1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебные традиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 02.02.05.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А давайте вот тут сейчас возьмем и начнем ломать дурацкие традиции - пережиток прошлого. Давайте решим какое место нашего города можно посетить в столь светлый и памятный день?
    - Скатнуться на чертовом колесе молодоженам и всем гостям в ЦПКО
    - Скатнуться в Парк Хаусе на эскалаторе
    - Сыграть в боулинг в Радеже
     
    Последнее редактирование: 06.04.05
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Негламурно :biglaugh: нужны свежие идеи :cool:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0


    Ужасы то какие вы рассказываете! :vcrazy:
    Не, ну если честно, была и я на такой свадьбе у знакомых. Человек 70, из которых молодежи от силы человек 20. Дурные деревенские подвыпившие тетушки, без умолку пересыпающие пошлыми шуточками, и плюхающиеся на колени к чужим мужичкам, тамада с баяном, и конкурсы с переодеванием мужиков в нижнее женское белье. :spider:

    Но такого пошлого кошмара в моем случае не предвидится и не предполагалось изначально. Звиняйте, не высокомерия ради, но уровень культуры несколько иной.
    А вот собрать только самых близких родственников, не обделенных чувством юмора) и кучку заводных друзей - самое то!
    Оговорить и подготовить несколько красивых "мезансцен": с голубями (обязательно:yes: ) и т.п. (благо идей сейчас полно и недорого). Плюс забавные конкурсы (опять же, при условии, что ведущий свадьбы (даже тамадой называть не хочется) - вменяемый современный и креативный человек, а не тетка-а-ля-буфетчица). По-моему, то, что надо. :sun:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    мИзансцен.
    Где голубей-то брать будете?
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Спасибо, исправлюсь ;)

    В Волгограде это не проблема. :)
    Много голубятен, которые разводят породистых и очень красивых голубей, и где с радостью дают их "на прокат", так сказать.

    hedgehoglit добавил [date]1112870959[/date]:
    Недавно коллега замуж выходила, потом показывала фотографии. Самые красивые как раз с голубками. Лица тех, кто трепетно держит их нежные тельца, как-то по-особенному светлые и радостные, как у детей.
    Еще мне понравилось, как фотограф поймал момент, когда человек 8 - новобрачные, свидетели и друзья, встав полукругом одновременно выпускают облачко голубей в небо. :sun:
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    hedgehoglit
    ты только сильно не обольщайся насчет свадьбы ;) - это все же больше праздник для друзей и родственников, а не для молодоженов...

    ты будешь думать, а хорошо ли я выгляжу, а хватит ли еды, а весело ли всем? и т.д. и т.п.

    отнесись спокойно, без лишней эйфории... будет легче "это" пережить :)
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    backhoe_loader_

    я наверное неправильная, я об этом не думала. Я вообще ни о чем не думала, кроме себя и жениха/мужа. Только утром почему то казалось, что мы в зАГС опоздаем, и фсе....
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вот сейчас вспомнила, что самая веселая свадьба, на которой я была - это когда желился наш одногруппник на 3 курсе, нам было по 20 лет... Какая там серьезность и торжественность момента..... Кто это осознавал тогда? так, подруга забеременела... (живут, кстати до сих пор вместе)
    Но было ОЧЕНЬ весело, ну очень весело. Как мы танцевали, во что-то переодевались, не было ни стеснений, ничего... СУПЕР-СВАДЬБА...

    И после этого, всякого рода торжества, на которых я была значительно позже, свадьбы стоимостью 1-2 миллиона рублей были скучными и заунывными... Нужные люди сидят и обсуждают нужные вопросы... деловые лица озабоченных менеджеров... ФУ!!!!!!

    backhoe_loader_ добавил [date]1112873966[/date]:
    Aniri

    этого все боятся :)
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    backhoe_loader_

    Да уж это точно! Как представлю все эти хлопоты...:crazy:
    Вряд ли я, конечно, буду думать о

    Об этом накануне голова болеть будет. А в процессе, уже как масть пойдет.
    А вот что я обычно читаю на лицах молодоженов, так это "поскорее бы все это кончилось!".:vcrazy:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а, еще меня часто посещала мысль "Лишь бы тамада не трогала"... Повезло:)
    Вообще странно....когда подружек замуж выдавала нервничала, ночь перед свадьбой не спала. Перед своей свадьбой вырубилась сразу, не хотела вставать и была как удав спокойна. Даже валерьянка не понадобилась :) В ЗАГСе по-моему вообще впала в кому, только глаза моргали :) ПОтом отошла :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А бывали ли вы на свадьбе в деревне? В пору прыщавой юности мне довелось побывать. Это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных! Вот где "богатость" невесты оценивается пышностью юбки и занавесочной фатой. Никаких тебе лимузинов, запрягут "запор" дяди Вани за самой крутой клячей, остальные гости идут следом. Мужики в кирзовых сапогах, женщины в .... ну типа туфлях, на туфли надеты пакеты (патамучта грязь по колено). Вся деревня пахнет самогоном и нафталином. Обязательное действо - воровство кур по дворам и ряженые. Деревня пьет неделю.

    А вы втут голуби, фуршеты, банкеты. "Страшно далеки вы от народа!" (классик). :znaik: :smokez:
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    а юность-то я погляжу у тебя была нелегкая.... ;)
    хапнула ты злого.....
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell
    А это мысль! :haha: Зато вот так выпедриться - и будет "не как у всех в Волгограде"! :haha: :haha: :haha:
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    hedgehoglit
    А у вас когда свадьба? Надо срочно, пока грязь есть :)

    И самое главное на свадьбе - драка!!!!! Без нее свадьба-не свадьба :)