1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 26.07.04.

Ваше отношение к переименованию города

  1. Против переименования

    290 голосов
    69,0%
  2. Хочу жить в Царицине

    45 голосов
    10,7%
  3. Хочу жить в Сталинграде

    66 голосов
    15,7%
  4. Всё равно

    19 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес

    я вообсче не пойму, кому ето надо???
     
  2. чуввак

    чуввак Гость



    Золотые слова :doc:
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, уже пора делать новое голосование: цитату, как в топике чуввака, и голосование типа: слова - золотые, серебряные, ну и какие-нибудь еще. Ну, чтоб желающие могли присоединиться, а то по правилам форума не приветствуются посты типа "поддерживаю" или "и я того же мнения".
     
  4. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Хочу жить в Сталинграде! Дед и Дядя воевали за этот город. Сталинград - это символ истории нашей страны и я не связываю его со Сталиным. Что же касается переименования, то это политический вопрос, и если наши правители захотят, то нас не спросят. Как Ленинградцев и Свердловцев.
    А Петроград - это самое Русское название и зовут его жители Питером без всяких там приставок .
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Демис
    Хочешь-живи!!!
    :D
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот ты не связываешь, а я связываю... Сталин скотина почище Гитлера был, и лишний раз я о нём думать не хочу.... а впрочем я вообще свалить собираюсь...
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Почему, Господи?
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demis

    И чего?! Они за Россию воевали! Просто сейчас не осталось тех кто строил первые дома в Царицине. а то они тоже бы сказали как это так!!!!!! Почему Сталинград.?!?!?
    Хуже нет! Только в у нас сносяться памятники переименовываются улицы, города.
    ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!! истории перечить!!! :verymad:
     
  9. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Мда, желание то частное. А вот воля правителей из частного превращается в общенародное и ничего тут не поделаешь. Захотят то назовут как захотят.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Категорически против переименования, ведь имя Волгоград лучше всего характеризует наш город - город на Волге. А про героические заслуги Сталинграда напоминает следующее: город-герой Волгоград.
     
  11. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Категорически против переименования!!!!!
    Мне Волгоград нравится больше!!!!!Более современное название, чем Сталинград!
    Тем более, действительно- это очень затратное мероприятие!- Придется все обозначения менять на Сталинград, .. Все карты перепечатывать...Да и люди все уже привыкли к этому названию- зачем возвращаться в прошлое????!
     
  12. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Проголосовала против, для иностранцев переименовывать город не стоит, ну приедет N-е количество ветеранов иностранцев и что? город от этого лучше станет? те кто воевал и так знает что Волгоград бывший Сталинград и периодически сюда наведываются.
    Я считаю от переименования города ничего не изменится, как сажали наших мэров и вышестоящих, так и будут, честнее от этого они не станут, только вот на переименовании еще руки нагреют, деньги получат и в карман положат.:frustrate
    Туристам приехать день памятники посмотреть и все, больше тут делать им нечего.
    Многие ездят отдыхать в другие города, страны и совсем не из-за названия.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    три года прошли, никак не свалил?
     
  14. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Руки прочь от ВОЛГОГРАДА.
    Кому хочеться пусть свою отдельно взятую квартиру переименовывает хоть в Пупкинград.
    А ВОЛГОГРАД он и в Африке ВОЛГОГРАД. :frustrate
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня в программе "Времечко" (прямой эфир на ТВЦ) бабушка Апарина опять агитировала за переименование... Убеждала, что "они" ("коммунисты") провели референдум и что более 80% жителей города "ЗА". По поводу финансовых затрат: "Из-за границы пишут сочуствующие люди и готовы взять на себя затраты". Во как!!!
    Причём перебивала всех и вела себя, как обычно ведёт Жирик. Когда её попросили дать и другим высказаться - обиделась: "Я щас вообще из студии уйду!" :d
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все-таки поясок-то красный на волгограде... Кушак прям :)
    В стране люди возвращают дореволюционные исконные названия городам, и только здесь большинство под переименованием подразумевают название сталинской эпохи... и это еще мягко сказано.
    Ужас какой-то ИМХО.
     
  17. откуда "большинство" взялось? Из этого:
    ?
    Но это читсейшей воды фальсификация. Референдум не проводился.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Цитирую только с этой страницы:
    Все говорят только о Сталинграде... Лишь Смайлыш упомянул Царицын...
     
  19. Mini Me,
    прошу прощения, но в приведенных цитатах, я не увидела, что кто-то хочет "Сталинград". Все вышеприведенные высказывания говорят однозначно "только Волгоград"
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    слишком много денег потребуется для переименования. взять хотя бы замену паспортов всех жителей нашего города, причем замену бесплатную для самих жителей.

    бредни.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    уффф... Я имел в виду, говоря
    ровно то, что и сказал. Я не говорил, что большинство за Сталинград. Но про название Царицын никто почти и не говорит...
    Крепко вбили героическое прошлое в головы, так, что всю остальную память отшибли напрочь... вместе с мозгами (у некоторых). :d
     
  22. :ohwe:
    А вот интересно, что-нибудь изменится для города со сменой названия? (если предстваить, что без дополнительных затрат, по волшебству-раз! И уже не Волгоград)...
     
  23. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Проводился Народный Референдум КПРФ. На данные действительно фальсификация.
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0


    Потому что разговор идет сейчас о коммунистах и их желании переименовать город, пока из политиков никто не пытается переименовать город в Царицын.
     
  25. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да ср*ть всем политикам, в том числе и комунякам, на город как таковой. им надо о себе оставить след в истории. и ср*ть им на жителей нашего города, что большинство вообще против переименования. я как-то видел передачу по местному ТВ. там сказали, что молодёжь за переименование в сталинград и показали интервью с каким-то прыщавым лохом (весь вид его об этом не просто говорил, а кричал), который и сказал, что типа ВСЯ (???) молодёжь за переименование. надо было как-то по телику отметиться. зато теперь всем наверное показывает кассету и говорит, что его на тв показали.
    большинство жителей против переименования вообще, но могу ещё раз повторить, что нашим областным политикам по*еру на город и его жителей. им надо оставить свой след в истории. какой он будет, плохой или хороший, для них неважно
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Они уже оставили свой след, в том числе и в истории Царицына. Просто
    этот след трупами смердит так, что у видавшего виды Деникина глаза на лоб вылезли, когда он город летом 1919 освободил от этой саранчи...Не говоря уж о том, что и Второй мировой бы не было, со Сталинградом и его битвой...И миллионами жертв. Опять повоевать хотят?
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Стрелок,
    наша история - это наша история. и вообще история не терпит сослагательного наклонения. а про след в истории, я имел ввиду современных коммунистов нашего города во главе с бакой апариной и колоколомшибанутым максютой
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Советская версия коммунизма хуже фашизма. Долой диктаторов и их холуев! Не надим переименовать наш город в город палача!
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    pit,
    Обойдёмся без личностных наездов. Хватит Ильича с Троцким и Розой Землячкой!:d
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    +1 За название Волгоград.
    Коротко и ясно выразился.
     
Статус темы:
Закрыта.