1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Arhimag
    я...случайно.....:) но мне понравилось!!! а что для местных-это точно.....просто я,честно говоря, гораздо лучше знаю НЭТ изнутри,чем снаружи....на спектаклях сто лет не была....
    [off]как там Тонечка?[/off]
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Енто надо исправить. Появится желание- стукнись в аську.
     
  3. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    AnnaA

    Хммм...а меня ты тоже изнутри знаешь лучше? :)
    Expecting

    Не то чтобы не получится, просто не практикуется и не приветствуется. Если можно так выразится - это действо интимное :)
     
  4. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Arhimag
    :))) ну...
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Arhimag

    Понятненько:shuffle:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Arhimag

    Была вчера.
    Очень понравилось.
    И мне, и мужу.:)
    Ещё пойду.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Поздравляю!
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Бася

    Ну вот, видишь... какой смысл спрашивать ЗДЕСЬ чье-то мнение? Лучше сходить, посмотреть и написать свое :)
     
  9. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я вот 21 впервые побывал там...Впечатления просто суперские...теперь постараюсь ходить туда почаще....
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Как здорово, что людей, которым нравится НЭТ, становится больше:sun:
     
  11. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting

    Их всегда было гораздо больше, чем тех, кому НЭТ не нравится. Просто по случайной нелепости ЗДЕСЬ, изначально, стали преобладать именно вторые. Со временем это исправится.
    romantic

    Это правильно :)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Ну-ну :haha:
     
  13. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    НЭТ - это театр прошлого. Тогда он был прекрасен! Нов! Интересен! А теперь... ну, о мертвых или хорошо, или ничего...
     
  14. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    WhiteLady
    НЭТ мертв? Это ты с горяча как-то :) Теар живет и развивается, омолаживается, перестраивается, выпускает по 3-4 премьеры в сезон. Если это не жизнь для театра, то тогда само понятие "театр", по-твоему - синоним трупа.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася
    romantic
    Expecting
    А в каких других театрах (или на гастрольных спектаклях) вы бывали?
     
  16. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Не смешно уже. То есть им естественно не с чем сравнивать? Именно это ты скажешь, если они больше нигде не были. Вот интересно, что ты скажешь, если не дай Бог, они побывали в массе театров? :smoke:

    Давайте все уже один раз и навсегда договоримся, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ одного мнения в любом вопросе. Есть люди которым НЭТ нравится и есть те, которым он не нравится. И этого не избежать. Более того, любой более или менее грамотный математик вам скажет, что в прогрессии любителей и нелюбителей НЭТа ровно по 50%, как бы кому-то не хотелось закрыть на это глаза и, что хуже, убедить в обратном других. Я даже готов взять свои слова о том, что поклонников больше, назад, если это кому-то нужно.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я просто хочу узнать, какие другие театры нравятся любителям НЭТа. Это преступление против НЭТа?! :smoke:


    Ну вот тут бы я поспорила. Тем паче, что к математике сие заявление вообще не имеет никакого отношения :smoke:

    Антон, ты уже как ребенок, который шарахается от мамы, только что сделавшей ему укол: она несет ему водички, а ему мнится шприц. Смешно, ей Богу :)
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Я уже отвечала на именно такой Ваш же вопрос и больше не хочу к этому возвращаться:end:
    НЭТ forever:super:
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Я к сожалению нечасто бывал в театрах ранее, за неделю до НЭТа был в ЦКЗ на "Бестолочи"....несколько лет назад посещал театры во Владикавказе...уже представляю, как Cutty Sark начинает ухмылятся....нет, своей точки зрения я не поменяю...
     
  20. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Arhimag
    Мне кажется ты не совсем меня понял. Работающий, выпускающий премьеры, обновляющий труппу и ЖИВОЙ театр - это разные вещи! Об этом очень точно и верно говорит Питер Брук.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Я родилась в семье ценителей искусства. Моя бабушка была первым директором Красноармейского Дворца пионеров, мама- пианисткой. И ясное дело, что с детства я постоянно ходила по театрам, по всем театрам нашего города и не только. По всем... кроме НЭТа. Мои родители считали, что мне рано смотреть "такие спектакли". (Тогда НЭТ считался "театром для взрослых"). Это я всё к тому, что мне с детства был привит вкус с прекрасному. Впервые я поехала в НЭТ вместе с классом, когда мне было лет 15 на "Ромео и Джульетту". И я поняла, что многое из того, что я смотрела до этого не может сравниться с постановками НЭТа. И сейчас я занимаюсь искусством, собираюсь связать с ним жизнь, возможно даже посвятить свою жизнь ЕМУ.
    И что вы думаете, я не была в ТЮЗе? Смешно... Я не буду говорить, что НЭТ- лучший. Но некоторые постановки в НЭТе даже сравнивать нельзя ни с одной постановкой театров нашего города.
    И потом, глупо спорить. Как говорится, на вкус и цвет... А вкусы-то у всех разные...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ясно. Ничего, кроме НЭТа (и других волгоградских) театров "ценители искусства" не видели...
    Что, даже гастрольных постановок нормальных театров - Таганки, Современника? Совсем ничего?!

    Просто еще раз повторю свое мнение - термин лучший можно давать только после сравнения. А если вы ничего действительно серьезного (не имеются в виду Красноармейский дом пионеров и владикавказские театры) и признанного, кроме НЭТа, не видели... О чем можно говорить? Только пожелать любителям искусства и тем, кто собирается посвятить себя ЕМУ, расширить свой кругозор... :shuffle:

    Антон, только не начинай снова здорова бучу. Я останусь при своем мнении: НЭТ можно считать лучшим, если ничего другого не видел. Даже скажу, что НЭТ - идеальный театр для школьников, которым надо привить "чувство прекрасного". Но дальше - надо развиваться. ИМХО.

    Если буду в Волгограде - пойду в НЭТ. Может, и правда мое мнение изменится?
    Антон, что у вас есть посмотреть серьезного? Не имею ввиду эротоманские пассажи и римейки Шекспира и Горького. Что-нибудь действительно показательное, способное доказать, что НЭТ - серьезный театр, а не балаган?
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Думаю, что твое мнение не изменится ни в каком случае. Так что не трать свое время на посещение этого театра. :smoke:
    Кстати, так к слову, я был почти на всех гострольных показах у нас в городе, я был в массе театров в Москве и уж конечно же во всех в нашем городе. Так что мне есть с чем сравнивать.

    Вот и я о том же.

    Arhimag добавил [date]1101456481[/date]:
    WhiteLady
    Просвети меня пожалуйста, что ты подразумеваешь под определением "живой театр"?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Вам же уже сказали, что это определение Питера Брука. Если не знаете кто это, то обратитесь к Гуглю.
     
  25. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Мне совершенно не важно, что думал по этому поводу Брук. Я хочу узнать что имеет ввиду человек говоривший об этом здесь.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Леди, я год жила в столице и периодически там бываю в командировках. Как вы думаете, я была на постановках "Современника " и "Таганки"?
    Я не говорю, что они- хуже НЭТа, но смело могу сказать, что НЭТ- театр "на уровне" и уж точно нельзя его ставить на одну ступеньку с ТЮЗом и пр. волгоградскими театрами. Хотя, Тюз идет по пути развития, буду только рада, если он к чему-то СТОЯЩЕМУ придет.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Arhimag
    Знаю, что "Похищение" премьера, но всё же рискну спросить, о чем он?:confused:
     
  28. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Бася
    Могу пока сказать только то, что он обещает быть веселым.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Arhimag
    А кто занят в спектакле(на репетициях)?:rolleyes: Ну...ты понимаешь о ком я:)
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark

    Я вообще рада, что вытащила мужа из дома и при этом ему понравился спектакль!
    Извини, что не оправдала твоих надежд.
     
Статус темы:
Закрыта.