1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке проценты больше?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем orjonnykidze, 28.03.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    банк и ли бренд?? :d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на рынке кредитных карт зато долго )
    Да и вклады в Москве еще давно принимали, просто в Волгограде только с прошлого года начали...
    Вы больше 700тыр. хотите в нем держать, что стабильность так интересует? )
    Я бы ни в каком банке не стал бы больше 700тыр. держать... разбивайте не насколько банков, или на родственников открывайте в одном банке если доверяете им.
    А до 700тыр. все покрывается страховкой.
     
  3. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    На мой взгляд, "Экспресс-Волга", "Супервклад" - лучшее сочетание условий и % ставки.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    8.5% ставка, в то время как у других банков 10% по картам начисляется ) Что хорошего? )
     
    Последнее редактирование: 01.02.12
  5. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    А что скажете про СМП Банк?

    разместил там - инструментарий нормальный. В плане создания "копилки" с возможностью снятия и пополонения во время действия договора.

    Процентная ставка по вкладу: 8,5%
    Пополнение вклада: да
    Частичное изъятие вклада: да
    Выплата процентов: ежемесячно или в конце срока
    Капитализация процентов: да.
    Автоматическая пролонгация вклада: Возможна по желанию клиента.

    по-моему, рыночная ставка для вклада с возможностью снять средства в любой момент.

    банк стабильный, с перспективами - смотрите собственников :)
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Банк конечно. "Я такой как все" уже прочитано, где и про становление банка немало сказано. Мож он его сейчас ставит, а потом продаст, как пивзавод. Интересно мнение клинтов, сидящих на долгорочных депозитах в этом банке.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 14:21 ----------

    Нет.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да пусть продает, клиентам то что с того )
    разве если только ставки по вкладам упадут - но это только по новым договорам, по уже заключенным ставки зафиксированы.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В России можно ожидать чего угодно и откуда угодно.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну и толку то? в волгограде филиалов Тинькова нет? или я чего-то не догоняю
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А зачем филиал? У них вообще филиалов нет, они дистанционно работают.
    За открытие вклада в главном офисе банка - дополнительная комиссия 1000р )
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Хоум-Кредите точно такой же вклад с возможностью пополнения и снятия 10%
    по крайней мере до нового года так было
     
  13. Друзья, разъясните мне что такое капитализация и какую выгоднее выбрать : ежемесячную, ежеквартальную или в конце срока?
    Вот тоже задумалась о вкладе, думаю уже 2 месяца... всё никак не решу - какому банку доверить свои деньги. Я считаю так: серьёзные деньги нужно доверить в серьёзный банк. Сбер например... А такие как Связной мне не внушают доверия, какие бы проценты они там не обещали.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем чаще тем лучше )

    лучше раскидайте в несколько банков суммами не более 700тыр.
    До 700тыр. вклады в каждом банке застрахованы.
    А в сбере только деньги терять будете, т.к. их проценты даже инфляцию не покрывают по большинству вкладов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:47 ----------

    По доходности сейчас ТКС на первом месте - до 11% годовых ставка, 1.5% бонус за пополнение вклада безналом, который можно получать до 4 раз в год, и ежемесячная капитализация - в сумме дают примерно 18% за год. Положение банка по отчетности достаточно устойчивое, так что можно и больше 700тыр. держать (ну это уже Вам решать, рисковать или на несколько банков разбить и спать спокойно)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 10:49 ----------

    связной убыточен на данный момент, убытки покрываются учредителями... но до 700тыр. в любом случае доверить можно, т.к. страховка.
     
  15. colorprint, на Ваш взгляд куда лучше вложиться на сегодняшний день под больший процент, чем 8,5% с возможностью пополнения, ну и возможное частичное снятия через год-два?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТКС. Открываете "лесенки" из вкладов с шагом 3 месяца (соответственно каждые 3 месяца можно забрать деньги вообще без потери процентов и бонусов), и после окончания каждого вклада забираете деньги и пополняете следующий вклад там же (получая 1.5% бонус). Итого до 18% в год будет.
     
  17. Спасибо, за рекомендацию. ТКС - это Тинькофф?
    Кто-то мне когда-то говорил, что наоборот лучше потерпеть и взять капитализацию в конце срока, якобы выгодно тогда выйдет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:01 ----------

    То есть я каждые 3 мес. закрываю вклад и открываю новый? Банк это делать разрешает, ему выгодно?
    Хорошо. Какой ещё банк можно рассмотреть как альтернативу ТКС?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:04 ----------

    А по моим подсчётам до 17% в год. Вот расчёт:
    11% - базовый.
    1,5% * 4 (раза в год открытие-закрытие) = 6
    11 + 6 = 17%
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    капитализация вклада - это когда начисленные проценты по окончании периода прибавляются к основной сумме и на них в новом периоде начисляются проценты. При одинаковых условиях чем чаще - тем лучше. Но надо смотреть условия, возможно при более поздней капитализации процент будет больше(например, с ежемесячной капитализацией процент по вкладу 8%, при ежегодной - 10%). В теории банку выгодее долгосрочные вклады, соотвественно и период капитализации максимальный. Но некоторые клиенты предпочитают, к примеру, ежемесячное изъятие процентов(типа прибавки к пенсии).

    про капитализацию процентов забыли.:look:
    а тут в чем фишка? Зачем это банку?:upset:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 11:33 ----------

    если не ошибаюсь, не быват вкладов для физлиц со сроком действия больше года.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ошибаетесь и сильно
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, он

    это как? в случае ежемесячной капитализации у Вас проценты на проценты идут. Если в конце причисление процентов - то соответственно не идут )

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 11:47 ----------

    банку нужны деньги для выдачи кредитов (точнее, кредитных карт со ставками 24-40% годовых).
    Раньше они выпускали облигации от 18%, потом оказалось что проще привлекать вклады под большие проценты.
    Почему конкретно бонус 1.5%, а не просто высокая ставка? Потому что ЦБ отрицательно относится к высоким ставкам по вкладам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 11:48 ----------

    бывают и на 10 лет, и вообще бессрочные (вклад до востребования например ))
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю что ЦБ не так уж принципиально. Скорее вопрос в снижении операционных расходов. Бонус полагается только за безналичный перевод, как компенсация возможной комиссии банка-отправителя за внешний перевод.
    Это неверно! Бонус полтора процента от суммы перевода!! А не плюс полтора процента к ставке по вкладу. На самом сайте ТКС задекларирована "Реальная доходность – более 11,57%".
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    принципиально. На банки со ставками выше 10-12% давят очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:35 ----------

    ну так а как еще пополняют вклады удаленно? ) в основном безналом )

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:36 ----------

    все верно, считайте внимательнее

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:37 ----------

    разумеется.
    За год можно получить 4 бонуса = 6% от суммы вклада за год.
    Плюс ставка до 11%.
    Плюс капитализация и проценты на бонус (бонус причисляется к сумме вклада сразу и на него тоже капают проценты).
    Итого более 18% за год доходность

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:37 ----------

    ЦБ не дремлет )
    11.57% это без учета бонусов, только проценты и капитализация
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нигде не увидел ограничение что не больше 4-х раз. Бонус дается не на сумму вклада, а на сумму перевода. По-крайней мере так указано на сайте.
    Это и есть реальная ставка. Ну может только чуть заниженная с учетом что 1,5% за перевод конечно далеко не во всех банках.
    Об том и речь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 12:45 ----------

    Угу, прямо аукцион неслыханной щедрости.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всего лишь расчет.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бонус на пополнение вклада начисляется в случае его пополнения не позднее чем за 85 дней до его окончания. Т.е. 4 раза только получится за год.

    Ну да. Всю сумму и переводите ) в чем проблема то?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 18:00 ----------

    облигации у них под такой же примерно процент были или даже чуть выше. С более низким никто не покупал бы :d Ну и на кредитах прекрасно отбивается все это

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 18:01 ----------

    Ну ставка то ставкой. А реальная доходность - более 18% в год.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы чего совсем издеваетесь. Там у них прям на сайте расчет - никакими 18% не пахнет.
    И шо, мне это мешает пополнять годовой вклад каждый месяц? итого 10 пополнений за год.
    Зайдите элементарно на сайт http://www.tcsbank.ru/deposit
    Ставим 500000 первый взнос. На год под 11 процентов. Ставим бонус 1,5 процента. Ставим к примеру ежемесячно на 10 тыс докладывать. Итого расчет - через год получаем 675 тыр. 18% от 500 тыр будет 90 тысяч, т.е. не дотягивает до этого, а с учетом того что все таки 600 тысяч вложили или реально среднегодовой остаток чуть больше 560, то как раз и выйдет чутка больше 13% и минус что с вас возьмут в банке отправителе, если возьмут.
    Это то что они сами на сайте насчитали. Если есть другие мнения, приведите расчет плиз.
    Какую всю?? Вот к примеру есть у меня лимон для простоты. Нарисуйте какие суммы и когда переводить чтоб через год получилось лям восемьсот. Куркулятор на сайте никак не дает нужный результат.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    может я криво читал, но разве перевод со своего депозита на свой же депозит является переводом?:upset: На сайте ясно написано:
    Т.е. бабки должны прийти извне. И покажите мне банк с бесплатными переводами.
    это где написано?
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это действительно написано. В тарифах чтоли.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    скорее лям сто восемьдсят.:flag:
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я кажется понял предлагаемую схему :). Она очевидно не дает 18%, но в общем при бесплатных для физ.лица переводах наверно действительно позволяет поднять ставочку в район под 15%.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 16:06 ----------

    Это конечно да. :) я не в меру жаден.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 16:15 ----------

    Что откровенно говоря не имеет смысла поскольку и так предлагаемая ставка чуть больше 13%. Т.е. так много мучаться и за 1% это наверно бессмысленно.