1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок и туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Neon1, 09.09.09.

  1. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    насчет песка полностью согласна!
    Мой кот, крайне аккуратных в делах туалетных, до одури любит песочек, и все что на него похоже. Когда делали ремонт, сбивали штукатурку, и кот настойчиво ходил копать и присаживаться в кучу дробленной штукатурки. А в другой раз залез в мешок(совсем небольшой мешок!) со шпаклевкой, и рылся там и тоже хотел там справить нужду, спасибо заметили: мешок закрыли, отнесли в туалет, потом отмыли лапы. А как-то забыла пакет с наполнителем убрать, и кот туда забрался, и там все сделал. Так что ему главное копать, пусть в самых тесных, самых грязных и химически ядовитых условиях...

    Насчет наполнителя:
    наполнитель сдерживает запах! Пока котенок маленький, запахи от туалета не чувствительны, но когда он вырастет вы почувствуете все. Хотя многие люди обходятся без наполнителя, но в таком случае нужно мыть лоток по нескольку раз в день, и каждый раз после того как там побывал хвостатый и тогда пахнуть не будет. Туалет с наполнителем тоже требует ежедневного ухода!
    Лично мне нравится древесный наполнитель. Его преимущество над всеми остальными в том, что его можно смывать в унитаз, конечно в разумных количествах. Но у него довольно крупные гранулы, на упаковках обычно пишут размер. Вот.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    он к лотку подходит вообще? можно попробовать купить маленький лоточек с сеткой съемной внутри, они не дорогие, около 100 рублей стоят.
    Еще из личного наблюдения-запах смывается с горшка лучше холодной водой, чем горячей
     
  3. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    Кстати, еще вот что. Котята ходят в туалет вскоре после того как покушают. Следите за Мартином после кормления, если что, в туалет сажайте.
    Он просто маленький у вас пока, думаю к 2-2,5 месяцам все будет нормально, освоит ваш котейка туалет.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    не только малыши так делают, но и взрослые, могут перед походом на горшок еще активно начать бегать и играть, надо просто немного терпения и внимательности, как только засуетился,начал копать,присаживаться, сразу его в горшок сажайте
    вот тут еще почитать можно
    http://www.prelest.com/interesno/2800.html
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Когда рядом люди, он почему то не хочет пока не выйдет человек с комнаты.

    С песком все равно пока не догоняет, впрочем возможно дело в том что песок который есть довольно долго стоял на балконе и к нему прицепился какой то запах. по совету caramel поставил лоток на выбранное им место подождем результатов.

    К лотку подходит нюхает, или постоит и выйдет.
    Вот примерно такой у нас стоит. Приложил фото.

    Следил минут 10. Попробую около часа понаблюдать.

    Да похоже это так. В прошлый раз бегал прыгал при мне в комнате, вышел на 30 секунд и уже лужа))

    Кстати сейчас снова помочили бумажку в его "деле", и положили под решетку
     

    Вложения:

    • DSC00009.JPG
      DSC00009.JPG
      Размер файла:
      201,4 КБ
      Просмотров:
      435
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    горшок у нас такой же, все получится, потерпите немножко.

    пространство ему ограничили?
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    caramel, да, второй день в ванной комнате сидит)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а кушает он где??? а спит? все рядом с горшком?
    мне кажется, ванна совсем не место для котенка, закрывайте в одной из комнат и смотрите за ним!
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ванная как мне кажется довольно просторная. Даже пришлось стиральную машинку закрыть дабы не лазял. Миска с водой стоит в противоположной стороне. А кушать открываю дверь идем на кухню к его миске.

    Закрыли бы, была бы еще одна комната, сперва закрывали в спальне, но из-за того что он обделывался на диван пришлось переселить в ванную.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    ну вы, блин, даете (ц)
    читаем тему еще раз сначала;)
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    caramel,
    ну как сказать, просто раньше жил в частном доме, там почему то проблем с этим было меньше, скажем не очень опытный в этих делах)

    Кстати спасибо за статью
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    ну, теперь совсем другая история у вас, потратьте несколько дней на приучение кошачьего ребенка в нормальных условиях, дальше будете жить спокойно
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Neon1,
    попробуйте купить другой лоток, может просто именно этот котенку не нравится.. и, конечно, наполнитель.. если есть возможность, купите несколько видов, котенок сам выберет, в каком ему комфортнее..
    у меня котейка тоже сначала мудрила, поставила несколько лотков.. в итоге - приучилась.. выбрала самый болшой лоток с селикагелевым наполнителем :)
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    блин, ребят, да котенок еще маааленький же... у меня сейчас котята точно такого же возраста живут... ну да, иногда они ходят в лоток, иногда нет - это как им вздумается... им еще не очень понятно, что такое туалет и где это делать...
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    спасибо всем за советы. сейчас проверил лоток, стал обделываться туда)) именно на то место куда положили бумажку с его запахом
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Екарный бабай, бедный котенок.

    1. Купите наполнитель типа Катсан и БОЛЬШОЙ лоток. Не жидитесь.
    В наполнители чего-то добавляют-коты на них любят ходить.
    2. У котенка сечас из-за вас каша в голове.
    Он не ходит при Вас потому что БОИТСЯ что будет отрицательная реакция. Из за чего он не может понять. Он только понимает что поссал-и все плохо.
    3. Наберитесь терпения. Можно бумажки с "делами" положить в наполнитель. Когда киса поест-начинайте сажать в лоток. Он вылезает-вы сажаете. Иногда помогает если лапкой делать "копательные движения". Не ругайте. Не играйте. Просто мягко сажайте. Когда сходит-похвалите. Это займет время.
    Присматривайтесь, когда киса присаживается-несите в лоток.

    Очень важно вымыть специальным средством-обязательно спецсредством!
    все места где он оже ходил. Иначе это до последнего будет ему мозги крушить.

    4. Ругать кису в нашем понимании "за дерьмо" Абсолютно бесполезно.
    Они это не специально. Для них нормально ходить в одно место. Если это не так-то киса тоже страдает-у нее от этого бардака мозги кипят.
    5. Не знаю как британцы-мой шотландский был очень привередлив. Единственный кот с родословной который у меня был-и единственный кот с которым я имела нечто похожее на проблему с горшком./ В которой однако я была виновата-ибо знала причину, но устранить ее была не в состоянии/ Впрочем, если бы он мне достался маленьким-уверена такого бы не случилось.
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да конечно же маленький совсем кроха...
    А ещё у него может животик болеть, ведь он только недавно стал подкармливаться. Они обычно в месяц только начинают , ну мин. с 3 недель по чуть-чуть.
    А тут смена обстановки и корм другой..представляете какой стресс у него ? !А теперь ещё и в ванной один сидит:(
    Дело в том, что когда они болеют, то становятся на редкость глупыми-на них можно кричать, "учить" но всё бестолку, пока не выздоровеет...
    Попробуйте ему что-то с лактобактериями подавать, но это действительно с нашими нужно спецами проконсультироваться.
    Нет, нельзя так рано брать.:writer:
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Погибель Фореве,
    знакомые говорят в большой лоток не запрыгнет. мне на такие дела денег не жалко, не подумайте. какое спецсредство посоветуете?

    Выкидывать собиралась т.к. переезжают.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Neon1,
    я буквально вчера покупала средство 8in 1 "Special for cats", белая бутылка, на ней черные коты нарисованы,для удаления запахов испорожнений кошек, вроде бы не пахнет после него
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Neon1,
    Запрыгнет.
    Спецсредство какое будет-они продаются разные в зоомагах, для чистки ковров и обивки, уничтожения запаха, с отвращающим запахом, почитайте инструкцию, какая вам больше подойдет.
    Есть, кстати "для приучения к туалету". Вот это я не пользовала.

    Удачи!
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы вроде написали что за 400 рэ его купили.

    А зачем это ? Ваш кот ходит ведь в наполнитель ? Или коты более вонючие ?
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    На ковер он у нее надул:gigi: Не дотерпел:gigi:

    Ну так в честь переезда скидки 70% :gigi: Глобальная распродажа
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    miss KA,
    Мой кот наполнитель не признает, он смотрит на него,как на чудище какое то, так его заводчица приучила:)
    вчера пока мыли его туалет после одного дела, он не вытерпел и сделал второе в том месте, где стоял его лоток, небольшой конфуз случился
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    поэтому и купили. изначально продавались за 1500
     
  25. Потому, что деятели, выдавшие себя за заводчиков, банально лупили котёнка. Вот он и не хочет, ибо элементарно боится.
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бабруйский Диверсант,
    кстати весьма возможно, не помню говорил или нет жил он в коридоре и в переходных пространствах, двери в остальные комнаты закрыты. хоть коридор и большой но в обуви спать мне показалось это слишком
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    caramel,
    А нефих горшок на ковре держать:gigi:
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    прекрати надо мной ржать, кошкин папа :d

    добавлено через 46 секунд
    Neon1,
    а кормите чем такого маленького?
     
  29. Как раз то самое. Расстреливать нужно таких "заводчиков".
     
  30. kcexa

    kcexa Новичок

    89
    1
    конечно расстреливать, выкинуть хотели котейку.