1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВолГМУ откликнитесь!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лёля, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pecatum

    Pecatum Гость

    Расскажите кто-нить о Марушкине. Нежель все так страшно? И как с етим справляться?
    "мои маленькие любители неврологии" (с)
     
  2. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    А вы знаете, что преподы читают то, что тут пишут? Нам Петрова на лекции рассказывала о рассказах в интернете о Бреле, так я вот и наткнулась в начале этой темы как раз на это сообщение...

    Just me(female) добавил [date]1095081253[/date]:
    Pashtet а ты случайно не dj?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Just me(female) Нет! Это наверное не я :D
    А преподователи тут не только читают, но и пишут, причем практически со всех ВУЗов Волгограда...
     
  4. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pashtet
    прикольно! а они под своими именами заходят?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Just me(female)
    Естественно нет. С одним тут общался, думал пацан какой-то, только потом оказалось, что это один из самых уважаемых преподавателей нашей кафедры был...
     
  6. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pashtet
    :p: Что и доказывает, что все они тоже люди! причем, не всегда такие плохие, какими кажутся...
    Например, не сочтите меня за сумасшедшую, но мне Брель нравится. Да, он строгий, но все равно он прикольный.
     
  7. Pecatum

    Pecatum Гость

    Just me(female)
    Мне тоже нравилось, когда он на лекциях делал грубейшие ошибки и писал формулы вверх ногами (с бумажки - преподы с кафедры говорят, он их каждый раз по-новому пишет). Но то, что на экзамене спрашивали то, что не входило в вопросы для подготовки (и не было в течение учебы), плюс опять же он путал формулы... это совсем не смешно.
    :bla:
     
  8. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pecatum
    Возможно. Я пока нахожусь на стадии первого впечатления, поэтому не успела еще испытать всей прелести :)

    Сегодня на анатомии занимались откровенным вымогательством. Помогите кафедре, а то вас завалят на экзамене.
    Кафедре студенты и так обычно готовы помочь. Но я вот понимаю на биологии, принесите пачку бумаги, пачку файлов. Это легко, пошел и купил. А вот какие-то склянки, органы и пр. Да и вообще, такие откровенные требования отбивают всякую охоту помогать кафедре!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Just me(female) Ограны???? А что у себя вырезать будете???
     
  10. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pashtet
    А это уже вопрос не ко мне... Да знаешь, кости у меня тоже в чуланчике не лежат...
     
  11. Pecatum

    Pecatum Гость

    Pashtet
    ЬТам препарировать нужжно. Органы лежат в таких тазиках и ведерках, засоленные (в формалине). И их достают когда надо в качестве уч.пособия.
    А я анатомии помогал другим образом. Набирал тесты для иностранцев))) Это приятнее чем возиться с плакатами или пищеводами-желудками))

    Pecatum добавил [date]1095450167[/date]:
    Just me(female)
    Про откровенные требования ты все поймешь, когда попадешь на военную кафедру:D

    Pecatum добавил [date]1095450239[/date]:
    И ВООБЩЕ, где студетны-медики? Нас меньше всех в инете!!!
     
  12. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pecatum
    Да, вот только нам сказали, что набор чего-нибудь на компе не будет считаться помощью кафедры, т.к. это слишком просто... И даже 5 можно за это не ждать. Типа за спасибо надо время тратить.
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    Just me(female)
    Cочувствую... Значит, мне повезло. Впрочем, особой тупизной я тоже не отличаюсь, так что сдал бы на 5 и так.
    Вот чего я не хочу, так это пересдавать экз по хирургии. а чувствую, придется...((( Терпеть ее не могу, млин... Меня бы и 3 устроила, т.к. понимаю, что хирургия мне в жизни не пригодится, но говорят, Воробьев Сан Саныч чел строгий. Ургентные состояния и помощь мы не изучаем, а если бы я любил схемы и чертежи (топографическая анатомия), то пошел бы в политех, по крайней мере в технических чертежах логика очевидная просматривается (В отличие от заучивания проекций различных органов и их взаиморасположения)...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Есть тут люди с 5-6 курса???
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    Pashtet
    Канешн. 5.
     
  16. Басютка

    Басютка Гость

    Да уж, что-то студентов-медиков совсем маловато здесь! Видно некогда им в интернете сидеть, а сидят они, бедные, за книжками, учат!
    Кстати, вот интересный факт: кому ни скажешь, что учишься в меде, только и слышишь: "Ой, бедная, вам же там так тяжело, столько учить, с книжками не расстаётесь ни на минуту, наверное, днями и ночами учите!" А мне вот как-то легко учиться, особо не напрягаюсь, читаю, конечно, к каждому занятию материал, но это ерунда! Вот перед сессией напряжно, а в течение года, по-моему, такая же халява, что и в других ВУЗах! А вам как занимается в меде?
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Pecatum
    Ну и, Кудинову Анну с 60гокурса знаете?

    Pashtet добавил [date]1095682767[/date]:
    Pecatum
    Ну и, Кудинову Анну с 6-го курса знаете?
     
  18. Pecatum

    Pecatum Гость

    Басютка
    А нам зашибись. На хирургию забил окончательно, жду-не дождусь, когда же начнется второй цикл биохимии...
    Pashtet
    Да нет же, нет!..:) уже вопрошали... Наверное, придется узнать, на днях зайду в ГК.
     
  19. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Басютка
    А перед ахами-вздохами о том, как трудно учиться, обычно еще следует очень удивленный взгляд. Как-то люди мед не считают тем вузом, где можно учиться, а вот потом почему-то хотят к хорошему врачу ходить... парадокс, но логика в наше время - это явно не модно:)
     
  20. Галка

    Галка Гость


    Ashtray ,знаешь,моей маме,которой является Кочубей Людмила Александровна это было жутко приятно прочитать. Еще претензии будут? Давай, высказывай раз уж начал.
     
  21. Басютка

    Басютка Гость

    Галка, я тебя знаю!!!!!
    А твоя мама - просто суперрр!
    Передавай привет Людмиле Александровне, она мировая женщина и все мои знания химии только благодаря ей!!!
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Галка А я, мать твою, не знаю... :confused:
     
  23. Ashtray

    Ashtray Гость

    Галка, не думаю, что форум подходит для этого, но раз уж начали...
    Излишний консерватизм во взглядах - дело каждого лично, пока он не начинает внедряться в поведение человека в обществе. Навязывание человеку своей точки зрения, своей жизненной позиции, высказывания с предубеждением еще никому не делали чести. Вот, собственно, и все. Если желаете продолжить этот разговор - пишите в приват. Лично мне Людмила Александровна ничем не навредила, но я бы: попридержал при себе свое мнение о людях и их поведении в присутствии этих людей, если негатив во взглядах связан не с конкретными и логичными причинами, а со своим собственным воспитанием. А если уж придерживаться политики вашей многоуважаемой родительницы, то почему, собственно, я должен переживать из-за того, приятно кому-то или
    то, что я пишу. Совковые времена прошли, я считаю, что имею право высказывать свое мнение В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ ДЛЯ ЭТОГО, и я не пользуюсь своим положением, чтобы впаривать кому-то истины, которые только для меня являются истинами.
    'Just me(female)'

    К сожалению, огромная часть студентов Медунивера считает точно так же, а многие преподаватели в этом замечательно способствуют...
     
  24. Галка

    Галка Гость


    Ха-ха....а то, что ты сейчас написал,не является впариванием своих мыслей? А тем более распускать сплетни через интернет о человеке, который тебе пытался ДАТЬ ЗНАНИЯ,просто низко.

    Вот и поступай так,что-то я не вижу ТАКОГО твоего поведения.Ты просто противоречишь сам себе.
     
  25. Ashtray

    Ashtray Гость

    Я всё понимаю, с родствениками спорить и что-то доказывать бесполезно. Да и не нужно это.
    1. Сплетни я не распускаю, а воздерживаться от высказываний о человеке, которому якобы чем-то обязан...не собираюсь. Ваша маман, конечно, профессионал, своё дело знает, но я свои знания получил, сидя за учебниками, а также на практических занятиях, которые она не вела. И я бы это сделал в любом случае.
    2.

    Читаем еще раз:

    Не вырывайте мои слова из контекста, вы поступаете по-фарисейски.
    3.

    Чувство юмора - это хорошо, конечно, но я всего лишь высказываю свое мнение, и отнюдь не в ультимативной форме, каждый может его оспорить и не переживать, что получит за это негативное отношение, которое может напрямую отразиться, скажем, на оценке.
     
  26. ShadowWalker

    ShadowWalker Новичок

    44
    0
    ВолГМУ, 1 курс МБФ!
    Напрягает конечно жестоко, но мне нравится!
    Только декана найти не могу (скажите, где она, если в кабинете нет ее?), а так- все хорошо даже...
     
  27. Pecatum

    Pecatum Гость

    ShadowWalker
    На кафедре она у себя, морфокорпус, 2-й этаж. СМЭ.
    а зачем тебе Светлана Ильинична?
     
  28. ShadowWalker

    ShadowWalker Новичок

    44
    0
    Просто интересно, где она шатается. Я ее вообще ни разу не видел, наверное, хоть и староста, блн. Спасибо.
     
  29. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Ashtray
    есть такое дело....
     
  30. xiryrg

    xiryrg Гость

    Брель - полное чмо.Хуже него только Верстак.
     
Статус темы:
Закрыта.