1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Если в подъезде открывается окно и окурки в банку выкидывать, то вполне можно курить. А вот свинничать не хорошо. У нас вот окна не открываются и поэтому воняет ужасно если кто покурит (ну у нас как то и не принято). А сама курю или на улице или на балконе. А бабульки вечно придираются... не стоит внимания обращать.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А если на площадке какать в баночку и форточки открывать - всё вполне можно и покакать... Не надо двойных стандартов - уже писали....
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Два часа назад попросил соседа не курить на лестничной площадке около мусоропровода. Дым даже через хорошую дверь проникает в квартиру, а у меня ребенок маленький. У нас в доме у всех лоджии по 8м2 - почему не курить там. Я сам курил 10 лет. Причем если курил у себя в квартире то либо на кухне, либо на балконе. После того как бросаешь курить изменяется осязание мира, т.е. тот кто курит чувствует очень малую часть запахов. Именно поэтому курящий не может понять некурящего человека. Тем кто курит "дым отечества и сладок и приятен" а некурящему, разговор с только что покурившим человеком (да и не только что) напоминает разговор с пепельницей.
    Еще одна вещь которая нервирует - это курящие водители маршрутных такси, которые являются общественным транспортом. Это при условии что есть ФЗ «Об ограничении курения табака». Что с ними делать неясно, видимо пользоваться такси или личным авто :)
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    artemii,
    а типа в такси они не курят?
    Бывает подходишь к бордюрочнику, а там в машине их четверо сидят и все курят...
    Или повызову приезжает и пока ждет курит...
    Имхо, это у нас в обществе ментальная проблемы - курящих много и они не осознают, что наносят вред другим...:(
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    При вызове уточняю "что мне нужен некурящий водитель", обычно понимают. Один раз не поняли - и были посланы далеко...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    artemii,
    был "смешной" случай - поймала такси вечером где-то в Советском районе (плохо там ориентируюсь и вылазить не решилась). Мало того, что водитель остановился и пришлось ждать пока он курево купить (не знала я зачем он ушел). Начал курить без разрешения. Помимо слов, невербально изобразила практически все - чуть ли не асфиксию... Зимой - высунула полкорпуса в окно... А ему было пох. Или искренне не понимал почему бы нет?
     
  8. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Полностью поддерживаю!
    Да какое-такое удовольствие? Удовольствие вдыхать в себя канцерогенные смолы? С таким же успехом можно поцеловать взасос выхлопную трубу грузовика.
    И всю жизнь жить с коричневыми зубами, с желтыми пальцами и смрадом изо рта.
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Ну насчет пох. отдельная тема, называется "случай таксиста/маршрутчика идиота" Может надо было не платить за такси. Мне в маршрутке всегда хочеться без вопросов к закурившему водителю - достать пачку сигарет и закурить в салоне, но к сожалению мечта неосуществима... или к радости.
     
  10. Мака

    Мака Новичок

    1
    0
    а у нас тетка с верхнего этажа орет...причем в подъезде курят все,но просто мы самые молодые...вот она на нас и отрывается...я терь когда курить иду,смотрю,что б она мимо не проходила)))))
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нравится им - пусть дымят. Не навязывайте нашего мнения, что курить неполезно, а то опять визг поднимется, что ущемляем их законное право делать што хочут. Задача сегодняшнего дня - объяснить им, что мы не хочем дышать тем, чем не хочем, т.е. табачным дымом.

    добавлено через 2 минуты
    Орет она от того, что курят все, дым поднимается уверьх, и она весь его вынуждена вдыхать, хотя этой услуги не заказывала. Неужели не понятно?
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    а у меня однажды был такой случай: стою на остановке, прячусь от сильного ветра, жду трамвайчик. Подходит мужичок, закуривает. Но, видимо, при сильном ветре то неудобно курить (не курю - потому не знаю:) ). Мужчина попытался было прибиться к остановке и покурить в защищенном от ветра месте, но не тут то было! Я не постеснялась и попросила его отойти и покурить подальше. он ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивился и, вовсе затушив сигарету, отошел с обиженным видом ... вот так бывает:d

    добавлено через 1 час 20 минут
    не специально - честное слово. но вот на что набрела в инете: http://www.podrobnosti.ua/health/2007/02/23/399799.html :) Это к вопросу о взаимоотношениях курящих и не
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Аналогичная фигня, но, к счастью, я не курю... И посмотреть, как бы водитель отреагировал на то, что у него курят в салоне.... :( Обычно делаю замечание, что бабки я плачу за то, что бы меня везли, а не курили. А уж таксистов сколько я так послал, приехавших по вызову... Одни раз диспетчер даже на трубку мне перезвонила - мол, чего не едите, такси давно приехала (а я сел - а там дым коромыслом, по ходу водила уже пожаловался) - так и сказал - на своих пепельницах катайтесь сами...
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Захожу сегодня с морозного воздуха в подъезд... Знаете, бывает с таким хорошим чувством, когда с мороза в теплый дом... И главное расслабленно так дышу - полной грудью как на улице...
    И тут фигасе - полный вдох дыма...
    А тёте этой курящей пох, что я до сих пор имею неприятные ощущения в груди...
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Мака,
    она орет потому что ВЫ не пониаете что так делать НЕЛЬЗЯ,
    идите на улицу и пыхтите там. Говнотема, объяснять недогоняющим, что умные люди не курят по подьездам.:verymad:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.07