1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агашинской березы в Волгограде больше нет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.05.13.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., а мне у нас больше нравится! У нас гораздо свободнее и проще, главное избавиться от внутренних комплексов - как надуманных, так и внушенных извне. И не читать большевистских газет натощак.;) Лихолетье, будь оно неладно, если оно кому то позарез станет нужно, можно и переждать на брежку лазурной лагуны, в шезлонге, со стаканчиком ледяного махито в руке..:fol:.Ведь, не нам же с тобой это лихолетье нужно? Вот, кому нужно, тот пусть и воюет. А потом снова на Дон, с палаткой.:) Миру - мир.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, На то и надежда остается... Что будет билет на выход.:shuffle:
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., были б двери. Шоб чумодан прошел.;)
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    то есть вы уверены, что вам воевать не придется? а что дон к тому времени, как вы на него с палаткой поедете не будет чеченским?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уверен. Чечня - часть России. И чеченцы - такие же россияне, как и вы. У меня среди чеченцев, и не только их, много надежных друзей и подруг. И чё?А Дон - он миллион лет - Дон. И таковым ещё миллион лет и будет.
     
  6. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    да нет, во всем виноваты монголы. Президента Монголии - на кол!
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в которой не действуют законы России. которая получает дань от России. а так конечно же часть.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    ЯнекРут, осторожнее!
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Воло тоже "получает" деньги (дань) по федеральным программам. Например, на мост через Волгу-матушку (она же Итиль, она же Ра). Откажитесь, если такой принцип. СлабО?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Не отдадут казаки Дон. Знаете как у них в музее в Новочеркасске написано? Сюда от деспотии и произвола российских императоров бежал галутный :eyes: казачий народ.
    Не просто ж так бежал, чтобы потом линять отсель :dream:
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Канешно! А кто его отымаеть?:wow:
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в том же объеме что и в чечню?

    я итак крайне осторожен. но я не "настоящий русский", мне можно :d
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А есть лимиты? Какие? А... Понял! Вы хотите, чтобы российские дотационные программы финансировал кто-то извне? Аль-Каида, например. Да?:coolz:
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    например в процентном соотношении от поступлений в бюджет от региона?
    не. я не хочу чтобы радикальных исламистов финансировали на деньги уворованные из федерального бюджета РФ в чечне, например.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    43-й год в эту процедуру укладывается?
    Есть конкретные цифры? Кто и сколько украл и передал фундаменталистам? Речь только о Чечне?;)
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а чо не 18й?
    Северный Кавказ фактически весь.
    центр расплачивается с мятежными регионами или с потенциально мятежными регионами деньгами. эти деньги уворовываются в значительной части и перемещаются в российские регионы, где скупаются активы. есть подозрение, что из этих денег платятся деньги и боевикам в том числе.
    заметная часть общества симпатизирует ваххабизму и другим радикальным исламистским течениям.
    милиционер может иметь членов семьи, которые являются ваххабитами или родственников этих ваххабитов.
    конкретные цифры вам конечно может назвать только бухгалтер вахабиткой банды. когда, кто и сколько ему было передано на то чтобы банда когда делала свои вахабитские дела. при этом члены банды ходят на работу наверняка, имеют семьи. и только изредка уходят в леса и делают свои вылазки.
    пока есть деньги центр как-то регулирует отношения с этническими элитами, хотя всех возмущает такое положение дел, и все видят неустойчивость такого мира.
    но стоит этой загогулине выйти из относительного равновесия, уменьшить поток финансирования, и соответственно уменьшить количество бабла, которое кто-то получает... мало не покажется.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тоже вариант. И сколько же?;) Вы знаете, скажу вам как родному. Пусть будет какая-никакая "загогулина", но мирная, чем сама любимая, маленькая уютная бойня. О радикальных мерах свободно рассуждают те, кто ****у лапками сам не обнимал. ****а - это всего лишь политика и бизнес. И ничего более. О ней не рассуждают категориями нравственности и бытовухи.;)
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дело в том, что у такой мирной загогулины нет перспектив. европа сделала все, чтобы свою зависимость от газмяса минимизировать. омерига уже экспортирует нефть. развитие технологий сланцевой нефти в перспективе 5 лет сделает ее себестоимость на уровне 60-70 баррелей. угадайте, сколько в этом случае будет стоить брент?
    а бюджет у нас, состоящий на 56% по свежайшим данным из нефтегазовых доходов рассчитан на какую среднюю цену за бочку?
    исходя из таких перспектив поток финансирования со временем будет только ослабевать. а национальным элитам, как впрочем и прочим, чем больше даешь, тем больше хочется. ну там резервный фонд еще сыграет свою роль, безусловно. а потом эта конструкция, названная мной загогулиной ..пнется с треском, взрывами и требованием суверенитета.