1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    ага видал я такую, как она ездила просто жесть, я её 2 раза видел. 1 раз: она создала аварийную ситуацию на пустом месте 2 раз: у неё была снесена почти вся левая часть кузова. Сейчас я её вообще невстречаю. Вот такие пироги могут быть.
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Zazell, ну подумай сама, как существуют программы форд в кредит, ниссан финанс и т.д. и т.п. И подумай, может и вправду кому-то надо распродать машины восьмого года. Какая разница, делают тебе единовременную большую скидку или зашивают её в кредитную программу? Почему никого не смущает скидка в 100000, а предложение рассрочки вводит в ступор? Этой же суммой и будут покрыты проценты. Взять сразу со скидкой, или без скидки, но с рассрочкой - в чём здесь криминал?
     
    Последнее редактирование: 20.03.09
  3. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    по догворённости с банком, проценты компенсирует производитель!
    Странно, что при покупке за нал скидка не предоставляется :confused:
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А какой смысл её давать?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Vasya Da_Gama,
    при покупке в кредит\рассрочку банк снимает деньги как с покупателя, так и с продавца. а при оплате покупателем налом, продавец банку ничего не должен ;)
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Правильно говорит. У гетса или все электростеклоподъемники, или все ручные.
    Кстати ни в одну комплектацию не входит сигналка и музыка. Это все придется ставить при покупке новой (цены: сигналка с установкой и покупкой только у дилера 11 000, установка у дилера магнитолы 900 р. Магнитола может быть и своя).

    Посмотрите и защиту картера - ее купить и установить у дилера 2500. Штука нужная, ибо геша низкий (ну как и все ино такого класса..)

    АБС - вещь нужна, особливо для неопытных водителей.

    Вторая подушка мож не настолько нужна. Все ж в геше ремни с преднатяжителем...

    Бортовой компьютер по большому счету для баловства. Если б он коды ошибок выдавал цены б ему не было - на диагностике въэкономили бы. А считать средний расход топлива за поездку - ну не все ли равно? вы ж бензин уже сожгли :-)

    ПТФ установить у дилера стоит 8500. Ну их необходимость штука спорная, хотя туманы у нас явление частое. Но по своему опыту с ПТФ хорошо ехать когда нет встречки и дорога не освещается фонарями - иначе они все равно засвечивают туман и едешь как в молоке...

    Зимняя резина Вам обойдется в 5 - 7 000... Ну и диски литье стока ж примерно. Кстати размерность 175/65 R14 достаточно популярная и не сильно дорогая. Ездить зимой на летней - ИМХО преступление.

    Двигатель 1,4 с его 97 лошадьми не вылазит за сотню л.с. при расчете налога. Это значит налог будет 970 р. в год. (если больше 100 л.с., то платится 17,5 за лошадь). Машинка тяговита.

    Очень короткий капот - удобно ездить по дворам :-) Уже убедился в этом и заценил :-) Единственное, его не видно даже если привстать... так что на первое время можно налепить антенку на правый предний угол (стоит что-то порядка 250) - как часто на японках праворуких слева крепят...

    Кстати, если будете сами проходить ТО, то смотрите что б не было тонировки на передних боковых стеклах. Но правда ее и отодрать можно :-)

    А вообще покажите машину человеку который разбирается. И сервисную книжку посмотрите. Просто чтоб не было ситуации, что чел сам ее ремонтировал (типа все равно ее продавать) и что б вас потом не сняли с гарантии. Тот же кузов чтоб не бит был...

    добавлено через 1 минуту

    При покупке налом могут сделать подарки на допы... Но их еще выпросить надо :-)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в городе 1 дама с ребенком на серебристом гетце ездит? Если проводить аналогии подобно Вашим, то на любую машину можно спроецировать "видел я одного такого водителя, который...".

    Ога-ога... и к этой скидке маленькими буквами приписано *при покупке в кредит 10 машин.
    Кроме того, человек явно дал понять, что кредитоваться не намерен.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    во-первых, продавец банку в любом случае ничего не должен. просто он получит за авто несколько меньшую сумму, чем если бы продал за нал ;)
    во-вторых, какой смысл ПРОДАВЦУ давать скидку при полной оплате налом?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не вводите людей в заблуждение пожалуйста, коды надо расшифровать, и знать симптоматику, а калибровки то же компьютер бортовой сам делать будет?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2


    Ну изначально вроде планировался кредит.. Мож я и ошибаюсь... На хундай кредит 8,5%... Правда условиями не интересовался...

    А скидка в 100 000 на тот же гетс делается так: вот вам цена в баксах, а доллар щас у нас стоит не по официальному курсу, а 27 руб. Вот так на разнице курса и получается 100 000 :-) При этом сейчас продаются машины 2008 года. Вот 2009 года будут уже якобы по официальному курсу продаваться. Тока кому нужен гетс за полмиллиона? :-) Или i30 от 700?
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    мне кажется, или у Zazell украли пароль? :gigi:
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Во-первых, не продавец компенсирует процены, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !
    Во-вторых, а какой смысл давать скидку при покупке в кредит?

    Вот есть автомобиль. Ценой, допустим, 100000 руб. При покупке его в "беспроцентный" кредит, придётся компенсировать % банку. Допустим, 10%, и получит производитель за него 90000руб (комиссию продавца для упрощения не учитываем), причём, не сразу, а через несколько дней.
    При покупке за нал производитель получит все 100000руб., причём наличными и сразу! Почему не подарить скидку 10тыр покупателю? И получить за тот же автомобиль те же 90000, как при покупке в кредит?
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Ну эт понятно... :-) Чесно слово не хотел ввести в заблуждение :-)
    Просто ИМХО меганеобходимости в БК не вижу.

    На тот же тазик БК с кодами штука полезная. Правда если с железками дружишь. А в секасе с тазом иначе низя :-))) Расшифровки кодов мона нете нарыть...

    добавлено через 4 минуты

    Если это официальный дилер то цены определяет не он. Дилер может сделать подарок в виде допов на эту сумму. Но салоны это жутко не любят, ибо с допов кормятся.

    По тому же гетсу пока не напомнили, что должен быть подарок в 15 т.р. (по федеральной программе хундая) максимум, что предлагали, это 5 т.р. при покупке за нал :-)
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ога-ога (с) Zazell, а производитель типа не продаёт свои авто, ну да и хрен бы с ним, не об этом сейчас речь
    "зачем нам миллиард, когда можно заработать миллион?" (с) Доктор Зло

    добавлено через 40 минут
    Сегодня продать авто человеку, который в противном случае не смог бы его купить ни сегодня, ни в ближайшее время. Получить сегодня живые деньги, да ещё и кредитные риски переложить на банк.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Выгодные кредитные условия не сегодня появились. Они были давно, когда на машины были ОЧЕРЕДИ!
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    swg, выгодные кредитные условия были и есть далеко не на все машины ;) как правило, чем ликвиднее машина, тем меньше выгодных условий.
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо в очередной раз всем за дельные советы.
    В подержанной машине меня и прельщает наличие опций, не входящих в комплектацию нового авто: в этом серебристом гетце есть защита картера, музыка, летняя и зимняя резина с литыми дисками, коврики, мультилок и сигнализация "шерхан".
    Музыку и сигнализацию устанавливали в салоне. Тонировки нет.
    lemmus, а можно поподробнее про антенку, которую устанавливают на правый передний угол: для чего она, где ее купить и кто ее поставит?
    Еще, в отношении диагностики: в хундай-центре на сервисе продиагностировать машину стоит 1200 рублей. У меня есть альтернатива - мой очень хороший приятель имеет свою автомастерскую. Предлагает посмотреть машину. С меня берет 200 рублей. С его слов, он все сможет сказать о двигателе, кузове и ходовой. Но в коробку не залезет (нет какого-то оборудования - типа сканера или датчика, я точно не поняла).
    Вопрос: можно ли съэкономить и показать машину ему. Доверять ему можно, так как у него ремонтируются все мои знакомые и очень его хвалят.
    Или переплатить и обратиться в хундай-центр?
    Т/о было пройдено в декабре 2008 года, гарантия по сервисной книжке до декабря 2009. Как можно узнать будет ли у машины гарантия и не нарушала ли она сервисные правила, не проходя диагностику в сервисном центре?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    А разве ТО пройдено не на сервисном центре? Вопрос то и возникнуть не должен с гарантией?
    Попросить в сервисном центре распечатать статистику обращений по данному VINу . По идее они и должны будут сказать что дальше с гаантией.
    Да отдельно диагностика делаться не может - только взаимосвязь между проблемой или ТО. Я честно вопрос не допонимаю.
    это что деньги большие ? Дело пожалуй в другом, если говорим о коробке, то вся проверка - это чистота и запах трансмиссионного масла, все остальное - контрольная поездка, замер давления
    скорее всего манометра. Это уже будет подороже чем 1200. Я так предполагаю это береться за сканер которого у Вашего знакомого нет. зачем он нужен при осмотре? Посмотреть текущие данные - вот например состояние катализатора по топливной коррекции оценить. Просто считать коды это пол дела, и как правило все индикаторы перед продажей "тушатся", те ремонтируются , выкинуть горящую лампочку или заклеить изнутри глазок изолентой - так это совсем грубо и нелепо, так практически никто не делает.
    Мое мнение : езжайте в центр - Вам болше нужно собрать информации по гарантии. При обращении по поводу диагностики это сделать легче. Парень никуда не денется.
     
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, ТО было пройдено на сервисном центре. Печать в сервисной книжке стоит.
    То-есть я могу обратиться в сервисный центр просто за распечаткой статистики обращений, и они мне скажут все ли в порядке было с машиной и не нарушались ли правила, при которых действует гарантия, так?
    А у своего мастера я могу просто потом проверить машину. Так?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    да , в общем то информация не секретная ,
    печать то стоять может, а вот оплачивались ли работы? то есть делались ли?
    да это кто ж вам запретить сможет?
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо!
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не стоит вас точно разведут. Пробейте гарантию и обращения и к человеку которому вы доверяете и вас не обманет.
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Так и сделаю, спасибо.

    добавлено через 2 часа 6 минут
    Ужас!!!
    Съездили на диагностику. Нашли кучу косяков. что-то с дыижком, что-то с тормозными колодками, вобщем мастер не посоветывал брать.
    Короче поговорим с мастером и пораскинув еще раз мозгами, я пришла к неутешительному для себя выводу, что брать б/у машину опасно. Плюс к этому проехалась на этом гетце и как-то мне там не комфортно. Низко что-ли? Не пойму сама.
    Вобщем как не крути, я поняла, что надо поднапрячься, взять максимально возможный для меня кредит и покупать новое авто.
    Причем гец я теперь, после более тчательного изучения, категорически не хочу.
    Вобщем снова мне очень нужны Ваши советы.
    Из новых машин до 550 тысяч с АКПП какую бы Вы посоветывали:
    Тойоту ярис, мазду-2, шкоду фабию или форд фиесту (в новом кузове) и почему.
    Сразу скажу, что по самочувствию в салоне больше всего мне нравится ярис. Как-то в нем чквствуешь , что сидишь повыше, чем в других что ли. И обзор в нем самый лучший.
    По дизайну кузова больше всего нравится фиеста.
    Душа больше всего лежит к ярису. Но очень смущает робот вместо автомата. На форумах пишут, что тупит...
    По цене на сегодня ярис из всех самый дешевый (537). Мазда 560 (если с кондиционрером), фиеста вообще 589.
    Что делать???
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К официалу? Или к знакомому?

    kbkbz, бери Ярис!
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    К знакомому. Zazell, аргументируйте, пожалуйста.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    тупят те кто пишет, вся проблема в том что на роботе надо про педаль тормоза не забывать - хочешь скорость сбросить тормози, затем добавляй газ , на автомате этого не оязательно - может это и называется "тупит"? Тему эту я успел затронуть , когда работал с Тойотами ( серое дилерство). kbkbz,
    мое мнение - Тойота, ее надежность как раз для таких как Вы, все сбалансированно и доведено до совершенства, к ста.. дИлерство какое презентабельней? ..
     
  27. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, а Вы считаете целесообразным брать новую и относительно дорогую первую машину? У васех мнения разные. Кто-то считает, что сначала надо поездить на старой машине, набить руку. А другие наоборот считают, что лучше сразу учиться на новой комфортной машине. Тем более, что ярис самый безопасный в своем классе по краш-тестам. Значит в нем меньше вероятность пострадать при аварии.
    Так?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как знакомый без соответствующего оборудования мог определить, что что-то не то? Да пусть у него хоть золотые руки и семь пядей во лбу, но что это за диагостика была? Задрал на подъемник или залез в яму подергал, постучал? :chih: И какая проблема с колодками может быть за 14 тыкм? :lupa:
    kbkbz, а в фокус по деньгам не умещаешься?:lupa:
    Ярис, ну просто нравится! Правда на роботе не ездила, не знаю. Но в любом случае какие-то проблемы в этом механизме лечатся по гарантии.
    Еще момент, и Ярис, и Фиеста (кроме Геши!) попадают да еще в совокупности с твоим стажем попадают под категорию "учебных" машин. Ставка по риску "ущерб" по КАСКО может быть до 9%. А это около 50 тыр! Узнай КАСКО по этим машинам.
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, поясните, пожалуйста, про категорию "учебных" машин. Как это понять, что Ярис и Фиеста попадают в эту категорию? Я вообще не в теме.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zazell,но что вы глупости говорите то. уже даже монстры страхования демпенгуют тарифами по 3,5-4,4% и пофигу им стаж.