1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу стать долларовым милионером - как?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 11.02.11.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Интересно, с какой формулировкой забанили ТС?:))
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Toffee, окей. и чо?
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    таки забанили? :( ну вот и пообщаться теперь не с кем конструктивно:)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это к слову про аргументированность дискуссии.

    Я ни от одного человека здесь на форуме не видела высказывания "я крутой!".

    Мне странно, что ТС мерилом жизни считает миллионы. А если для нормальной жизни, для нормального ощущения себя в этой жизни миллионы не нужны? :confused: У меня нет миллионов, но у меня есть все и я счастлива с тем что имею.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 23:45 ----------

    он как-то странно микрону намекнул, что эээ... он мне одно место ээээ.... мягко говоря целует... я бы на месте микрона тоже обиделась.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    В двух словах: почитайте тут на форуме Sergey V, а потом кого-нибудь, хотя бы Бренсона, или, если отечественный производитель ближе, то Тинькова.

    Разница, думаю, будет, очевидна.
     
  6. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Владимир, участника Sergey V особо не читаю, ибо его заносит слишком часто в крайности. Бренсона читал выдержки. Тинькова так же. Однако же я попросил Вас передать в двух словах мне свое видение этого мировоззрения.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Речь что, про Маугли? Из лесу вышел и решил стать миллионером? Связи и знакомства есть у каждого, когда в институте учишься они появляются, в школе, родители есть в конце концов. Просто всем этим багажом разные люди по-разному распоряжаются. Кто-то будет жлобить, что одноклассник хуже учился а теперь стал управляющим банком, а кто-то пойдет к нему да и попробует кредит получить, или просто на работу младшим клерком, чтобы там на месте заработать собственные связи и контакты.

    Личный пример: отношения с нынешним руководством ГАИ у меня начали выстраиваться в 19 лет, когда фирма, в которой я работал, подарила им десяток компьютеров, а меня, младшего сисадмина на тот момент, отправили их подключить.
    Теперь те люди уже подполковники и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 00:33 ----------

    gabbler, напишу, только не сейчас. спать пора ))
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И наверняка миллионеры! (Пусть хотя бы и рублёвые...)

    Так может, не мудрствуя лукаво, пойти работать в ГИБДД? :p
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    микрон, отбаньте пжалста, Сергея В:). У нас таких уникумов на форуме мало, без него будет скучно.
     
  10. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну конечно, если кому невтерпеж на нары, оно самое то :coolz:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если возникает такой вопрос, ответы бесполезны.
    Это очень скромное мнение, к персоне ТС никакого отношения не имеет.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Золотые слова! Сразу чувствуется, что тот, кто их сказал, понял секрет "откуда берутся деньги". Есть масса литературы в инете, которая поможет человеку сформировать тип личности, который притягивает деньги, а так же грамотно организовать своё личное время сообразно этой цели. А вообще то, как правило, с этим рождаются. И это всасывается человеком в процессе воспитания родителями-долларовыми миллионерами.
    Однозначно то, что если ТС перед собой такую задачу ставит всерьёз, с форумами, одноклассниками и телевизором ему надо однозначно завязать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 13:45 ----------

    Вы всерьёз полагаете, что какое-либо образование, полученное в каком-либо учебном заведении, могут помочь человеку заработать миллион долларов?
    Вот моё определение: Высшее Учебное Заведение - это место, где люди с учёными степенями делают бизнес на тех, кто считает, что потратив 5-8 лет на обучение т. н. "науке", и сотни тысяч рублей, они обеспечат себе в дальнейшем путём использования этой штуки безбедное существование. В действительности же она нужна исключительно для того, чтобы люди с учёными степенями могли зарабатывать деньги.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Удачно жениться,или выйти замуж,ТОЛЬКО не БИЗНЕС!!!!!!,поздно............,сожрут../отнимут или посадят\ Ах вы не платите налогов-тогда мы к вам,ах платите=значит хорошо живёте,наверняка скрываете.....И в гости к вам все звёзды
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и меньше рисков =)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 15:19 ----------

    мульт долларов - плохая финансовая цель (ни туда - ни сюда)
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Нахера?
    Я еще согласен выиграть в лотерею, и то замочить могут если язык распустишь, а заработать - на *** оно надо...
    За эти доллары отдашь гораздо больше.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Опять же присоединяюсь к вопросу :shuffle:
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вот прямо таки уйму?
     
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    значит я ошибался. сорри, если дезинформировал кого.

    одно из непременных умений современного специалиста - использование Сети на благо себе и своему ремеслу. Вот и докажите, уважаемый Блек Хорс что вы подходите под минимум требований - инфо о все этих вакансиях без труда находится ;)
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По поводу много работать и зарабатывать, устроиться без протеже и.т.д. Имел опыт работы в организациях, занимающихся оптовой торговлей. Мне хватило 5 лет, чтобы понять суть. Сразу хочу оговориться я работал в отличных организациях: отличный коллектив, начиная от учредителей, директора и заканчивая уборщицей, все строго в рамках закона, справедливая оплата труда.
    Так вот:
    1) Зарплата зависит только от прибыли организации и никакое время, усилия и.т.д здесь нипричем
    2) Прибыль зависит от маржи (накрутки), объемов продаж и количество ртов, которые работают и хотят кушать
    3) В идеале большая накрутка, большие объемы продаж, мало сотрудников, прокачивающих этот объем
    4) На практике получается мизерная накрутка (конкуренция высока), хорошие объем продаж, мало сотрудников - приходится пахать за троих по 18 часов в сутки без выходных.

    Вот как-то так у меня получалось хорошая зарплата, много работы, никакой личной жизни...
    Поэтому после первого места работы я начал искать формулу: большая накрутка, средниее объемы продаж, мало сотрудников, работа не более 8 часов в день. Увы такой работы не нашел. Рост по карьерной лестнице давал увеличение в зарплате, но не давал главного - свободного времени.
    Теперь я работаю на себя, занимаюсь тем для чего достаточно и среднего образования, зарабатываю меньше, но имею значительно больше свободного времени.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Почитайте, как Вам советовали, хотя бы биографию Стива Джоббса (очень уважаемого мною человека). Пахать как папа Карло, но не на дядю, а на себя. Плюс головой, а не горбом пахать.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Toffee,
    Ну опять двадцать пять... Каждый 7-и летний парнишка, беря в руки клюшку, видит себя Овечкиным... У всех вроде с мозгами-целями-действиями полный порядок... Но вот какая незадача-то... Овечкиных по пальцам одной руки посчитать можно... Или таки Вы утверждаете, что на этой богом забытой планете каждый, в кого пальцем ткнули, является Овечкиным?
    В бизнесе, как и в спорте высших достижений для начала надобно иметь ТАЛАНТИЩЕ... И ТРУДОЛЮБИЕ... И немного ВЕЗЕНИЯ... У кого нет хотя бы одной составляющей - никаких миллионов не будет... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 23:42 ----------

    HELL'o,

    Вы таки сам часом не Стив Джобс? А можть у вас в подъезде да на клетке лестничной сразу восемь Джобсов живет??!?!?!!? Или таки Джобс один на планете и не стоит об этом забывать?!?!?!
     
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    НЕ моя: мой ближайший родственник учился в обычшой школе , родители работники бывшего ТЗР, в 18 лет пошел в армию, пришел , работал продавцев техники - надоело плюнул, сделал ЧП , сечас доход несколько милионов в год, имущества на сумму 1 млн уе, связей нету,


    Конкретно: могу со своей стороны :.
    идете в магаз покупаете 2 книжки 1) разработка драйверов под ОС виндовс, 2) англ язык., учите все это дело, лезете на сайты америкос и евро фрилансеров в первые месяц вам 5 тыс уе в месяц обеспечены точно, если умерикос то около 7, через 6 месяцев суммая увеличиться в 2-3 раза, в зависимости от ваших умений (которые зависят от вас)



    Можно еще придумать 3D интерфейс для ОС, проблема давняя и до сих пор ничего нормального не сделано...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 00:01 ----------

    И еще +

    Научитесь красиво рисовать в фотошопе, придумать красивые и простые логотипы (которые оценят крупные компании ) (логотипы ширпотреб. продуктов полный отстой) = на российских фрилансах до 100 тыр за неделю будете иметь... = я недавно написал человеку который в первой 10 по логитипам во фрилансе = он запросил 160 тыр за 3 варианта срок 4 дня.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вопросы к чему? И что Вы этим хотели сказать?
    Я про то что, чтобы чего-то достичь без папы-мамы и прочих нужно работать прежде всего.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 00:03 ----------

    Кстати, к вопросу о таланте. Талант необходимо шлифовать, то есть опять-таки работать. Над собой.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    универсальных рецептов нет. большая масса повторяет банальные фразы
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Sergey V, око широко ??? Тфу блин..., кажись где-то,что-то упустил в латинице;), ну да ладно..., начните с ених слов:- На@би ближнего своего, дабы ближний твой не на@бал тебя и не возрадывался ).

    Ну и не забывайте говорить слово Аминь...(прости Господи):(, тогда Вы точно станете ближе к "Золотому тельцу" и дальше от Господа нашего...

    Neon1, разве ентот рецепт не универсален ???
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Прослушать курс трансерфинга ;)
     
  28. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не спите, негодяи??!!)))))
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    HELL'o,
    Вопросы к тому, что глупо В МАССЫ кричать "Посмотрите на ВЕЛИКИХ! Вот как они нужно!"
    Это бред сивой кобылы... Тупо потому что Джобсов на планете с гулькин хрен...

    дык вот в этом и лежит основная ашипка современной русской молодежи... Каждый мнит себя новым Гетсом... Кто-то Джобсом... При этом абсолютно забывая, что для того, чтобы стать миллионером, нужно, чтобы "ДЕНЬГИ ТЕБЯ ЛЮБИЛИ" и "липли" к тебе... САМИ... А ты им просто помогаешь в этом:d
    Если такого "фарта" нету - паши не паши, шансов оч мало...
    Лично знаю людей, начитавшихся многих умных книжек, историй и прочих биографий... Потратили треть собственной жизни на "борьбу с ветрянными мельницами"... Ибо мыслили по принципу "я ТОЧНО стану миллиардером"... А когда жизнь не раз, и не два, и даже не три разика головой в дерьмо кунула, эти люди начинали кричать, что им кто-то\что-то мешает...:shuffle:
    А ларчик открывался оч просто - не там "боролись"...
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Один раз оформлял. Года 3 назад. Помню что геморрой, но вполне реально. Если руку набить то фигня-вопрос. Готов платить за поддержание патента?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 09:24 ----------

    Pashtet, На половине курса сломался. В целом идеи здравые.