1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современная система рукопашного боя

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Алексей С., 31.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Нет, с "Магистром" у нас такой связи нет, хотя планы более тесного сотрудничества имеются (но это воздух, сам понимаешь). ИМ на 2-м году изучается у нас как один из разделов. Исследования мы проводим не в направлении РБИМ "Магистр", а в сфере повышения эффективности РБ. ИМ является одной из основ, она опубликована в открытых источниках и особого разрешения для освоения и применения не требуется.
    Кроме того, если с самой моделью мы полностью согласны, то методические подходы к подготовке на базе ИМ у нас со школой "Магистр" различные.
    HKD
    По-моему, в этом нет ничего плохого.
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  2. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Да я и не говорил, что это плохо или хорошо, скорей забавно :)
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Кому что забавно. Хотя для "забавно" это не совсем подходящий смайл - :iq: Вот я и подумал про плохо. А наши люди талантливы и это не забавно, а хорошо. ;)
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  5. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей С.

    сразу вопрос по видео, 1 часть

    "стена"

    историю Вы знаете что инструкторов М мы мяли и потому с теорией знакомы...
    вопрос... уважаемый адепт М четко показал самый тупой момент...момент ОПОРЫ... это всем ясно..
    но вот ничего не сказал о 2 фазах:
    1 фаза - никогда опора-усилие-вектор не идут в виде опоры о стену, ввиду врожденного баланса наш биокомпьютер никогда не дает команду мозгу на рассмотрение человека как стены - только в подпитии... и потому никогда не происходит конечного опирания..ВСЕГДА присутствует поддержка баланса путем работы мышц корпуса и ног, поясницы... что не дает нам упасть... и потому для меня адепт М подарок, я его возьму наскоком - потому что...
    2 фаза - никогда вектор не идет как в стену или в плоскость, человек не ПЛОСКОСТЬ он объемен и потому всегда вектор действия, удараа - толчка и т.д., приходит под углом от воображаемой плоскости, что означает , отклонить его можно только встретив загодя и проведя скручивание, отвод и часто с использованием силы корпуса, но вот что удивительно, чтобы это сделать надо уровнять скоростные показатели, т.е. создать ситуацию равенства или быть физ мощнее, и тут получается, что при статике - что в М профилируют, любое разогнонное тело (рука) будет придавать адепту М смещение в пространстве где типа щит-отвод не спасет, а всего лишь погасит часть действия, с учетом того, что действия имеют вид кратковременных силовых переключений - например серия ударов с использованием 1 фазы....хрен что получится...

    вывод по показанному ликбез для чайников не имеющий привязки к реальным показателям в схватке...

    я доступно излагаю... заметьте, я могу развалить теорию стены путем легкого напоминания что стена стоит ровно на себе самой, а человек на двуг пеньдюльках - что зовутся ногами и что ему нужно этими ногами держать баланс и что ноги через Ж соеденяются поясницей с корпусом и воздействие идет на сложный механизм к-ж-п-н, и человек просто не может стоя на н - компенсировать вовремя через ж-п - корпус...

    и потому говорю...классный рассказ по стене и пример слабины, но я могу так рассказать для любой части тела и для ног...но вот в динамике все не так...

    основная ошибка М отсутствие учета скоростей... почему-то противник всегда лохо-пьянь теряющий баланс а хороший мен - НЕО, с запредельной скоростью, вот не упал я или не потерял баланс ввиду возврата корпуса мышцами и значит попытка обтекать меня своим корпусом есть потеря времени в течение оторого я ударю...

    и если вобще просто писать...считаем скорость 3 ударов и рассматриваем фазу контакта...адепт М не сможет стоять на месте - будет сам восстанавливать баланс после воздействия, и не будет ничего делать...но у нас же фантастика и потому герой всегда все может...
    для проверки нужен 1 человек вон пусть Олега из ХКД и все станет на места...а места эти в том, что учитывать надо больше параметров учитывать... да и лучше тренироваться..
    если будет интересно..могу и по второй части сказать...

    добавлено через 13 минут
    не удержался... терминология М пахнет терминологией Любков и кучи всяких подстройщиков... обучать через себя и работать вдозволении, работать с живым челом и т.д. это проходили...

    но то как расслабляющий удар преподается как что-то этакое...для меня супер...

    СКАЖИТЕ Алексей С. - что ВАМ интересно из того, что поведал адепт М...???

    Я увидел что он не умеет бить, он не умеет двигаться, он не контролирует поясницу и явно имеет отдаленное понимание - что будет в момент контакта с конечностями противника на скоростях...

    вот любопытно что Вы хотели показать этим видео???

    я могу назвать ряд школ и течений которые рассуждают идентично и скажу так, даже более убидительно...но как и М не умеют драться...даже чуть расстроился - так не ожидал что будет такое...
    в любках напряжение называют мертвым и зверьками... а тут зверь..:dream:
     
  6. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Конечно интересно, Константин, скажите и по второй части. :) Отвечу чуть позже, уже ночь на дворе.

    добавлено через 11 часов 57 минут
    Константин, я однотипные вопросы сгруппировал, но думаю будет ясно.
    Мне все это было очень интересно в 1998 г., когда была опубликована ИМ.
    Такой терминологии в Магистре нет
    Это Вы про что?
    В этом нет никакой мистики или образности. ЦНС человека имеет часть общую с животными и часть свойственную только человеку. Поэтому что бы обозначить эти центры управления движением была выбрана такая терминология – «зверь» и «человек». Конечно, у многих мистически и по-другому странно настроенных личностей при слове «зверь» в сознании возникают три шестерки и т.п., но это не проблема Магистра.
    Не вижу связи с теорией. Сколько же инструкторов вы помяли?
    Вопроса не увидел, про тупой момент, надеюсь, ясно действительно всем.
    Во-первых, это учебное упражнение, которое не применяется полностью в схватке. Человек рассматривается не как стена, «стена» в кавычках – как опора. Если Вы наносите силовой удар, толкаете, то Ваш «биокомпьютер» воспринимает человека как опору. Для «Магистра», как исследовательской группы, важно показать и научить человека использовать эффект стены от начала до конца, на показанных в фильме учебных упражнениях.
    Защита «щитом» это вообще практически один из вариантов вашей секторной защиты, странно, что Вы сомневаетесь в возможности её осуществления. Уравнивание скоростных показателей осуществляется за счет разницы амплитуд удара и защиты – защита короче, значит мы выигрываем во времени. Физически мощнее быть не надо, а смещение будет придавать любой контакт с противником, в том числе и при защите, учет этого - тренируемый момент.
    Это понятно, Константин, можно и ножиком порезать и друзей позвать, тогда точно «хрен что получится»)) Не забывайте, что это были лишь учебные упражнения показывающие некоторые физиологические эффекты. Как их использовать в бою - не рассматривалось, т.к. у ребят просто отсутствует элементарная двигательная база, именно поэтому применение ИМ мы изучаем на 2-м году обучения.
    Вывод, правильный. Так же как математика не имеет привязки к архитектуре, однако без неё современный дом не спроектировать и не построить. Нашей целью и было сразу настроить занимающихся, а это была только 2-я тренировка в нашей группе, на вдумчивый подход к человеку, на понимание противника, как самоуправляемой системы в которой есть центры управления и управляемые системные элементы, и есть законы взаимодействия всего этого которые можно использовать. Эта цель была достигнута.
     
  7. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей с.
    Вы не поняли - прочтите про фазы и лучше задайте вопросы...иначе получается разговор ни о чем...
    Основа СЗ, это поясница, жесткость и базовое движение корпуса...того чего у в М. просто нет...


    2 с кортиками однако... это чтобы балаболом не быть... фото есть...выкладывалось...люди с левого прямого на попу садятся с более 3 годичным опытом...а Вы о автоматизмах :)

    Но дело не в этом, а в том, что изначально все утрировано и убого дается...

    У М. не получается ничего на скоростях, а Вы хотите сказать, что что-то изменится...

    Не изменится, т.к. я написал по 2 фазам...их не учитывают и то, как Вы не удостоили их внимания - мне говорит о многом...

    Совет - берете бьющих людей, или даже просто с Петей Григорьевым общаетесь и у него новички, и проводите совместную тренировку, и все будет видно...что опора и т.д. рассматривается в М. убого и что ни учитывается автоматизм восстановления баланса...а считается что в удар кто-то проваливается и т.д.

    Конструктив в том, что посмотрев это видео всем бьющим и занимающимся КОНТАКТОМ ясно, что и где лажа и не работает... поэтому спасибо за видео...

    п.с. мы работаем через опору, и именно на создание паузы, но у нас люди падают и в полном контакте... а в М. - нет... разница в чем-то однако!!!!!
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я абсолютно согласен, что для начала надо поставить движок и физуху. Магистр это как дополнение - интересное с одной стороны, но на 100% исследовательское, т.к. каждое исследование должно завершаться экспериментом:) и практикой. Я не уверен, что самый продвинутый инструктор Магистра сможет совладать со "зверем" например тайского боксера. Это возможно только в одном случае если инструктор Магистра по своим "звериным" характеристикам не уступает, а лучше превосходит соперника.
    Ни как не хотел негатива:), просто я это все прошел на своем примере, и по видео у меня вопросов нет. По поводу "много слов" я имел ввиду , что это обычный прием в Магистре инструктор очень много говорит. Наш нам даже Бернштейна читал по 20 минут).
     
  9. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Константин, что для меня лучше я знаю, но вот к сожалению, я не увидел качественного изложения Вашего понимания в тексте о фазах. Не буду тратить время на разбор отдельных слов и фраз которые как в обыденном, так и научном языке, на мой взгляд, бессмысленны или тавтологичны (начиная с "никогда опора-усилие-вектор не идут в виде опоры о стену" и заканчивая "серия ударов с использованием 1 фазы"). Можете, если желаете попробовать еще раз, мне действительно интересно Ваше видение.
    )) ну да есть такой мульт хороший "Крылья, ноги и хвосты" по-моему называется. В Магистре и говорится о том, что главное голова, т.е. знания и умения их применять. Ну а то что для занятий "Магистром" уже должна быть базовая подготовка - это уже ясно всем.
    Все же постарайтесь воздерживаться от экспрессивной лексики и категоричных выражений. Пишите "ИМХО" или "по-моему мнению..", это во-первых, не будет излишне накалять общение, а во-вторых, будет полностью соответствовать действительности.
    Бьющих людей у нас достаточно, а через 2-3 месяца бьющими будут все. А с группой Петра, думаю, можно будет встретиться через полгодика посмотреть кто что может. Вот совместных тренировок не выйдет, т.к. методические подходы у нас слишком различны.
    Константин, Вы не заметили, что чем серьезнее соревнования, чем меньше защиты на бойцах, тем чаще идут удары именно с провалом. Я уже не говорю, про уличные бои. "Провал", хотя и опасен для исполнителя, но и многое дает и отказываться от него, игнорировать - значит ограничивать себя (это не значит, что всегда надо бить с провалом).
    Вот посмотрите как наносит удар лучший боец планеты (начиная с 3:32 мин).
    http://www.youtube.com/watch?v=ojfvXr_Pjrg&feature=related
    Ну, тогда эффект от видеоматериала превзошел даже мои ожидания))) Пожалуйста.

    Пчеля
    Да вообще применить ИМ на ринге достаточно сложно, слишком защищен противник условиями боя, правилами, доброжелательной обстановкой, средствами смягчения удара и т.п. Т.е. экстремальность очень и очень условная. Естественно, человек становится малочувствителен ко всем "переключениям". В реальности все намного острее, я знаю людей которые именно по технологиям Магистра одерживали победы в реальных схватках. В Магистре занимались и занимаются люди с большими погонами и реальным боевым опытом, а не опытом скачек на ринге, это разные вещи (хотя, ринг полезен, безусловно).
    Ну ясно, говорит он все же по делу. ;)
     
  10. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей С.

    знаете если я уроню ударом кого-то уверенного в модели... он скажет что я двигаюсь и дерусь по модели... мне такое говорили уже раз 5...

    доказывать Вам что-либо не желаю и нет такой задачи...

    это специально я привел терминологию, которую используют в разных школах...
    если Вы желаете поговорить научно, то сначала привидите ролик, где люди говорят НАУЧНЫМ языком, а не ересью вроде ЗВЕРЕЙ, и т.д.

    типа через 2 месяца будут бить ВСЕ...
    ..БЛАЖЕН кто ВЕРУЕТ.. (с)

    В остальном - у меня есть факты НЕДЕСПОСОБНОСТИ модели....!!!!!!!!!!!!!

    А у ВАС нет ничего кроме личного МНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

    Так что Вам есть куда расти и что доказывать! Пока реальная туфта от реально слабого парня была показана...по всем показателям...

    не буду даже просить снять ВАС скоростной обкат или создание переключений при серийной работе ударами в полную силу... т.к. до сих пор ничего этого нет в Магистре, и сомневаюсь что откуда-то появится у ВАС...

    Но коль у нас пропасть в понимании... смысл тому кто ДЕЛАЕТ убеждать того, кто еще не делает...

    смысл я думаю донес.....

    по ударам...Вы настолько далеки от понимания удара (извините что так пишу), что Вам не стоит писать об ударах...

    - удары бывают амплитудные
    - бывают малой амплитуды

    я с малой амплитуды людей кладу в нокаут, бью сильно и мои ребята тоже, а Вы рассказываете о проносе и т.д. и нет проваливаний, проваливания ЭТО отсутствие профессионализма...в случае Емельяненко у него поставлена схема, удар проваливание вход в борьбу...и если бы Вы интересовались его подготовкой не привели бы этот пример...но видимо пока для Вас нет различий в схематике входа ....

    так для ликбеза по ударам впллотную

    http://www.youtube.com/watch?v=K8hicT-aMOw
    http://www.youtube.com/watch?v=P4jdbeb0F_Q
     
  11. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Просто большинство эффективных действий можно описать с помощью ИМ. В этом нет ничего удивительного.
    Ваше право.
    Зачем так кричать? :) Стали на путь воина, начните с невозмутимости, уравновешенности.
    Так, а если нет в Магистре, то откуда это может быть у Вас? Странная логика, да? У нас это есть, и видео мы снимем, даже без Вашей просьбы.
    Да же и не знаю, что отвечать на такие выпады. :) Аминь.
    Мы разве знакомы? Откуда у Вас такие обширные знания о моем понимании удара?
    Константин, и давайте Вы все же будете блистать своими знаниями в другой теме.
    Предлагаю нам остаться при своих мнениях, я все уже сказал.
    Во-первых, история не знает сослогательного наклонения, а Федор ни на какую борьбу не переходил после удара (кстати, вырубил по Магистру), а во-вторых, Вы уже признаете схемы входа в которых есть провал, т.е. удар с провалом имеет право на существование, о чем я и писал.
    "Ликбез" и "реклама" это разные все же слова)) Посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  12. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Воюшин К.В, судя по всему Вы не знакомы с Алексеем лично. Но могу сказать абсолютно точно, что Алексей бить умеет. Причём и на "малых амплитудах", если пользоваться Вашей терминологией. Просто если Вы этого не видели, то это не значит, что этого нет.
    Однако здесь, как и на других форумах интернета, Вы отрабатываете созданный Вами же образ непримиримого борца с "русскими стилями". Иначе не ясно, зачем Вам из Москвы лезть в какой-то Волгоград (где Вы вероятно никогда и не были) с разоблачениями "Магистра" и прочих стилей?
     
  13. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей С.

    Так Вы сами написали об ударах...я делаю выводы исходя из сугубо написанного не более...коль Вы не понимаете что сила в пояснице, что в удары не проваливаются...то я и сделал промежуточный выводо... (а что не имел права???)

    на остальном стоп....

    у нас у самих "не менее русский стиль" - поэтому давайте не переступать черту, где непонимание превращается в конфликт...

    Вы упустили момент что я написал о том, что ИМ не работает, она не доказа, а вот информация - где инструкторв по ИМ бьют есть и есть факты - так зачем переводить в разряд верю-не верю...если пишем о ФАКТАХ... факты в студию по работоспособности ИМ...

    ИМ - это не сугубо выдуманное и абсолютно не общепринятое действо-типа открытие...и потому оно не авторитетно...

    обмол

    Пчеля из Волгограда
    вот приедет он и покажите на нем действия ИМ????

    И будет ФАКТ, а он обучается у меня в группе лично и поведует мне что гуд, а что не гуд?

    Мы не занимаемся борьбой со всеми, а вот с профанацией и обманом - занимаемся...

    В начале было написано - почему мол нет мнений о видео... я написал, оказалось на ЯЗЫКЕ не ИМ и непонятно, но коль не понятно то, что понятно куче бьющих рукопашников, я могу только пожать плечами...

    Ваше право делать что и как хотите... но ФАКТЫ нужно приводить...кроме аргументов пока ничего не видел...

    Алексей...если Вы считает что типа на этом форуме мне нужна реклама, ошибаетесь - под рукой ролики именно с работы вплотную... ну для ВАс это пиар... (даже не сомневался, а Магистр не пиар...ржу в голос)

    Пять лет назад я бы приехал к Вам и попросил показать все на себе лично... но сейчас уже наобщался с адептами ИМ...и потому смотрю отрешенно... просто есть те кто Делают, и те кто не Делают, адепты ИМ - пока ничем не доказали что Делают!
    Так что утихомирте гнев ... если бы Вы задали вопросы по тому, что непонятно...был бы конструктив...а так пока нет исходных фактов принимать на веру то, что пишите ВЫ...
     
  14. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Я приеду смотреть!

    А демонстрировать на голове надо будет или на лапах?
     
  15. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Ребята...чтобы это не было типа наездом и т.д., давайте перейдем к конструктиву...

    т.к. мое видео воспринимается, только как пиар и видимо там нет для Алексея С. больше ничего - я не буду настаивать, и рад что так и есть...;)

    2 года назад Мирошниченко заявил на своем форуме что будут проведены встречи с другими школами и силями в спаррингах , где будет показана работа ИМ... ждем уже 2 года... танцы с мечами и супер боевой нож видели :spider: , работы с другими школами - не видели...

    я просто подожду обещанного видео Алексея, по работе ИМ в ударной серии...:writer:

    Пчеля ответит за себя сам, захочет Алексей С. увидятся, с Петром не захотел - может и Пчеля не подойдет... :shuffle:

    Так что никаких наездов, разговариваем фактами... прошу оппонентов по дискуссии привести факты.. и будем мир и дружба..однако...:d
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Константин, я не отказывался от встречи с Петром, даже предложил провести что-то типа соревнования когда наши группы будут к этому готовы, думаю это реально.
    Что касается встречи с Александром и моего "показа" ИМ в действии, то Вы и сами (по Вашим же словам) можете это сделать. Не воспринимайте применение ИМ и отработку учебных упражнений как одно и то же. Вас так же будут бить, раздергивать и т.п. что требуют условия спортивного боя. Так что ничего нового Вы не увидите.
    Что касается Ваших намеков об избегании спарринга, то хочу сказать что в нашей группе был этап (по-молодости, а скорее по-глупости), когда мы проводили жесткие спарринги, а так же бои на металлических затупленных ножах, все это без защитной экипировки, и другие экстремальные упражнения. Были и переломы и выбитые ножом зубы. Постепенно мы перешли к обусловленным боям без оружия, потом отказались и от боев на ножах. Участвовали наши ребята и в соревнованиях, постараюсь найти видео, там есть очень показательные вещи. Сейчас у нас свой обоснованный взгляд на свободные спарринги на тренировках, и мы проводим только обусловленные (когда каждый из участников выполняет свою учебную задачу).
    Что касается обещания Мирошниченко, то делал он его год назад и срок истекает в декабре, видимо действительно пока его ребята к боям не готовы.
    По поводу Ваших роликов. Это не ликбез, а реклама. Ликбез - это например учебный фильм, который выложил я, а в Ваших роликах пояснений нет, красивые картинки сменяют друг друга под красивую музыку. Но из того что видно, с позиций нашей методики, вы допускаете грубые ошибки при обучении, могу покритиковать если интересно.
    Что касается фактов, то у меня группа отзанималась 1 месяц, мы начинаем обучение с освоения действий в партере (в основном болевые), еще через месяц можем прийти к Вам в группу и побороться с Вашими учениками, если Вам так сильно интересно. Нам это пока не нужно, т.к. даже через 2 месяца двигательная база поставлена не будет и эти состязания ничего не покажут.
     
  17. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей С.
    я про Вас и Вашу группу не писал ничего...поэтому прошу не читать между строк... даже намека не было... я просто удивился что оказывается для ВАС совместные тренировки - не совсем приемлемы...

    по грубым моим ошибкам в обучении... даже не представляю как Вы смогли познать их...видимо через сменяющиеся картинки под красивую музыку...но чего только не может ИМ :)

    Алексей С. мы с Вами пока не в равных положениях, моя методика дала уже давно результаты - которые видны всем и по Рб и по ножу, Ваша методика (которая определяет по видео грубые ошибки), ничего не показала...так что написать Вы можете - только как Вы собираетесь описать грубые ошибки.... по моей технике???...так давайте ее сравним ;) , сделаем одну и туже комбинацию в скорость и силу..а лучше повторите на 95 кг противнике сохраняя теже скоростные и силовые параметры вход в бъющего противника (не менее 2 ударов)
    типа как здесь (музыки нет)
    http://rutube.ru/tracks/762696.html?v=79bb631ab4d8c7c2952e497dadc8536c

    вот и все пироги... поэтому Алексей, не стоит писать слова "грубые ошибки в обучении", такое может мне написать человек выпустивший пару тысяч бойцов и имеющий в своем списке бойцов лучше чем есть у меня...это так вполне добрый совет...или тот, у кого показатели равны моим и это доступно видно...

    Но по теме... видео Вы собираетесь выкладывать - пусть свое, где Вы лично отработаете используя ИМ против скоростной и двойки руками в полную силу????

    добавлено через 32 минуты
    А так удачи в начинаниях... начать легко...устоять трудно и получить результат вобще для многих порой невозможно!
    Говорю без задних мыслей...
     
  18. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Константин, наша беседа постоянно стремиться перерасти в меряние всем подряд)) Поверьте, я с уважением отношусь к Вам и Вашему труду. Вы учите людей многому - честь Вам и хвала. "Грубые ошибки" - это в аспекте нашей методике, а не вообще. Например, мы не работаем по неподвижному человеку, не допускаем замирание нападающего с вытянутой рукой, строго следим за соотношением скоростей в учебной замедленной отработке и т.д. Но можно и так как Вы, только основа занятий уже другая, поэтому и совместные тренировки невозможны (не полезны).
    Ваш новый ролик соответствует критериям "ликбеза" (ведь музыки нет))). Общее впечатление от показанного у меня хорошее, опять же нет смысла критиковать отдельные моменты, мы просто работаем принципиально иначе и такого рода подставки со входом практически не применяем.
    По поводу ролика с моей защитой от двойки, то я не любитель всяких показух, у меня есть запись одной из тренировок (многолетней давности правда) где я выполняю защиты и вывожу из равновесия по ИМ. Сейчас поищу и думаю часика через два выложу.
    Что касается двоек (хотя на видео будет нечто подобное), мы не работаем против них, наша задача научиться их пресекать контратаками и выведением из равновесия, т.е. защита производится только от первого удара одновременно с действиями убеждающими противника не бить второй :)
    За пожелание удачи, спасибо. Пусть Вас она тоже не оставляет.
     
  19. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Алексей я просто сейчас приведу пример методики - которой меня учили и которая уже себя поравдала (как ответ на типа замирания и типа вытягивание руки):
    1. отработка на воздух
    2. отработка на статичном партнере
    3. отработка в движении без силового контакта
    4. отработка в движении с замедлением на фазах "увеличения глубины поражения" (чтобы не травмировать, мы не спортом занимаемся и так все трещит и рвется)
    5. работа в скорость без вложения
    6. работа в полный контакт с ограничениями по тех арсеналу
    7. полный контакт бокс, кик-бокс, тай
    8. полный контакт микс-файт
    9. полный контакт с атакой паха и затылка
    10. полный контакт с миниммумом снаряжения до результата (нокаут, отказ от боя)
    и т.д.


    И все это парная отработка...и все это мы используем...и печально если Вы совсем по другому тренируетесь...т.к. так проработка идет значительно лучше...проверено не только нами...

    но я изначально не прав, т.к. уже 10 лет преподаю и 5 лет тренирую чисто гражданских и потому сравивать нет ни смысла, да и не правильно сравнивать устоявшуюся школу и начинающую развитие...

    В описаном ВАМИ
    никогда не встречал еще таких людей, и не видел как в полной работе кто-то меня или моих бойцов присек на 2 удар - кроме как пару раз встречным ударом было... но это Ваше право так считать и работать и если что - это Ваши ошибки...но надеюсь Пчелю примите и он расскажет что и как мне при встрече...

    за видео заранее спасибо....

    Вам удача больше нужна...т.к. путь становления и проверок мы прошли года 3 назад..а Вам еще предстоит...
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да методика это хорошая, никто не спорит.
    Вот что нашел, запись с телефона, скорость все же не 100%, но валю по ИМ:

    http://rutube.ru/tracks/2677504.html?v=19f9b8f068716bc3cc81ccbfbe5e2d6f

    Пресечение 2-го удара в двойке - встречный удар или смещение ЦМ противника.

    По поводу удачи, хотелось бы достигать результата не за счет неё, а по труду. А по поводу начинающей развитие школы, у меня нет привязанности к ней, и мне безразлична её судьба. Здесь правило - делай что можешь, а будет, что будет.

    добавлено через 39 минут
    У кого не идет просмотр на рутубе, можно посмотреть ролик здесь:
    http://video.mail.ru/bk/ssrb/7/9.html
    (правда реклама пива здесь длиннее ролика)
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  21. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    посмотрел...но качественное различие в ударах видите...и еще попросите Пчелю побить двойку...будет интересно...
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Константин, Вы хотели увидеть применение ИМ - увидели. По ударам я вижу многое, но мне не интересно (а Вам это не надо) критиковать Ваши показы и сравнивать со своими.
     
  23. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    качественное различие в ударах - АТАКУЮЩЕГО... нам с Вами не стоит сравнивать ничего..у нас с Вами разные показатели...

    а критиковать ВЫ пока не можете (у Вас нет фактов кроме своего мнения, которое тоже не подтверждено фактами)...

    я увидил...оказывается - не буду приводить видео (из-за пиара)...я мастер ИМ...круто... и половинамоих друзей мс по боксу тоже...
    ладно...круто:d
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Беседа с Вами стала полностью бессодержательной. Спасибо за Ваше мнение.
     
  25. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Именно так... поэтому...до свидания...
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня в Волгограде будет очень жесткий график:) да и гулянки будут дня 3- 4 так что эти выходные не лучший вариант. Тем более там есть Петр он всегда может подойти. Если смогу то обязательно зайду, единственное с какого числа Вы начинаете?
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Мой номер телефона на первой странице.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Нда..
    А обязательно в общении взрослых людей решать вопрос кто кого круче, абстрагироваться от амбиций, пиара, пафоса и прочих ужимок и прыжков самоторчания не судьба?
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Итак, наша группа просуществовала ровно 1 месяц. Некоторые итоги уже можно подвести.
    Во-первых, меня по настоящему радует, что наш отряд не потерял ни одного бойца. Все парни прозанимавшись месяц, решают идти дальше, т.е. каждый нашел что-то полезное для себя на наших тренировках.
    Во-вторых, за этот месяц был усвоен достаточно большой блок материала. Мы освоили на начальном уровне основные падения, кувырки и перекаты на твердой поверхности. Изучили нужные нам понятия биомеханики "пара сил", "рычаг", оптимальный угол вращения и т.д. Все эти понятия пригодились в процессе освоения первого принципа воздействия на сустав - "принципа скручивания". Большинство занимающихся вполне уверенно могут работать (в учебном, не соревновательном режиме) по данному принципу на кисть и стопу как в стойке, так и в партере. Думаю в следующем месяце "пройдемся" по остальным суставам и изучим следующий "принцип растяжения".
    В-третьих, достаточно успешно идет становление двигательной базы по нашей системе, а именно маятниковых перемещений. Конечно, до вариативных автоматизмов пока далеко, но все равно прогресс ощутим.
    В общем, работа идет.

    Я ранее писал, что набор в секцию будет постоянным, но в данную группу можно будет попасть обратившись не позднее января. Это связано с тем, что новичку "догнать" людей прозанимавшихся 3 месяца будет невозможно (особенно по двигательной базе, например на каждом занятии занимающийся выполняет не менее тысячи перемещений, через три месяца это уже приличный "километраж").

    Владимир, в качестве оффтопа, покажи мне мои цитаты где я решал кто круче, проявлял амбиции, пиар, пафос и выполнял прыжки самоторчания. В вышеперечисленном стараюсь не участвовать. А если таких цитат нет, формулируй, пожалуйста, свои реплики покорректнее в следующий раз. ;)
     
  30. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    С января 2010 года будем заниматься по следующему расписанию:

    вторник, четверг с 19.00-20.30 (ударная и противоударная техника),
    суббота с 15.00 до 16.30 (борьба).

    31 декабря, 2 и 7 января занятий не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.