1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современная система рукопашного боя

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Алексей С., 31.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    К сожалению, не всегда то, что мы планируем осуществляется. Я думал и даже обещал кому-то здесь, что набор в группу ССРБ будет постоянным, т.к. предполагал обычную для спортивных секций "текучку" занимающихся - одни приходят, другие уходят искать что-то лучшее. Но что делать если никто не уходит и не собирается похоже!?))
    База передвижений поставлена (маятники) и теперь ребята каждый новый удар или уклон осваивают в течение 1-2 занятий, не просто осваивают, а реально сильно бьют или качественно уклоняются. Через месяц все удары будут освоены. Конечно, новичок пришедший в данную группу столкнется с большими трудностями, т.к. у него нет нашей базы. Да и зал очень и очень небольшой - 10 человек, это предел.
    Поэтому в течение февраля месяца планируем набрать еще одну группу (10 чел) по Современной системе рукопашного боя. Занятия будут проводится в зале гимнастики ВГПУ. Первое занятие новой группы скорее всего с 1 марта, а может и раньше.
    Если есть желающие заниматься - звоните, пишите.
    С уважением, Алексей.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ждем видео)
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  4. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    а нафига российские :kar: всегда в камуфляже ?
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Немного поменялось расписание.
    Занятия по субботам теперь с 19.00.
    График занятий: вт., чт., сб. с 19.00-21.00.
     
  6. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Видео-бы, например, условного спарринга в контакт.
    Или отработки.
     
  7. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Планирую в ближайшее время записать небольшой видеоматериал о наших занятиях, как будет готово, сообщу.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Наша группа Вконтактах http://vk.com/club16633817
    Пока в разработке, но уже есть интересное видео. Видео наших занятий снимаем завтра)
    Добро пожаловать!
     
  9. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  10. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Нипанятна, почему в корпус. :fon:
    Да и, нипанятна, почему сложные техдействия даются ребятам с малым опытом занятий, без правильного удара и рефлексов. :baby:
    (правда, шправедливости заради,не могу не отметить, што такая штука характерна и для многих-многих других прикладных систем :spider: ).
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я б добавил после удара еще и встречный удар в голову атакующему.
    Упражнение ИМХО правильное:) Ударка она всегда важна.
     
  12. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Уважаемые читатели данной темы, я сознательно игнорирую дурачащихся субъектов и воспринимаю это как неизбежное зло на открытых форумах) Если же есть вопросы по существу, задавайте пожалуйста их здесь, на нашем сайте или в группе ВКонтактах. И, конечно, можете посетить наши занятия:)
    С уважением Алексей Свитачёв.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 12:31 ----------

    Это одно из многих упражнений.
    Техника наших ударов включает в себя защиту от встречных в голову (это не зная о чем я, на видео не увидеть), по этому мы начинаем, с прерывающего серию, встречного в корпус от которого защититься невозможно при любом раскладе, а затем идет развитие контратаки :) Это конечно только один из вариантов встречной работы.
     
  13. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Если это в мой адрес - то зря. Шутливый тон - не есть "дурачащийся субъект", и то, что писал я серьёзно - могли бы и додуматься.
     
  14. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    И вот новое видео, друзья.
    Два удара 3S. Тычёк и подхлёст.
    Удары в нашей системе разработаны на основе динамически устойчивых форм движений.
    На видео показаны два удара: "тычёк №1" и "подхлёст" (в заключительных сюжетах ребята в парах работают уже боковым "крюком"). Хочу отметить, что мы не снимали специально показательный видеоматериал, поэтому изредко возникающие задержки в ударах или относительно большие паузы между ударами вызваны тем, что заснят процесс обучения, осмысления техники и т.п. Однако особенности нашей техники, думаю, видны.
    С уважением.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я как приеду, в июне вроде планирую, приду и рискну подержать лапу;)
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    В связи с переходом секции на летний режим работы, групповые занятия будут проходить по следующему расписанию:
    вторник, четверг - с 19.00 в парке Мамаева Кургана.
    суббота - с 19.00 в спортзале ВГПУ.
     
  18. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Друзья, не корысти ради, приглашаю всех интересующихся единоборствами в нашу группу ВК. Мы собрали наиболее полную, в сети ВК, коллекцию учебных видеофильмов (длительностью более 30 мин.) по самым различным единоборствам, от бокса до айкидо.

    Добро пожаловать, за новыми знаниями!
    П.С. Вступление в группу будет одобрено в течение суток после заявки.
     
  23. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Переходим на зимний режим работы.
    Время занятий: понедельник, среда, пятница с 19.00.
    Место занятий: спортзал ВГПУ.
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    спасибо за интересное видео. на видео "дружеские" спарринги видно что большинство ударов просто обозначаются и занятие боевой техникой превращается в игру. даже по своему скромному опыту знаю что после таких игр с дузьями при более жесткой работе просто теряешься. Возникает противоречие : с одной стороны возможность травмы с другой стороны эффективность тренировок. Чтобы работать в полный контакт надо максимум защитной экипировки и жесткие правила. Я думаю практически все инструктора сталкиваются с такими проблемами, особенно это касается прикладных систем ввиду низкого уровня обеспечения снаряжением и снарядами(мягкое покрытие,щитки,шлемы...).Ваше мнение как решать подобные вопросы.Ведь если не будешь бить на тренировке то вне зала не покажешь ничего. А по видео что в глаза бросилось - когда пропускают удар остаются на месте и опускают руки, а голову просто отворачивают .Сразу скажу я не специалист, всё это моё личное мнение.просто интересуюсь этим вопросом.
     
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    davyd,

    "удары обозначаются... превращается в игру..."
    То что удары только обозначаются, не согласен, действительно часто не в полную силу (может Вы знаете. что джеб не всегда в полную силу бьется), но когда случались попадания видно, что удары весьма ощутимы. Кроме того, четко видно, что когда выполняется уклон рука противника уходит достаточно "глубоко" за голову, т.е. удар идет не обозначающий, а пробивной. Это объективные показатели.

    "... нет снаряжения..."
    Все необходимое снаряжение у нас имеется, пока в его применении нет необходимости.

    "... терялись при жесткой работе..."
    То что Вы терялись при жесткой работе может иметь самые разные причины, были значит недостатки в психологической, технической или тактической подготовке. А то что Вы "по дружески" спарринговались, уверяю, пошло Вам только на пользу. Естественно, показанное на видео, это не единственное упражнение на нашей тренировке, поэтому делать далеко идущие выводы по одному ролику невозможно.

    "... пропустив удар остаются на месте... опускают руки..."
    По условиям боя после одного попадания он прекращается на несколько секунд для восстановления того кто пропустил (если есть необходимость). Мы только начали спарринговаться, это была вообще первая тренировка со спаррингами (на джебах корпус+голова), ребята действительно пока даже и не знают как правильно себя вести при пропуске удара, не проходили мы пока эту тему. Учебные задачи данной тренировки и так были весьма обширны (долго расписывать, думаю, нет необходимости).
    Спасибо, за вопросы и Ваше мнение.
     
  27. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    именно поэтому таких выводов не делал. Главная мысль и главный вопрос
    а Вы
    не ставлю под сомнение ваш арсенал. :)
    ну а по
    это не критика конкретных действий. Я понимаю что идёт учебный процесс. Да и вообще критиковать не могу в принципе.Потому как имею очень скромные познания-оттого и вопросы.ВОт ,Алексей ,Вы как считаете нужен на тренировках полный контакт (спарринги в полную силу) и как часто.
     
Статус темы:
Закрыта.