1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирония Судьбы...-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 26.04.05.

  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    цытата:
    -----------
    «Ирония судьбы. Продолжение» подхватывает традицию и тоже дарит зрителю широкий спектр переживаний – сиквел колеблется между комедией и фильмом ужасов.

    Ведь именно леденящий душу ужас испытываешь, глядя на то, как страшно постаревшие Надя с Лукашиным как-то фальшиво и неумело пытаются показать, что, не смотря ни на что, страстно любили друг друга все 30 лет разлуки. Это уже, извините, не романтика, а какая-то геронтофилия.

    http://www.gazeta.ru/culture/2007/12/21/a_2454468.shtml
    ----------

    ну, намана
    в кино не пойду
    придецца к04ать :looklp:
     
  2. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    По-моему один я тут ещё верю, что фильм всё-таки у Бекмамбетова получился путёвый. Ладно, завтра схожу отпишусь :smoke:
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maxsimus, ждем-с ;)
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Maxsimus, народ как всегда "пообсасывал" и бросил. Эти слова сказала мне девушка посетившая наш форум пару лет назад. Мне как чертенку №13 начхать на всех. Сегодня пойду на Иронию-2.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Говорят, длинный рекламный ролик...
    :chih:
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    amnesiac, нормальный 2 инуты с копейками.

    P.S. 1-го января уезжаю в Санкт-Петербург. На улицу Строителей д.25 обзательно зайду:)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Postal, а не судьба предположить, что народ еще элементарно фильм не посмотрел? ;) Вот Maxsimus обещал отписаться, я, как посмотрю, выскажусь, думаю, на следующей неделе вообще отклики повалят, так как многие юзают рабочий интернет.
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Postal,
    я о том, что фильм НАПИЧКАН по самое не хочу рекламой, которая бъет по глазам.
    :chih:
     
  9. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0
    amnesiac,
    да, насчет рекламы вы, батенька, правы! Билайн, судя по всему, вообще финансировал весь бюджет фильма! Да и Фаберлик (го..но, о котором даже слов нет) засветился. А в остальном мне фильм понравился. Что бы вы тут ни говорили все, а Хабенксий талантливый актер. И на его игру приятно смотреть. Вообще неплохой состав подобран. Брыльска, конечно, словно вообще играть разучилась)) Зато наши дают жару. Нет, фильм определенно хороший. Из тех, что хочется пересмотреть еще разок. И шутки там не ниже пояса, а вполне добрые и в тему. Конечно, как уже говорили, откровением и легендой этому фильму не быть, но положительные эмоции и веру в сказку, новогоднее чудо, он дает. Люди, не надо выплескивать тут свой негатив, ИДИТЕ В КИНО!
     
  10. а я с удовольствием сейчас пересматриваю первую "Иронию судьбы". Шампанское под него пьется вообще восхитительно!
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Если бы было так просто-нет такой улицы в Питере
     
  12. Гость

    Гость Гость



    ну там засветились все кому можно и нокия и тойота с камри и нестле и т д по списку ....
    напрягает в этом вопросе борьба за авторские права ... уж если сняли рекламный ролик крутите его беспалтно , почему в данном контексте права автора должны соблюдаться а права потребителя нет ?

    ИМХО сам фильм очень даже и неплох свеж современен и.. смотрибельный ... 5+
    Если в течении 30 лет в одно и тоже время крутить один и тотже фильм с причмокиванием типа это куруто - любой фильм станет культовым , не потому что он действительно хорошой .. просто так сложилось .
    Еслибы иронию судьбы крутили в кинотеатре врядли ктобы пошел второй раз ...
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не понял, куда вы льете шампусиК?
     
  14. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    твоя правда относительно показа в кинотеатрах)) я кстати первый фильм полностью высмотреть не могу)) я обычно под него режу оливье, накрываю на стол и украшаю елку в канун нового года:d
     
  15. в себя.
     
  16. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Сегодня посмотрела. Очень понравилось! Абсолютно согласна, что
    Первая Ирония, в сравнении, даже немного скучноватой кажется (90% событий фильма происходят в одной квартире) Игра "молодых" актеров великолепна! А вот Брыльска зря "заговорила" собственным голосом, ИМХО.
    С удовольствием пересмотрю еще раз :)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Просто Ксюша, скучноватой??? И именно поэтому фильм вот уже 30 лет показывают по ТВ под Новый год? :d "Ирония судьбы" - фильм идеальный. Его можно смотреть с любого момента любое количество раз. Чтобы ремейк "Иронии судьбы" смог повторить судьбу оригинала, его должны так же полюбить, чтобы люди готовы были смотреть его ближайшие 30 лет каждый год.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    также полюбить как леонида ильича ? с чего ты взял что этот фильм любим ? просто вошел в привычку и не более ... в привычку крутить каждый год а не смотреть .
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В воскресенье смотрел. Самое неприятное - это, как здесь уже отмечалось, реклама. Я, конечно, понимаю, что без спонсоров тяжело в наше время сделать хороший фильм, но не до такого же маразма доходить! Билайн, Нестле, Фаберлик, Кальве, Аэрофлот - кучей достали! А после сцены с экстренным торможением на ледовой площадке в скоплении народа под бой новогодних курантов Тойоту Камри вообще даже видеть не хочется - Матвиенка за питерский автопром может быть спокойна!:frustrate
    Сам фильм средненький. Хорошая игра Хабенского нивелирована игрой Боярской (просто красующаяся кукла-мумиё - респект папе что пробил дочку). Брыльска не восхищает - было впечатление, что её заставили играть, а она не хочет. Немного остроумных интересных ходов - разве только эпизод с голосом Хабенского после сдутого шарика и финского "национального охотника-рыбака" в кутузке.
    Короче - троечка по пятибальной системе.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вчера днем ходил на сеанс в один из кинотеатров. На 1-й сеанс билетов не было,пришлось в другой кинотеатр идти. Зал был полным. Реламное вступление растянулось на 15 минут. начало честно говоря какое то сумрурное,сразу вспомнился первый фильм,но тут на современный манер:гарнитура,изящные галстуки,современный мегаполис,только что открышийся завод по производству Камри. Вообщем реклама никогда и никому не нравилась. нашим мамам и папам,бабушкам и дедушкам в продолжении "Иронии" меньше всего хотелось бы видеть эту самую рекламу. Предстоит еще переосмыслить режущие нагло глаза показные бренды.Не буду тут тратить время и место ,ограничусь лишь тем что было приятно как жильцы разнесли пчелайновскую станцию. Но,отбросив рекламу,можно сказать что фильм удался.склько людей-столько и мнений. Иногда мы в собственном глазу не видим бревно, а копаться в чужих ой как любим. Чувства людей спустя годы...наконец то Ипполит обломался и у Ираклия ничего не вышло. Были момменты которые хочется видеть и переживать вместе с героями снова и снова. Конечно после первого просмотра эмоции и горячая голова.После второго уже по другому начинаешь смотреть на вещи,трезвой головой.То.что рекламировалось в фильме я никогда не куплю.
    С критической стороны...ну не то. До распада союза как то по другому что ли делали фильмы. У них какая то своя магическая и неповторимая аура. Или же это талантливые режиссеры каких сейчас уже нет. Конечно кто то остался доволен фильмом но если убрать рекламу и расмотреть роль каждого актера,то далеко не все сыграли на отлично. задумка с чувствами на 30 лет неплоха: сынок отдувается за папу и в конце всем хорошо. Мне почему то такая сюжетная линия сразу напомнила 2 произведения Януша Вишевского а именно Одиночество в сети и Повторение судьбы. Первое было изысканно и интерексно,а второе(повторение) хех...мне не понравилось и разочаровало. Но Януш умело ввел героев первого своего произведения во второе. Задумка получилась..но от конца я в шоке и по сей день.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто бы тут что не говорил, кто бы чего не кричал - вердикт поставил зал. Аплодисменты 3 минуты на финальных титрах. Я такое видел впервые в Волгограде.
    Обязательно куплю в коллекцию!
     
  22. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Ой. Прям Вас так всё взбесило. Ну и что тут такого то? Лучше чтобы они катались на ОКЕ? Имхо бред.
     
  23. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Bukvoed,я сказала, "в сравнении", а именно то, что развитие сюжета происходит вокруг одной ленинградской квартирки. Я не в коем случае, не оспариваю, что
    и
     
  24. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Desdichado, аплодисменты были 20 декабря на премьере?

    По сабжу. Отличный фильм с точки зрения ожидания - ждал инсинуации по реминисценциям и получил их в объеме примерно 95 процентов от ожиданий. Во-первых, это все равно не продолжение, а именно ремейк: ситуация в общих чертах смоделирована, как и в фильме-доноре. Вот только таланта у Бекмамбетова поменьше, отчего он лепил новогодний блокбастер: с частыми сменами локаций, спецэффектами и зубодробительным продакт-плейсментом. Во-вторых, атмосферы в фильме нет - сплошной аттракцион с нравоучением ближе к финалу. В-третьих, пожилые артисты смотрелись чудовищно - они элементарно не в возрасте. Респект Ахеджаковой, что она отказалась участовавать в этом балагане (приятно осознавать, что не все решают деньги). В-четвертых, Хабенский, Боярская и Безрукова однозначно проигрывают Мягкову, Яковлеву и Брыльске в "Иронии судьбе". И как же задолбал вечно бухой на экране Михаил Ефремов (папа, наверное, в гробу переворачивается).
    Для себя нашел только один положительный момент: когда молодежи не надо было разыгрывать сцены а-ля первая "Ирония судьбы" и они замечательно выдали сказку про зайчика (хотя тут все сделали Хабенский, Безруков, грузин и детишки).
    Кстати, на том сеансе, который смотрел я, зрители почти не смеялись и из зала выходили в гробовой тишине.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Наверное, это был сеанс для промоутеров фильма.;) Что то на моём сеансе аплодисметов не наблюдалось...

    Вот-вот, без крайностей у нас нельзя - или Камри во всех ракурсах фоткать, или на Оке пиликать.
    Очень сомнительно, что выпуск фильма и открытие завода по производству Тойоты Камри в Питере, совпали абсолютно случайно.:p
    Кстати, меня бы возмутила и реклама Оки. Проблема не в том, ЧТО рекламировали, а в том, что ВООБЩЕ рекламировали. Это был всё таки художественный фильм или презентация лучших брендов в РФ???
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Да что вы все о Камри! Фильм-то как?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Нда... А Вы внимательно читаете?...;) Там наверху кое что напечатано и здесь скопировано...

    Сам фильм средненький. Хорошая игра Хабенского нивелирована игрой Боярской (просто красующаяся кукла-мумиё - респект папе что пробил дочку). Брыльска не восхищает - было впечатление, что её заставили играть, а она не хочет. Немного остроумных интересных ходов - разве только эпизод с голосом Хабенского после сдутого шарика и финского "национального охотника-рыбака" в кутузке.
    Короче - троечка по пятибальной системе.


    Я почему несколько раз повторил про бренды. Мощная реклама по ТВ представляла фильм как продолжение "Иронии судьбы" со старыми известными и молодыми актёрами. А в реальности - это большая презентация известных брендов в условиях РФ.
    Обман и лажа. Точка.
     
  29. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Я еще не посмотрел фильм. Пойду в начале января, когда делать нечего будет.
    У меня сложилось впечатление как будто там по бокам экрана чёрно-желтые полосочки "прикреплены", через каждую минуту показывают улицу на которой ездят одни тойоты, а герои не отрываясь пьют нестле.:d Так?
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы правы. Забыли только, что герои едят Нестле (шоколад всё таки... в плитках...;) ), поливают салат майонезом Кальве (причём несколько раз - из-за склероза, похоже), пьют водку Русский стандарт с пивом Золотая бочка (водка без пива...), летают исключительно Аэрофлотом (даже отстойный видеоэффект с взлетающим Лукашиным-старшим не обошелся без значка компании - про билеты вообще умолчу...), усиленно красяться Фаберликом (причём все женщины без исключения!). И, наконец, финал - сломана антенна Билайна (ай-ай-ай!), а мобила менеджера Билайна Ираклия в роуминг выходить принципиально не приучена! Пацан без связи, проср... своё счастье! Занавес!:d