1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирония Судьбы...-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 26.04.05.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а разве ирония1 - была комедией :hah:, что-то больше на мелодраму смахивает :shuffle:
     
  2. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0


    и кроме Ахеджаковой.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Судя по трейлерам - фуфло. Смесь "Дозора" со "Старыми пестнями о Главном".
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Мда, "продолжение" "Иронии судьбы" с тем же сюжетом - это маразм по определению. Обидно за старичков - видно, хорошие деньги им забашляли, раз решили они забелиться. А Бекмамбетов становится у нас новогодним блокбастеростроителем, причем снимает одних и тех же актеров. Ради интереса сделал бы из Безрукова упыря, что ли, а то вечный герой на белом коне. Кстати, вся страна увидит уровень современных артистов, ведь по-любому будут сравнивать с Мягковым, Яковлевым и компанией. Хотя... раз фильм стартует только в кинотеатрах, то рассчитан на молодежную аудиторию - ту самую, что сделала кассу обоим "Дозорам" и схавает и третий "Парной дозор".
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Bukvoed,
    А мне кажется, должно получится достаточно смотрибельное кино. Насколько я уж не люблю современный Российский кинематограф (за некоторым исключением), но 6 чувство подсказывает, что возможно этот фильм и не станет культовым, как первая часть, но развлечь и оставить приятные впечатления от просмотра, вполне сможет.
     
  6. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Кстати, кино покажут по ТВ только через 2 года. Эдакая замануха-интригуха: быстрей все в кино, кто не успел в кино, покупаем ДВД и прочие носители.

    Фильм не вызывает никаких эмоций, потому что это не тот фильм по всевозможным пунктам. На старом имени фильма решили срубить бабла, и все. Так что культовым, как первая часть, ему не быть ни-за-что!
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maxsimus, да кто же сомневается, что "дозорщик" Бекмамбетов снимет смотрибельное кино? Дело в самом подходе: во-первых, фигли трогать "Иронию судьбы", а во-вторых, зачем снимать по тому же сюжету? Ну захотелось денег заработать и продлить историю, так продлевайте, вводите новых персонажей, создавайте для них новые ситуации. Нет, млин, делают фактически то же самое, но в современных реалиях. Тогда можно будет лет через 10 "Иронию судьбы-3" снять и так далее. Это же не пьеса Шекспира или Чехова, которое каждое поколение режиссеров трактует по-своему.

    добавлено через 1 минуту
    Вадим, а откуда инфа про 2 года? По идее, на следующий НГ должны по Первому каналу показать.
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Bukvoed, инфа с рекламных постеров в кинотеатре. После этого к фильму сразу появился негатив.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вадим, думаю, обыкновенный рекламный трюк. А у меня негатив появился сразу, как только узнал о проекте :(
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А у меня негатив появляется/не появляется, только после просмотра материала. :)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maxsimus, все-таки разные вещи - предварительная оценка оригинального материала или циничного проекта, паразитирующего на всенародной любви. ;) А как ты отнесешься к идее "Семнадцать мгновений весны-2"? или "Место встречи изменить нельзя-2"? Хотя последнее уже замутили :d
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Bukvoed, как не странно замутили и первый.;) Сейчас это модно.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ответ:

    То есть - просмотр всеми в канун НГ - только на третий НГ :d
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy, не понял. Ремейк "Места встречи изменить нельзя" снимают???
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Нет, "Семнадцать мгновений весны". Но не ремейк, а новое прочтение классики Юлиана Семёнова.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy, правда? Ну-ну, думается, смеяться будет вся страна, так как Лиознова собрала такую мощную команду, которая сейчас в принципе невозможна. К тому же Штирлиц давно стал героем анекдотов :d
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy, ой, зашел по ссылке и испугался еще больше - опять Машков, опять Урсуляк. Что-то шиза косит кинематографические ряды :(
     
  19. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    я думаю бред снимать продолжения на культовые и великие фильмы, ибо у народа четко отложился образ героя фильма, в данном случае "ирония судьбы" и замену или продолжение воспринимать в серьез не будут, да и сразу видно коммерчиские намерения "тупо срубить бабла", до сих пор помню жалкую породию на продолжения "карнавала" один раз посмотрел и тут же забыл
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык там в новом фильме они же и будут играть. Та же фактически компания. Только сильно постаревшие. Мягков расплылся. Только не будет хватать уже умерших актеров, которые в бане сидели.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Bob, старички будут больше для мебели, как я понял. А ту же самую сюжетную линию разыграют Хабенский, Боярская и Безруков.
     
  22. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А старички в данной переделке нужны только для поднятия статуса фильму. Не более.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bukvoed,
    Maloy,
    имхо, старичков если бы задействовали, что нить толковое можно былоб снять. Старый конь борозды не испортит.
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Bob, согласен, если бы они не занимались переделкой классики, а придумали что-нибудь оригинальное. То мог же получится если не шедевр, то хоть достойное продолжение. Ведь есть же умные люди в нашем кинематографе, да вот что-то их не видно пока.
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Этот фильм ждет та же участь, что и "фильм" "Карнавальная ночь-2".
    Судя по анонсу, сюжетная линия слизана с оригинала. Что собираются привнести в фильм? Новые ситуации и юмор "ниже пояса"?
    P.S. Имхо, сиквелы/римейки очень редко получаются достойными. Особенно российские
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Это про "Сироту казанскую"? Не знаю, по мне фильм очень добрый, снятый с настроением.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Alexman,
    абсолютно согласен... не вторая ирония канашна но хорошее кино.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Пойдём после НГ, если ещё будет идти. Нет - и не надо.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Zebra21, будет-будет - ребятки же решили огрести бабла, так что фильм будет в прокате минимум до окончания новогодних каникул. Тем более опыт уже есть - "Дозор-2" и "Волкодав" собирали хорошую кассу именно из-за раскрученности и показа на длинных праздниках, когда народ даже от нефик делать смотрел.

    Кирбан, в местной афише "Киноплекса" сеансы "ИС-2" дали с 21 декабря, а написали, что с 20.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вчера прочитал интервью продюсеров фильма. Эрнст нагло заявил, что "Ирония судьбы-2" - не хуже "Иронии судьбы" (мания величия налицо - к доктору пора, к доктору), а кто-то там еще сказал, что у них история СОВЕРШЕННО другая. Главное - залечить народ. :frustrate