1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужаснись сам себе!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ларри Ф., 27.02.12.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне сегодня утром на этот ролик ссылку из Литвы кинули )
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какие решения? Культура конкурирующая с нашей - основана на коммерческой выгоде. С ней невозможно конкурировать, оставаясь в правовом поле никак, кроме как комерциализировать СВОЮ культуру.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    что еще считаете? :)
    сквозь розовую призму.
    Как себе представляете все это на практике?Например народный контроль над ден.сферами жизни?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    помягче, ок?


    Если от человека (коллектива) требуется лучше работать, чтобы больше зарабатывать, развиваться, подниматься, то ему нужны для этого условия. Когда работаешь сам на себя, то знаешь свою бухгалтерию. Если реформировать коллективные отношения и менять мотивацию, то коллектив должен больше знать о движениях денежных средств внутри предприятия, понимать свой личный вклад и обоснованно рассчитывать на бонусы. Чтобы правильно контролировать и оценивать, нужны базовые знания бухучета, маркетинга, права. Поэтому нужно заниматься ликвидацией правовой и финансовой безграмотности, создавать соответствующие комиссии... Вести ту работу, которую ведет Навальный, только вокруг себя. Методично и грамотно. Большинству людей заниматься этим решительно некогда, то есть в общественной жизни. Нужно, чтобы такая деятельность стала частью работы.
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Рози, это все уже не ново и все это есть,только праально наз-ца проверочные (конкретно название не важно) комиссии,где трудится подкованный контингент,за хорошую маржу отовсюду+оклад.Предлагаете расширить штат за счет бухих сантехников? в реале они ток мешают всем работать.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Я не сомневаюсь, что в России всё везде забито деньгами. Я говорю о мотивации и трудовых отношениях. Изменить мотивацию с воровской на активную можно, поставив человека, коллектив, в новые условия. Не все же воруют, кто-то на них смотрит, кто-то еще работает. Пусть они смотрят не на, а за. Пусть имеют такую возможность и стимул.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тут много двойных стандартов,например слесарь лезящий в дела гендирека,в рез-те не выполнивший в срок свою работу и дирек затыркавшийся обьяснять слесарю,почему вылез брак и простои,в рез-те неправильного распределения графика работы,этого же слесаря ;)
    В рез-те пришедшие к компромиссу,в виде флакона водяры,этому же слесарюге.Воруют вообще все,у кого есть возможность,за наиредчайшими исключениями,с которыми среда шустро расправляется.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Не знаю, что за среда у Вас. Меняйте среду, всё, что я могу сказать. А то в ад попадете. ;)
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Прежде, чем что-то предпринимать, люди, обычно, договариваются о том, что они будут делать. Или декларируют свои намерения, если намереваются что-то сделать в отношении других людей. Но даже если этого не происходит, человек всё равно тем или иным образом демонстрирует то, как он намерен поступать в будущем.

    Вот пример. Путин пишет о том, что единственно правильный путь к демократии и рыночной экономике это тот, который позволил восстановить «народный суверенитет» как основу подлинной демократии.

    В своё время народ расшибал лбы, пытаясь понять что такое «суверенная демократия». Пришли к выводу, что это оксюморон, т.е. умная глупость. А теперь мы имеем дело с «народным суверенитетом». Если обратится к Википедии то увидим что в ней авторы предусмотрительно истолковали «суверените́т» как верховную власть, верховенство, свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство.

    Конечно, человек волен придавать своим словам любые значения. Но раз слово «суверенитет» уже прозвучало в сочетании со словом «государство», создав устойчивое сочетание «государственный суверенитет», что значит неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность и более того, оно закрепилось в Конституции, то, какое право человек имеет придавать слову «суверенитет» ещё и другое качество «верховенство»? Разве «независимость» и «самостоятельность» это то же что и «верховенство»? Получается, что в основе подлинной демократии ставится всё та же «умная глупость».

    «Народ ты независимый верховный глупец!» К чему может мотивировать такая идея?
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    обычная рабочая,коллектив был чел.100 мин.,все ток и занимались тем что,что-то перли :hah: пока все не сперли,в рез-те все развалилось,голос единичных честняг,был гласом
    вопиющих в пустыне.
    Так что всю страну лечить надо :)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    netдима, Ваши предложения?
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    расстрел вплоть до "за плевок,мимо урны"-это что касается,если понадобица быстро все порешать.
    А так-лучшее действие,это бездействие,у проблем есть хорошее св-во рассасываться,самим по себе :d
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если честно, то весь этот текст, претенциозная подборка каких-то данных, зачастую некорректная (это понятно любому, знакомому с понятиями абсолютного и относительного), - обычное УГ.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8P7tW9-_Fck"]Это опять ОНО...[/ame]
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Только за плевок? А кремль :d?
    Согласитесь с народной мудростью, что рыба гниёт с головы. Какие бы реформы ни придумывали, важно, кто стоит во главе, потому что начальство будет подгонять реформируемое под свой уровень. Сейчас во власти практически нет, почти нет профессионалов. В культуре подборка кадров идет по принципу сапожника и пирожника, методично, год за годом, десятилетие за десятилетием. Поэтому обновление власти необходимо. На всех уровнях. Начиная с головы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 16:15 ----------

    Сами собой приходят только неприятности. Кто бы ни стал президентом, стабильность, развитие, улучшение жизни общества будет зависеть только от активности общества, его работы по вытаскиванию бегемота из болота. Вот и всё! С Вашим Путиным мы стабильно переедем на кладбище, если всё будет идти как идет.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    уж сколько раз твердили миру... а воз по ныне там
    Ц. классик Крылов
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Это пример отсутствия логики.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    воскресили Сталина в наше время,погулял он с недельку по стране,приходит и гаварит:
    -Собствэнно у мэня два прэдлажэния,пэрвоэ,расстрэлять нахрэн всэ правитэльство,а втароэ,пэрэкрасить ворота Крэмля в зэлэний цвэт!
    -А почему в зеленый?
    -Так и думал,шо пэрвому прэдлажению,вазражэний не паслэдуэт.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 18:05 ----------

    про теорию разбитых окон в курсе?в,реале!!!,рыба с брюха тухнет,есличе ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 18:08 ----------

    вовсе нет,стырели все что можно и нельзя,в рез-те тырить стало нечего и проблема воровства исчезла сама по себе,вот и вся логика.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 18:10 ----------

    Гы гы гы :d
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    тролль детектед
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    а что делать тем, кто с этим не хочет мириться? удариться в философию? :)
    Не знаю. Я здесь об этом хотел спросить. На мой взгляд для того что бы дать предложения, нужно докопаться до причин почему мы такие? Почему у нас менталитет вот именно такой, какой есть. Какие причины повлияли на его формирование. И уже от этого плясать.
    Да абстрагируйся ты уже от конкуренции. Ты же сам говоришь, что у нас свой путь, и не надо не за кем бежать. Так какой он?
    Поддерживаю. Смотрел сейчас в Википедии Бангладаш, ниже нас по продолжительности. Видимо перепутал с Гондурасом, в котором мужики живут дольше на 4 года. Ну, мне даже как-то спокойнее стало, соседство с Бангладешом немного нервировало.
    Почему Вы отделяете власть от народа? Там инопланетяне что ли? Это ж мы с Вами, наши родственники, знакомые, знакомые знакомых. Поймите мы все такие, в большей или меньшей степени. Мы не можем, живя в этой стране не быть носителями нашего национального гена нашей ментальности. Мы все нарушаем закон на своем уровне, берем и даем взятки гаишникам, врачам, воспитателям, уходим от налогов, и т.д. и радуемся когда таким способом решаются проблемы. Мы плюем на улице, мусорим, несем с работы всякую канцелярию, бумагу и т.д. без всякого зазрения совести. Для развитых стран это дикость для нас норма. И придя во власть, будем поступать также, только уже в других масштабах.
    Нужно менять ментальность, сознание людей, повышать уровень образования, культуры, правосознания, анонимной ответственности, только как? Вот в чем вопрос.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ГУЛАГ
     
  21. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Как-то пока радикальные меры преобладают: Порки, расстрелы, ГУЛАГИ :) По другому никак?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 09:14 ----------

    Правильно, только как заставить хорошо делать?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Каким образом предлагаешь от нее абстрагироватся если она есть вне зависимости от наших желаний?
    Очень хороший пример с кинопродукцией, голливудское кино продавали в Польшу (прокат) по цене на порядок ниже рыночной.
    Очень показательно так же, в интернете лежит фильм про ливию. Сьемки после бомбежек. Показывают развалины некоего дома, а там в обломках разбросаны те же голливудские фильмы, на стене висит постер с F-16.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    какой народ, такие и меры
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В плоскости культуры нужна теперь более агрессивная политика, свое надо отстаивать теми же методами, какими пользуется в частности США.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "Заставляет" - начальство.
    Нужно чтобы у начальство был стимул "заставлять" делать именно хорошо.

    Например у коммерческого директора понятен стимул заставлять сейлзов хорошо продавать - ему бонус больше выдет.

    А у чиновника есть стимул подписывать с подрядчиком хороший контракт на ремонт дороги? Такой контракт где все заковыки прописаны, что если дорожное покрытие нарушается раньше нормативного срока - подрядчик за свой счёт переделывает.
    Нахрена это чиновнику - чем реже ремонт, тем реже попил...

    Нужно максимально децентрализовать принятие бюрократических решений. Когда контракт на ремонт ул Зины Маресевой утверждают в горадминистрации - жители улицы едва ли его проконтролируют, а когда какой-нибудь уличный комитет его согласует и в районной администрации утверждают - это уже ближе.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ларри Ф.,
    Ну, конкретно "мы" не такие. А причины - это тема для психологической монографии.

    Лично я для себя тему печали за народ закрыл концепцией "Внутренней Империи": раз и навсегда признал, что вокруг УГ, которое не станет лучше. И только я сам, как луч света в этом тёмном царстве, могу привнести в него нечто красивое и особенное. Итог: нет повода переживать дальше, нет обвинений кого-то другого в своих проблемах, есть сознательная и творческая жизненная позиция. Ура-ура-ура ^_^

    Существует дзенская (а может и не дзенская) история о женщине, которая хотела всё знать (по памяти рассказываю, могу соврать в деталях). Она пришла за этим к монаху, сказала, что ищет абсолютную мудрость, и попросила помочь с этим. Услышав это, монах предложил ей поселиться в пещере и принёс туда кучу всякой литературы. Затем он ушёл, и вернулся лишь через неделю. Вернувшись, он спросил у женщины, узнала ли она всё, что хотела. Женщина ответила отрицательно. Услышав это, монах схватил свой посох и ударил её по голове. Затем он развернулся и снова ушёл. А вернувшись через неделю, задал тот же самый вопрос. Женщина снова сказала, что узнала не всё, что хотела, и монах снова ударил её, и ушёл.

    Прошла ещё неделя, и монах снова пришёл к женщине. Он спросил её, узнала ли она всё, что хотела, и женщина сказала, что всё ещё нет. Монах замахнулся на неё посохом, но женщина успела схватить его, предупредив удар. "Хорошо", - сказал монах. "Ты пока не поняла, что удовлетворить свой ум невозможно, но теперь, по крайней мере, знаешь, как остановить его".
     
  27. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Ларри Ф., Дела не так уж плохи, пока в стране есть лохи.
    это поговорка все объясняет.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Я не даю взяток, плачу налоги. Но я - пример хреновый, так как зарабатываю мало, никто такой жизни не захочет. Мои родственники тоже не дают. Мои деды были коммунистами, не последними начальниками, специалистами, бессеребренниками, ветеранами ВОв. Моя мама, врач-гениколог, стеснялась отказывать роженицам напрямую и возвращала им деньги ночью, кладя под подушки. Мой дед, которого пригласили главным инженером на строительство костромского ДК "Текстильщик" (аналог нашего Дворца спорта, только - единственный в городе), походив по стройке, пришел к начальнику и сказал "Ты - вор, и тебя надо судить". Жил аскетично, в наследство мне оставил только гены. :d Мой отец всю жизнь проработал кардиореаниматологоми, боролся за то, чтобы врачам платили зарплаты и не зажиливали отпуска, за что ему начальство зажиливало одеяло на дежурства :d. Ларри, не надо обобщать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:05 ----------

    «Для русского теперь открывается путь, и этот путь – есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. <…>
    Но прямой любви еще не слышно ни в ком – ее нет-таки и у вас. Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается; в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви – это разве только одно слишком еще отдаленное еще ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собою та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже умных людей, то есть будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с нею можно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев. <…>
    Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства».


    Н. В. Гоголь.
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вы правда считаете, что откаты это удел чиновников? этакой неземной расы прилетевшей из космоса?
    Т.е если к тому же председателю уличного комитета придет подрядчик попытается откатить ему или всему комитету, за право выполнять работы - его (подрядчика) выгонят и осудят?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 13:44 ----------

    И что? Это предложение, что необходимо сделать? Тогда вопрос, как добиться того, чтобы русский возлюбил Россию? 170 лет прошло уж как написал, а ничего не изменилось)
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ларри Ф.,
    Вариант номер один:

    1. Становитесь богатым и счастливым.
    2. Радуетесь жизни, помогаете людям, подсказываете, как веселиться и зарабатывать.
    3. Однажды вокруг все становятся богатые и счастливые
    4. ...
    5. PROFIT!

    Вариант номер два:
    1. Убеждаете себя, что вокруг всё плохо и ужасно
    2. Находите коллег по увлечениям
    3. Вместе формируете революционную движуху и свергаете власть
    4. Кровь, кишки, расстрелы, вешание на столбах!
    5. ....
    6. Хз чего, может, и профит.