1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некоторые преподаватели берут взятки

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Scromniaga, 02.11.03.

  1. Музыкант

    Музыкант Гость

    Poops... вот вопрос у меня к тебе - у тебя какая зарплата?

    А вот скажи - с заплатой в 3000-3500 можно себе позволить все вышеперечисленное? Дело ведь не в элементарной лени. Раньше я тоже так думал. А знаешь в чем проблема? В том что человек должен работать 8 часов в сутки. А в остальное время отдыхать. Не валяться на диване, не торчать сутками в интернете, а отдыхать. Надо уделять время ребенку, НАДО больше времени проводить с семьей. Я не говорю, что взятки - это хорошо. И сам я взятки не беру. Но работаю 12-16 часов в сутки. И это чтобы выйти на уровень даже не твой, а несколько ниже.

    А теперь посчитай, сколько времени требуется человеку, чтобы выйти на уровень кандидата наук, доцента? Это минимум три года написания диссертации, три-пять лет преподавания в ВУЗе. Неужели не жалко такого количества времени? И что взамен?

    По поводу грантов. Это не так-то просто. Многие гранты идут через Москву и вряд ли что-то стоящее пропустят в регионы.

    Дальше. В политехе четыре разных корпуса (географических). Средняя загрузка преподавателя - от 15 до 20 академических часов в неделю. А теперь надо добавить окна. А теперь переезд из корпуса в корпус. А теперь рейтинги. А теперь подготовку. Получится не менее 40 календарных часов.

    А вот насчет лениво - это ты перегнул палку. Я посмотрел бы, как ты в 40 лет бросишь работу с записью в трудовой "15-20 лет работы преподавателем" и куда ты пойдешь. Даже в 30 лет начинать все с нуля, когда у тебя за спиной жена и ребенок, очень тяжело.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Вот-вот!
    Согласна, что обидно, когда сидишь, как проклятый, над учебниками, а какой-нибудь балбес приходит и "сдает" известным способом. А потом еще горд собой до безобразия. Ну а с другой стороны, если ты для себя учишь и сдаешь, таких "умников" только пожалеть можно. Ну раз взятку дал, ну другой, ну госкомиссию "подмазал", что весьма сомнительно. А дальше, даже если тебя на работу по великому блату устроили, никто тебя долго держать не станет, если ты ноль нулем.:p:

    hedgehoglit добавил [date]1068896271[/date]:
    Poops
    Подпишусь под каждым твоим словом!:yes: :yes: :yes:

    hedgehoglit добавил [date]1068896769[/date]:
    Музыкант

    ЗАЧЕМ??? Если заранее знаешь перспективу, вернее ее отсутствие!

    Не надо ВСЕ сразу бросать и начинать с нуля. Да и выбор у каждого свой, кому-то запись в трудовой и грошовая пенсия за выработку лет, а кому-то сейчас жить нормально хочется. Не спорю, наше государство действительно недопустимо обращается с научными работниками. Все, что происходит - преступно. В любой нормальной стране, уважающей себя и свой народ, профессия преподавателя престижна и уважаема. А у нас - сами знаете. Но тема- то у нас - взятки. Вот и получается полемика не по теме. Низкая зарплата - вроде как оправдание взяточничества.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    РОРS
    Какой у нас РОРS правильный человечище. Наверное, и дорогу переходит только на зеленый свет.
    Мне интересно, а где работает РОРS. А ежели еще не работает, ну тогда можно быть чистым и опрятным за мамкин счет. Дело в том, что нормально жить и дружить с законом невозможно. Такое у нас общество.
    Продавец обязательно обвесит (а если не обвесит, то ее дети вместо чупа-чупса будут ….). Про милицию не говорю.
    Работники администрации – ну тут все ясно.
    Бизнесмен – так ты попробуй заплати все налоги, и будешь как дети продавшицы, которая не обвешивает
    Строители коттеджей стараются нае… хозяина, а хозяин кидает их.
    Рабочие заводов, как перли при социализме все с завода, так и сейчас.
    Честный журналист не выживет.
    Врачи – ну тут история похлеще, чем с препами – зарплата врача с 40-летним стажем -1600 рублей. ( ну иче им всем бежать переучиваться?)
    Ну и проч….
    Практически каждый на своем месте более или менее нарушает закон
    Ну а препы – так ваще монстры.

    Дело в том, что гость говорит не столько о взятках, а сколь о проблеме нашего гребанного государства и общества, а ПОПС не увидел сути пространного выступлегния ГОСТЯ.

    Вопрос к РОРS
    1. Давал ли ты взятки? Если не давал, то о чем ты пишешь, не зная предмета? Может их вообще никто не берет.
    2. Если давал, то добровольно, или тебя преп завалил? И в любом случае – ты уже преступник, раз дал взятку и ничем от взявшего препа не отличаешся.

    3. Раз ты участвуешь в форуме, то ты имеешь компьютер, который стоит немало. (Вот видишь я считаю деньги в твоем кармане)
    4. Если ты купил компьютер на честно заработанные деньги, то тогда скажи нам, где можно честно заработать. А если мама купила, то тогда см. выше.

    Ну и можно задать еще множество вопросов, и написать множество ответов, но нет времени. Тем боле, что и МУЗЫКАНТ и СТРАНЧЕЛ уже ответили.
    Надо бечь – деньгу зарабатывать

    Зы. Каждый преподаватель, который имеет более полутора ставок – преступник, т. к. нарушает трудовое законодательство – вот ведь гад какой.

    Зы-Зы. Водители маршрутов – те вообще чудовища – нарушают ДПС.

    Зызызы. Я написал всю эту муть, и подумал, а че эт я так разошелся? А дело в том, что и мой котяра жрет только роял канин, а от более дешевых кормов у него расстройства желудка.

    Нет дискриминации усатых - полосатых!!!!
     
  4. Музыкант

    Музыкант Гость

    Я просто работал с людьми, у которых сейчас зарплата 2500 рублей. Раньше (15-20 лет назад) их зарплата достигала 400 рублей. Бешеные деньги!

    Если пересчитать в буханках хлеба, то получается 14000 рублей сейчас.

    Так вот... у них были хорошие перспективы...

    PS. Сам я взяток не беру, но людей этих не виню. А те, кто кричат, что они не при чем, то достаточно подумать, сколько взяток дают их директора, чтобы их фирма процветала.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Я не гость (см. чуть выше музыканта) я - доцент, в смысле это мой ник - доцент. Просто тупой , потому что забыл парол.

    Музыкант - поддерживаю.

    А ежели по проезду в троллейбусе, то выходит на 400 рублей можно было проехать 8 000 раз. И умножить на 4 рубля сегодняшних, = 32 000 рублей - должен получать доц.
    О... я аж сам офигел.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость, Музыкант, Strangeman (всем скопом, ищите свои цитаты...)

    1. Я не давал. Слава Богу - два красных диплома, президентская стипендия. 70% экзаменов автоматом - за перебор баллов за семестр. Я не давал, мозгов хватало, а вто то, что из потока (3 группы) только четыре (!) человека самостоятельно решали задачи по физике, а остальные бегали - покупали решения у "мужичка в соседнем дворе", то, что сопромат, ТММ, и прочие предметы люди из моей группы сдавали через "конверты" - знаю. Потому что. И никто особенно не скрывался. Предмет я знаю ;) Не парься.
    2. Успокойся. Не давал :) И не собирался. Взятки у меня еще в школе просили, но не получили. А потом оттуда выгнали, с напутствием "ПТУ-армия-тюрьма" :gigi: Пришлось доказывать в другой школе. И я благодарен тому случаю, что привел меня в школу №8, ныне ИТЛ №5. Так что, мил человек, опростоволосились вы.
    3. Да, немало. И это не первый мой компьютер. Первый был куплен в 97 году, на четвертом курсе. А до этого я проводил по 12 часов в университете, т.к. все мой работы были построены на машинных решения проблем теоретической механики. (Дальше отчитываться? Может рассказать, как я его купил?)
    4. Первый, или последний? Если последний, то ЗАРАБОТАЛ. Я свои знания сейчас достаточно высоко оцениваю, чтобы, живя один, без семьи, накопить на комп за полгода. А если первый, то да, "мама купила", продав квартиру. :p: Доволен?

    Людей на Форуме спроси, где я работаю. Я не скрываюсь, как ты, под анонимным ником. Здесь на Форуме несколько человек являются или моими знакомыми или клиентами фирмы, где я работаю. Для того чтобы узнать место моей работы, достаточно три раза кликнуть мышью на страничках Форума.
    А про общество,... знаешь, обиженный судьбой ты наш, есть гениальная фраза "не спрашивай, что страна сделала для тебя, думай, что ТЫ сделал для страны" Копирайты ставить, или ты достаточно умен, чтобы выучить историю? Отучаемся говорить за всех, а говорим и отвечаем только за себя и за свои действия.

    Дело не в элементарном выживании. Дело в классической русской зависти и в нежелании вставать с печи.

    Я еще далеко не устроился. Моя зарплата далеко не отвечает моим запросам, а учитывая планы на ближайшие два года она просто вводит в меня в ужас. Но в отличие от ......, который ноет "все вокруг козлы" и с видом ангела лезет к студентам в карман, я борюсь за то, чтобы мои доходы росли. Учусь, стажируюсь, самообразовываюсь, меняю места работы, нахожусь в постоянном поиске. Потому что или утонешь, или собъешь масло в крынке.

    У страха глаза велики. Естественно, если ты хочешь сразу упасть на зарплату в килобаксы, то ничего у тебя не получится, если нет мегаблата. Приведу один пример, КАК надо, ИМХО. Саша Пастухов. Многие на Форуме его знают, как бывшего препода кафедры САПР ВолгГТУ. Он три года пахал как прокаженный, Диссертация за полтора года, английский до уровня работы переводчиком в командировках в Америку, оттачивание резюме, анализ рынка труда... Зато сейчас занимается любимой работой за офигенную по нашим меркам (и нормальную по западным) зарплату. Научные гранты, кстати. Жена его может позволить себе вообще не работать. Да, забыл: любимая работа - наука. ;)

    Распространенное заблуждение. И здесь, и на Западе и на Востоке. Японец, например, от этих слов вообще придет в ужас. :) С такой идеологией ты навсегда останешься "ниже среднего".

    Можно и за меньшее время (см. выше), но в принципе ты прав. Именно поэтому я бросил аспирантуру, и пошел "в коммерцию". К любителям "голодного фанатизма" не отношусь :)

    Ты в курсе этого вопроса или просто предположения? Считаю, что достаточно сказать тебе "Ты не прав". Аргументировать?

    А не тяжело терпеть постоянные унижения от той же жены, что ребенка кормить нечем?
    У меня масса примеров, в том числе и в моей семье, когда люди в 30, 40, 45 лет бросали работу, начинали новую карьеру в совершенно другой отрасли народного хозяйства и преуспевали. Потому что они ХОТЕЛИ. У них была ЦЕЛЬ. Понимаю, что звучит как пропаганда, но что поделать...
     
  7. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    ПОПС, ответь на 1 вопрос.
    НАРУШАЕШЬ ЛИ ТЫ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, НАХОДЯСЬ В КОММЕРЦИИ?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    доцент Не уходи от темы
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    доцент
    Нет. Я к высшей школе в настоящий момент отношения не имею никакого. Давно уже не имею.;)

    А теперь вернемся к теме...
     
  10. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    По поводу зарплаты преподавателя: начальная ступень карьеры в университете ассистент - её в расчет неберем, после защиты кандидатской (надо примерно 21 год учится) тебя берут на ставку старшего преподавателя (примерно 800 часов на учебный год) и оклад у тебя будет примерно 2500 (в зависимости от вуза +- пару сотен). :bawling:

    Поэтому как это не прискорбно - единственный выход - это платное образование. Или же легализация "взяток", т.е. прогуливал, неучил и т.п. - экзамен, зачет - платный. Или например те же дополнительные платные курсы. Вообщем много вариантов придумать можно, но главное должно быть все официально. Как результат повышение зарплат преподавателей, увеличение их материального достатка, и отсутствие всякого желания марать руки об какие то там взятки.

    А ситуация когда студент обделен мозгом, да к тому же еще и бездельник, но при этом возмущается насчет того - почему ему нахаляву никто ничего неставит - парадокс...:eek:
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy

    А вопрос. Тогда зачем вы преподаете? Вы же со своими знаниЯми в IT могли бы найти куда более оплачиваемую работу
     
  12. доцент

    доцент Новичок

    97
    0

    Дык от темы я не ухожу.
    Здесь мы все друг друга не понимаем.
    Я спрашивабю ПОПС нарушает ли он законодательство на своей работе в коммерческой фирме, а он отвечает

    Я не совсем понял этот ответ.
    Так если коммерческая фирма не нарушает законодательства - она очень быстро дохнет. Тут я думаю несогласных со мной быть не может.
    Никто тут не говорит о том, что взятки это гуут, а говорится о СИСТЕМЕ высшего образования и жизни нашего общества. А тут начинаются обвинения, ругают насильником.
    Вот ПОПС говорит ог том, что (не помню точно), но вроде 70% экзаменов получал автоматом - по итогам рейтинга. И никто, заметьте, его не валил, не вымогал, не насиловал. Он делал все сам - соответственно получал. А другие его сокурсники бегали к "доброму дяде" решать задачи по физике.
    И кто их заставлял бегать к этому дяде, кто их насиловал?
    И, ясен пень, после того , как за них решали контрольные, семестровые, курсовые - знаний у них - НОЛЬ. И никто их валить на экзамене не будет - сами упадут. И, упавшие, будут искать хитрожопые пути сдачи.
    Я, опять подчеркиваю, НЕ ОПРАВДЫВАЮ тех, кто берет взятки.
    И тем более я против ЛЕГАЛИЗАЦИИ через платные услуги.
    Особенно типа мат помощи интситуту при поступлении.
    Вот с этого все начинается. Что поступают те, которых за версту к высшему образованию подпускать нельзя. Для котрых площадь квадрата - пи-R- квадрат, а площадь круга - пи-R-круг соответственно (совершенно реальная история). Ну и как их можно научить термеху, и уж ессно, конструкторов шагающих машин из них не получится.
    Ну и пошло - поехало.
    Ну а жизнь - она жизнь.
    В вузах немало мамаш - одиночек, которые по разным проичинам не защитились, и сидят на ассистентах , иль ст. преподавателях с соответствующей зарплатой (см. GEORGIY) где-то 1,5 тысячи рублев.
    Ну и что им делать - бегать искать новую прибыльную работу (с ребенком на руках) - так для них она одна - на второй продольной (таких баб, как в "Моква слезам не верит" - одна на милльен).
    Я опять сбился.
    ВООБЩЕМ РЕЗЮМЕ (С которым согласно большинство):
    НИКТО НИКОГО НЕ НАСИЛУЕТ.
    ДАЮТ ВЗЯТКИ ДОБРОВОЛЬНО ТЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ
    ТОТ, КТО УЧИТСЯ САМ, ЗА ПЯТЬ ЛЕТ НЕ ДАЕТ НИ ОДНОЙ ВЗЯТКИ!!!

    Я не оправдываю тех, като берет взятки,
    Преподавтели, как и все люди - разные, есть нормальные, а есть - сволочи.
    Но это было, есть, и будет, хоть мы тут накладем под себя и рядом с собой.

    А это мой котяра, который жрет роял канин и не берет взяток.
     

    Вложения:

  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    доцент
    Тема про взятки в учебных заведениях, а не про нарушение законодательства на работе
     
  14. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    RUS
    зачем....отличный вопрос…
    ну на данный момент я этим не занимаюсь (так как веду у вас сейчас не я :-)
    причина - жесткий график в связи с приближающейся защитой на к.т.н.
    собственно именно защита кандидатской не позволяет мне нормально устроится на нормальные деньги.
    впрочем, даже после защиты я не собираюсь бросать работу в университете на все 100%
    по причине (кратко):
    1. ненормированный рабочий день - палка о двух концах, но затягивает на все 100. Вариант к 8 пришел в 17 ушел - уже не для меня. Вообщем академические свободы - замечательная штука.
    2. сам характер работы (все 3 года преимущественно прозанимался различными НИР и грантами - на то и жил) в корне отличается от того, что может предложить любая коммерческая контора. Заниматься работой, не требующей творческого подхода уже просто неинтересно. 3. коллектив. круг общения (и главное его характер) в университете намного (лично для меня) лучше чем где либо.
    4. преподавание - по сути дела (особенно при хорошей оплате и достойных условиях) очень интересное (хотя и тяжелое) занятие, которое может доставлять огромное удовольствие. (К сожалению не все понимают, что такое преподавательский труд - даже многие преподаватели высшей школы, т.к. их этому никто не учил. Но это вопрос для отдельной темы....)
    5. НУ НЕМОЖЕТ ГОСУДАРСТВО КЛАСТЬ НА ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕ ВРЕМЯ!!!

    в итоге - единственное ради чего я могу устроится на работу (после защиты на к.т.н) вне стен университета - тупое зашибание бабла с целью повышения материального благополучия. Если же (а вдруг...) зарплаты в университете вырастут настолько, что в подработке отпадет необходимость - ура товарищи.

    доцент
    > И тем более я против ЛЕГАЛИЗАЦИИ через платные услуги.
    Только после того как человек будет платить за свое образование и за свою лень - он начнет
    1. ценить это образование, и требовать соответствующего качества
    2. не лениться , не прогуливать и т.д.
    Вы когда ни будь, видели чтоб человек заплатил деньги .... ну, например, за телевизор и не пришел его забрать......правильно - НЕТ - а не прийти на лекцию или даже зачет - сплошь и рядом - а вот когда он за все это деньги из своего кармана заплатит...
    Например: не явился на зачет - второй раз за плату. пропустил лекции - будь добор их отработать - НО за плату. Вот тогда посмотрим.....

    Georgiy добавил [date]1069107109[/date]:
    Poops
    а если вдруг все начнут переучиваться и искать другую работу - то кто будет тебя и твоих детей учить и лечить????????????? А если кто и останется, то боюсь что ты предпочтеш заниматься самообразованием и самолечением ....
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Georgiy

    Таких как ты немного. Кто фанатеет от работы. Кто в это врывается. Я так не сумел :( Будет и на твоей улице праздник, если, конечно, такие как ..... не испоганят саму идею высшей школы в корне.

    Проблема в том, что заплатит не он, а папа с мамой. А он как забивал, так и будет забивать. Ситуация может измениться только тогда, когда студент начнет понимать, ради чего он учится и чем будет грозить отсутствие высшего образования. А в ситуации, когда 80% студентов мужеского полу просто косят от армии...
    доцент

    Это обвинение? :mad: А ну пойдем поговорим! Если обвинение - прошу предоставить доказательства. В противном случае я требую извинений. Отчетность моей конторы ты можешь взять из открытых источников. Мы ее часто предоставляем для участия в тендерах.

    Ты! Ты как лицо нарицательное. Ты как преподаватель, который предоставил возможность более легкого решения вопроса. Заплатить им оказалось легче, чем выучить. А ты им эту возможность предоставляешь. Соответственно, ты нивелируешь саму идею школы - обучение новым знаниям.

    Есть люди исключения. Хочется верить, что Georgiy к ним принадлежит. Это те, кто принципиально будет добиваться знаний от студента. Но их мало. Остальные идут работать со вполне конкретной целью. В свое время в одном из интервью с Главным Боссом ГИБДД (ГАИ) был задан вопрос: на что рассчитывает молодой человек, вероятно только что женившийся и , может быть, имеющий маленького ребенка в семье, когда идет работать на нищенскую зарплату в ГАИ? Уж не рассчитывает ли он на то, что будет жить на взятки? Этот же самый вопрос можно задать и тем преподавателям институтов, что начинают там свою работу. На что вы в данный момент рассчитываете? На фанатизм, на интерес, на серьезную научную работу и, соответственно, гранты? Или на то, что сможете прокормиться за счет нерадивых студентов, с радостью готовых заплатить за оценку?!!

    P.S. А фанатизм очень легко выбивается женой со скалкой... :( ... и прочими семейными неурядицами.
     
  16. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Есть такое понятие - народная мудрость.
    Так вот из нее: обычно тот громче всех кричит - держи вора...Кто?
    О нравственности больше всех орут те, кто потом в женский туалет подглядывает.
    А самые горластые демократы и народолюбцы сливают немеренное бабло в оффшор.

    Орать оно легче, чем защитить канд. диссер.

    И, для умеющих читать, прочтите, где написано что я беру взятки, или одобряю???

    Так в каком месте я насильник? И каким образом, я, нарицательное лицо, заставляю бегать решать контрольные. Ну и проч чушь. и громкие слова. Почемуто уважаемого ПОПСА никто не смог заставить бегать решать задачи, тем более давать взятки.
    Я говорю про ПРИЧИНУ БАРДАКА В ВЫСШЕЙ школе - про то, что 50 % студенческого контингента не могут учиться в ВУЗЕ по причине слабого образования, иль откровенного слабоумия.

    Я говорю про то, что любая коиммерческая структура ВЫНУЖДЕНА идти на налоговые нарушения, а иначе - загнется - а мне говорят: докажи, что днем светло, а ночью темно, что летом тепло, а зимой холодно.

    И для особо одаренных еще раз:
    Я НЕ БЕРУ ВЗЯТКИ
    Не особо в даваясь в рассуждения, плохо это или хорошо, Я СТАРАЮСЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ.
    А мне в ответ какую-то муть
     
    Последнее редактирование: 19.11.03
  17. Музыкант

    Музыкант Гость

    У меня два студента с начала семестра не появлялись... так вот... если они мне предложат в конце семестра взятку - пошлю, родимых, лесом... у меня есть свои источники дохода (см. Электронный Волгоград).

    Но самое смешное, что я останусь козлом и в этом случае :)
     
  18. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Poops

    А зарплата у тебя "белая"?

    Я не пойму, здесь разговор о преподах, берущих взятки или о навязывании идеологии poops'a окружающим? У тебя есть своя точка зрения - придерживайся ее, но другим не навязывай... Если человек не хочет ничего менять - значит, его устраивает сложившееся положение... Те, кого не устраивает, суетятся, ищут возможность заработать... (пример - Музыкант) ;)
    Другое дело, когда человек не может изменить ситуацию... А такое бывает, ты уж поверь... Или твой путь наверх был легким и приятным, без препятствий (порой, казалось бы, непреодолимых)? Ты уж постарайся, кинь сюда свою автобиографию, посмотрим, ху а ю. Пробивался ли ты или тебя поставили знакомые...

    2Кент - за весь ВолГУ не говори... Скажи лучше, что у вас на юрфаке берут. А попробуй-ка приди со своей взяткой к физикам - я с удовольствием рядом постою, пополню свой словарь родного мата...
     
  19. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Fl@sh О..., что будет!
    Путь наверхъ - Чрез тернии, , огонь, воду, , медные трубы, трупы преподавателей -взяточников к звездам.

    Я начинаю получать удовольсьтвие

    Одна студенка завалила экзамен и молодой преподаватель предложил ей сделку - переспать с ним взамен на сдачу экзамена. Она, недолго думая согласилась, предупредив, что у неё болезнь на полтора круга. На что экзаменатор не обратил внимания и сделка совершилась.
    На следующий день встречает этот преподаватель своего друга - математика и спрашивает:
    - Что это за болезнь на полтора круга?
    - Понимаешь, - отвечает друг, - длина круга равна два-пи-эр, а значит, длина полутора кругов - три-пи-эр.

    А давайте теперь поговорим о таких взятках. Ет тоже взятка?
    Тут я думаю у попс собственного опыта нет.

    Что скажете, девушки?
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    доцент А у тебЯ такой опыт есть?
     
  21. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    RUS
    Ты насчет три пи эра?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет девушек в виде взяток.

    Анекдот в тему:
    Девушка приходит на экзамен ничего не выучив.
    Д: Товарищ Профессор, Я на все согласна чтобы сдать экзамен, понимаете, НА ВСЕ!
    П: Правда, на все?
    Д: Да!
    П: Тогда выучите материал к экзамену
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    доцент
    Ты прав, у меня такого опыта нет. :) АТФ - мужской факультет, а голубых преподов мы не встречали ;)
    Насчет автобиографии - велком в приват, или в аську, или, если вдруг днем в Гос.Универе бывате, как Fl@sh, при личной встрече. Уверяю вас, улышите мноого интересного. :bla:

    Я уже объяснил. Тем самым способом, что предоставляешь студентам более простой выход из ситуации по сравнению со сдачей отчетности.

    Внимание, вопрос: КАК, каким образом, поступили в ВУЗы эти "слабоумные" ребята? Внимание, наводящий вопрос: КТО принимает вступительные экзамены в ВУЗ?

    А я еще раз требую - аргументируй! В противном случае это просто пустословие, рожденное в усталом мозгу зашпарившегося доцента
    Музыкант

    Не факт. У покойного ныне Валерия Михайловича Пивоварова на экзамен допускалось человек 5-6 с группы, а сдавало и того меньше - человека три. Остальные мариновались вплоть до последнего. И что самое удивительное, НИКТО, НИКОГДА отрицательно о нем не отозвался. Признавали, что дрючил по предмету, но всегда был абсолютно объективен. Так что не факт :)
    Fl@sh

    Нет, :bawling: и это одна из самых больших проблем для меня. Работы в этом направлении ведутся. Докладывать о выполнении? ;)

    Здесь идет разговор о взятках в высшей школе. Плюс попытки перевода разговора на личности. Идеологию никто не навязывает. Идет вполне рабочий спор, где собеседники стоят на принципиально разных позициях. На то Форум и есть.

    Не поверю! Никогда! Бывает, что не можешь проблему решить "в лоб", это другое дело. И что легче смирится с фразой "Все так живут".
     
  24. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Poops

    Либо ты меня с кем-то спутал, либо у тебя очень устаревшие данные :) Я в универе не появляюсь очень давно - работа, знаете ли... Надо же как-то менять ситуацию :crazy: :D

    Вообще-то, я про зарплату спросил в ответ на лозунг "у нас самый честный бизнес" или что-то в этом роде ;) Делай выводы...

    Ты мой пост внимательно читал? :confused:
    Я где-нибудь сказал про
    ?

    PS: Судя по твоим фразам, ты меня знаешь... Будь добр, представься в приват ;)
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Fl@sh

    И где я ТАК говорил? :) А насчет выводов - я тебе сейчас способов пять назову честного, абсолютно законного вывода денег в "наличку". Все проверены временем и юридическим бюро :)

    А я разве сказал, что ТЫ это сказал? ;)
     
  26. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Если все студенты будут знать то, что должны знать, преподы уволятся... Им жить на что-то надо. Времена, увы, другие, одними знаниями сыт не будешь.

    Там где я учусь, нет ни чего страшного в том что каждый встречный поперечный знает кто и сколько берет и е\ничего уже никто не боится, ну выгонят с работы потом опять возьмут обратно, после этого препад ещё больше звереет, вот:bawling:
    :matros:
     
  27. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Poops


    наверное, здесь :)
    Или "черная" зарплата - это не есть нарушение законодательства? ИМХО, это называется "сокрытие доходов" :D
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Poops

    А если все уйдут из педагогики, медицины? Придут туда люди не идейные, а продвинутые. И за все будем платить. Как в зарубежных университетах и клиниках.
    Мой знакомый оперирующий хирург-кардиолог, который уже 12 лет учится (ВУЗ-интернатура) за месяц ЗАРАБАТЫВАЕТ (а не получает) около 8 тыр. При этом почти ежедневно в операционной, плюс подработки (ночные-выходные-проходные). И если завтра ему перестанут платить, он все равно придет на работу. Это его ПРИЗВАНИЕ. Респект таким людям.
    доцент, мой Вам респект.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Нет, не уйдут. Ведь работа не только из-за денег...
    К примеру в ФСБ тоже не слишком много платЯт, но люди оттуда почему-то не уходЯт. НравитсЯ им такаЯ работа
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Fl@sh
    А я кстати, сказал, что это моя проблема и над ней я сейчас работаю. Захотят оставить специалиста - сделают "белую". Не захотят - уволюсь.
    Но давай вернемся к топику, меня можно обсуждать долго, хоть тему новую создавай.
    Zazell

    А вот когда начнется массовый "уход" из педагогики и медицины - государство зачешется. Это же как в природе, то слишком много волков, то они все дохнут от голода, то слишком много зайцев, потому что нет волков.... замкнутый круг, короче. Пример нормального отношение к науке в новейшей истории России (СССР) есть - 50-е годы, когда государству необходимо было привлечь преподавателей в ВУЗы. Была крайне благоприятная система оплаты. Профессура жила на несколько голов выше основного населения, вплоть до того, что могла позволить себе нанять домработницу и иметь ЛИЧНЫЙ автомобиль. Естесственно, что в ВУЗЫ люди полетели как мотыльки на огонь. Кончилось это знаменитой поговоркой 70-х "Ученым можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан". И тогда началась обратная тенденция - уравнивание условий жизни преподавательского состава и остального населения. Минимум этого процесса, ИМХО, мы наблюдаем сейчас. Ну или почти минимум. И как только возникнет ситуация, описанная тобой, то тут же запустятся программы, возвращающие преподов и врачей обратно в институты и больницы. Потому как это составляющая нац.безопасности.
    RUS
    ФСБ, менты и проч. властные структуры - отдельная песТня. Хоть там можно безнаказанно унизить ближнего своего, почуствовать себя Главным. Но это уже ближе к теме "Некоторые милиционеры берут взятки" :)