1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Фарш (тоже покупаю), яичко, зелень рублю, лук, чеснок. Если жарю, то обваливаю в муке или манке, если на пару - то и так нормально.
    Zazell, а пароварка? думаю, там тоже можно.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Котлеты в пароварке не сочные получаются, стекают.
     
  3. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    irondelle, согласна, но полезнее для желудка.
     
  4. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Готовлю котлетки в пароварке, но они на мой взгляд очень даже сочные....
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    а фарш как месишь?
     
  6. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    В рубленную говнядину добавляю яйцо, мелконарезанный и обжаренный лук, черный перец,соль, немного отжатой через пресс чесночины, иногда горбушку батона , размоченную молоком, немного холодной водички.
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    А гавнюжие каклеты не жесковаты? Я зразы из них делала (из говнядин в смысле), как-то показалось, что они сильно пружинят :d
    А водички именно холодной для чЕго?
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ну они пожестче ,чем со свининой....но сочные.....а если обжаривать, то добавляю мелко нетертую картофелину и в конце обязательно тушу.
    Водичка- для сочности.
     
  9. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Щас слюнями захлебнусь.........
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Тариф Экономный,
    дренаж установи....:vcrazy:
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Isadora, в змызле "тушу"? Они ж там и так с водой получаются, когда сок выходит.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Пиля, наверное, сначала пожарю, а потом их потушу.
    Как-то пробовала капусту мелко-мелко нарубленую, не прижилось.
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    ни с капустой, ни с картошкой не лю...
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    а зачем делаешь?
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    North Caroline,
    мужу. Привереда тот еще.....
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Штобы масло не плевалось купи закрышку на сковороду из сетки. Пар пропускает, а брызги задерживает. Давно пользуюсь. Да и огонь нафига такой сильный?? Поначалу колер сделал на сильном, потом фитилек прикрутить можно.:)




    Помимо обычной хрени добавляю в фарш сельдерей.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Как выглядит закрышка и где купить?
    Сельдерей ты трешь на терке или как?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык круг с сеткой. Сбоку ручка. (Как вариант - ручка сверху.) В метре каком-нибудь, ашане или другом супермаркете смотри в отделе сковородок.

    Сельдерей - толстые зеленые стебли беру. Мельчу в блендере до состояния кашицы.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    "мы с тобой одной крови!"(c) :d
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Приму в копилку салаты с консервированной рыбой: тунцом, сайрой, горбушей.
    Мимоза и Ди ризо уже вот тут сидят!
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень похоже на сито. Я сначала подумала "Чо за дуршлаг такой?" :lupa: А это вон чё оказалось.
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Ну я как раз завтра в Ашан с Икеей, пошукаю.

    По прежнему рада рецептам салатов с рыбой:shuffle:
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Эх, присоединюсь с голодухи (на работе, по традиции кофейно-сигаретная диета)!
    Творю такое: говяжье сердце нарезается маленькими кусочками (тонкая соломка или параллелипипеды толщиной не более 2-3 мм, чем мельче-тем лучше, главное-чтобы куски были равномерные), исходный кусок надо выбрать так, чтобы жир при нарезании равномерно был распределен, а не на одном-шмат, а другой-без жира). Процесс нарезания исключительно медитативный:). Раскочегаривается сковородка, на нее, родимую, высыпается нарезанное. Пока шкворчит, сыплю кайенский перец(я-много, а ваще по вкусу). Пермешиваю быстро. Когда вся масса немного обжарилась и поменяла цвет, соевый соус туды)))И опять-месить. В этот же момент я кидаю маленько аниса, майорана, и пр(Иногда делаю с карри). Когда соус почти выпарилси, кидаю на сковороду сметаны с еще перца. Месю, глотая слюни. Через некоторое время -еще перца, можно соусу(по вкусу).Ну и на завершающем этапе - специи, те же, но они дадут больше аромату.Да, сметану в несколько приемов лучше добавлять.
    Потом варю макаронов, и закидываю тем, что на сковороде. Макароны почти не солю при варке, так как сердце получается вполне соленое, в подливке густой и очень острое.
    Вооот. у мну ухи отъезжают. Не знаю, как такое называеца, сама придумала. Наверное какие-нить макарошки по-флотски)))))
    пысы забыла. масло на сковороду не лью, и весь процесс-на 100%м пламени газовой камфоррки.Главное месить быстро.
     
  24. Пиля,
    а я беру куриный фарш, дабавляю нарезанный лук (можно даже не мелко нарезанный), солю, перчу и всё. На сковородке бысро обжариваю, складываю в каструлку, перекладываю луком, и чуть тушу.
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Есть такой соус к пасте. Лук, морковь, болгарский перец ( всё мелко порезанное) обжариваются, далее томатпаста или помидоры св. , тушится до полуготовности, туда же идёт фарш , тушится до готовности. добавляются приправы , соль, сюда очень базилик свежий подходит. В тарелочку с макарошками соус выливается сверху на серединочку. Всё.

    добавлено через 15 часов 34 минуты
    Креветки размораживаются, откидываются на дуршлаг, чтобы стекла вся вода. В большую сковороду льём масло подс. побольше , кидаем туда мелко или средненарезанные лук , морковь , позже чеснок , обжариваем ,солим .Овощную массу убираем ( может куда и пригодится), чтобы осталось одно масло ,кидаем туда креветки ,слегка обжариваем , перчим (лучше красным перчиком слегка).Выкладываем на тарелочку , достаём холодное пиво ( лучше нефильтрованное , но вообщем, какое есть) . Они очень вкусные,пока горячие.
     
  26. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Из красной рыбы еще можно сделать вкусный соус к пасте - в сотейник влить маложирные сливки, добавить какой-нить сыр с плесенью, подождать, пока расплавится и закипит, затем покидать рыбу, нарезанную кубиками. Через 2-3 минуты можно выключать и лить на макароны (отваренные, естессно). Можно еще зеленью сверху присыпать
     
  27. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Мышь полевая,
    мммммм как вкусно читать! У меня уже слюньки потекли, а до обеда еще так не скоро.
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    оо, я это люблю. А рыба сырая?? А то 2-3 минуты всего...
     
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я немного по-другому делаю.. обжариваю кусочки красной рыбы, когда уже почти готовы, добавляю отвареную пасту, сливки 20% жирности (10-ти процентные не густеют, а 30-ти - какими-то комками сразу становятся), травы итальянской кухни, жду когда сливки начнут густеть.. и все.. готово..
    к рыбе иногда добавляю креветки-мидии..
    еще вместо рыбы можно с курицей-индейкой делать..:liplick:
     
  30. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Да, рыба сырая. Я ее режу мелко, прям около сантиметра кубики, поэтому 2-3 минут достаточно. В принципе всегда можно достать 1 кусочек и разломить. Кстати, в мульте на пару стейк у меня готовится за 10-15 минут. Так то целый стейк, а тут кусочки...