски можно убить...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Прям вот на улице и нашёл бы? Или как - это что? Ограбил кого? ;) Так рассуждать - это надо признать правоту тех "а ля Пикуленко", которые говорят, что лучше "немного доложить, и ездить на новой иномарке". Откуда доложить? Дашь денег?

    добавлено через 4 минуты
    Я не про это, странно, что ты этого не понял, проблемы с мозгом? ;) Прочитай ещё пару раз...
     
  23. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ну занять у знакомых, взять в кредит 50 это уже вроде не настолько большие деньги... попробовал сэкономить...
    ну а если совсем никак-то взял бы то что есть за мои деньги, либо взял бы бу
     
  24. Danil1977

    Danil1977 Участник

    271
    0
    Сосед купил Калину стандарт своей жене...за 2 мес вы**б все мозги сервису...и по поводу КПП и по поводу стучащих стоек и т.п. Сейчас доволен как слон...20 000 км все хокей...правда расход выше чем у его 21113 на 1 литр..почему грит непонимаю..... Так вообщем то рад покупке...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Купил. Авто стоит своих денег. Пока мне нравится.

    добавлено через 17 часов 22 минуты
    Купил в единственной, похоже, конторе, которая в кризис пытается не плыть по течению, отговариваясь, что "кризис, машин нам таких не присылают, когда что будет неизвестно, позванивайте неизвестно с каким интервалом", а работают, заказывают и привозят то, что нужно. Да и цена на 9тыр меньше - внушаить :) Правда, может, чего там не поставлено по сравнению с теми, которые гипотетически присутствуют в других фирмах (там у всех 319,5тыр), но пока я этого не заметил, хотя всё прочитал.
    Если что - 8-917-33-01-357, Андрей.
    А вообще - машинка великолепная, хотя, конечно, наша сборка нет-нет, да и вылезет - то винт неприкрыт ничем, то сверчок в панели, то на заднем сидении непонятные пластмасски, которые отрываются довольно легко.... Но за такую цену, безусловно, это пустяк. Главное - чтоб ездила :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Прочитал надысь про уменьшение вибраций и облегчение включения передач путём снятия (или модернизации) реактивной тяги. Вчера сел, послушал - нечего уменьшать, вроде, хотя передачи не всегда чётко включаются. Надеюсь, разработается.
    Снаружи движок порыкивает, внутри не слышно.
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а движок какой? 1,4 или 1,6? если 1,4 то там все довольно тихо и особо не вибрирует...
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    1,4. Только обсуждалось с обоими движками.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ааааааааааа :haha:
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ? неадекват? или глаза не на голове? вот же дальше написано

    с движком 1,4 вибрации и звук двигателя минимальны, мне лично никакого дискомфорта не доставляют, на 1,6 и звук погромче и рычаг трясется...
    а насчет нечеткого включения, хмм может все-таки большое усилие? это есть по мне так единственный явный недостаток, хотя когда пару дней поездишь, привыкаешь...