1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агашинской березы в Волгограде больше нет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.05.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Стрелок, здесь
    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 22:49 ----------

    Аллея дальше, а островок тот почти на краснознаменской.
    Вот бы вам языками чесать. береза-символ высыхания всех деревьев тут.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в процитированном выше фрагменте.
    возможно, вы хотели сказать что-то другое, но так уж получилось.
    диагноз по фотографиям не ставлю, обратитесь к своему специалисту.

    включая "ту самую", каким-то образом обособленную?
    очень любопытно, в связи с чем вам это привиделось, почему вы всегда "были так уверены"?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Именно. И не только деревьев.
     
  4. да вы особо не напрягайтесь, стрелок и кирпич они вообще никакого отношения к волгограду не имеют. и по ходу тут никогда не были. сидят в каком нибудь задрищинске школота и за гамбургер отрабатывают типо информационный срач.
    все что они пишут тупо читают в викепедии .. но и то хорошо хоть на каникулах подтянут свои познания.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 16:19 ----------

    ты ваще про че пишешь? про какую аллею? насколько я понял речь идет про
    тот парк который напротив через дорогу от центрального стадиона. сейчас деревья допилят, камень уберут и начнут азеры делать очередную гостиницу

    то то, что срелки и еже с ним не поймут, а в векипедии не написано, что есть некая разница между "именными" деревьями посаженными по случаю события конкретными людьми в память о конкретных людях в конкретном мемориальном месте, по сути являясь живыми памятниками и просто зелеными насаждениями

    с таким подходом, нужно снести все памятники в городе, так как их никто не ремонтирует и они разваливаются. быдлота по типу стрелков и такую мысль пытается навязать .. и что теперь, уподобляться им?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну..я думаю, они просто в плену заблуждений и/или любят поспорить, потому что с очевидным нельзя не согласиться)
     
  6. нет они не заблуждаются. они просто нихрена не шарят в наших проблемах и что тут и как. это такие попки-шестерки у паханов которые тусуются в резонансных темах и пытаются навязать, что все хорошо и это не политика :hah: но в принципе распознать их просто .. их сообщения отдают тупизной ;)
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    акцентом и злорадством
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иде там парк? Там есть аллея по пути к станции электрички. В комплекс мамаева кургана она не входит и не могла входить -- уже сильно на отшибе.

    Если там и есть березы, то Очень сомневаюсь что именно про них песня.

    А вот про то что я сказал -- рядом со входной композицией на курган -- более похоже. Но их никто не трогал.

    Хотя, по любому свинство уничтожение зеленых насаждений.
     
  9. правее от дороги со стадиона на электричку. я уже приводил фото http://www.volfoto.ru/volgograd/mamayev_kurgan/memorial_park/ http://volgogradguide.ru/memorialnyj-park/

    я так понимаю часть деревьев там имеют такой же статус как и тополь на площади павших борцов. именно "деревья с табличками" и придают значимость месту именно как мемориального парка а не просто парка зеленых насаждений.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 20:28 ----------

    по ходу ты прав
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :)И я о том же. С точностью до наоборот. Ты ошибаешься. Если внимательно перечитать мой пост, то станет очевидно, что я писал о разных участках. Ещё разз, где я написал, что агашинский уголок находится на Аллее Героев? Я лишь упомянул, что его организовали позже. Ты мне лучше скажи, у вас в городе, что, на выходных воду что ли отключили в психушках - краснозадые дебилы оказались на свободе?:iq: Или их бонусом отпускают на два дня домой за примерное поведение?
    Для особо больных, напомню, что в Волгограде за послевоенный период памятников снесли много, из-за конъюнктурных соображений. Либо из-за того, что их ваятели не позаботились о "вечности" и скульптуры просто пришли в ветхое состояние. Вместо п--жа идите, и ремонтируйте трубу. Нефиг очередное бревно катать перед камерами.
     
    Последнее редактирование: 25.05.13
  11. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Наивный делетант, у меня есть сомнения...в правильности ваших суждений
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в таком случае это федеральная земля безо всяких сомнений и что там могли пилить УК Центрального раёна, вообще непонятно.
     
  13. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    так зелёную запилили?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А куда подевались 9 пилонов с Мамаева Кургана?
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Уже активисты посадили "берёзовую аллею" на Мамаевом Кургане" - 7 берёзок. (ВДВ) А поливать-то, как планируют, без водопровода?
     
  16. я смотрю вы со стрелком парой ходите :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 15:41 ----------

    все правильно, у нас ! :hah: а тебя шестерку не научили даже поиском пользоваться, пользовался бы поиском не писал бы всякую херню типа

    :hah::hah::hah:"и оформили вокруг уголок именно из берез"
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Память должна уходить. Ничто не вечно.

    Пусть эта память останется в стихах.

    Но ежели для развития надо срубить под корень все березки - надо рубить.

    Может сейчас лучше на их месте баню построить?

    Выгодней. Актуальней. Современней.

    Я так думаю.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Франтель надо очередной!
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В точку.

    Почему бы нет?
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эти?;)http://video.yandex.ru/search?filmI...ext=сюжет о космических коммунистах волгоград
    Я думал, что у них только виртуальные выходы в эфир в этой теме...А, оказывается, их действительно на выходные распускают по домам. Интересно, а в какой клинике у них штаб-квартира? Где приемная, знаю, видел как то в городе.:)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с этого тема начиналась, читайте внимательнее. нечего тогда сдирать с меня ндфл, а с организации прочие налоги, я бы лучше получила хотя бы половину этих денег на руки.
    Кирпич тут кричал, что надо начинать с себя и идти ремонтировать трубу, а оказалась, что ему это не надо и он, вообще, не хочет, у него другие дела
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну,этот налог идет не на трубы, а на содержание налоговых инспекций и их поддержку в самоотверженной борьбе с отечественной экономикой. Это понятно. В инфе прозвучало, что деревья на Мамайке и рядом сохнут из-за того, что поливная система вышла из строя ДАВНО. Вопрос, в таком случае:а почему деревья стали сохнуть только сейчас? Тем более, мне помнится, вершину, например, поливали всегда и автобочками. Да и о первом высаде деревьев пишут, что в первый сезон погибли СОТНИ саженцев из 600, большинство из которых были именными. За этот факт, интересно, чинуши их Центрального Спалкома и РыКы ВКП(бы) получили пинка?;) Климакс на планиде меняется, вот что я скажу!:old: Я своих друзей попросил, надысь, ежели будут в Центре, глянуть на "те самые" березки на пятачке Аллеи Героев. И што мине ответили? Многие из ветеранов "зыкинской" эпохи стояли с сухими вершинами. А полив там не в пример. Значит, дело не только в поливе?;)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Думаю, дело не в климаксе планиды ;) Деревья надо сажать из соображений благоустройства, с учетом возможностей их содержания и пр. У нас вот рядом с домом березки нормально в степи растут.

    А эта ситуация из серии культ уходит и вместе с ним его атрибуты. Причем что интересно, сами по себе деревья в честь кого-то - это же тоже культ. Если Фрэйзер нам не врет :eyes:

    Так что во всем есть плюсы. А кому нужны деревья ради красоты и благоустройства - реально сажать самому и заботиться о них, там глядишь и власти поменяются.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., согласен. Вон, памятник Яшке Ерману, лихоман яво обойми, две ****ы отстоял. И продолжает радовать глаз своим культурным наследием! Что значит, правильно выбранный символ...:)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Примерно в тоже время (1923) Демьян Бедный напечатался в Правде:
    Долгий, долгий, тернистый, мучительный путь
    И предел роковой пред Страною Обета.
    Как ужасна — ужасна! — символика эта…
    В скорбных думах, с душою тревожно-недужной
    Суеверно молю я судьбу: «Пощади!»
    Требуй жертвы любой — много жертв впереди! —
    Вырви сердце мое, только нас огради,
    Нас, идущих когортой стальною и дружной,
    От библейской символики — злой и ненужной.

    Чуяло сэрдце поэта на какие грядки лезут :eyes:
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., какие ты стихи читаешь!;) Демьянушка, сокол ясный, соловей леворюции, вообще слабоват на нерву был. Пил он, как то, горькую с друганами из Конторы в Кремле, стихи им свои под закусь читал. Они тоже моментом прониклись и решили ему подарочек сделать: вывели из камерки Фаню Каплан и поэта с собой взяли. Затем прошли в Александровский Сад и Фаню хлопнули. Демьян, как бы это сказать, не совсем был готов к реалиям того, о чем он песни слагал. А когда они Фаню в жалезной бочке потрошить да жечь стали, Демьянушка и упади с копыт. Вот тебе и Страна Обетов.;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, И вот еще что странно - почему одни и те же идеи в одном месте максимально извращаются и вырождаются, а в другом - цветут и пахнут.

    Вот ведь когда Изабелла-католичка геноцидила для пополнения своего бюджета, ведь говорят именно марраны при ее дворе, руководствуясь пророчествами Исайи, снарядили Колумба искать "острова с потерянными коленами". И ведь говорят, что не смотря на заявленную цель экспедиции - крестить новые народы, ни одного священника с собой он не взял, зато взял переводчика с иврита, который первый и обратился к туземцам :eyes:

    Потом когда идеи немецкого внучка раввина таки докатались и до наших пенатов, что тут с ними сделали??? :spider:
    Зато 2 млн. не таких упорных как Фани таки вышли из России и заселились на тех же "островах" (кстати, говорят опять же, что по гематрии СССР соответствует Египту :bigeyes:).

    И что мы теперь видим - сытые и до вольные негры поют псалмы Давида, а у нас все воют за березки, которые просто надо поливать. :eyes:
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T2M_HEj6Smc[/ame]
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Острова эти никто не терял. Как и колена. Про Америку всегда было известно. Но, не всем.;) А под каким соусом отмотивировали Забеллу - какой разниц? Важно, што сейчас есть куды бечь осколкам исчезающих Анперий. То Троцкий слинял, то рейхсфюреры. Не может же Британия вместить всех?:hah:
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, ну а почему здесь то не получается так как там?