1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ОльгаМ.,
    Я ни за кого... мне просто пох... У меня вон на балконе валяюца кучи пачек от сигарет "Апполон" и пара десятков окурков... я не видел, но знаю, ибо прошлой весной подметал, но мне пох... мне пох до тех пор пока я не увижу кто так неаккуратно кидает чинарики и пустые пачки из-под сигарет. Думаю, что лестницей там не ограничица, если на мою вежливость ответят грубостью. Кстати, бабулька снизу по этому поводу приходила и вежливо со мной разговаривала, на что я её попросил зайти и полюбоваца на мой балкон. Расцеловавшись, мы с ней расстались.
    А бибикают, мадам, перед тем как наехать.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А вот мне к сожалению очень трудно оставаться в душевном равновесии, когда меня серьезно пытаются убедить, что я должна "договариваться и искать компромисс" по поводу НЕ причинения вреда моему здоровью.
    Я как то привыкла считать, что здоровье и безопасность с т.з. закона и морали - НЕприкосновенны.
    Неохота перечитывать 10 страниц, но если память не изменяет - в основном курящие в подъездах остались при своем мнении (им дескать пох, подъезд - имущество общее и пр.). Особо порадовали шутки по поводу людей с заболеваниями органов дыхания и курения у детей.
    Так ближе к теме - кажется не я одна высказалась, что дескать против курения в подъездах? И многие курящие этому вняли?
    В общем и целом, каждый из нас будет решать возникающие проблемы максимально эффективным и приемлимым для него методом.
    Учитывая Вашу непричастность к курению в подъездах вообще и в моем в частности, приношу извинения за то, что Вы определяете как "бибиканье".

    2 Курильщики в подъездах :flag: : А дайте, плиз, обратную связь - что Вас может убедить не использовать подъезд для курения?
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  3. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Я думаю, вряд ли что-то сможет убедить.......
    Как говорилось выше, пока я не застеклю свой балкон, зимой буду ходить в подъезд курить.
    Для справки: Балкон собираюсь застеклить весной. Так что, радуйтесь соседи, до конца зимы осталось не так много, а следущей зимой, так и вообще я буду курить тока на своем балконе:d
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Спасиб за ответ и за планы по сокращению угрозы пассивного курения :flag:
    ЗЫ. Некоторые граждане могут и газ в баллонах на балконе хранить. Эт я к тому, что пепельница - лучший друг пожарных.
    :shuffle: А вот зимой цены на работы по остеклению ниже...
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Другое время года. (не зима).
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Спасибо за ответ.
    Можно уточнение?
    1.если "зимой" - погода как осень-весна?
    2. хор старушек?
    3. нагладная агитация (что-нибудь типа "в нашем подъезде место для курения только для ярчайших представителей сексуальных меньшинств") ?
    4. увещевания жильцов с приведением статистики ВОЗ и картинками органов курильщика?
    5. информационная поддержка в покупке недорого очистителя воздуха с противотабачным фильтром?
    6. моральная помощь в бросании курить?
    7. получение большинства голосов "против" при публичном голосовании жильцов по вопросу запрещения курения в подъезде?
    8. судебное решение?
    Спасибо, что дочитали до конца :)
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    ты что? это только подстегнёт многих. сам бы пару раз вышел покурить в подъезд.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Эт после каких моих заявлений?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    если будут реализованы пункты.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ну Вы как бы не совсем из фокус-группы... :lupa:
    Можно получить более развернутый ответ "почему нет?".
    А еще лучше "как этого добиться?" с Вашей т.з.
    Спасиб :)
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А мне нравится, как нашатырный спирт пахнет, да не тот, который в аптеках продается, 3-%, а настоящий раствор аммиака 25-%. Вот всё подумываю таскать с собой маленький пластиковый пузырек, как встречу курящего в подьезде, хлобысь этот пузырек - ляпота. Правда, ощущения, что сейчас задохнешься :crazy:, зато потом такой отходняк - как заново родился (если выжил, конечно, а то один раз чуть концы не отдал). И тоже через 5-7 минут как ничего не было. А вот дома не могу - никто не курит, и запах аммиака не переваривает. :haha:
     
  12. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Ну если только вы морж...Или моржиха. У вас такой слой жира, что зимой не холодно?
    Завидую Вам и соболезнования мужу.

    Старушенций не живет...Не поверите!
    Хотя некоторым и в 30 лет с внешностью "повезло" так, что их считают за старушенций.

    "Самое страшное, что может случиться - стану ..." (с) Сейчас это уже не модно. Я про меньшинств и про примитивную психологию.

    Какой орган у человека вас интересует? Неужели только легкие???
    И вправду. 30 - уже Возраст.

    Не видел таких. Даже когда накуривался.

    Как банально, боже мой...

    "...А если не будут брать - отключим газ..."(с) У нас в подьезде нормальные люди живут (слава Богу). И все нормально уживаются. У всех есть вредные привычки - громкая музыка и т.д. А также у всех развито чувство меры во всех проявлениях.

    Здесь по моему мелькал пост о судебных приставах, жмущихся по тёмным углам в подъезде.
    Элитный дом - элитный дом... Наймите себе в подъезд консьержа. Какого нибудь Людвига Аристарховича.:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Спасиб, супер! Не ожидала так подробно, мотивированно, развернуто!
    И еще говорят "молодеж пошла..."
    Нагло клевещут на наше подрастающее поколение.
    Хотя с погодой, все ж хиловато...
    Вот я помню в детстве - мороз минус 40, пять км пешком в школу, семь - в библиотеку... И чтоб письмо другу отправить, мы его писали ручками, а потом - 20 км до почты... Зато не курили и минус 4 нам было пох!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Подведу итог и можно тему закрывать...
    Курцов в под"ездах (как и ссыкунов)-в их квартиры, пусть у себя дома курят, ссут и т.д.
    Под"езд-место обсчественного пользования, а в обсчественных местах не курят-и баста
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Итог под итогом. Уважающие себя люди в подъездах не курят.:d
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    ещё одна крестьянка?

    Вадим пора форум переименовать.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    фабричные мы... :shuffle:

    добавлено через 11 минут
    старик,
    А вообще к чему вопрос?
    (Ну не хотела я парню комплексы формировать... Тем более, что его ответ меня абсолютно устраивает в плане демонстрации "диалога" с "пользователями подъезда".)
    Если в плане привлечения внимание к теме, то спасиб!
     
    Последнее редактирование: 14.01.07
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    старик - это бренд на форуме, любая козявка видя что ответил старик заходит в тему.
    что ж за фабрика такая в 7 км от библиотеки?

    офф. ещё раз напоминаю, я в подъезде не курю, ибо это западло.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Отдельное спасиб и :pok:
    ЗЫ. О Великий и Могучий! Ответьте плиз еще что-нибудь :)
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ОльгаМ.,
    встань с колен.
    садись подле трона.
    сигаретку?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОльгеМ. респект.
    Наш человек.
    Тем кто не может справиться с вредной привычкой ,но находит мотивы не курить в общественных местах тоже респект.
    А по поводу соблюдения закона страна ж родная.
    Будет команда штрафовать тех кто курит в общественных местах , хрен отвертишься.

    С уважением В
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Кстати у меня книжка есть в электронном виде, как легко бросить курить, говорят очень сильно помогает, многие бросают хотя бы на некоторое время
    Я сам правда не читал, так как нет пока желания бросать
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    kort, хочу... если это та книжка, о кой я думаю.
    [email protected]
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    из-за таких любителей в ванну не пробьешься или уписаешься под дверью.

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ.,скоро Вы у нас станете,как Зазель. Она у нас весь дом под себя подмяла и стала подъездоправительницей.
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Во-первых,меня тошнит от вида девушки с сигаретой!Во-вторых,аллергия на табачный дым!Я против курения в подъезде.
     
  26. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Согласен, нехрен подъезд в помойную яму превращать....:iq:

    добавлено через 3 минуты

    А почему бы Вам заодно там не пописать и не покакать...меньше в квартире вонять будет...:fart:
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как она проявляется?
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Народ, но ведь же очистителей воздуха с противотабачным фильтром куча (на кухню 11-15 кв.м за 3,5 тыр. купить не вопрос!).

    OFF:НЕ ФИГА. Я на другой стадии эволюции. Во-первых, у меня было два многоквартирных дома. А во-вторых, я уже поимела озарение о том, что обчественный труд очень плохо сказывается на цвете лица. И в ближайшие 120 лет жизни не собираюсь заниматься ничем кроме семьи, собст. бизнеса и шоколадных обертываний.

    добавлено через 15 минут

    Имхо, затрудненное дыхание (кашель, свист при вдохе-выдохе, отдышка), слезы, сопли. Может быть реакция на фоне восполительного процесса.
    Как мне объяснял врач, аллергическая реакция может проявиться в течение суток после контакта с раздражителем (может еще какой-нибудь фактор усугубить, типа физ. нагрузки).
     
  30. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Злыдень, так где, говорите, вы живете?
    Действительно, как я раньше не догадалась...
    , а я все дома да дома...
    :smokez: