1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волжском построят мечеть на 1000 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimens, 31.01.10.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если вы за мусульман, то задолго до возникновения на этой земле Русских городов ЗДЕСЬ жили и процветали совсем не православные народы. Таки это наша земля.
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    к чертовым националистам. идиотам, не понимающим, что это ни к чему хорошему для страны не приведет.
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Подозрительно и настороженно отношусь к мусульманам но ничего плохого в строительстве мечети не вижу. Пусть лучше моляцца, Аллах Акбар им чем будут по тихому злость копить. Лучше бы канеш они свалили нах в свои чуркестаны но пока это нереально лучше их не злить лишний раз.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    в татарстан штоле?:d
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    А задолго до них - динозавры и неандертальцы.
    Мечети стройте в Татарстане, Чечне и т.д. А тут - нефиг.
    Европу уже и так всю позастроили, теперь тут хотят.
    Жаль что в нашем прогнившем государстве это не остановить - черти всех чиновников-гнид купят по одному.
     
    Последнее редактирование: 01.02.10
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да неужели? Может поучите историю? И вспомните наконец, кто здесь жил до мусульман?
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Mr.Q, вот те построят храм, ты в него кажное воскресенье ходить что ли будешь?
    Pershing-2, интересно, а ты не чёрт?
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ну строят и пусть стоят, и что с того... с чего разводить националистические разговоры... во многих городах есть мечети...
     
  9. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Не понимаю что плохого в мечети? Несмотря на то что я православный крещеный человек, я даже уважаю настоящих мусульман. Их вера требует куда большей самодисциплины и соблюдения канонов чем наша (хотя тоже скорее вопрос отношения к вере). Кстати, если человек верит по настоящему, душою, я считаю что он должен знать учения всех вер, ибо зачастую они дополняют и дают больше ясности в каждой. А по поводу ортодоксальных и экстремистских наклонностей отдельных течений, так это есть во всех... Просто христианство раньше это прошло (времена крестовых и уничтожения народов имеющих другую веру), хотя и сейчас кое где до сих пор воюют ( в Ирландии протестанты с католиками)... А настроения антимусульманские исключительно от американцев (кстати, тоже не русские :) ). Это они к мусульманству пришили ярлык терроризма (ИМХО, террористы скорее американцы, т.к. всем навязывают военным путем "демократию")...
    Короче, я скорее "за", потому что каждый человек должен иметь место где он может отрешится от всего, заглянуть к себе в душу и обратиться к Богу!
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если бы жил в Волжском то ходил бы, как например я это делаю в Москве. Дело даже не в мечете, а в наплыве эмигрантов, подавляющее большинство которых мусульмане и не только из Российских республик. Огромный поток идёт из азиатского подбрюшья России. Тех самых людей которые совсем недавно изгоняли Русскоязычное население. Такие ужасы рассказывают не дай Бог. Одного моего знакомого от смерти семью спасла железная дверь. Просто толпа с ножами не смогла её сломать.
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    в мечетях ничего нет плохого, если они находятся на территории мусульманского государства.

    добавлено через 3 минуты
    давайте еще заселим сюда племя африканских каннибалов и разрешим им жрать людей в соответствии с их традициями (а что тут плохого?)
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Заселять не надо, только границу приоткрой, тут же все приедут сами. В их странах голод, нищета и беззаконие. Вот они сюда все и ломятся. Но только из гостей постепенно превращаются в хозяев жизни.
     
  13. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Хорошо, но тогда давайте будем последовательными до конца! Кто виноват в антирусских настроениях в азиатских республиках бывшего СССР? Вот такие же ксенофобы как и вы! Тоже начали вспоминать как еще со времен Сталина их считали второсортными, срывали с мест и рассеивали по всей стране, сносили поселки, грузили в товарные вагоны и увозили... Вот они и решили, кто отыграться на русских за дедов, а кто из страха, что когда русских станет много и им будет слишком хорошо, начнут все по новой!
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    во-во, согласна
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну и.... лично меня не устраивает что бы на мне кото то отыгрывался за каких то дедов. Я живу в своём доме и хочу только одного, что бы гости не наглели, не более того.
     
  16. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0

    Они так же здесь дома как и вы? Те же татары живут здесь уж точно дольше русских (хотя кто такие русские - тоже вопрос спорный). Если уж на то пошло, то по антропологическим признакам в нашем регионе нет славян, разве что приезжие :). У остальных в родословной азиатов азиатской крови больше чем остальной...
     
  17. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ага, налетели проклятые русские варвары на бедных азиатов, понастроили им города, университеты, космодромы, вылечили от чум и лихорадок.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы историю не стал поднимать, а то можно дойти и до арийских племён, которые как известно то же обитали в Волгоградской области. Я говорю о дне нынешнем, и каково будет реальным жителям славянской национальности, ведь строительство данного комплекса только усилит, во много раз, миграцию, сами понимаете кого в город Волжский. А вообще город жалко, прошлый мэр засушил город как только мог, знакомые с детсва аллеи превратились в сухие коряги, жесть. Сколько лет уйдёт что бы это всё востановить.....
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.10
  19. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Вот интересно, швейцарцы дурнее нас что ли? Ведь общечеловеки. Страна нейтралитета. И, на тебе, такой факт - запретили таки мечети и гнусавых муэдзинов. Лично меня этот вой раздражает. Вот такой вот я нетолерантный. :shuffle:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Буддисты?
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0

    Что характерно - нет. Хазарские иудеи.:)
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Думаю, что оне не дурнее, а трусливее и безмозглее.

    добавлено через 2 минуты
    Да вы шо!?
    И тут оне, родимые побывали:d
     
  23. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
  24. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Вот уж не сказал бы.

    Не, "родимые" не побывали. Это хазары иудаизм приняли. Куда им деваться было, слева мусульмане, справа христиане... Вот и пришлось им ... бедным... в иудеи.:)
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так и нужно создать людям условия, штобы барашеков резали не на улице во дворе.
    Вот мечеть построють - там и будуть резать.
     
  26. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    запрещать это все нужно, пока не поздно. Австралийцы закручивают этим неандертальцам гайки вплоть до высылки из страны. Нам до них далеко, к сожалению.
     
  27. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    Мне кто-нибудь объяснит, какое вы право имеете осуждать чужие традиции? Приведенный пример - ханжество! Как будто никто мясо или колбасу не ест! Или все ждут пока животное от старости сдохнет? Извините меня, но даже фильм "Царь" начинается с того как прыгают по снегу обезглавленные петухи... Это жизнь и не надо от этого вертеть носом, типа "мы не такие!" Не важно какой ты веры - права у всех одинаковые и есть полное право отстаивать свое мировозрение!
     
  28. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    кто их осуждает? Пусть хоть едят друг друга, только пусть делают это не здесь.
     
  29. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И наоборот.

    Я так понимаю, что вы будете счастливы, если у вас во дворе перед окнами 50 баранов разделают, а ваш ребенок будет на все это смотреть.

    Приведенный пример показывает как лезут со своим уставом в чужой монастырь!
     
  30. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0

    Так они виноваты что их здесь за людей не считают? Почему русские не идут работать на стройки чернорабочими, подавай зарплату в 30-50 тысяч, и при этом не напрягай и ничего не требуй... Никто не хочет такой работы, а они приезжают и работают! И при этом им не надо ни каких соцпакетов и комфортного жилья... А вы заехайте в деревню в нашей глубинке, все поголовно пьют, потому что, видите ли, жизнь тяжелая.... Вот по этому они выживают и размножаются, они выносливее! Так кто виноват что они приезжают и занимают те социальные ниши, из которых вываливаются спившиеся русские?