1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    А что ты скажешь про отношение к русским как к нации в странах Балтии, где паматники ставят не советским освободителям, а немекцим захватчикам? У них как раз всё наоборот: русские - оккупанты, а немцы - герои. А в Польше пойди докажи, что не русские освободили эту страну. В принципе, для меня вопрос кто-кого роли не имеет, но история есть история. Каждый её воспринимает её по-своему, в свою пользу. Прибалтам, по-всей видимости, выгодно выселить всех русских из своей страны, которая совсем недавно была часть России... Тут, как говориться, палка двух концах, и у каждой страны своя выгодная позиция. А судьбы люди здесь вряд ли имеют значение.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    блацк

    не так, я получаю пособие по безработице, учус", а с апреля нашёл оплачиваемую практику параллел"но учобе в Икеа, не столко из-за денег (без диплома богатым там не станеш, а я толко к декабрю учится закончу) скол"ко для опыта-Икеа хороший старт

    [сизе=1]Wестфален добавил [дате]1111595042[/дате]:[/сизе]
    блацк
     
  3. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0


    кстати очень сильно голословное утверждение, подогретое местной печатью. Начнем с памятников - там у них памятники СС, которые - да, воевали на стороне фашистов, но поблема то в том, что советы были таким же оккупантом и более удачным на тот момент, поэтому для них это типа герои освободители. в России такие же примеры касательно белой гвардии - многие воевали на стороне немцев и англичан в гражданскую.
    латвия - все стараются показать, что не говорят на русском, но после двух слов на латышском - переходят на русский легко и относятся нормально.
    эстония - тоже самое.
    литва - вообще проблем нету.

    а второе, все тки речь идет о цивилизованных странах - к которым прибалтика пока относится не может ;) (по причине советов кстати :D )

    насчет польши - поверь мне, они прекрасно знают о том, что именно русские освободили их - я очень часто там бываю и общаюсь со многими поляками - у нас великолепные взаимоотношения. а на политическом уровне - есть одна вещь - это катынь, которую поляки вряд ли забудут - все таки лучшую часть польши тогда уничтожили (то же самое касается чехии - где прекрасно относятся к русским, но к советам - ужасно из-за событий 68го)

    имхо, проблема все таки русского населения в латвии и эстонии в том, что многие не хотят признавать в них независимых государств и банально НЕ учат их языки. просто именно от таких русских я там встречал. :(

    те же самые проблемы, кстати, что и в в-де - где куча людей понаежало, а по-русски говорить толком не умеют
    ;)
     
  4. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Согласен полностью. Во всем виноваты советы. Один мой приятель по роду своей работы так говорил: иностранцы подразделяются на три типа - 1. которые уважают русских, 2. которые их "бояться" и избегают, и 3. которым всё равно. Возможно здесь есть доля правды.
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    вы вообще в курсе чем занимались СС? и про концлагеря в прибалтике? и про то, что доблестные "горячие парни" повырезали всех местных евреев? (евреев бы им я простил, но русский детей, у которых выкачивали кровь для раненых вермахта - не прощу).



    ну давайте мы вспомним массовые расстрелы русских во время гражданской ****ы (например в 1919) - там СТОЛЬКО народу погибло, что катынь покажется детским садом.
     
  6. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    В Волгограде это не столь ощутимо, как, к примеру, в столице касательно кавказцев
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП

    ты расист?:eek:
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    разве евреи другой расы???

    я националист.
     
  9. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0


    ты сам себе противоречишь и смотришь только со своей колокольни - ты оправдываешь катынь и осуждаешь сс - что по сути очень близко. я не оправдываю ни то, ни другое - а только осуждаю - но пытаюсь показать, что прибалты по сути ведут себя не хуже и не лучше в таких вопросах - это нормально для всех стран - оправдовать самих себя. (кроме, кстати немцев)



    :mad: ни то ни другое прощать не надо - а надо не допускать этого в будущем, но с твоей репликой - мне кажется так будет всегда :(

    dj gloom добавил [date]1111598818[/date]:


    зря - твой дед наверняка боролся с такими как ты
     
  10. мохнат

    мохнат Новичок

    1
    0
    Патриотом надо быть там, где вкусно кормят, убирают иногда на улицах и не взрывают бомбы в метро.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мохнат
    по поводу 3-го согласен, ест" есчё такие места, а вот с 1-м и 2-м желанием всё мен"ше и мен"ше...:)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я противоречу? я это говорю к тому, что у нас в стране было бы очень странно увидеть демонстарции людей, которые бы открыто заявили что они занимались расстрелами при Сталине. А у прибалтов это в порядке нормы - самая *****, эсесовские подонки в открытую ходят по улицам. Тоже относится и к полякам, которые вообще на прошлой неделе назвали в честь масхадова у себя улицу. До тех пор пока эти соски евросоюза будут позволять себе такое - я буду иметь полное право относиться к ним, как в полному дерьму.



    ага, видимо он боролся за то, чтобы русские в своей стране чувствовали себя виноватыми уродами-варварами.

    я призываю давить русофобов любыми доступными методами - от экономических, до точечных ракетно-бомбовых ударов. иначе нельзя.

    DP добавил [date]1111615903[/date]:


    это не патриот, это рото-жопа (с) пелевин.

    друг познается в беде, а патриот - в тяжелые для страны времена.

    а ротожопы - в момент очередного испражнения - вонять начинает.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП


    мдя...имперские замашки неистребимы...

    Westfalen добавил [date]1111617316[/date]:


    кто ж тебе мешает чувствоват" себя свободно? всё исчеш внешнего врага?
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    разве это плохо? это замечательно!



    я не ищу врагов, это только они почему не просто находят нашу страну, но и пытаются гадить
    ей всеми силами. россия постоянно кому-то мешала, ты сам живешь в стране, которая сгубила почти 30 млн жизней моих сограждан.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Какое громадное, неистребимое, имперское самомнение! Наша доблестная страна нахрен никому не нужна, - уж по крайней мере не в той степени, как многие пытаются тут это представить (мало того, - они ещё и в этом убеждены, к сожалению). И большинство российских проблем - в ней самой.
     
  16. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0


    ты сам сказал всем кто ты. Патриот это не тот который воняет типа "сам *****" и пытается найти в своих бедах виновного,
    а тот кто это доказывает делом, что он патриот - хотя бы подъезд у себя помой или дерево перед домом посади - намного больше чем от твоей демагогии по поводу русофобов

    и из-за таких как ты - Россию шмыряют все кому не лень
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП

    в истории каждой страны ест" подобные отрезки истории о которых стыдно вспоминат", но помнит" нужно- о германии ли реч" (ВОВ) или монголии (татаро-монгол"ское иго) или о россии (сталинские времена) или сша, не в стране дело, зло не имеет национал"ности.
    П.С я живу уже не в ТОЙ стране которая сгубила 20 (официал"ная цифра) миллионов жизней, той страны уж нет, она сил"но изменилас да и людей тех уже нет, кто был причинoй ****ы
     
  18. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    это вы сами придумали или подсказал кто?

    DP добавил [date]1111662274[/date]:


    а кто?



    вай! вы удивитесь, но я и дерево посадил (даже не одно за свою жизнь), и на площадке подметаю в меру сил и даже налогов заплатил со своих зарплат больше, чем некоторые за всю жизнь заработали.
    даже уволился с хорошей зарплаты с одной из работ, потому что эта компания принадлежала такому товарищу как Гуцериев, который транзитит деньги для чеченцев.
    если бы каждый жил так - у нас многое бы изменилось. так что направьте ваш правденый гнев в другое русло.



    ну вот - оказывается я и виноват! как мне стыдно.. ничего, что я и дальше буду жить как считаю нужным? разрешаете? спасибо.

    DP добавил [date]1111662392[/date]:


    вот так пусть господа прибалты заткнутся и пойдут лесом, а то я припомню им и латышских стрелков и работников НКВД с "веселыми" фамилиями и еще много чего.
     
  19. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0


    чувак, живи на здоровье, просто то как ты рассуждаешь - показывает как ты живешь и к какому слою населения относишься :)
     
  20. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    и к какому же?
    явно не к слою люмпенов, которые готовы продать хоть маму родную за бутылку водки и кусок колбасы.

    вы об этом?
     
  21. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    DP
    да? а рассуждаешь именно так - ты хоть что-то почитывай хоть изредка из зарубежной прессы, не единым "колоколом" жив человек ;)
    просто, нетерпимось к другим нациям в человеке - это плохой признак.

    волгоград, кстати, всегда был многонационален и поэтому само понятие русскости (в прямом смысле) отсутствует здесь.
    и мне стыдно например - когда привожу иностранцев показать страну победившую нацизм и фашизм, а рядом с памятниками времен отечественной стоят гоблины со свастикой
    - особенно это характерно для москвы, там они даже не пытаются скрыться (в волгограде то боятся). и потом мне иностранцы начинают говорить, что о какая Россия красивая, то-то и то-то,
    но только нацистов у вас много и чеченцев притесняют. и начинаешь им говорить - что это не система в целом - а всего лишь горстка подростков, которых поманешь пальчиком,
    укажешь на конфетку и все... :(
     
  22. SS

    SS Участник

    479
    0
    Westfalen
    Обясника нам в чем же у России прослеживаются имперские замашки?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СС

    писал не о россии в целом, а о господине ДП в частности.Почитай его последние топики-поймёш
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    из зарубежной прессы я выписываю только nature - этого хватит?



    то есть - русских в волгограде нет?



    проблема в свастике или гоблинах?

    такое ощущение, что попал на урок 3-го класса :( давайте будем без штампов, а по сути, ok?

    DP добавил [date]1111712190[/date]:


    можете называть меня товарищ - всех господ в 17м..
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДП
    Товарисчей с подобными понятиями в моём круге обсчения нет, поетому останус" при обрасчении господин ДП
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    предлагаю называть милостевый государь.
     
  27. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Однозначно нет!
    Мне и здесь хорошо, а за границей нас никто не ждет!:D
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    БЗ
    однозначно! как в россии мы никому не нужны, так и за бугром
     
  29. alexey5551

    alexey5551 Читатель

    505
    0
    в Италию на остров Сицилия
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Уехал бы с с удовольствием,нет не-то чтоб я не патриот просто с говёным правительством и страна говёная а разве не так?И любой бы поступил так же еслиб была такая возможность.
     
Статус темы:
Закрыта.