1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина федерального министра. Тебе в голову выстрелить придурок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем В_Чащах_Юга, 15.05.11.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    всем не надо, но многим.:d
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, вот прострелят вам голову, будете знать как х-ню нести, дорогой вы наш фошист без ч.ю. ("хороший человек") :d
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас главная проблема бюджетные расходы. Вот как раз маленькие пенсии от того, что деньги на членовозы тратят, на попил бабла, на олимпиаду, на стадионы, когда люди в бараках живут.
    У нас с расходной частью бюджета большие проблемы.
    У нас огромная армия чиновников, которая ни за что не отвечает. Взять хотя бы наш город. Половину чиновников гнать в шею, начинать с глав муниципальных районов. номинальная должность, ни за что не отвечающая. Но з/пл при этом получающая нехилую. Озвучивалась цифра 110 млн. рублей на дармоедов, которые нифига не делают и спрос с них никакой.
    Моя контора в ПФ за квартал налогов столько платит, что мы могли бы содержать достойно пенсионеров, равное количеству штатных сотрудников. Мы бы могли платить пенсию порядка 12-14 тысяч. Сколько получает пенс?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 22:42 ----------

    Единственный достойный человек на своем посту.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 22:45 ----------

    Интересно, а этот водитель запомнил номера этой 7-ки? Думаю водителю сейчас очково должно быть.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На сколько мне помнится, цитируемый Вами камрад, хвастался тем, что он на госслужбе. Так вот, эти люди совершенно искренне не понимают, регулярно получая квартальную премию (а она давно уже перестала быть поощрением. Скорее, лишение её превратилось в наказание за неведомые проступки), что именно на эту сумму он обкрадывает налогоплательщиков. Чем и вызывают такую глухо тлеющую неприязнь.
     
  5. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    :d а с чего вы взяли что есть какие-то квартальные премии? Что вообще премии есть?! Я хоть и не на государственной службе, но имею возможность наблюдать.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открываем ПДД:
    Всё, точка. Сейчас, оказывается, каждый сам решает, выполнять этот пункт ПДД или нет (скорой - уступлю, Мерсу - нет, пожарникам тоже уступать не буду - там и так уже всё сгорело) - анархия. Тут же на дороге просто встретились два дебила.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну пусть не премии. З/пл. Наши волгоградские чиновники по своим доходам отстают всего лишь от чукотки. И у нас самый большой разрыв между з/пл чиновников и средней з/пл по региону.

    Правильно, анархия! У нас каждый подаватель тапочек может включить маячок и "уходи с дороги птица, зверь с дороги уходи!". Почему? Куда он так спешит без министра в салоне? За памперсами? За Шойгу? Если за министром - значит выезжай из гаража с учетом пробок. Если министр в кабинете, то водитель куда помчался?
    Требование уступить дорогу должно применяться обоснованно и законно. Если каждый будет включать маячок и стробы, чтобы за чупсами в ларек сгонять получится анархия.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну не окружающим же водителям это решать, правда? Снял на видео, как автор, уступил (ибо ПДД обязывают) - и отдал запись куда следует для разбора полётов. Нафига торчать-то в левом ряду при свободных правых? Иначе в недалёком будущем не будут уступать "скорой" на основании простого предположения "санитары за бабло везут кого-то как маршрутка".
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а разве не вы считаете, что соблюдение скоростного режима необязательно для водителей бмв?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Настучи "куда надо" и меня будут штрафовать. Кто-то мешает это сделать?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, да мне как-то пох, с какой скоростью вы передвигаетесь. просто вы сами из тех, кто
    что за претензии к таким же, как вы?
     
  12. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Да с чего вы это взяли? ЗП большей части чиновников области от 10 до 20 т.р. Да, у 50 человек принадлежащих к высшему руководству ЗП много больше. Но это никак не может повлиять на разрыв усредненной чиновничьей ЗП от просто усредненной ЗП по региону. :hah: Но не об этом речь.
    Я согласна с ДВР по поводу глупости этого поступка.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Раз "пох" - зачем писать? Что касается моих нарушений - штрафы оплачиваются регулярно, не беспокойся.

    В ПДД явно указано - авто со спецсигналами имеет преимущество. Какое именно авто - скорая, пожарка, Мерс или УАЗик - не уточняется. Не уступаешь - плати штрафы. Считаешь, что спецсигнал используется незаконно - запиши доказательства, уступи (ибо ПДД) - и сигнализируй "куда следует".
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы не превышайте. а они, глядишь, уступать начнут. а эти с мигалками перестанут без нужды их включать.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кому? Водителю министра что ли? У нас каждый вахтер мнит себя министром обороны.
    Вот поэтому народ ненавидит синие мигалки членовозов. Если бы они использовались по назначению - количество воющих колесниц сократилось бы в 3-4 раза. Им уступали бы без разговоров.
    У нас в городе машинам спецслужб уступают дорогу. Ни у кого не возникает дискуссии куда несется скорая с маячками.

    В москве-то? :)

    :haha: прям не больше, чем у продавца "магнита". Бедные... как же они концы с концами сводят... не беру во внимание "принеси-подай".
    У ромы помницца официальная з/пл что-то около 100 тыр была. Он бедный ни ел, ни пил 3 месяца, но поставил таки себе двери в шкаф-купе с витражами по технологии тиффани за 250 тыр.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а что, тиффани уже 250 тысяч стоит? Или у него шкаф 12 метров? Это ж халтура, настоящие витражи только классика, интересно, сколько же классика тогда стоит )))
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Зачастую на встречке уступают, ибо все остальные ряды заняты.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иной гость, не берусь судить за аутентичность тиффани. Но делано по технологии: с пайкой медью (или что там?), с разными цветными стеклами. Шкаф обычный 3 в высоту и 3,5 в длину.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, кто такой рома? гребень чтоли?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    CADmaster, да просто рома.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, ну и какое нам дело до абстрактного "просто ромы" применительно к теме топика? пусть хоть унитаз себе из золота поставит
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    CADmaster, к теме топика тут уже много чего не имеет отношение. Мой пост о чиновниках и их з/пл, а также как они "бедные" сводят концы с концами.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выходит, каждый водитель имеет про определять законность действий других водителей на дороге? Занятно.
    Если посмотреть видео внимательно - можно увидеть, что Мерс объехал спава. Что делал "оператор" в левом ряду (да ещё с заездом на "самый левый ряд") при свободных правых? Чувство собственной важности повышал?
    Некоторое время назад обсигналила меня машина ОВО. Даже с применением спецсигналов. Уступил ей дорогу, мне не "западло". Номер запомнил, написал бумагу в ОВО. Водятла наказали - нарушение правил использования "спецсигналов" - тема есть на этом форуме. Заметь - я не решал, насколько законно применение сигналов и уступил дорогу, как то предписывают ПДД... Но сообщил своё мнение "куда надо" - меры были приняты.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, а почему вы испугались назвать гребенникова по фамилии?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 12:48 ----------

    DVR, да вы робин гуд!))
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Нифига. Пока Рим был ещё настоящей республикой - легат потом огрёб бы таких звездюлей, что мало бы не показалось. А то и голову бы сняли. Граждане Рима очень бережно относились к своим правам и свободам.
     
  26. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    про 50 высших чиновников или сколько их там, я написала выше. Но вы же говорите про ВСЕХ, про среднюю ЗП!
    А вообще тема превратилась в вечный спор уравновешенных людей, с неуравношенными противниками всего и все. Которым все ен нравится, но как им надо сами сказать не могут.:hah: Противно. Ушла.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    CADmaster, Робин Гуд тут совершенно непричём. Гражданский долг вообще-то это называется.
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я считаю, в мигалку необходимо вкладывать смысл "спешу на помощь к людям (гражданам)" и стоять они должны у экстренных компетентных служб, ну и ГАИ. А остальным много чести ее иметь, даже картежу президента они накой, если перекрывают для их проезда целые магистрали.

    А рядовые чинуши пусть ездят без них и чувствуют на себе все недостатки организации их коллегами дорожного движения (пробки, отсутствие развязок), аварийные ситуации, выслушают в свой адрес "тебе че в голову выстрелить, придурок", необходимость встать пораньше, чтоб нормально доехаь до работы и т.д. и т.п. Мож задумаются.
     
  29. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    поржала! Получается что министр - рядовой чинуша?!
    Я валяюсь. Сплошные эмоции людей неутруждающихся подумать сначала!
     
  30. colob

    colob Гость

    Да всем понятно что оператор умышленно нарывался на 300 рублей. Тут весь вопрос в том какая реакция последовала из машины с такими номерами и куда она так спешила. Вам не приходит в голову что люди сидящие за рулем таких машин должны быть совершенно иной выдержки и дисциплины? И оператор скорее всего с гордостью заплатит эти триста рублей. :)