1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Пиводуй

    Пиводуй  Активный участник

    1.177
    1
    Долго же Вы к этому шли.. Нужно было просто взять это за аксиому. Даже допускать мысль о покупке б/у преступно - это неуважение к самой себе.
    новый рено символ с акпп, еще хватит на каско, тонировку и еще останется.
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Рено симбол не нравиться. Клио ничего, но его надо ждать около 6 месяцев и цену не фиксируюют. Да и как-то не хотелось француза....
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kbkbz, странная вы. вом советуют новую. а вам то не нрасится, се не нравится. купите акцент с автоматом или подкопите и купите новый Гетз пока они есть.
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    SATAN, а в чем моя странность? В том, что мне обязан нравиться новый рено симбол???
    Я уже писала какие авто мне нравяться: ярис, фиеста, мазда2. Из них больше всех ярис.
    Просто смущают отзывы в форумах про робот у яриса, по-этому и обратилась за советами.
    А если Вас это раздражает, так никто же не заставляет Вас отвечать. Колхоз - дело добровольное. Кто хочет помочь советом - помогает без критики и издевок.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    странность в том что вам нравятся машины стоимостью в 2 раза больше вашего бюджета.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    да я и вторую и третью тоже считаю целесообразно брать Б/У, почему не считаю Вас странной
    это легко обьяснимо - Вас уже запутали и запугали всякими небылицами, а при покупке новой не будет кроме как на себя ни на кого обиды, и обслуживание будете проходить в дилерском сервисе, где при всех недостатках ,за машиной следит завод . Повторюсь, при выборе новой в г.Волгограде выбрал бы именно Тойоту или Рено, Мазда как дилер пока им уступает. Есть бывшие коллеги и ученики и там и там. Поработав некоторый момент с фордом, лестных эпитетов о нем, как о работодателе не приобрел.
    Это очень дельный совет, именно эта позиция может испортить настроемние от эксплуатации нового авто.
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Каско уже узнала и ужаснулась.
    На гец 18 тысяч (правда на б/у).
    На новый ярис 37 тысяч.
    Оба варианта в ингосстрахе, там получилось дешевле всего. В других фирмах еще дороже....
    Разница в 2 раза!!!
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ай-яй-яй какой кошмар :iq:
    а фигли хотеть если стаж вождения с гулькин нос
    страховщики должны были бесплатно каско дать и потом с радостью выворачивать карманы на ремонт расцарапанной о выбивалки для ковров машины
    или обо что вы там с подружкой машины калечите? :d

    а с тазом разница еще больше - покупайте его
    будет выгодно - каско водителю без стажа за 3 тысячи рублей :haha:
    тем более скоро на калины акпп будут ставить
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Очень смешно!!!
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    kbkbz,
    тебе уже стопицот раз все разжевали и в рот положили
    зачем ты тут всем мозг взрываешь по новой?
    на колу мочало - начинай сначала
    мазда да
    ярис нет
    фиеста да
    гетц нет
    б.у да
    новую нет
    потом все наоборот и так три круга

    ты похоже блондинка
    если не внешне - то в душе точно :gigi:
    или читать не умеешь - или умеешь но написанное не понимаешь
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0

    В том то и дело, что потом наоборот.
    Все говорят и советуют с точностью до наоборот. Вот и хочется побольше мнений (аргументированных) услышать, а не флуд.
    Доктор Влад, напрмер, только за ярис агитирует. А Вы говорите - ярис нет.
    Пиводуй не советует б/у машину, а Xolodok наоборот за б/у.
    Так вот и хочется ясности. А чтобы новичку понять к какому лагерю склоняться, хотелось аргументированности советв, чтобы эти аргументы совпали с собственным мироощущением.
    Надеюсь понятно излагаю?
    Кстати, я не блондинка не в душе, не внешне.
    Просто трудно разобраться в теме, которая никогда в жизни меня не касалась.
     
  12. Пиводуй

    Пиводуй  Активный участник

    1.177
    1
    kbkbz,
    Не покупайте ничего, пожалуйста. Мы все Вас очень просим. Пользуйтесь услугами такси.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    тут пожалуй нужен личный контакт, по инету всех красок не передашь, можете воспользоваться советом человека, который совсем вам не по душе придется воочую.
    мне тем более трудно дать совет потому как самому практически все равно на чем перемещаться, советую с колокольни ремонтника: Б\У Тойота больше вех сохраняет работоспособность и требует меньше нашего участия, для начинающего самое то, дальше больше можете стать гурманом, и захочется более эмоционального авто.
    К стати, Вы мне звонили, и так и не приехали:shuffle:
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Xolodok, черкнула Вам в приват.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Буквально в пятницу читала в инете про самые угоняемые машины (и ставки КАСКО по риску "угон") и самые высокие ставки по риску "ущерб". Найду ссылку - повешу. К слову сказать, есть черный список страховых компаний, т.е. те кто не собираются платить. И поверьте, среди них много монстров. Поэтому демпингуют те, кому нужна сиюминутная выгода. А что будет потом, то будет потом.

    Ну обычно это первая машина и обычно у женщин. И обычно считается, что бабы дуры, а за рулем - ваще обезьяна.


    Ну тойота и дороже в обслуживании!

    Господа, которые очень раздражаются могут не читать эту тему. :frustrate

    добавлено через 7 минут
    Кстати, согласна. Б/у -почему нет? Просто выбирать надо грамотно.
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Для разнообразия посмотрите Фиат Панда. Вчера видел в автосалоне АКПП за 442 тыр. Прикольный афтомобильчик... Расцветочка веселенькая... На комплектацию внимание не обратил.
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, в очередной раз мерси за дельные советы.
    Nikola, панду смотрела. Они отдают с АКПП за 380 тысяч. Но автомастера говорят, что фиаты лучше не брать...
    Кстати внешне она прикольная:)))
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итальянцы улучшили качество своих автомобилей. К сожалению, репутацию вернуть быстро не получается. Почитай в инете отзывы о фиатах.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не надо грязи :d


    Похоже Вы действительно нифига не читали.
    Если Вам плевать что Вам советуют - зачем тогда спрашивать?


    +1.
    И еще езда на троллейбусе не требует КАСКО и прочих расходов. Правда могут возникнуть сложности с выбором маршрута, но Вы спросите на форуме при затруднении. :haha: :haha:
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ТЕМА ЗАКРЫТА.
     
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну уж нет! :frustrate
    Мы тут что, зря старались??? :writer:
    Что купили-то в итоге?
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    купила?
     
  23. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нет, не купила. Просто решила больше никого не раздражать своими вопросами. Буду разбираться сама.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, не обижайся на наших гоячих мужчин. Выдержки у них никакой! Они с нами по тряпичным магазинам ходить не могут, их раздражает, что женщины более 5 минут задерживаются в магазине. Между тем, как только они сами попадут в магазин "Охота и рыбалка" или "Автозапчасти и автоаксессуары" будут полчаса только пялиться на витрину. С видом ценителя и знатока справляться о ТТХ эхолота, который нафиг бы нужен, потому как ни лодки, ни водоема нет и не предполагается. Но стоит лишь нам, дамам, пробегая мимо зацепиться взглядом за ювелирный отдел их молниеносная реакция, как перехватчик F-16 последует незамедлительно "Нафига тебе эти стекляшки" или "У тебя этих колечек..." (и далее следует живописное описание сколько у тебя всяких штучек, которых у него не было и не будет).
    А уж тяжесть выбора между двумя совершенно одинаковыми покрышками похлеще проблемам kbkbz между ярисом или фиестой.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Zazell, спасибо за поддержку. Одна Вы меня понимаете:)))
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну, не только!
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, поэтому не надо рубить тему! Кто хочет/может помочь - поможет. А обижаться на раздражительных мужчин бесполезное занятие.
     
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Вот подробный отзыв:
    "Fiat Panda 1,2. Машину купил для 18-летней дочери,только получившей права.Она хотела именно маленький автомобиль.Выбор был чисто эмоциональным-внешний вид машины понравился с первого взгляда. Обаяние Панды усилилось после того, как дочь села внутрь. Машина яркая и стильная, и внутри и снаружи - настоящий итальянский маленький шедевр. Панда с автоматом была в наличии за 385 000 рублей, три дня ушло на установку допоборудования (ксенон,подогрев сидений, предпусковой обогреватель,парктроник, брызговики,защита картера,сигнализация,механическая блокировка руля- всего вышло еще почти 100 000 руб.) и мы получили свой авто. Панда стала третьим автомобилем в семье- у меня Фольксваген Туарег, у жены - Рено Лагуна. Первый тест-драйв Панды проводил сам. Салон -стильный и эргономичный, все нужные кнопки и крутилки находятся наощупь после пары часов пребывания за рулем. Материалы отделки недорогие, но все сделано очень добротно. В комплектации есть подушки безопасности, АBS,EBD,кондиционер. Шумоизоляция очень приличная для машины класса А, лучше чем у некоторых машин класса В и из гольф-класса (из тех на которых ездил - Хендэ Гетс, Тойота Ярис, Мазда 3 проигрывают Панде по уровню шума) Подвеска у Панды довольно мягкая и одновременно упругая .настроена в большей степени на комфорт,чем на скоростное прохождение поворотов. Посадка водителя высокая,что способствует хорошей обзорности.Поначалу,когда сел за руль,немного смутили небольшие по размеру наружные зеркала (может после больших зеркал Туарега),но после того,как настроил их под себя,понял - все что нужно они показывают. В гордских режимах машина очень резвая и маневренная, благодаря своим размерам можно протискиваться в узенькие щелочки , что иногда помогает в пробках, по этой же причине никаких проблем с парковкой. Автомат(точнее сказать роботизированная механика) работает вполне адекватно, имеет 2 режима - экономичный и нормальный, для города как-раз то ,что надо. При необходимости можно передачи переключать вручную. Машина очень теплая (у нее стекла атермальные), в холода прогревается быстро. Средний расход по компьютеру 5.8 литра (около 40% пробега машина ездит по трассе). В настоящее время пробег 5000, проблем никаких не возникало. Я думаю не зря Панде отдали титул "Автомобиль 2004 года" в Европе, она воплощает в себе именно европейский подход к автомобилю - комфорт,экономичность,функциональность, практичность. Конкуренцию в этом классе на нашем рынке Панде мало кто сможет составить. Смотрели перед покупкой Панды Пежо 107- машина очень красивая,но начисто проигрывает Панде в практичности, там даже бардачка нет - только ниша, и голый металл на дверях не понравился). Корейцы Дэу Матиз, Шевроле Спарк и КИА Пиканто вообще из другой лиги, их главное достоинство, то, что они стоят в 1,5 раза дешевле Панды,но насколько они дешевле настолько и даже более они и проигрывают . Панда хороший вариант для начинающих женщин-водителей. Дочь просто боялась ездить на моем Туареге в городе при интенсивном движении и в пробках из-за его размеров, а на Панде очень быстро приспособилась."
    А чем "автомастера" мотивируют??? Мож у них предубеждение после жигулей?
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    мне вот эта часть программы нравится как мастеру, тут работы наверное на 30ку, а то и больше , за такой лавандос я тоже бы хороший отзыв написал,
    да нет,, они и впрямь капризноваты, есть же поговорка - не люблю 4 Ф "Форд" "Фиат" "Фсе" "Французское", тут бы это.. того, побольше чем
    намотать а потом впечатлениями делиться.
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а Вы как считаете - есть такая поговорка или была такая поговорка?