1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 26.07.04.

Ваше отношение к переименованию города

  1. Против переименования

    290 голосов
    69,0%
  2. Хочу жить в Царицине

    45 голосов
    10,7%
  3. Хочу жить в Сталинграде

    66 голосов
    15,7%
  4. Всё равно

    19 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Хочу жить в Сталинграде, чтобы когда отвечать буржуям "from Stalingrad" и слышать в ответ "oO"
     
  2. vitalic

    vitalic  Активный участник

    2.993
    6
    и отвечай им так, в чем проблема???
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бим,
    Каким буржуям? Волгоградским?:d :d :d
    Дык они аглицкого языку не знют..Только по фене.:)
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Путин назначил Дмитрия Рогозина ответственным за празднование 70-летия Сталинградской битвы.
    ----
    Рогозину в твиттере журналюга Андрей Сорокин предлагает переименовать Волгоград в Сталинград, Рогозин отвечает:
    --------
    Dmitry Rogozin ‏@Rogozin

    "@an_34_68 Да я-то за. Говорят, местные не очень за переименование."
    ----------
    http://twitter.com/rogozin 22 сентября 2012г

    ----------
    Дмитрий Рогозин - нормальный и адекватный мужик, с Президентом общается.

    Пора бы уже знать Рогозину, что жители Волгограда и Волгоградской области называются не "местные", а "волгоградцы" и "жители Волгоградской области".

    ------

    Сайт журналиста Андрея Сорокина, предложившего Рогозину переименовать Волгоград, посмотрите
    http://www.odnako.org/blogs/show_20864/#page_6

    ---------
    Сайт Старикова - та же тема:
    http://nstarikov.ru/blog/20752
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Я вот за переименование некоторых улиц. А город трогать не надо. Имя у города нейтральное. А история великая.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1) Слово "президент" не имя собственное, и пишется с маленькой буквы
    2) Рогозину далеко до адекватности

    Ужос какой, назвал местных жителей местными :)

    По теме - нефиг город переименовывать, и так как инсталляция Сталинградской битвы выглядит.

    За переименование ряда улиц я кстати тоже. Эти сплошные советско-коммунистические названия в центре не вставляют и имеют мало отношения к истории города. Товарищ Ленин в наших краях вообще не бывал, ну и коммунизм сейчас жив только в Северной Корее :)
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я родился в Сталинграде,но я против возвращения этого имени.Волгоград хорошее название,имя Великой русской реки.Мои дети-сын и дочь родились в Волгограде,две внучки из четырёх,дочери старшего сына,тоже родились в Волгограде.А вот некоторые улицы и проспекты переименовать надо,уже давно.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пофиг
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    нинада ничего менять. задолбали со своим реформаторским зудом:frustrate
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я бы переименовал улицы имени Шопена,Шуберта,Шиллера,Шекспира,Моцарта.А то неудобно както.:upset:
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Я против переименования Волгограда в Сталинград.

    Если есть зуд восстановления истории и памяти о ****е - откройте современные учебники по истории России и почитайте как сейчас подаётся история нашей страны.
     
  12. Luiza

    Luiza  Активный участник

    2.502
    0
    То есть, он не прав и сами мы не "местные"??? :)

    По теме - а смысл???
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Что-то сильно сомневаюсь.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вы не понимаете
    любое переименование = распил средств. а переименование ни к чему не ведет и не обязывает. то есть средства попилили, ничего не натворили :d
    а в других сферах надо ж еще и сделать что-то
    отсюда и мода на переименование
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Путсбург, а то как-то на Нью-Йорк похоже. Вот только провинциальность мешает. Можно даже Путтсбург:d

    А вообще-то никогда не понимал желания что-либо переименовывать: Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург, Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург, Н.Новгород-Горький-Н.Новгород и т.д. Сколько денег надо на референдум, смену табличек и прочую лабуду - они же не из кармана Императора, а из наших налогов. Всö это вместо более необходимых (соц) программ...
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ага, конечно. Обязывает: заменить паспорта (свидетельства о рождении, etc) у всех жителей города, изменить сведения во всяких разных регистрационных документах, БТИ, налоговой и т.д. и т.п. Я буду категорически против переименования города.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Категорически против. Я на Волге живу, а не на Сталине :frustrate
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ну да. это же и способствует распилу. деньги ушли в никуда.

    но не приводит ни к каким глобальным обязательствам, типа хорошие дороги, рост производства, новые садики и школы, благоустройство дворов. тут все на виду, что сделано и что распилено
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Лет через 10 в силу возраста умрут все, кто хочет переименования города в Сталинград, так что вопрос снимется сам собой.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 12:50 ----------

    В каком месте он нормальный? Мозгов хватает только на "великорусские" и ура-патриотические бредни. Нравится Сталин - пусть фамилию свою переименует.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 12:52 ----------

    +1. Нормальное имя, устраивающее подавляющее большинство.


    +1. Просто смешно видеть этих лениных и комунистических. Застряли в прошлом веке.
     
  20. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Я за переименование в Сталинград. За гранцией этот город известен всем, а вот Волгоград неизвестен никому.
    Сталингран - это некий символ победы, отваги и крепости духа и если серьёзно заниматься развитием города, то можно использовать этот брэнд.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Что за зверь такой ??? :d:d:d
     
  22. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Дмитрий Рогозин - нормальный и адекватный человек ВО ВСЕХ МЕСТАХ.

    Не упрощай оружие 2
    Дмитрий Рогозин объявляет начало новой индустриализации


    http://www.rg.ru/2012/09/26/rogozin.html

    Уточните для наших читателей: что вы непосредственно курируете и за что отвечаете в правительстве?

    Дмитрий Рогозин: "Росатом", Роскосмос, оборонно-промышленный комплекс, в котором 1353 предприятия, отвечаю в правительстве за военно-техническое сотрудничество, плюс я возглавляю комиссии по экспортному контролю, по банкротству оборонных предприятий, военно-промышленную комиссию при правительстве, Государственную пограничную комиссию, Морскую коллегию России, член других комиссий, плюс отвечаю за отношения с Китаем, Индией, Индонезией, Бельгией, Молдовой, спецпредставитель по Приднестровью, возглавляю группу по созданию технической основы воздушно-космической обороны, группу по взаимодействию с НАТО в области противоракетной обороны. Отвечаю за ДОСААФ, за техническое оснащение МЧС, МВД, Росграницы. Являюсь первым заместителем председателя оргкомитета "Победа", руководителем Оргкомитета по подготовке торжеств в связи с 70-летием победы в Сталинградской битве. Но это все взаимосвязано, если строить работу по единой логике. Можно коротко сказать: все, что связано в правительстве с обеспечением технической основы для национальной обороны и безопасности, - зона моей персональной ответственности.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем нужно, чтобы Волгоград был известен всему миру?


    Palm, прочел про Рогозина. Впечатляет. :)
     
  24. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Один и все один, как он все успевает, президенту не под силу... По поводу переименования, действительно пипец что жителям придется испытать при замене документов, ну его *****! Царицын был, не понравилось Сталину, Сталинград был, не понравилось Хрущеву...
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    говорят наш будущий президент:shuffle:
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Против переименования города и улиц (на самом деле, не вижу ничего криминального в ул.Коммунистической и Комсомольской - просто названия).

    Касательно Рогозина.... ну он выдал перл конечно на днях: "нам для армии надо приобретать форму не из Китая, а из России" (не помню дословно, но смысл такой). Это нонсес, ребята.

    Но он этим по крайней мере имел смелость в открытую признать, что у нас в стране полная #опа. Жаль, что ему сейчас "соседи по палате" шепнут, что бы не лез в их кормушку и все его начинания канут в лету так и не начавшись.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну мало ли что говорят. :)
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Где мля?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Ходит инфа что Путя на втрой срок не пойдет а выдвинет ДОРа говорят что уже есть "пакт о ненападении" на весь кооператив "Озеро" и иже с ними:) ну это конечно ОБС.....правда такая серьезная бабка:d
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Это еще не самые "страшные" названия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 07:45 ----------

    У меня рядышком поселке есть там ул. Чойболсана. Какой-то монгольский коммунистический ***.:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 07:46 ----------

    У власти одни умалишенные.:(
     
Статус темы:
Закрыта.