1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Arhimag, мне очень нравится то, что ты так восхищён театром, в котором работаешь. Всем бы так гореть своим делом. Но всё же самокритики не хватает.

    Мне стало жутко :nervous:

    Была на спектакле "Продолжение Содома" и это стало последней каплей. Больше не хочу тратить время и деньги на посещение этого театра. Надоело ходить только ради каких-то отдельных моментов, которые поставлены и обыграны как надо.
    Надо стремиться к совершенству спектакля в целом . Обидно видеть, что такой богатый театр не может подобрать достойных актёров. Хотя такие, конечно, имеются. Но игра их становится именно отдельными моментами (ради которых я и ходила в НЭТ). Всё их старание и работа режиссёра летит к чертям из-за отсутствия профессионализма и таланта других актёров труппы.
    ИМХО
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TIMONka
    Готовься быть растерзанной возмущенным Архимагом.
     
  3. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    TIMONka
    Ты как глоток воздуха, причем чистого.
    2 All
    Отныне я лично буду реагировать только на подобные посты, остальное же буду считать оскорблением и отвечать адекватно.
    TIMONka
    Безусловно, когда на сцене находится почти вся труппа театра нельзя говорить о том, что все актеры будут нравится публике. Ты можешь конкретизировать, или по фамилиям или по персонажам, если ты их конечно запомнила, кого ты сочла за профессионала, а кого за непрофессионала?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Детский сад, ясельная группа :haha: :haha: :haha:

    Cutty Sark добавил [date]1101829965[/date]:
    TIMONka
    Про Новый Экскрементальный Театр - супер :super: :biglaugh:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Фи... Как некрасиво... Не ожидала от Вас...
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    Читайте внимательнее темы про любимый НЭТ - это сказано не мной и в соседней теме :)
    А по сути - сказано абсолютно верно.
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Arhimag

    Не актёры должны нравится, а пьеса и персонажи! А в НЭТе как раз именно как ты говоришь - нравятся актёры. Ты это считаешь это нормальным? Повторюсь: ЦЕЛОСТНОСТЬ СПЕКТАКЛЯ - вот что главное. Когда человек наслаждается происходящим на сцене и размышляет над смыслом пьесы, верит всем актёрам и сопереживает персонажам, а не отвлекается на размышления кто и как сыграл, то достигнута цель театра. Вот о чём я говорю.

    Очень понравилась постановка "Чайки". НО исполнители ролей - Кости, Маши и Нины, конечно, всё испортили своим неграмотным исполнением.
    В "Ромео и Джульетта" ужасно сыграны: Ромео, Джульетта, Меркуцио, его друг и Священник.
    "Продолжение Содома" мне не понравился самой постановкой и игрой Виолетты (она же Джульетта, Нина Заречная).
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark
    Благодарю за замечание, но на внимание я не жалуюсь:)
    Я имела в виду, что мне удивительно от Вас слышать слова поддержки в адрес TIMONkи по такому поводу.

    Expecting добавил [date]1101837732[/date]:
    TIMONka
    Вот с чем не могу не согласиться, так это с Вашим мнением относительно вышеперечисленных персонажей.
    Виолетта - это просто отпад в любом спектакле. 8 марта не помню какого года, когда состоялась эта ужасная премьера спектакля "Ромео и Джульетта" с участием Койфман и с ее пафосным представлением публике самим Отаром Ивановичем (а-ля взошедшая суперстар), я уходила из НЭТа со слезами на глазах. Без преувеличений. Вы бы видели лица других актеров, когда в тот вечер ее осыпали цветами и аплодисментами... Блин, тогда мне вспомнился анекдот, который теперь всплывает в памяти каждый раз, когда я вижу ее на сцене:
    После премьеры прима в слезах сидела в своей гримерке.
    - Дорогая, почему же Вы плачете? Все ведь прошло замечательно - Вам же подарили целых 8 корзин цветов!!?
    - Все дело в том, что я платила за 9 корзин!
    Вот это в самую точку относительно Койфман.
    И то, что О.И. так ее преподнес всем и так ее принял, я не могу ему простить. Мне обидно за НЭТ.
    Насчет Кости в "Чайке".
    Это тоже для меня загадка: чем исполнитель этой роли заслуживает бурные аплодисменты зала на поклоне? Тем, что буквально орет всю свою роль, вместо требуемого искреннего надрыва и нервозности в голосе? Или же просто тем, что исполняет главную роль? Не понимаю...
    С трудом вспоминаю кто играл Машу - после Парфеновой эта роль блекнет...
     
  9. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    TIMONka

    Да, я не совсем точно выразился. ТЫ же совершенно права. Целостность спектакля - это самое главное, что зачастую "звездные составы" спектаклей как раз губят.
    В общем, я даже не нашел в твоих постах с чем бы мне поспорить :rolleyes:
    Если только ради приличия....

    Священник - то чем ужасен?
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Занавес. :haha:
    :end:
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark

    Поверьте на слово, человек не посторонний, а главное- не равнодушный. А какое... много будешь знать... ни к чему хорошему не приведет.
    ЗЫ.СЫ. Читай внимательнее посты, не помню, чтобы я писала что-либо о "театре на уровне "Современника".

    В общем, не вижу смысла в чтении препинаний людей с разных флангов. В дальнейшем буду реагировать только на посты Expecting, TIMONka и прочих, не являющихся глупо враждующими представителями БЕССМЫСЛЕННО конкурирующих театров.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Здесь только один известный мне представитель театра - Архимаг. Посему ваше высказывание, мягко говоря, странное.
    Но я буду только рад, если руганка в этом разделе утихнет. Если уж Антон начал местами соглашаться с критикой НЭТа...:rotating:
     
  13. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Ты специально меня провацируешь? Я устал повторять, что НА КРИТИКУ я готов реагировать НОРМАЛЬНО, а на "побочные выделения организма" буду реагировать так, как считаю нужным.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Нет. Я не вижу здесь провокации, лишь констатацию факта. Вы ведь согласились с тем, что постановка "Содома..." плохая? Причем безо всяких "конструктивных" замечаний, лишь с самими высказыванием. Или вас опять надо понимать не буквально?

    Не вижу ФАКТИЧЕСКОЙ разницы между моими высказываниями и высказываниями Тимонки. Вся разница, что она акцентировала внимание на "хороших актерах", а я этого не делал. Я вообще конкретно актеров ни в чем не обвинял.
     
  15. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Я согласился совсем не с тем, что "постановка" - плохая.

    Вот в этом и проблема. Я лично вижу, и как оказалось не только я.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Понятно. Все понятно. Когда человек так отвечает, ответ ясен - никакого (ну, кроме бабушки - директора Дворца пионеров и мамы-пианистки/деловой дамы). Иначе что мешало бы четко ответить на вопрос?!
    :upset:

    Что за бред? Это какой театр тут с НЭТом конкурирует и враждует?!
    Мда... налицо явное неумение отвечать на вопросы оппонентов и как следствие - разговор только с "соратниками" и уход от дискуссии :haha:

    ОК, Эстер больше вопросы не задаю.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Хм... А как тогда понимать ваше высказывание:

    :confused:
     
  18. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Понимать, блин, так как написано, а не додумывать за меня. Что тебе конкретно не понятно из того что я сказал? Какое конкретно слово?
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Arhimag

    А ни чем, просто (как и многие др. актёры) читал свои слова.

    Ты меня порадовал своей адекватностью.
    [off]здоровая критика ----- здоровая реакция на неё.[/off]
     
  20. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    TIMONka

    Можешь не объяснять - это бесполезно. Я делаю это на протяжении 12 страниц. Не выходит.



    А ты один раз смотрела этот спектакль? Я не хочу никого оправдывать, но по своему опыту знаю, что бывают "неудачные спектакли". И причин тому может быть масса. Может именно в этот день ты попала как раз на один из таких спектаклей? Или у тебя сложилось стойкое мнение, что перечисленные тобой артисты не способны ни на что?
     
  21. gozik

    gozik Гость

    Arhimag
    Я не хочу никого оправдывать, но по своему опыту знаю, что бывают "неудачные спектакли".

    Это отмазка. Профессионалы таких слов не говорят. :0)
    Кто сейчас играет отца Лоренцо?
     
  22. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    gozik

    Кто не говорит? Какие профессионалы? :haha: А ты с ними разговаривал? :smoke:
    Лоренцо играет всегда только А. Курицын.
     
  23. gozik

    gozik Гость

    Бывает я разговариваю с собой...:0)
    А если ты не считаешь меня профессионалом или не видел меня на сцене, спроси у кого...
     
  24. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    gozik
    [off]Ты артист? считаешь себя профессионалом? И никогда не скажешь / говорил, что: "сегодня у меня был неудачные спектакль"? Можешь создать отдельную тему и мы с тобой ТАМ это обсудим :smoke: .[/off]
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Просто не люблю явного пересечения реальной и вирт. жизни, предпочитаю оставаться анонимной.
    Зы.Сы. Да и перспектива увидеть вашу реакцию не греет.
     
  26. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Arhimag

    Может и бывают, но не для всей же труппы одновременно.

    Ну, зачем же так.... Может от них не требуют жизненой правды и внутреннего переживания, вот они и.... занимаются чтением по ролям.... гы....
     
  27. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    TIMONka

    Да, нет, требовать-то требуют от всех, не у всех получается просто.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    TIMONka
    Случилось на один и тоже спектакль два раза сходить.
    Если в первый раз была разочарована, то во второй была приятно удивлена.
    Это не оправдание, это факт.

    gozik

    Они молча недовольны.

    Хочу увидеть профессионала.
    Как это возможно?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.04
  29. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Бася

    Это действительно факт.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.04
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Говорит ли это о профессионализме актеров НЭТа?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.04
Статус темы:
Закрыта.