1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В 1979 ж/д больницы не было и в помине, она в конце 80-х появилась. 4-ка ходила до Садовой, там до сих пор кольцо сохранилось. По Ардатовской 4а не ходила и 4а вообще не было, по Ардатовской ходил 102-й.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот сейчас какие маршруты из вышеперечисленного списка и ныне действующих нужны городу на ваш взгляд, как бы их следовало изменить, если на то есть необходимость, и какие маршруты следовало вновь открыть?
    ЗЫ: Список плиз :)
    ЗЫ: ЗЫ: Сегодня 4-ку видел на пл. Советская, с работающим ЭМУ...
    ЗЫ: ЗЫ: ЗЫ: И чего 4ку до Политеха не продлят, хотели же вроде :)
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати припомнил эти славные времена и припомнил рафик маршрутку № 4 на Садовую за 20 коп. Пустая ни когда не ездила. И это в 1980-м. Как же так обосрались в те "светлые" времена? И ведь далеко не единственный маршрут был.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Троллейбус 10,15а
    Автобус 12,88,33

    добавлено через 1 минуту

    Где прогресс? В том что люди разучились ходить?Может скоро и ноги отпадут за ненадобностью?

    добавлено через 4 минуты

    Решили? Да они только все испортили
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Посмотри "Суррогаты", там показывают наше будущее.
     
  6. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Вл@д,
    может и не ЖДБ, а Садовая. Атласа под рукой нет. В нём 4а нарисована. Только на атлас опереться и могу. Кстати, 102 там ходит по Новоузенской.
    Что касается маршруток - то в 1979 их, судя опять-таки по атласу, было всего 3 маршрута. Потом их, конечно, стало больше, но роли они не играли особой.
    Ибо на закате СССР ждал с мамой в Жилухе маршрутку на Тракторный (не помню номер). Прежде чем этот *раный РАФик приехал, автобусы №39 пошли по второму кругу :-) И Жилгородок, как 49, он не объезжал, а сразу на "Объездную дорогу через промзону" - и вперёд!
    Кстати, в СССР маршрутки появились в 50-х. Первыми были ЗИМы. А в 80-х-начале 90-х их роль играли РАФы и Волги-универсалы.
    Обшибся. Тогда 19 был "СХИ - ул. Королёва".
    Господа, если кто-то решит озвучивать свои фантазии - давайте лучше в Почему автобусов...
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    из серии "я-то в советские времена уууу..., я-то в советские времена оооо...." ...а какая, нафиг, разница что было в 70х-80х???
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Поверь на слово, я на Садовую школьником тогда очень часто ездил на станцию юных натуралистов, 4а не было.
    А с Новоузенской через Кузнецкую и на Ардатовскую.
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    у 30 и 30а конечные - да, такие, только ходили они немного по другому маршруту - 30 - на конечной "Медсанчасть 40" не разворачивалась, а поднимались на ул. "64 Армии" и ехала в сторону "Химпрома".
    30а от "ОБувной фабрики" ехала по прямой.
    По "64 армии" они ехали до нынешнего ДК Патриот и там только спускались на ул. Кирова.

    На мой взгляд - удобнее, чем сейчас.

    45 пропустили - от "Руднева" до "дачи Восход"
     
  10. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Был задан вопрос как справиться с безобразием на дорогах. Я ответила. То что нет грамотных это вопрос и к тому почему мы "не любим" отечественные авто и почему большинство товары "заграничного" производства нами ценятся больше (особенно что касается техники) я про китай не говорю.

    Или вы хотите решить проблему с маршрутками теми же методами, какими она была создана? Я пас..

    Думаю, что нужно ждать. все решиться само собой. Когда перебор - вступает в силу естественный отбор.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Reindeer29,
    перефразирую одну фразу лучше всего характеризует подобных вам в теме: говорить - не мешки ворчить.
    я тебе привел конкретный район, из которого стало возможно было добраться в любую часть города благодаря маршруткам, что-либо ответить конкретного ты - не смог/ не хотел, а раз такой умный ну-ка раскажи на чем из общественного транспорта добраться от поста шайба до 7ки, или от того же поста до центра??
    за маршрутки каждый день тысячи голосуют рублем, и боюсь, что если этим людям ты бАльшой и вумный предложишь лясипед, особенно тем кто за 40 то руль, педали или еще чего по острее-зубчатей тебе засунут в...
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    nosferatos ,на твои хамские комментарии отвечать не собираюсь
     
  13. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    форумы насколько я поняла для общение и обсуждения. И не хамлю как некоторые бывает. И я высказала свое мнение. причем тут мешки?
    Или вы хотите услышать как решить эту проблему. То простите, но некоторые даже за решение вознаграждение получают..
    в чем проблема?.. я кого-то обидела? Мы многое не умеем делать и это факт..
     
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Одного не понял: в Центр, пока не появились труповозки - НИКАК??? А 15-й троллейбус с интервалом в 2-3 минуты в пик и максимум 5 минут в меж пик - не, не катит? К слову, тролл на 7-ке появился аж в 1991.
    Да и 59 до середины 2000-х отлично работал.
    26 - сомневаюсь, что до Разгуляевки была армия желающих доехать, дерущихся за некое "жопоместо". Ну, так это, если и было, только за сидячку - а стоя? В легкую уехать можно было (как и сейчас; да и в данный момент с 33-й влегкую можно уехать на жопоместе, при том, что маршруточных дублёров у 126 (ех-26) нет)!
    За 25 уже мало, что скажу. Это он через 2-й км гонял?
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    nosferatos, но это не выход, ну не может быть нормальной системы на скотовозках. Пример сплоченной трамвайно-троллейбусной
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы жили в это время на 7ке, чтобы тут теоретизировать??

    Mаkс,
    по мне так лучше плохо ехать, чем хорошо идти, еще раз повторяю, маршрутчики без всяких подачек и стимулов от администрации решили транспортную проблему, и худо бедно начинают менять парк, опять-таки без всякой помощи властей...
    теперь еще одна ремарка тем кто считает, что в напряженности в движении виноваты исключительно водители ГАЗелей...вы это, как его, вообще в курсе на какой грузопаток рассчитаны магистрали?? и во сколько раз он возрос с момента строительства основных линий...теперь еще один забавный нюанс...вот есть у тебе личный транспорт, но ты один х..вечером чтобы с моста заехать на проспект попрешь через комсу, религия не позволяет через порт-саида или гагарина?? это мое единичное наблюдение, но часто встречающееся...как ездили на общественном транспорте, так и ездят на личном...

    добавлено через 2 минуты
    и ps 14 троллейбус в 1991, который до симонова доезжал, а остальные с утра пехом до 1,5 километров наворачивали...так что изначально кривые данные даете и на них свои теории строете
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    nosferatos, ну так вот и пусть эти частники меняют газели-скотовозки на автобусы, например на СитиРитмы12, ездят с кондуктором по этим своим маршрутам, имеют фиксированную цену, без этих всяких "ночных тарифов", четкий график движения, диспетчерские, а не так как сейчас, да и часть скотовозок вообще в частных руках, общественный транспорт перевозящий пассажиров должен находится в гараже транспортного предприятия, проходить должный ТО и текущее обслуживание, а водители медосмотр транспортного предприяти перед выездом на линию...
     
  18. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну, в 1991 - нет, а так - да: 8-й Воздушной Армии, 52.

    добавлено через 14 минут
    Т.е., если развить эту "мысль" - муниципалитет не должен покупать транспорт для муниципальных предприятий?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в как то скудоумно мысли развиваете, так, что в итоге их искажаете, совет один, включаем мозг, думаем и медленно догоняем, что я хотел сказать...
    Mаkс,
    знаете есть такая отличная, замечательная фраза - не гворите, что делать и я не скажу куда идти, в вашем конкретном случае еще одна трендеть не мешки ворочать...говорить как нужно, что делать ума до хрена не надо, вперед знаешь как организовывай, а не словоблудствуй здесь...

    ps что-то в последнее время замечаю дефицит мозгов на форуме и профицит беспонтовых умномыслеизявлений...

    добавлено через 2 минуты
    а так да в каком году?? и позвольте спросить с какого года в другие районы в час пик пришлось выезжать регулярно??
     
  20. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Ну, я таки думаю, что вы намекаете на то, что маршрутки везут кучу денег, что позволяет им за свой же счёт покупать этот самый новый ПС (интересно, из 5,5 тыс. маршруток новых иномарок хотя бы 100 штук есть?).
    знаете, почему они выгодны?
    1. отсутсвие на маршрутках льгот.
    2. нет кондуктора, который бы сидел и отрывал пассажирам билеты.
    Если вдруг ввести эти 2 условия в труповозках, их доходность упадёт в разы.
    94-96. до 8-й ВА жил около года на Качинцев, 110 - фактически, тоже 7 Ветров.
    Ну, в те года особо регулярно не выезжал, конечно, - маловат был, даже 10 не было. А так, в основном, 2 направления было: в Жилгородок и в Центр. До переезда на Ангарский юзались активно 23 и 59 автобусы. Драк за некие "жопоместа" не наблюдал.
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    сегодня у маршрутки 15с, при спуске по 39-й Гвардейской отказали тормоза, к счастью обошлось без ДТП
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вчера вечером там кстати 2 машины сразу в ограждение серьезно въехали... не понял как это у них так получилось
     
  23. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Где это ты столько их насчитал?
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    В Волгограде.:) Сам не пересчитывал, конечно, в СМИ такую инфу дают.:)
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот скажите, сколько стоит сейчас новая машина этих маршруток-иномарок?
     
  26. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Из городских маршрутов (около 225 - 3900 маршруток примерно) не работает почти половина = 2500-2600 маршруток остается.
    Плюс сюда гости из области - около 35 маршрутов. С учётом неработающих = 1000-1500.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В прошлом году ездил на разборку автомобилей "у Пети на Ангарском" - она как раз недалеко от этого учебного центра. Туда то я доехал, оттуда - сколько не ждал маршрутку - так ине смогу ехать - мест-то нет внутри! И у жителей этих домов - то же самое - маршрутка есть - уехать нельзя.

    И, кстати, с утреца уехать, например, с ТЗР на 70-м - анриал совершенно - на конечной ещё набивается и до Юности или Менделеева редко кто выходит.

    добавлено через 2 минуты
    А как ты там оказался, на шайбе? Пехом пришёл? На чём туда добрался - на том же и обратно.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Форд - Транзит от ляма двести..
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Форд транзит како еще-то
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот, а перевозная способность таких машин, около 20 человек. Может проще вместо трех иномарки-маршрутки, купить одну машину, например "СитиРитм-12". Тут и низкопольник, и пассажировместимость 105 человек. Автобус удобный, и более комфортный. Надо же когдато уже избавлятся от скотовозок
     
Статус темы:
Закрыта.